Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
theizual

Крейсера. Введение.

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
303 публикации

Слишком поверхностно,на мой взгляд,тема норм но не здесь.И нужно углубится-кто прошел знают и так,а остальным непонятно будет:playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
117 публикаций
406 боёв

Аоба настолько быстро готов расправиться с Кливлендом (при удачном торпедном залпе, конечно же), что Клив даже о пощаде попросить не успеет. :B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
351 публикация
346 боёв

Аоба настолько быстро готов расправиться с Кливлендом (при удачном торпедном залпе, конечно же), что Клив даже о пощаде попросить не успеет. :B

 

Поэтому опытный Кливленд не лезет ближе 6 км к Аобе и другим торпедоносным, а на дистанции 6-10км ББ Кливленда заставляют Аобу страдать

Насчет отсечения эскадрилий - это громко сказано даже для высоких уровней. Пощипать эскадрильи равноуровнего неосторожного авика, сбить прицел абилкой - это да, но отсекать не можно. Отсекать - это если штуки по 3 крейсера группой.

Пролетали мимо 3 ударных эскадрильи то ли лекса, то ли рейнджера. Прежде чем авиковод понял что чтото идет нетак, у него отвалились 4 торпедоносца из первой эскадрильи, попытка утопить уже меня стоила ему еще 7 самолетов. итого 11 из 15 и 0 попаданий. И такой результат довольно часто наблюдаю.

 

Пролетали мимо чего?

Баланс самолетов в данный момент настроен так, что если самолеты более низкого уровня, то пво их сливает пачками. Если более высокого, то на пво они плюют. Если равного, то зависит от конкретного корабля.

При чем это именно баланс самолетов. Потому что стоковые и топовые на одном и том же авике - это два совершенно разных самолета. И второй без особого труда справляется с первым.

 

Пролетали поперек курса клива спереди в 2 км. Чьи были самолеты и какого уровня не знаю, либо реиндж либо лекс. Хотя в другой раз пытавшийся меня топить лекс тоже терял самолеты очень бодро.

 

В артиллерийской дуэли Аоба vs Кливленд японец имеет мало шансов ибо у Кливленда скорострельность почти в 2 раза больше. Плюс 4 башни позволяют стрелять побашенно, с разным упреждением.

 

Вообще Кливленд страшен в "дуэли на топорах" - при перестрелках на короткой дистанции. Мне удавалось с половиной хп перестрелять Новый Орлеан на сходящихся курсах.
Изменено пользователем theizual

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
117 публикаций
406 боёв

 

Поэтому опытный Кливленд не лезет ближе 6 км к Аобе и другим торпедоносным, а на дистанции 6-10км ББ Кливленда заставляют Аобу страдать

Пролетали мимо 3 ударных эскадрильи то ли лекса, то ли рейнджера. Прежде чем авиковод понял что чтото идет нетак, у него отвалились 4 торпедоносца из первой эскадрильи, попытка утопить уже меня стоила ему еще 7 самолетов. итого 11 из 15 и 0 попаданий. И такой результат довольно часто наблюдаю.

 

По Аобе еще попасть нужно. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
351 публикация
346 боёв

 

По Аобе еще попасть нужно. ;)

 

отлично попадает. Аоба неплох, но имхо как корабль второй линии: пострелять по отвлекшимся кр и лк, выловить ав, выскочить из дыма и напихать торпед. Клив же отлично чувствует себя на открытой воде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

 

Поэтому опытный Кливленд не лезет ближе 6 км к Аобе и другим торпедоносным, а на дистанции 6-10км ББ Кливленда заставляют Аобу страдать

Пролетали мимо 3 ударных эскадрильи то ли лекса, то ли рейнджера. Прежде чем авиковод понял что чтото идет нетак, у него отвалились 4 торпедоносца из первой эскадрильи, попытка утопить уже меня стоила ему еще 7 самолетов. итого 11 из 15 и 0 попаданий. И такой результат довольно часто наблюдаю.

 

Пролетали мимо чего?

Баланс самолетов в данный момент настроен так, что если самолеты более низкого уровня, то пво их сливает пачками. Если более высокого, то на пво они плюют. Если равного, то зависит от конкретного корабля.

При чем это именно баланс самолетов. Потому что стоковые и топовые на одном и том же авике - это два совершенно разных самолета. И второй без особого труда справляется с первым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

По Аобе еще попасть нужно. ;)

 

В артиллерийской дуэли Аоба vs Кливленд японец имеет мало шансов ибо у Кливленда скорострельность почти в 2 раза больше. Плюс 4 башни позволяют стрелять побашенно, с разным упреждением. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
117 публикаций
406 боёв

 

В артиллерийской дуэли Аоба vs Кливленд японец имеет мало шансов ибо у Кливленда скорострельность почти в 2 раза больше. Плюс 4 башни позволяют стрелять побашенно, с разным упреждением. 

 

А про артиллерийскую дуэль никто и не говорил, ибо бессмысленно.Да и Вы уже подтвердили это очевидное превосходство американца своими словами.

Как я уже отметил выше, японец составляет достойную конкуренцию Кливу в тех случаях, когда ему удается подобраться на расстояние ближе среднего, откуда он сможет либо грамотно разрядиться ГК несколько раз, либо совершит удачную торпедную атаку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
138 публикаций
663 боя

 

К тому, что вся его лютость и безжалостность от слабости противников. Кливленд конечно хорош, но одно дело Омаху нагибать, другое - столкнуться с каким-нибудь Могами.

 

Не соглашусь, кливленд могами вертит на своих 12 орудиях, засыпая ббшками, который могами жрет с диким аппетитом. Да всех японцев он имеет как хочет, кроме верхних лвл, главное не подходить близко, чтобы не наткнутся на торпеды.

 Автор, добавь что после кливленда крейсера вплоть до демойна имеют другой стиль игры, а демон как большой кливленд. Кливленд будут поднимать в лвл, апать и убирать в другую ветку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Правильно ли я понимаю что крейсер это чисто саппорт команды, и он не должен в одиночку противостоять вражеским силам? Есть ли тактика на крейсере которая позволяет наносить урон при этом не полагаясь на поддержку союзников?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 285
[SBI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
16 116 боёв

Я на японских крейсерах  мне очень понравился , конешноже одному не резон .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

 

Не соглашусь, кливленд могами вертит на своих 12 орудиях, засыпая ббшками, который могами жрет с диким аппетитом. Да всех японцев он имеет как хочет, кроме верхних лвл, главное не подходить близко, чтобы не наткнутся на торпеды.

 Автор, добавь что после кливленда крейсера вплоть до демойна имеют другой стиль игры, а демон как большой кливленд. Кливленд будут поднимать в лвл, апать и убирать в другую ветку.

 

У сток Могами таких же пушек на 3 больше + 8000к хп. И увидит он Кливленда раньше. Математика в его пользу. А дальше уже зависит умение делать упреждение и немного удачи.

Кстати, Кливленд бб-шки кушает ничуть не хуже. И 6-дюймовые, и 8-дюймовые за милую душу уплетает. 

 

Правильно ли я понимаю что крейсер это чисто саппорт команды, и он не должен в одиночку противостоять вражеским силам? Есть ли тактика на крейсере которая позволяет наносить урон при этом не полагаясь на поддержку союзников?

 

Теоретически правильно. Теоретически это универсальный корабль для поддержки лк. Его задача - борьба с эсминцами, другими крейсерами, в какой-то степени авианосцами и навязываемая разработчиками роль пво-поддержки.  А практически всякое бывает.

Смотря против кого тактика и смотря для какого крейсера. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
Старший бета-тестер
581 публикация

 

кучкующиеся в эскадрильи бобры это что за чудо  такое?

 

вы пишете статью, рассчитанную видимо не на опытных игроков.

так не опытный игрок в кораблях вполне может не знать самолетного жаргона.

да и вообще жаргон  - это моветон

 

 

Бомбардировщики, сленг ещё из "мира самолётиков" пошёл. Там бобрами называют, если мне не изменяет память (давно я туда не заходил), штурмовиков и тяжёлых истребителей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
117 боёв

Хорошее введение. Надеюсь дальше будет больше информации о каждом кораблике. Мне например показалось что Омаха менее динамичный,чем предыдущие коры в ветке. В общем жду продолжения!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

В игре существует принцип - надежда на союзника есть первый шаг к поражению. Это означает то что лучше всего чувствует себя тот класс, который в наименьшей степени зависим от действий сокомандников, если крейсер это саппорт, то он в своих действиях зависим от союзных раков. Есть ли возможности использовать крейсер без расчёта на то что союзники будут помогать тебе? Линкор к примеру при умении хорошо стрелять и наносить урон может действовать в одиночку, по крайней мере даже погибая против превосходящих сил он успеет нанести урон или даже потопить несколько кораблей противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

Ты не вполне прав. Игра позиционируется как командная-соответственно, ситуация, когда любой тип корабля (не только крейсер) действует независимо от команды, возможна, но не обязательна. 

 

Крейсер-это не только саппорт, скажем так. Цели и задачи крейсера меняются оперативно, в соответствии с обстановкой. Крейсер может продавливать фланг, может просто дамажить, может удерживать оборону, но в начале боя тяжело себе представить, чем именно придется заниматься к концу боя.

 

Линкор вполне себе можно разобрать, когда он перезаряжает свои бабахалки после выстрела, который не нанес урона никому из противников. Так бывает. (: Уж кто-кто, а линкор действовать без поддержки команды может только при условии подавляющего превосходства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Да надо будет всё таки поиграть на крейсерах на 3х бв, может действительно я чего то в них не понял. Мне кажется или я не прав но пмк линкора может заковырять крейсер очень быстро, то есть если на крейсера войти в зону поражения пмк то крейсер умрёт даже если ГК линкора стреляет по другой цели.

 

Танки тоже позиционируются как командная игра - тем не менее рендом это опровергает, хороших результатов можно добиться действуя самостоятельно а не в стаде. На бв создалось впечатления что каждый действовал как хотел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

ПМК может заковырять, но ведь радиус ведения огня ПМК ограничен. Крейсер уверенно может поражать любой корабль с шести километров, а ПМК с шести-нет. (: Опять же, все зависит от того, как долго ты планируешь находиться в радиусе действия ПМК. За пару залпов фулловый крейсер ПМК не разберет.

 

На БВ безусловно сложилось впечатление того, что каждый занимался чем-то своим-и вполне закономерно, Бета-тестеры получили второй раз доступ к игре. Многие не разобрались, что и как делать, применяли танковые практики. Я надеюсь, что в дальнейшем это нивелируется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Есть ли возможности использовать крейсер без расчёта на то что союзники будут помогать тебе? Линкор к примеру при умении хорошо стрелять и наносить урон может действовать в одиночку, по крайней мере даже погибая против превосходящих сил он успеет нанести урон или даже потопить несколько кораблей противника.

 

Есть возможность. Хотя с линкорами ему обычно тяжеловато при прочих равных. Ватноват и "танкует" маневром. Класс начинает раскрываться уровня так с 5, когда пушки начинают работать на комфортные для перестрелки с лк дистанции.

Да надо будет всё таки поиграть на крейсерах на 3х бв, может действительно я чего то в них не понял. Мне кажется или я не прав но пмк линкора может заковырять крейсер очень быстро, то есть если на крейсера войти в зону поражения пмк то крейсер умрёт даже если ГК линкора стреляет по другой цели.

 

Танки тоже позиционируются как командная игра - тем не менее рендом это опровергает, хороших результатов можно добиться действуя самостоятельно а не в стаде. На бв создалось впечатления что каждый действовал как хотел.

 

Если крейсер целый, я бы поставил на то, что он разберет линкора раньше, чем помрет от пмк. Особенно если это японский крейсер. На низких уровня по-разному может быть, но с его ростом постепенно выстраивается именно такая картина. ПМК может помочь, может добить недобитка, но нагиб с помощью пмк разработчики называют неприемлемым и соответственно настраивают. Разве что эсминца можно нагнуть, если он замешкается в зоне пмк.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Ватноват и "танкует" маневром. Класс начинает раскрываться уровня так с 5, когда пушки начинают работать на комфортные для перестрелки с лк дистанции.

 

Тоже не вполне правильно. Например, Луис. Луис не может играть от маневра, потому что его нет, но при этом вполне большой запас по ХП (по броне, к сожалению, не помню) и восемь стволов на борт. С пятого уровня крейсера становятся сравнительно линейны в применении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×