Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_BYN9P6KvbmwA

Формула 1 - Formula 1

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
27 публикаций

d73b0d2ca0ce57b0beef0475beeef1c3.png

Всем привет. Заметил, что ещё нету темы про королеву автоспорта и предлагаю здесь обсуждать всё, что связано с Формулой 1. Наверняка, много кто из вас слышал про Формулу 1 и про таких пилотов как Михаэль Шумахер или Айртон Сенна. Возможно с нашей помощью, кто-то откроет для себя такой спорт... В общем, давайте вместе будем следить за новым 2015 сезоном и обсуждать прошлое, настоящее и будущее Формулы 1

 

Тему будем вести вместе с пользователем - Webbo. Если будут какие-то вопросы, обращайтесь, постараемся объяснить всё, что вас будет интересовать. 

Изменено пользователем anonym_BYN9P6KvbmwA
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
63 публикации
1 085 боёв

 Привет комрады!

Пока, в межсезонье, мало о чем можно поговорить по теме, перспективы команд на сезон непонятны, тесты явно ни о чем не скажут, Шумахер и Жюль по прежнему без новостей (может я что-то пропустил?), поэтому предлагаю обсудить ливреи раскраску болидов в новом сезоне. Как, например, вам новые быки? Лично я думал, что это фейк:)

 60fe163614538bb8cf188804d708b.jpeg

 

И, кстати, за кого болеть будете?

Изменено пользователем DrDanilov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

 Формулу смотрю давно. Хотел чтобы были новые чемпионы, потому последние сезоны разочаровывали. На мой взгляд, с последних лет самые сильные сезоны это 2007,08,09 и 2010. В этот период шла очень интригующая борьба дающая новых чемпионов.

2014 вроде бы обещал новое лицо, но увы этого не случилось. Замыкание руля...у Росберга в Сингапуре меня просто убила. Интерес к Ф1 пошатнулся. Посмотрим что будет дальше.....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[BESTC]
Старший бета-тестер
259 публикаций
11 723 боя

 Привет комрады!

Пока, в межсезонье, мало о чем можно поговорить по теме, перспективы команд на сезон непонятны, тесты явно ни о чем не скажут, Шумахер и Жюль по прежнему без новостей (может я что-то пропустил?), поэтому предлагаю обсудить ливреи раскраску болидов в новом сезоне. Как, например, вам новые быки? 

И, кстати, за кого болеть будете?

Мда, оригинально раскрасили,новаторская роспись, лично мне эта новизна понравилась.

За кого болеть буду? Надеюсь что Даниил Квят будет показывать неплохие результаты в предстоящем сезоне на болиде команды Red Bull с такой уникальной раскраской.

Слышал что "Маруся" вообще заявляться не будет (по крайней мере в нынешнем виде). Может оно и к лучшему, чем быть заведомым аутсайдером.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 019 публикаций

Тоже увлекаюсь формулой.

Фанат этого пилота, все заезды, что в записи были посмотрел 

Думаю представлять его не нужно

8543bef64a18a808a644ee3b64388830.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций

У быков реально крутая раскраска! Более красивой еще не видел никогда, если это на самом деле такая будет - стану их уважать даже. Однообразные красные феррари неотличимые по сезонам рядом не стояли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Буду болеть за Квята.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

Смотрел Формулу 1 с конца 80-х, но как только гонки перестали быть симбиозом только гонщика и машины, становилось все менее и менее интересно смотреть. Началось все с активной подвески Вильямс-Рено в 1993го, но слава богу её запретили, однако прогресс всё равно поглотил Формулу, последней каплей стал гибридный двигатель. Теперь ты можешь не быть самым лучшим гонщиком, а просто хорошим стратегом и выигрывать гонки.

Ограничение скорости, ограничение ширины резины, ограничением объема двигателя, ограничение размеров сполеров.... всё это ерунда по сравнению с ограничением влияния гонщика на исход гонки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Странное у меня отношение к Ф-1.

Ограничение скорости, ограничение ширины резины, ограничением объема двигателя, ограничение размеров сполеров.... всё это ерунда по сравнению с ограничением влияния гонщика на исход гонки.

Гонщик вполне себе влияет на ход гонки.

А вот остальные ограничения заставляют задуматься. Ты ещё не назвал ограничения на количество тестов. Да и вообще много ограничений, что бы богатые не стали сшишком крутыми.

 

В итоге Ф-1 уже нельзя зазвать самыми мощными, самыми быстрыми... Эти все ограничения существенно подрезают крылья развитию.

Хотя, надо признать, что это так или иначе направлено на увеличение безопасности. Пусть даже ценой скорости.

 

Но ведь можно же было по другому сделать. Ввести экологические ограничения. Это хоть будет полезно для развития автомобильных технологий. Введите Евро-6 на выхлопы)) Скорость упадёт - станет безопаснее. И экотехнологии будут развиваться. 

А сейчас ввели ограничения на спойлеры, и прочее... Ну и что? Искусственные и бесполезные палки в колёса.

 

что же получается. Смотрю я на болиды полувековой давности. И знаю, что это лучшая форма, которую тогда смогли придумать разработчики. Совершенные модели тех лет.

Смотрю на современные. И понимаю, что такого сказать уже не могу. В них слишком много ограничений. И спойлеры не лучшее, что можно придумать для прижимной силы, и сама форма...

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций

 

Евро-6? Ну давайте еще биотопливо заставим использовать. Это уже не гонки получатся а катание на роликах.

Автоспорт был есть и будет опасным и с большими скоростями. те кто в него идут - понимают это. Полвека назад пилоты погибали десятками но гонки не умерли.

Да, сейчас типа безопасность - спросите это у Бьянки, он в курсе. Менять нужно не регламенты и скорости, а организацию всего этого большого цирка.

 

Мне лично нравится видеть скорости за 300. Мне нравится когда пилоты борются бок о бок и частенько один из них вылетает с трассы - чисто мужская дуэль.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
179 публикаций
79 боёв

Чаще всего я слышал "Гоняешь как Шумахер" по "F1" тоже слышал, но не более ! Расскажите пожалуйста по подробнее. В чём интерес смотреть, как гонщики круги накатывают :izmena:  ? Рык (Жужжание) мотора :angry: ? Я честно говоря не понимаю :sceptic: ! К чему присматриваться ? что бы получить адреналин ! Спорт: Это - Один сплошной адреналин ! Может я такой бесчувственный :playing: Нет ! Я не такой :teethhappy: Я люблю - ММА, М-1 (Бои без правил) когда просматриваю бои, так у меня руки бываю дёргаются, самому хочется выйти :izmena: Вот в данный момент я испытываю (Маленький) адреналин. Как понять гонки ? 

 

P.S. Я не спорю с тем, когда выступает ваш любимый спортсмен ! По мне так хоть запись идёт "М-1" выступают 2 Американца, я выбрал для себя победителя и всё, я за него болею. Но гонок не понимаю  

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

У быков реально крутая раскраска! Более красивой еще не видел никогда, если это на самом деле такая будет - стану их уважать даже. Однообразные красные феррари неотличимые по сезонам рядом не стояли

Ну что же вы, в самом деле?

Стандартный камуфляж, чтобы по фотографиям аэродинамику сложнее было восстанавливать.

Всегда используется при предсерийных тестах обычных дорожных машин.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций

В чём интерес смотреть, как гонщики круги накатывают 

В чем интерес смотреть, как полтора часа 22 мужика гоняют мяч по полю?

В чем интерес смотреть, как безмозглые существа лупят друг друга на ринге?

В чем интерес смотреть, как два интеллектуала сутками сидят над шахматной доской?

...

Список можно продолжать

 

Ну что же вы, в самом деле?

Стандартный камуфляж, чтобы по фотографиям аэродинамику сложнее было восстанавливать.

Всегда используется при предсерийных тестах обычных дорожных машин.

Ок, найдите хоть одну фотку предыдущих лет с подобным камуфляжем? Просто впервые возможно боллид будет выглядеть действительно отличной раскраской, не лишайте меня этой иллюзии

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
179 публикаций
79 боёв

В чем интерес смотреть, как полтора часа 22 мужика гоняют мяч по полю?

В чем интерес смотреть, как безмозглые существа лупят друг друга на ринге?

В чем интерес смотреть, как два интеллектуала сутками сидят над шахматной доской?

...

Список можно продолжать. У каждого свои интересы и если Ф-1 не ваше - проходите мимо.

 

 

 

Просмотр сообщенияSeb4ik (03 Фев 2015 - 23:53) писал:

d73b0d2ca0ce57b0beef0475beeef1c3.png

 Возможно с нашей помощью, кто-то откроет для себя такой спорт... В общем, давайте вместе будем следить за новым 2015 сезоном и обсуждать прошлое, настоящее и будущее Формулы 1

 

 

 

many_faced вам был вопрос ? Я хочу понять тему про "F1"  В чём проблема ? У меня возникли вопросы, я задаю их людям - увлекающиеся данным видом спорта !

Изменено пользователем _iHKBiZiTOP_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Ок, найдите хоть одну фотку предыдущих лет с подобным камуфляжем? Просто впервые возможно боллид будет выглядеть действительно отличной раскраской, не лишайте меня этой иллюзии

Да, в Ф-1 такое не использовали.

Предпочитали сами разрабатывать, а не тырить.

А вот рейстайлинговые модели мерсов и прочих бумеров только в такой раскраске и тестируются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
269 публикаций
3 003 боя

C 2005 перестал смотреть F-1.

Стали рафинированные.

+ для меня гонки закончились после "одним можно все, другим ни чего" (махинации с топливом в Феррари, выталкивание Шумми на трассу).

 

_iHKBiZiTOP_

Вам нужно посмотреть записи гонок, где  в ливень, на сликах участвовал "Человек дождя" - тогда возможно удастся оценить:rolleyes: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
131 публикация
3 боя

Уверен что после Гран-при Россия , фанатов F1 будет больше)

 Russia_Grand_Prix_1913_Ivanov.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

Формула уже умирает. Она попросту скучная. Движки эти новые...они бы ещё движки от мотороллер поставили. Альтернативу вижу в индикаре. Там всё гораздо веселее. В детстве в 90х, смотрел - было интересно.

 

Ну и раз тема пошла - нужно воткнуть регламент гонок F1-2015. Т.е. объем двигателей, конфигурации тачек, отличия от прошлого сезона в виде таблицы, тогда будет хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×