Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_37852586

3D моделирование в Blender.

В этой теме 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

Конечно поскульптил мышкой и понял без дигитайзера не покатит.

И скажу честно пришло время изучать фотошоп или гимп для создания собственных текстур.

Выслушаю все советы по созданию текстур.(чем,где и как).

А вот и моя красавица коса.Ну не умею я пока что добавлять разные фенечки и детали.Очень стараюсь не делать лишних полигонов.Смотрю за чистотой сетки.Очень чётким текстурированием.

 5664671.png

 

 

Нормально, а чем тебе мышка для скульпта не угодила? Ставишь динотопо и вперед. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Друзья скоро скоро выложу своё детище.....Ещё не много кропотливой работы......Вы не поверите сколько раз я переделываю всё. Хочется на новую ступень взобраться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

А можно ли считать эту тему официальной веткой Блендеристов сообщества WoWs? И если да, можно ли тогда спокойно всем заинтересованным выкладывать сюда свои WIPы и готовые работы?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

А можно ли считать эту тему официальной веткой Блендеристов сообщества WoWs? И если да, можно ли тогда спокойно всем заинтересованным выкладывать сюда свои WIPы и готовые работы?

 

Я думаю можно и нужно! И чем больше,тем лучше.Делиться опытом это круто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Друзья!

Не критикуйте меня сильно, я много  не знаю ещё.Я стремлюсь быть лучше в моделировании.Я просто многого не знаю, я нуб. подсказывайте мне всё что я делаю не так.Каждое ваше замечание, дополнение, подсказку я буду слушать и делать.Встречайте мою модель Катюши.

Буду очень рад всей критике Не молчите, я рад всему.

 5676569.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

Друзья!

Не критикуйте меня сильно, я много  не знаю ещё.Я стремлюсь быть лучше в моделировании.Я просто многого не знаю, я нуб. подсказывайте мне всё что я делаю не так.Каждое ваше замечание, дополнение, подсказку я буду слушать и делать.Встречайте мою модель Катюши.

Буду очень рад всей критике Не молчите, я рад всему.

 5676569.png

 

Смотри. Кабина у тебя сильно квадратная. нужно сделать фаску на краях, тогда они будут более округлыми. То же касается и всех остальных внешних(т.е. формообразующих граней). Ну и с текстурками поработать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

Вставлю свои "5 копеек"

Для знающих английский отлично подойдет этот сайт с огромным количеством видеоуроков по моделированию, текстурированию, риггингу и прочему. В особенности рекомендую уроки от художников Jonathan Williamson и David Ward. Можно просмотреть ещё Vimeo и YouTube - подобных уроков очень много.

Для тех, кто с англицской мовой не в ладах, можно зайти на огонёк сюда.

Также посоветовал бы найти список горячих клавиш по Blender и всегда держать его наготове и почаще пользоваться внутренним поиском - клавиша Space.

 

XyliganShips, дружить с текстурами не так страшно :) (хотя я и сам пока с ними не дружу). Опять же поищите уроки на тех ресурсах, которые я указал в этом посте.

 

А чем Gimp отличается от Photoshop? Лично я заметил минимальные отличия, однако интерфейс мне показался более дружелюбным в Photoshop. Или это дело привычки и для рисования текстур Gimp реально лучше подходит?

 

Горячие клавиши Blender

 

 

Изменено пользователем JacketPack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Смотри. Кабина у тебя сильно квадратная. нужно сделать фаску на краях, тогда они будут более округлыми. То же касается и всех остальных внешних(т.е. формообразующих граней). Ну и с текстурками поработать.

 

Арсений я сделаю фасочки,С текстурами я не дружу:(. Я только начал знакомиться с Gimp.А в целом текстурирование играет для меня 3 ступень по моему списку, это примерно сентябрь.

1 моделирование.

2 изучение всех модификаторов от и до.

3 текстурирование.

4 Органика.

5 Скульптинг.

6 Анимация.

вот такой список у меня, там много подпунктов.

Всем спасибо, что не даёте теме загнуться именно на этом форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

 

Арсений я сделаю фасочки,С текстурами я не дружу:(. Я только начал знакомиться с Gimp.А в целом текстурирование играет для меня 3 ступень по моему списку, это примерно сентябрь.

1 моделирование.

2 изучение всех модификаторов от и до.

3 текстурирование.

4 Органика.

5 Скульптинг.

6 Анимация.

вот такой список у меня, там много подпунктов.

Всем спасибо, что не даёте теме загнуться именно на этом форуме.

 

Я лично для текстур использую фотошоп. Мне там с масками удобнее работать. Да и просто интерфейс привычнее, но это, что называется "на всук и вцет"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

 

Я лично для текстур использую фотошоп. Мне там с масками удобнее работать. Да и просто интерфейс привычнее, но это, что называется "на всук и вцет"

 

Ну я так и думал. Значимто, будем и дальше мучить Photoshop.

Приду домой, скину в этот пост пару WIPов.

Хотя ссылку на один из них могу залить прямо сейчас: тык сюда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Друзья! Я вот что подумал.А что если этому моделированию дать ход дальше,оживить его так сказать. Смысл в том что я, хочу попробовать сделать маленькую игру на BGE, или другом движке(всё зависит как далеко зайдет).

Проект на абсолютно  на голом энтузиазме.Пусть кто хочет тот и принимает участие.Если спросите на фига это всё нужно, сразу скажу МНЕ нужно для практики и саморазвития.Я останавливаться на достигнутом не буду.

Все кто хотят помочь Велком.

 

Проект.

Вся суть проекта заключается в ремейке очень популярной в те года игры  Quazatron на ZX Spectrum.Можете ознакомиться по ссылке.

Я не сомневаюсь, что гуру это раз плюнуть.

 

 1 Сначала скажите.Начинать эту тему на этом форуме сделав отдельный топик на этой ветке?

Если да то я всё обдумаю до понедельника,сделаю наброски на бумаге,всё вместе разберём,почистим, допишем сценарий развития проекта.

В топике прикреплю тему   Quazatron.

 Дам ссылку на гугл диск ,где мы будем обмениваться файлами,скайп,почту.

И нужен будет чёткий план,которого мы будем придерживаться.

А если нет, то буду потеть один и параллельно потеть над моделингом.

 

У меня всё критикуйте, спрашивайте,предлагайте, не молчите вообщем, давайте двигаться дальше вместе.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

 

 

 Идея неплохая. Но давай условимся. Ты начальник. Т.е. ты продумываеш план, общую идею, модели. Изымышления выкладывай, и обсудим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Ура! Хоть один человек поддержал.

Всё сделаю по порядку.Открываю тему Quzatron.

Обо всём будем общаться только по игре и задумкам в ветке Quzatron.

До завтра парни.Поехали.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
217 боёв

Не знаю насчет прочих прог. Но тыкалсо в Z-Brush и в старый, добрый 3d-Max, который после brush'а показался простым как апельсин.

А по поводу моделек, вот достаточно давно начал делать и почти что доделал японский крейсер IJN Takao.

cf30a8a8ee87.jpg

 9b47312ddae3.jpg

 a524e353c807.jpg

 595ab6b1cbed.jpg

 
Изменено пользователем Noragami_Yat0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
91 публикация
18 боёв

Игрался с текстурами и вот что получилось;

Симво

 5710688.png

 Думаю этот Симво поинтереснее будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

Игрался с текстурами и вот что получилось;

Симво

 5710688.png

 Думаю этот Симво поинтереснее будет.

Ты для создания текстур Coat используешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×