Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_37852586

3D моделирование в Blender.

В этой теме 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

У тебя картинка не показывается.

У меня всё отлично показывается.Проверял на всех домашних устройствах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
533 публикации
10 491 бой

LoL_MACTEP_, если хорошо выходит, то почему именно корабли будет сложно моделировать?

Начните с малого и постепенно добавляйте детальки. Просто наберитесь терпения. У Вас обязательно получится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Друзья! Вот не мог я удержаться в преддверии  великого праздника 9 мая!

За 3 дня я познакомился не много с частицами,  чуть с камерой. Совсем малость с скульптингом.

Пакет Blender просто увлекает меня всё сильней и сильней.

Как же всё таки тяжело всё делать методом проб и ошибок и без подсказок.По 10 раз всё переделывал.

Много чего нужно догонять ещё .И это просто интересно и увлекательно!

Вот мой Тедди:

 Мишка Тедди

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

Друзья! Вот не мог я удержаться в преддверии  великого праздника 9 мая!

За 3 дня я познакомился не много с частицами,  чуть с камерой. Совсем малость с скульптингом.

Пакет Blender просто увлекает меня всё сильней и сильней.

Как же всё таки тяжело всё делать методом проб и ошибок и без подсказок.По 10 раз всё переделывал.

Много чего нужно догонять ещё .И это просто интересно и увлекательно!

Вот мой Тедди:

 Мишка Тедди

 

А как коррелируется Тедди и победа? Мишка конечно криповый вышел, мне нравится)

Изменено пользователем xXDeMoniKXx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Тедди мишка это значит тепло и спокойствие за то что мы сейчас живём в тепле,сытые и уютные. А по мне так мишка это просто клёво! Я думаю он получился прикольный.Просто я так передал атмосферу на тот момент когда его моделировал.. вот и всё.

Изменено пользователем XyliganShips

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
533 публикации
10 491 бой

 

Мишка классный! Спору нет.

Но, чтобы сделать его приближенным к празднику, кроме ленты, наверно, нужно что-то еще добавить из военной тематики.

Вы сами видите, что в данной работе совсем не доработан фон. Мишка наезжает на текст. Из-под определенного его места виднеется кусочек чего-то важного, но при нашем раскладе неуместного (полагаю, часть ордена). Напрашивается желание подредактировать фон.

Поэтому напрашивается:

Как вариант, добавить меведу, например, солдатскую пилотку (думаю, теперь Вы это сделаете легко, если сделали то, что сейчас представили нам). На неё прикрепить звездочку.

Можно так же сделать ему подобие солдатской гимнастерки. Не очень сложно для Вас должно быть.

Перегружать деталями работу не надо. Всё в разумных пределах.

По фону. Это фотошоп или тоже в Блендере делали?

- Разделительная полоса на уровне головы медведя делит её пополам.

- Дублирование надписи "С днем Победы!", полагаю излишним.

- Тени от других надписей уехали непонятно куда и только портят весь вид.

Шрифт.

Верхний шрифт "С днем Победы" немного прозрачный. Гармонирует с фоном. Мне нравится.

Надпись "9 мая". Что-то не так. Или шрифт крупнее сделать. Или немного усилить разницу с фоном. Тень точно не на месте. Короче, поэкспериментируйте сами.

Надпись "Спасибо за победу!". Вы слово "Победа" пишете в одном случае с маленькой буквы, в другом - с большой. Я не филолог, но полагаю, что, поскольку мы говорим об очень важном для нас дне, я бы всегда писал его в данном контексте с большой буквы. 

- Разные шрифты к разным надписям на одном плакате не всегда хороший вариант. Можно изменить размеры шрифта, но шрифт оставить тот же. Эффект будет лучшим.

- Для раскраски шрифта Вы использовали цвета флага России. ИМХО, конечно, но мне кажется, что цвета флага Победы (он же цвет флага СССР) были бы предпочтительнее. По одной простой причине, что это общая победа всех народов нашей (путь хоть и бывшей) многонациональной, многострадальной, но могучей и несокрушимой страны!

Еще один маленький совет. Как художник художнику.

Если Вам нужен технический совет, у Вас что-то, например, не получается, выкладывайте заготовку и не стесняйтесь спрашивать совета. Вас обязательно поймут и Вам помогут.

Но не выкладывайте что-то или где-то близкое к завершению, если Вы не уверены, что так оно и есть.

Выкладывайте только тогда, когда Вы сами решите, что работа Вами отшлифована и Вам нравится. И Вы хотите поделиться этим с другими.

Удачи Вам! Вы не стоите на месте. Это уже хорошо!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Спасибо огромное всем! Я очень внимательно прислушиваюсь ко всем советам  друзья! Мне нравиться работать над ошибками.Я обязательно сделаю пилотку хотя бы.

И боже мой,  меня всё больше заманивает скульптуры. Буду пробовать скульптис. 

С Тедди попробую поиграть в одёгу!

Всем спасибо за хоть и не большое поддержание темы.

Буду учиться и учиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

Спасибо огромное всем! Я очень внимательно прислушиваюсь ко всем советам  друзья! Мне нравиться работать над ошибками.Я обязательно сделаю пилотку хотя бы.

И боже мой,  меня всё больше заманивает скульптуры. Буду пробовать скульптис. 

С Тедди попробую поиграть в одёгу!

Всем спасибо за хоть и не большое поддержание темы.

Буду учиться и учиться.

 

Скульптинг в Блендере - это конечно грешновато, но немножко можно.

Удобно скульптить одежду по такому принципу: сначала делаешь модельку которую будешь одевать, потом екструдишь по месту расположения одежды, и с этими полигонами уже работаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Вот ребята не ломайте сразу.Всё лишне убрал,картинку поправил, камеру чуть тоже. Смоделил первый раз скульптингом пилотку,Добавил сумочку.

Глядите :

 5595944.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

А меж тем, я внезапно обнаружил релиз блендера в стиме. Жду статусов в духе "{Юзернейм} играл 80 часов за последние две недели".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
533 публикации
10 491 бой

 

XyliganShips, всё замечательно.

Но со звездой, на которой мишка сидит, проблема остается. Её или надо совсем убрать, или сдвинуть в сторону на свободное место.

Также мешает восприятию непонятный темный ромб слева на уровне головы мишки.

И тень от мишки либо убрать совсем, либо сделать такую же, как у текста, по размеру и направлению.

(Как вариант. Слева место пустует. Либо звезду туда. Либо текст, который разбить на две строчки "С днем" и "Победы". Текст чуть повернуть против часовой стрелки. Мишку тогда чуток сдвинуть правее. Впрочем, Вы автор, Вам виднее).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Как только определюсь какой буду использовать стиль шрифта к моделям сразу выложу модель оружия меч.

Есть время подумать в командировке.Не простое это дело стилизировать текст под конкретный мини проектик.:)

Изменено пользователем XyliganShips

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
3 947 боёв

Хорошо смоделировано, как и чем пользуетесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

Хорошо смоделировано, как и чем пользуетесь?

 

Эм...название темы совсем ни на что не намекает?
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Ну вот друзья, после раздумья и набросков как это будут выглядеть я остановился и стал моделить холодное оружие.

Открыл для себя новый взгляд на цвет,текстурирование и конечно же частицы. Ноды тоже  заставляли меня задумываться как это выглядит в рендере. Поработал с фоном. Совсем не много скульптинга и понимание чёткости сетки.Blender просто манит и манит своими возможностями.Я старался, ещё учиться и учиться.

Пусть появиться раздел " Холодное оружие в Blender "

Начинаю.

 5663916.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

Ну вот друзья, после раздумья и набросков как это будут выглядеть я остановился и стал моделить холодное оружие.

Открыл для себя новый взгляд на цвет,текстурирование и конечно же частицы. Ноды тоже  заставляли меня задумываться как это выглядит в рендере. Поработал с фоном. Совсем не много скульптинга и понимание чёткости сетки.Blender просто манит и манит своими возможностями.Я старался, ещё учиться и учиться.

Пусть появиться раздел " Холодное оружие в Blender "

Начинаю.

 5663916.png

 

 

Сыровато. Текстура кожанной обмотки на рукояти - классная. А вот материал лезвия стоит полностью переделать. Сделать его либо более стальным, либо более рисованным. Например такbhBqe17ik44.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Конечно поскульптил мышкой и понял без дигитайзера не покатит.

И скажу честно пришло время изучать фотошоп или гимп для создания собственных текстур.

Выслушаю все советы по созданию текстур.(чем,где и как).

А вот и моя красавица коса.Ну не умею я пока что добавлять разные фенечки и детали.Очень стараюсь не делать лишних полигонов.Смотрю за чистотой сетки.Очень чётким текстурированием.

 5664671.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×