Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.1] Общий тест. Первый этап. Общий фидбек.

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
308 публикаций
3 315 боёв

Шокаку , автопилот глючит ! вместо того , что бы идти по отмеченному курсу , он круги нарезает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций
12 554 боя
Сегодня в 21:12:48 пользователь Brutt_13 сказал:

Либо не распробовал, либо просто не умеешь готовить такие большие корыта)))

В старой версии авианосцев всё было хорошо. А тут - специально испорченный World of Warplanes, который в нынешнем виде так же никуда не годится - количество игроков онлайн не даст соврать. То же будет и  самолётами в World of Warships, не с авианосцами - их просто отобрали у игроков, заставив играть "в самолёты".

Изменено пользователем Wasiliy_Danilowich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 21:17:30 пользователь Wasiliy_Danilowich сказал:

В старой версии авианосцев всё было хорошо. А тут - специально испорченный World of Warplanes.

Тут два варианта... Либо ты суперальтовод, либо не менее суперизвращенец, потому что при встрече с авиком с пвосетапом там взывали все... Это я тебе как хозяин Сайпана говорю)) не припомню ни одного боя, где не выли бы эсминцы (потому что имбазвено стоковых мидвеевских бобров в количестве девяти хорошо попадали, а то и ваншотали эмиков), плакали крейсеры и линкоры, потому что неповоротливые и большие и ловили много бомб и были зачастую недовольны авики, ибо у Сайпановских ястребов на выход через альт была плюшка в отсутствии потери самолёта. Так что не знаю, что там тебе нравилось... Либо я гнул на Сайпане воздух, либо, когда у меня самолёты заканчивались быстро, гнули меня... И тем и другим раскладом я был не доволен... Отнимать конфеты у детей - это как-то неспортивно, а находиться на месте обижаемого ребёнка- обидно)))

Изменено пользователем Brutt_13
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций
12 554 боя

Раньше при игре на других кораблях авианосцы заставляли держаться в тонусе, но чем-то непреодолимым для меня не были. А сейчас - повторюсь - при игре на других кораблях их присутствие практически не ощущается - куда и зачем летят их самолёты - до лампочки - всё равно не долетят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[LUNA]
Участник
364 публикации

Понравилось:

Все понравилось. Если мне глаза не изменяют. то улучшились, даже, визуальные эффекты погоды. (Может и кажется).

Интересная, новая коллекция. 

- Про РЛС пока не скажу, надо обкатать, за время теста это сложно сделать. Не удобств изменение механики не вызвало. Разницу почувствовал только на ЭСе, действительно появилось время отреагировать на засвет РЛС.

у РЛС, ГАП и гарантированного обнаружения появятся собственные индикаторы - Очень, Очень, ну Очень УДОБНО. Не знаю как жил без этого раньше. Действительно не хватало этого визуального оповещения. Быстро привык))) Ох, Ё - его же еще нет на основе(((

- Про затопления пока тоже не могу сказать. надо обкатывать на Основе. По нескольким дням теста сложно сказать что то определенное. Я, ЗА, это изменение.

- Обновление карты "Осколки" - Спасибо за новую карту. Она стала интереснее и сложнее тактически. Мне понравилась.

- Оптимизация Порта. Особой разницы с Основой не увидел. Тут пусть скажут, у кого были или есть проблемы в Порту.

- Открыть все контейнеры - Наконец то))) Спасибо)

Продолжаются работы по улучшению музыки и звукового окружения... Спасибо. Возможно мне не понадобиться музыка с...) Понравилась музыка и звуковые эффекты, хочется больше разнообразия. Например под погоду. карту, действия в бою. (Тут фантазия разработки не ограничена).

- В Арсенале появится возможность обменивать кредиты на пакеты боевых сигналов - Это хорошая новость. Жду)

 

Итог: Получил Искреннее удовольствие от тестирования. Спасибо всем.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 21:28:55 пользователь Wasiliy_Danilowich сказал:

Раньше при игре на других кораблях авианосцы заставляли держаться в тонусе, но чем-то непреодолимым для меня не были. А сейчас - повторюсь - при игре на других кораблях их присутствие практически не ощущается - куда и зачем летят их самолёты - до лампочки - всё равно не долетят.

Продолжай так думать, по тому что кроме тебя и тебе  подобных других доступных целей не осталось))))

Изменено пользователем Brutt_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций
12 554 боя
Сегодня в 21:30:25 пользователь Brutt_13 сказал:

Продолжай так думать, по тому что кроме тебя и тебе  подобных других целей не осталось))))

А других доводов в защиту новых авианосцев у Вас нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 21:31:37 пользователь Wasiliy_Danilowich сказал:

А других доводов в защиту новых авианосцев у Вас нет?

Очень сильное ПВО и его рандомность, особенно на кораблях VIII+ и фанерность всего летающего не дают особо раскрыть потенциал. Да и что именно защищать? я говорю, что утопить кого-нить можно, особенно если зазевается. Это стало гораздо сложнее, чем раньше, несмотря на "бесконечность" самолётов, как тут рыдали... И я не защищаю авики, лишь подчеркнул, что новый геймплей гораздо динамичнее и кто бы что не говорил, очень напоминает стелсозаход на эмике с целью отторпедить противника... Правда, с той лишь разницей, что у эма 1 "жизнь", а у меня несколько... но эм и ваншотнуть может что угодно, если ему дать возможность, а авик не утопит, как выше верно подметили, даже афкашника на старте... Да, разок может зайдёт, если повезёт, но сомневаюсь, что в куче врагов мне позволят нормально отторпедировать цель, а уж про шансы затоплений и вовсе молчу...  И я так и не понял... Какой защиты авианосцев? Вы не атакуете)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
Сегодня в 20:12:48 пользователь Brutt_13 сказал:

И всё же если затопления будут столько же, сколько длится ремком разве станет кто-то чинить? если урон не поднимут, конечно же... А вообще так-то каждое попадание должно вешать затопление, по логике... В корабле новая дырень (а чаще несколько) ниже ватерлинии и туда ни брызги не попадает? Про афкашников да.... Но тут скорее проблема со входом, мне кажется... Частенько всё же приходится перезаходить, а то и не раз, пока прогрузится... И по поводу штурмовиков- имхо не самый лучший вариант, если играешь на Мидвее, ибо бобры для эмиков (не знаю, как остальным, а я, повторюсь, вроде надраконился) это больно, особенно если поблизости никого и он не слишком ПВОшный))) А то, бывает, и вся эскадрилья бобров тонет не успев на заход пойти... Эсминцы, блин....

Согласен насчёт затоплений! реально странно, если торпеда наносит урон, но не вызывает затопление - это как?  чему она урон нанесла, если не пробила корпус?

 

Да, бомбы с Мидвея отлично эсмов дамажат, если те не скоростные ( по крайней мере я по Хабе не попадал), просто я на Миде совсем немного сыграл после обновы, в основном Хакури катал. А фугасные бомбы распробовал только вот сейчас, когда смысл в торпедах почти пропал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 21:28:55 пользователь Wasiliy_Danilowich сказал:

Раньше при игре на других кораблях авианосцы заставляли держаться в тонусе, но чем-то непреодолимым для меня не были. А сейчас - повторюсь - при игре на других кораблях их присутствие практически не ощущается - куда и зачем летят их самолёты - до лампочки - всё равно не долетят.

А, Вы подразумеваете, что самолёты Вас вообще облетают? Если Вы на Минотавре, Ворчестере, Моинесе или француском линкоре - я их прекрасно понимаю! Кому охота с вилами нападать на Звезду Смерти?? Да и как??))) А вот когда вас союзники чуток покоцают и пожгут- мы обязательно о Вас вспомним, наши "любимые" пвошники))) Я так точно не забываю таких) 

Сегодня в 21:42:43 пользователь Kharkoff сказал:

Согласен насчёт затоплений! реально странно, если торпеда наносит урон, но не вызывает затопление - это как?  чему она урон нанесла, если не пробила корпус?

 

Да, бомбы с Мидвея отлично эсмов дамажат, если те не скоростные ( по крайней мере я по Хабе не попадал), просто я на Миде совсем немного сыграл после обновы, в основном Хакури катал. А фугасные бомбы распробовал только вот сейчас, когда смысл в торпедах почти пропал.

Та же фигня)))) Слез с Хаки (хотя его бомбы против линкоров и крейсеров это что-то с чем-то... Да, нет поджогов, но есть ЦИТЫ!) и прям приятно удивился, что бомбы "животворящие" с этими юркими иродами делают... Очищающее пламя прям наше всё!)) Да и урон нормальный)) И, кстати, торперы америкосов несмотря на медлительность и слабый урон выигрывают за счёт количества. Линкоры частенько 3-4 ловят из веера. Но заходить надо издалека, плюс взял на сведение перк и модернизацию на +5 сек для атаки топоров. Да, затоплений нет, но урон полегоньку всё равно проходит))) Хотя в таких случаях, мне кажется, отстреляться бобрами или штурмами лучше будет... Заодно и поджечь разок-другой) развести на ремку.

Хаба неповоротливый, надо либо заходить ему в хвост с малым упреждением и подруливать при заходе (да-да, оказывается, как минимум американские могут! Не пробовал япами ещё) либо в нос почти впритык и сбрасывая скорость, (и опять-таки чутка подруливая, ибо если Вы заходите с носа- на много градусов он банально не сможет отвернуть, Это не Разоры с Хеллоуина) то как минимум одна бомба всегда попадает.. Чаще две, одна выбивает торпеды (я прям благодарную слезу в таких случаях роняю), а вторая, как правило, в район руля/ двигла и тоже что-нить выводит из строя. Второе для эсминца не особо критично, ибо все они мастхев (на мой субъективный взгляд) перк "Из последних сил". Но его снижение скорости даёт нам больше возможности прицелиться, а сломанный торпедный аппарат- расслабить чутка булки, особенно если он уже идёт за нами)))

Изменено пользователем Brutt_13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций
12 554 боя
Сегодня в 21:39:56 пользователь Brutt_13 сказал:

Очень сильное ПВО и его рандомность, особенно на кораблях VIII+ и фанерность всего летающего не дают особо раскрыть потенциал. Да и что именно защищать? я говорю, что утопить кого-нить можно, особенно если зазевается. Это стало гораздо сложнее, чем раньше, несмотря на "бесконечность" самолётов, как тут рыдали... И я не защищаю авики, лишь подчеркнул, что новый геймплей гораздо динамичнее и кто бы что не говорил, очень напоминает стелсозаход на эмике с целью отторпедить противника... Правда, с той лишь разницей, что у эма 1 "жизнь", а у меня несколько... но эм и ваншотнуть может что угодно, если ему дать возможность, а авик не утопит, как выше верно подметили, даже афкашника на старте... Да, разок может зайдёт, если повезёт, но сомневаюсь, что в куче врагов мне позволят нормально отторпедировать цель, а уж про шансы затоплений и вовсе молчу...

А, Вы подразумеваете, что самолёты Вас вообще облетают? Если Вы на Минотавре, Ворчестере, Моинесе или француском линкоре - я их прекрасно понимаю! Кому охота с вилами нападать на Звезду Смерти?? Да и как??))) А вот когда вас союзники чуток покоцают и пожгут- мы обязательно о Вас вспомним, 

Полностью согласен с тем, что Вы сказали выше! Вы очень удачно собрали в один пост то, что мне не удавалось до этого! Это позволяет кратко сформулировать роль "новых авианосцев" в игре - ПОДБИРАТЬ НЕДОБИТКОВ. На большее теперь, увы, они не годятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 21:53:09 пользователь Wasiliy_Danilowich сказал:

Полностью согласен с тем, что Вы сказали выше! Вы очень удачно собрали в один пост то, что мне не удавалось до этого! Это позволяет кратко сформулировать роль "новых авианосцев" в игре - ПОДБИРАТЬ НЕДОБИТКОВ. На большее теперь, увы, они не годятся.

Да, мне уже не раз это говорили... Когда я "добирал" некоторых... А то, что суммарный урон по кораблю от меня прошёл уже на 30-60к это неважно, да? Важно, что Вы увидели лоухпшника и решили забрать, а подлый злой авик взял, прилетел и отнял фраг... Вот хулиган-то... А в голову Вам не приходило, что этот лоухп бой фулловым начал? Кто-то его ковырял! Почему думаете, что не мы, комарики??)) И к тому же... А сколько у меня забирали фрагов, потому что торпеды расходятся, а попадая, не вешали затопы, а ракеты и бомбы пожары? Но я непротив, как бы странно это ни звучало! Сейчас, на авике, чувствуя себя в относительной безопасности(исключительно о корыте, само собой) и имея (при правильном и аккуратном использовании) действительно бесконечные самолёты (их, само собой, приходится чередовать, но суть в том, что без дела не сижу, не жду, лечу-лечу) я прекрасно понимаю, что вот эти вот зелёненькие, которые периодически отнимают мои фраги (удивляют те, кто торопится добить горяще-тонущие объекты с хп на пару тиков) ибо я прекрасно понимаю и знаю, что эсминцу или некоторым крейсерам, возможно, именно этих пяти секунд не хватит, чтобы сделать залпы торпедами и кого-то утопить, или линкору кого-то ваншотнуть... Сейчас игра для меня стала более командной, чем ранее! Если раньше я больше светил, чем взаимодействовал с командой, то теперь у меня действительно есть возможность ВЛИЯТЬ на ход боя! Согласитесь, что на десятом уровне (если ты не под прикрытием имбаПВОшников) очень сложно игнорировать (а если так сделать- появляется и реальный шанс на "больно", ибо минус 10-20к чувствительны любому, кроме, разве что, Ямато с его 55%ПТЗ), а следовательно, я могу крутить любой ромб и подставлять нужные грани под снаряды союзников. Я могу отогнать бобрами или штурмовиками эмика от точки (если он не успел туда зайти и включить дымы). У Авиков появилось очень много вариантов, как использовать свой потенциал на пользу бою и своей стороне. А вот возможностей пока мало(((

 

P.S. Мы всё так же можем светить)))

Изменено пользователем Brutt_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций
12 554 боя

И опять я с вами полностью согласен! Противника надо добивать тому кто сделает это раньше, пока он не успел утопить кого-либо из союзников! И вопли типа "А-а-а!!! Мой фраг отобрали!!!" - считаю недостойными! Главное победа команды!!! Другое дело, что теперь авианосцы не способны на что-то большее.

Изменено пользователем Wasiliy_Danilowich
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 22:23:34 пользователь Brutt_13 сказал:

плакали крейсеры и линкоры

От смеха разве что.

image.thumb.png.402390d738be62ce39dd1ed27f0b664b.png

Сегодня в 22:53:09 пользователь Wasiliy_Danilowich сказал:

На большее теперь, увы, они не годятся.

Ты не прав. На всё новые авианосцы годятся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 22:19:34 пользователь Wasiliy_Danilowich сказал:

И опять я с вами полностью согласен! Противника надо добивать тому кто сделает это раньше, пока он не успел утопить кого-либо из союзников! И вопли типа "А-а-а!!! Мой фраг отобрали!!!" - считаю недостойными! Главное победа команды!!! Другое дело, что теперь авианосцы не способны на что-то большее.

И снова не совсем согласен... Гордыня и самоуверенность теперь зачастую наказывают не только (и не столько) авиководов, которые уже горьким опытом в преимуществе своём научены, что можно, а чего не стоит делать, дабы не потерять всё крыло за один пук ))) Не могу атаковать- нервирую всех и свечу в ожидании и надежде, что кто-то ошибётся и даст мне шанс... Да, иногда это ловушка, а иногда- оплошность) И тут, главное, не затупить, а в противном случае- не запаниковать))) Глядишь- еще кого-нить царапну-подожгу. а может и вовсе фортанет... В игре ж не только Боги.. Но и Крабы))

Сегодня в 22:21:30 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

От смеха разве что.

image.thumb.png.402390d738be62ce39dd1ed27f0b664b.png

Ты не прав. На всё новые авианосцы годятся.

Только что глянул Ваше второе видео про бобров!!! Респект и уважуха, как говорится! Посмотрите, Уважаемые хейтеры... Мы можем убить/добить одиночные цели любой подвижности)) а вот кучка отбивается и огрызается в разы эффективнее и агрессивнее...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 23:43:43 пользователь Brutt_13 сказал:

а вот кучка отбивается и огрызается в разы эффективнее и агрессивнее...

Тактика атаки больших соединений уже сильное колдунство, и до него руки пока не дошли. И не думаю, что я буду раскрывать такие секреты мастерства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 22:57:17 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Тактика атаки больших соединений уже сильное колдунство, и до него руки пока не дошли. И не думаю, что я буду раскрывать такие секреты мастерства.

И не надо! А то еще дальше нерфить авики будут... Я уже немного жалею, что дал сцылко на видюху... Теперь все увидят как можно и как нужно)))) И тут писали выше, что бб на 6 уровне циты не выбивают... Нужно долбиться (не целиться) в кормовую половину корабля, примерно в середину кормовой половины (прошу прощения за тавтологию) По одной ците с удачного захода на лк всегда выбивается. Самый удачный был - три за раз, но это был Ямато, а я на Хаке.

Изменено пользователем Brutt_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Добрый день.

 

Отчаялся получить ответ на простой вопрос.

Почему урон идет по всей эскадрильи если атакует всего 2-3 самолета из 7-8-9?!?!?!?! Или дайте атаку всеми самолетами (логика 100%) или пусть урон идет только по атакующим самолетам (логика 100%). Сейчас, комэск, это преступник которого должны расстрелять по возвращении на базу приписки.

 

Может вы поможете?

ЗЫ: Потому что ответа нет, а вопрос есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв
Сегодня в 03:01:24 пользователь Brutt_13 сказал:

 И тут писали выше, что бб на 6 уровне циты не выбивают... Нужно долбиться (не целиться) в кормовую половину корабля, примерно в середину кормовой половины (прошу прощения за тавтологию) По одной ците с удачного захода на лк всегда выбивается. Самый удачный был - три за раз, но это был Ямато, а я на Хаке.

У меня почему-то на VIII японцы перестали циткии ББ-ми выбивать. На VI выбивают, на Х выбивают, даже IV спокойно выбивают, а вот восьмёрки с третьего этапа 0.8.0 перестали выбивать....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Отыграл на авике X уровня на тесте (на основном сервере у меня их нет)... По результатам боя при дамаге 100 тыс. ты оказываешься внизу списка.

В случайный бой попал пару раз - долго ждать, при этом в среднем попадал 5-6 торпед + 5-6 бомб и + 35-45 ракет, за бой.

В кооперативном бою примерно на четверть-треть меньше, просто из-за времени.

Играл первый раз в жизни на этих авиках и думаю смог бы повысить результат, но... им реально дают мало вознаграждения за игру, или я просто привередничаю? 

(как кидать бомбы и ракеты научился  минут за 30-40, в тренировочной комнате, по стоячим мишеням... потом в "бою" был удивлён отсутствием упреждения у торпед и низкой эффективностью ракет).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×