Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Amigo_Dushelow

Подбор боев для новичков.

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв

 А кто мне расскажет, когда изменился подбор боев для новичков с уровнем аккаунта меньше 10 - 1 минута, не закидывает в бои с игроками уровнем аккаунта больше? Почему теперь игрока с 3 уровнем аккаунта, с кораблем 3 уровня без капитана и модернизаций кидает к 4 уровням кораблей с АВ, клантегами и прочими указателями на полностью прокачанный аккаунт? Я не видел анонса такого привлечения новых игроков в игру в новостях. Просьба ответить разработчиков.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник
1 069 публикаций
6 527 боёв
Сегодня в 05:42:05 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

 А кто мне расскажет, когда изменился подбор боев для новичков с уровнем аккаунта меньше 10 - 1 минута, не закидывает в бои с игроками уровнем аккаунта больше? Почему теперь игрока с 3 уровнем аккаунта, с кораблем 3 уровня без капитана и модернизаций кидает к 4 уровням кораблей с АВ, клантегами и прочими указателями на полностью прокачанный аккаунт? Я не видел анонса такого привлечения новых игроков в игру в новостях. Просьба ответить разработчиков.

и давно ты стал таким новичком ?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 23:23:20 пользователь CTOPO сказал:

и давно ты стал таким новичком ?)

У меня дочь решила начать(насмотрелась на мои покатушки), создал сегодня ей ак, сел показывать с нуля все. И вот нежданчик - когда в 4 случайном бою, на 3 уровне аккаунта с только что купленным американским лк 3 уровня нас кидает в бой с 4 уровнями и АВ, с прокачанными кепами и прочими прелестями. Сказать, что я удивился такому - это сделать очень большое преуменьшение моей реакции. Особенно ценно для новичков учиться противодействию АВ на корабле с полностью отсутствующим ПВО и с маневренностью утюга. 

 Я не видел нигде упоминания такого сурового введения для новичков в мир боли, и решил спросить на форуме - когда поменяли правила подбора боев для новичков. Очень хотелось бы еще узнать - разработчики действительно уверены, что такой экстремальный ввод новых игроков в игру способствует увеличению онлайна за счет новичков?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник
1 069 публикаций
6 527 боёв
Сегодня в 10:33:44 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

У меня дочь решила начать(насмотрелась на мои покатушки), создал сегодня ей ак, сел показывать с нуля все. И вот нежданчик - когда в 4 случайном бою, на 3 уровне аккаунта с только что купленным американским лк 3 уровня нас кидает в бой с 4 уровнями и АВ, с прокачанными кепами и прочими прелестями. Сказать, что я удивился такому - это сделать очень большое преуменьшение моей реакции. Особенно ценно для новичков учиться противодействию АВ на корабле с полностью отсутствующим ПВО и с маневренностью утюга. 

 Я не видел нигде упоминания такого сурового введения для новичков в мир боли, и решил спросить на форуме - когда поменяли правила подбора боев для новичков. Очень хотелось бы еще узнать - разработчики действительно уверены, что такой экстремальный ввод новых игроков в игру способствует увеличению онлайна за счет новичков?

Если бы захотел потроллить, написал бы: какая печальная семейная драма про Корабли.  ))) а так самому стало интересно что там эти самоделкины в накрутили в 0.8.0 в песке.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 23:38:34 пользователь CTOPO сказал:

Если бы захотел потроллить, написал бы: какая печальная семейная драма про Корабли.  ))) а так самому стало интересно что там эти самоделке в накрутили в 0.8.0 в песке.

Да никакой драмы - просто офигевание в энной степени. Бой был выигран в итоге, но осадочек остался неприятный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 684 боя
Сегодня в 10:38:34 пользователь CTOPO сказал:

Если бы захотел потроллить, написал бы: какая печальная семейная драма про Корабли.  ))) а так самому стало интересно что там эти самоделкины в накрутили в 0.8.0 в песке.

Мы даже мыслим порой одинаково... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 04:33:44 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

У меня дочь решила начать(насмотрелась на мои покатушки), создал сегодня ей ак, сел показывать с нуля все. И вот нежданчик - когда в 4 случайном бою, на 3 уровне аккаунта с только что купленным американским лк 3 уровня нас кидает в бой с 4 уровнями и АВ, с прокачанными кепами и прочими прелестями. Сказать, что я удивился такому - это сделать очень большое преуменьшение моей реакции. Особенно ценно для новичков учиться противодействию АВ на корабле с полностью отсутствующим ПВО и с маневренностью утюга. 

 Я не видел нигде упоминания такого сурового введения для новичков в мир боли, и решил спросить на форуме - когда поменяли правила подбора боев для новичков. Очень хотелось бы еще узнать - разработчики действительно уверены, что такой экстремальный ввод новых игроков в игру способствует увеличению онлайна за счет новичков?

что могу сказать: это леста тут не чего удивительного 

 

Сегодня в 03:42:05 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

Просьба ответить разработчиков.

тебе сказать что они ответят? ну держи: мы проблему знаем, будем над ней работать

если тебя это утешит, а вообще играть в это с нуля еще то удовольствие, примерно это выглядит так: тебя кидают на утюге который дай бог если перввую цель увидит и сможет выстрелить только на 5 минуте боя, так как карты даже на которые кидает 3 уровень у нас слегка большие для них,  и идти до ближайшей точки нужно добротных пол боя, и это если тебе повезет еще, так вот даже если ты дойдешь там может не оказаться врагов так как стадом они пойдут на другой фланг .... вообщем еще 5 минут плыви до другой точки и то при условии что на другом фланге не сольються и не будет турбо боя и ты просто не будешь расматривать пейзажи вокруг. это же так увлекательно, так вот по пути еще может тебя отправить авик в ангар или какой то инвизный эсминец которому ты опять не чего не сделаешь ..... вообщем все это длиться ну уровня до 6 для новичка по факту боев с 500-600 .... как думаешь много откатывает эти 500 боев такого чудестного геймплея? 

 

 

я когда начинал вроде меня только до 3 уровня хватило, потом забил на игру 2 месяца, потом как то черт дернул вернуться, и то благодаря что знакомая затащила и с ней фанился в отряде в начале, а так смотреть на этот мир кораблей на начальных этапах ...... еще то удовольствие 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 23:43:16 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

что могу сказать: это леста тут не чего удивительного 

 

тебе сказать что они ответят? ну держи: мы проблему знаем, будем над ней работать

если тебя это утешит, а вообще играть в это с нуля еще то удовольствие, примерно это выглядит так: тебя кидают на утюге который дай бог если перввую цель увидит и сможет выстрелить только на 5 минуте боя, так как карты даже на которые кидает 3 уровень у нас слегка большие для них,  и идти до ближайшей точки нужно добротных пол боя, и это если тебе повезет еще, так вот даже если ты дойдешь там может не оказаться врагов так как стадом они пойдут на другой фланг .... вообщем еще 5 минут плыви до другой точки и то при условии что на другом фланге не сольються и не будет турбо боя и ты просто не будешь расматривать пейзажи вокруг. это же так увлекательно, так вот по пути еще может тебя отправить авик в ангар или какой то инвизный эсминец которому ты опять не чего не сделаешь ..... вообщем все это длиться ну уровня до 6 для новичка по факту боев с 500-600 .... как думаешь много откатывает эти 500 боев такого чудестного геймплея? 

 

 

я когда начинал вроде меня только до 3 уровня хватило, потом забил на игру 2 месяца, потом как то черт дернул вернуться, и то благодаря что знакомая затащила и с ней фанился в отряде в начале, а так смотреть на этот мир кораблей на начальных этапах ...... еще то удовольствие 

 Да тут просто выходит, что новичков ставят в заведомо худшие условия, чем опытных игроков. Нет возможности посадить кепа (да даже 3-очкового), нет возможности поставить модернизации, добавляющие к живучести корабля или маневренности, нет возможности натянуть камуфляжи, флажки. И все эти минусы при заведомо более худшем скиле игры, чем у людей с прокачанным аккаунтом - в силу отсутствия опыта игры. Возникает резонный вопрос - кто там у лесты саботажем и отпугиванием новых игроков так озадачился?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 04:53:19 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

 Да тут просто выходит, что новичков ставят в заведомо худшие условия, чем опытных игроков. Нет возможности посадить кепа (да даже 3-очкового), нет возможности поставить модернизации, добавляющие к живучести корабля или маневренности, нет возможности натянуть камуфляжи, флажки. И все эти минусы при заведомо более худшем скиле игры, чем у людей с прокачанным аккаунтом - в силу отсутствия опыта игры. Возникает резонный вопрос - кто там у лесты саботажем и отпугиванием новых игроков так озадачился?

ты еще подожди они ж авики 4 лвл оставили как обычных, щас еще на них старых мишек гами набежит для полного контраста, которые будут пол команды в одно лицо уничтожать и новичкам что бы приятнее игралось 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 07:33:44 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

на 3 уровне аккаунта с только что купленным американским лк 3 уровня нас кидает в бой с 4 уровнями и АВ, с прокачанными кепами и прочими прелестями

Дай угадаю, решили отрядиком понагибать? Если да, то ты сам заруинил дочке геймплей. Из-за тебя она вывалилась из лягушачьего ММ.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 684 боя
Сегодня в 07:27:34 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Дай угадаю, решили отрядиком понагибать? Если да, то ты сам заруинил дочке геймплей. Из-за тебя она вывалилась из лягушачьего ММ.

Тс бывалый. Обратите внимание. Не думаю, что в отряде был

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 00:27:34 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Дай угадаю, решили отрядиком понагибать? Если да, то ты сам заруинил дочке геймплей. Из-за тебя она вывалилась из лягушачьего ММ.

Нет. Чистое соло, сегодня создали аккаунт. Скрины сделал, просто пока не вижу необходимости выкладывать - если потребуется и экран подбора боя с "минимальное время ожидания в сулчайном бою 1 минута, при превышении времени ожидания недостающие игроки будут заменены ботами" , и что реально подобрал спустя 2,5 минуты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 08:43:04 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

Нет. Чистое соло, сегодня создали аккаунт. Скрины сделал, просто пока не вижу необходимости выкладывать - если потребуется и экран подбора боя с "минимальное время ожидания в сулчайном бою 1 минута, при превышении времени ожидания недостающие игроки будут заменены ботами" , и что реально подобрал спустя 2,5 минуты. 

Когда я качал твинка, я из ботоматчмейкинга вылез довольно поздно. Мож что-то сломали. Ну ниче, дети быстро адаптируются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Доброе утро. Выясню у коллег ситуацию, отвечу позже. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 750
Участник
2 247 публикаций
3 817 боёв
Сегодня в 06:33:44 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

У меня дочь решила начать(насмотрелась на мои покатушки), создал сегодня ей ак, сел показывать с нуля все. И вот нежданчик - когда в 4 случайном бою, на 3 уровне аккаунта с только что купленным американским лк 3 уровня нас кидает в бой с 4 уровнями и АВ, с прокачанными кепами и прочими прелестями. Сказать, что я удивился такому - это сделать очень большое преуменьшение моей реакции. Особенно ценно для новичков учиться противодействию АВ на корабле с полностью отсутствующим ПВО и с маневренностью утюга. 

 Я не видел нигде упоминания такого сурового введения для новичков в мир боли, и решил спросить на форуме - когда поменяли правила подбора боев для новичков. Очень хотелось бы еще узнать - разработчики действительно уверены, что такой экстремальный ввод новых игроков в игру способствует увеличению онлайна за счет новичков?

Кому как, а по мне ЛК 3 не лучший вариант для новичков. Сам плевался от разлёта снарядов. Взял верное упреждение, а снаряды нежно огибают корпус врага. Просто вниз по ветке КР или ЭМ тогда для начала (20-50 боёв).

 

Насчёт закидывания сначала думал отряд был и из-за вашего аккаунта 15 Ур кинулось к другим 15 Ур. Но почитав дальше, даже не знаю почему. 

 

Соло пока катает или чаще отряд? Просто начинал один в 2015 году с японцев, дальше третьего меня не хватило. Думал, Тенрю (тогда Тацута) не хватало огневой мощи, а Кавачи слишком долго перезаряжается. Помню это был последний бой в 2015, я просто пошёл с эсмами нашими на Кавачи. Выстрелил, нанес урона не больше 3к, меня торпедами забрали. 

Только через два года решился дать игре ещё шанс.

Изменено пользователем sergei950

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 01:29:25 пользователь sergei950 сказал:

Кому как, а по мне ЛК 3 не лучший вариант для новичков. Сам плевался от разлёта снарядов. Взял верное упреждение, а снаряды нежно огибают корпус врага. Просто вниз по ветке КР или ЭМ тогда для начала (20-50 боёв).

 

Насчёт закидывания сначала думал отряд был и из-за вашего аккаунта 15 Ур кинулось к другим 15 Ур. Но почитав дальше, даже не знаю почему. 

 

Соло пока катает или чаще отряд? Просто начинал один в 2015 году с японцев, дальше третьего меня не хватило. Думал, Тенрю (тогда Тацута) не хватало огневой мощи, а Кавачи слишком долго перезаряжается. Помню это был последний бой в 2015, я просто пошёл с эсмами нашими на Кавачи. Выстрелил, нанес урона не больше 3к, меня торпедами забрали. 

Только через два года решился дать игре ещё шанс.

Да у нас клиент на 1 компе стоит, какой там отряд?  А ЛК взяла, потому что часто смотрела, как я на них играю, ей гемплей на них понравился. Да и к ошибкам они более терпимы, чем те же крейсера или эсминцы.  Ботов она бодро отстреливала, а когда кинуло к людям, да еще с ав - я сел за руль, благо рядом сидел и подсказывал, пока все нормально было.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя

мишки гами статку в песке фармят..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв

 

С АВ проще ... прежние Авики скинуты, часто взяты концептуальные с нуля, с IV уровня и командиры посажены продвинутые ... такой вот расклад ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
1 075 публикаций
8 580 боёв
Сегодня в 05:42:05 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

 А кто мне расскажет, когда изменился подбор боев для новичков с уровнем аккаунта меньше 10 - 1 минута, не закидывает в бои с игроками уровнем аккаунта больше? Почему теперь игрока с 3 уровнем аккаунта, с кораблем 3 уровня без капитана и модернизаций кидает к 4 уровням кораблей с АВ, клантегами и прочими указателями на полностью прокачанный аккаунт? Я не видел анонса такого привлечения новых игроков в игру в новостях. Просьба ответить разработчиков.

А что, была такая система что низкие уровни аккауниа к высоким не пускают? Тут по уровням кораблей то забалансить человеческих не могут, ты тут с уровнем акка недоумеваешь)

Ну и неудачное время для введения новичков в игру, со всеми этими авиационными экспериментами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 02:10:51 пользователь barin3d сказал:

А что, была такая система что низкие уровни аккауниа к высоким не пускают? Тут по уровням кораблей то забалансить человеческих не могут, ты тут с уровнем акка недоумеваешь)

Ну и неудачное время для введения новичков в игру, со всеми этими авиационными экспериментами.

До 10 (или 8, не помню точно, но вроде как до 10) у новых аккаунтов был "льготный режим", дабы на них педомишки не развлекались с 19-перковыми кепами и обвешанные флажками. Пока игрок не достигал этого уровня аккаунта, ему балансило такими же игроками с низким уровнем аккаунта или ботами. И вот что-то пошло не так.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×