Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_93537528

Нерф экономики плохая экономика к чему это приводит? А на ранговых разве это не отразилось?

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 13:58:26 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

В целом нынешняя экономика мне лично видится как не уважение к потребителю к среднестатистическому пользователю а именно к большинству. Думаю больше всего это сказывается на режиме ранговые бои.

мое мнение что нынешняя экономика слишком лояльна к средним игрокам, когда простите даже такие раки как я вполне умудряються имея всего лишь прем акаунт фармить на кораблях 10 уровня со всеми прем расходниками и прочем примерно 1 милион за 4 боя чистыми ...... как по мне данная экономика просто убивает такой ресурс как серебро. Я за более жесткую экоономику, тогда как раз неумелые игроки будут отрезаны от игры на высоких уровнях что сделает их более привлекательными и вдумчивыми, а не то что сейчас эсминец умирает на 2 минуте боя. ему все равно так как он потеряет максимум 50 тысяч серебра .... я за то что бы ее наоборот ужесточили тогда некоторым игрокам прийдеться задумываться над игрой, а не играть в ололо раш 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 053 боя
Сегодня в 15:58:26 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

Что в итоге имеем? В рандоме очень много игроков с ослабленными кораблями относительно некоторых других А в рангах и вовсе подводят команды

на то он и рандом :) каждый сам решает как прокачивать свой корабль.

я, например, все корабли качаю без свободки (жалко, пока можно купить корабли за неё), да и перки командира зачастую с нуля. это не мешает быть эффективным в бою, исходя из существующих ттх. единственный корабль, который вызвал подгорание на стоке - фусо с 13 км гк :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:13:44 пользователь Olaneg сказал:

Как раз с экономикой в игре всё ОК! 

Да нет ничего ок с экономикой. Она слишком халявная, это лишает разработчиков возможности балансировать распределение кораблей по уровням средствами этой экономики, а так же частично лишает смысла повышенную доходность премов и влечет за собой появление имбопремов.

Когда за день можно спокойно нафармить на несколько десяток, это вообще лишает игровую валюту смысла.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:58:26 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:
Скрытый текст

 

Что происходит когда у игрока мало денег? Он дольше задерживается на одном уровне? Разве? Нет 

В итоге большинство игроков попросту ходят без модернизаций и модулей Тем самым уменьшая свои шансы и шансы команды на победу 

Да именно так это подводит команды особенно в ранговых боях тех кто старается играть на победу а у другого ну нету модернизаций попросту потому что не обеспечивает государство а сам заработать не может к тому же так много расходов по всюду а одна неудачная катка полностью аннулирует предыдущую победу или хорошо сыгранный бой до последнего целых 17 минут и вся прибыль минусуется и ради чего старался человек бился 

Опять же зарабатывать серебро на кораблях которые не прокачиваются не выгодно игроку по времени 

Зарабатывать отдельно ну разве я как пользователь должен терпеть такую экономику? Разве не разработчики обслуживающие своих пользователей должны идти на уступки? 

Что в итоге имеем? В рандоме очень много игроков с ослабленными кораблями относительно некоторых других А в рангах и вовсе подводят команды Думаю никто не станет отрицать что были ситуации когда и дополнительная тысяча хп выручала и хилка и ремка на секунду быстрее ровно за секунду до потопления предотвращала потерю корабля дополнительной кучи стволов которые могут ещё и торпеды отправить и настрелять через остров поддержать у меня такое бывало Но экомика требует перестать использовать голдовое снаряжение а в рангах действовать тактикой Взял корабль забежал быстренько пострелял по возможности когото минусанул слился и пересел на следующий корабль пусть команда тащит нет нет да вперёд продвинешься всё равно и так с корабля на корабль Всё равно торпеды базовые на корпус денег не хватает а про модернизации можно только мечтать  

Я вот смотрю какой кораблик взять следующим и встаёт выбор либо улучшить имеющийся временный либо взять корабль с другой ветки и так же без улучшений продвигать другую ветку 

 

И думая какой корабль взять на каком у меня не будет сильного убытка и как долго будет копиться на другой корабль и уже много капитанов в резерве ждут себе корабля в следствии приобретения девяток 

И знаете посетило такое впечатление некой ущербности некое чувство бедности и это в игре 

 

То что сейчас можно бесплатно перенести модернизации.. пардон.. но уверяю вас у многих и раньше модернизаций было на одном двух кораблях из десяти так что особо переносить нечего к тому же возможно ктото продал их вместе с кораблём до появления бесплатной возможности 

 

И не надо в пример ставить каких либо супер игроков у которых очень много излишков много прибыли Основная масса пользователей это люди у которых экономика не имеет особого роста и как не странно даже с корабельным премиумом порой случаются сильные минусы И не надо говорить будто пользователь должен зарабатывать на премиумных кораблях в ущерб своему продвижению по ветке развития кораблей а так же в ущерб своему времени 

Надо всё таки уважать время основной массы пользователей и их потребности а так же то в каких условиях им приходится играть (без корпуса с ослабленными торпедами без модернизаций некоторые даже с укороченной дальностью стрельбы а ктото даже на уменьшение заметности на эсминцах не тратится чтобы не терять половину и половину своего времени)!

 

В целом нынешняя экономика мне лично видится как не уважение к потребителю к среднестатистическому пользователю а именно к большинству. Думаю больше всего это сказывается на режиме ранговые бои.

 

 

 

Мне кажется мы с ТСом играем в разные игры. Я просто не понимаю, откуда в этой игре могут быть проблемы с серебром?

 

Я играю без ПА, с фул голд расходниками, а выйти в бой без модулей - вообще нонсенс. И тем не менее, с серебром проблем нет вообще.

Скрытый текст

shot-19_02.08_19_03.21-0657.thumb.jpg.48029bfa5da5e8dac1a5fcff793f09da.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:58:26 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

В целом нынешняя экономика мне лично видится как не уважение к потребителю к среднестатистическому пользователю а именно к большинству. Думаю больше всего это сказывается на режиме ранговые бои.

Вот сегодняшние 3 ранговых боя. Вроде бы все норм с экономикой и это с учетом того что нет самолетов  авиков ) и 70-80% урона с линкоров. Вроде бы нормальный фарс с учетом что нет сигналов и камо с бонусом на серебро

Скрытый текст


shot-19_02.08_21_49.27-0688.thumb.jpg.190e23cd2dab785e1bd49b2c13800b83.jpgshot-19_02.08_21_49.21-0322.thumb.jpg.9f17abe70bb947725d3592009f4afeee.jpg

 

 

 

Скрытый текст

shot-19_02.08_21_48.56-0839.thumb.jpg.ce66822c28494767b68b3ae53da4cbf9.jpgshot-19_02.08_21_49.06-0878.thumb.jpg.000bb2ca8046dfab30404e49d9c2dfb7.jpg

Скрытый текст


shot-19_02.08_21_48.29-0791.thumb.jpg.42d373e415dba390de6cb912b4c3f6c2.jpgshot-19_02.08_21_48.18-0756.thumb.jpg.d4e1dcb1ea97da7bdb8ccfb8cd5e26bb.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 15:09:53 пользователь Sedoj_LV сказал:

Привет.

Не могу согласиться, экономика более чем лояльна к игроку. Более того, еще с альфа теста, нами была выбрана такая концепция, когда прокачивались модули, перки, открывались по мере прокачки аккаунта, новые уровни. Безусловно игрок на корабле, у которого есть прокачанный командир, установлены модернизации и флажные сигналы и улучшенные расходники находится в более комфортных условиях, но эти улучшения доступны все игрокам. Если у игрока, при переходе на другой уровень, или участии в соревновательных режимах, по типу РБ, не все получается, не хватает для достижения победы улучшений для корабля/командира и т.д., то это повод задержаться на этом корабле, дооборудовать его, прокачать командира, понять суть ветки, и тогда переход на более высокие уровни, будет более комфортный, экономика и победы начнут радовать чаще. Раздавать вся и всё бесплатно или только модернизации, нами не планируются.

Вы раскрываете вопрос правильно, за исключением нескольких фактов:

1. "улучшения доступны всем игрокам" - улучшения и навыки командиров разные и шанс попасть с равновесным соперником минимален, так как балансировщик не учитывает подобных характеристик.  

2. "переход на более высокие уровни, будет более комфортный" - даже если учесть, что первый пункт выполняется, то нет никакой гарантии, что комфортный переход обеспечен. Как команда в целом готова одержать победу, если РБ предполагает командную игру не командных игроков? Объясните как от игрока зависит победа команды , если в команде частью игроков совершается масса не тактических действий ?

3. Если получение ранга зависит от игрока, его подготовки  и его действий в бою, то почему условиями ранговых боев не предусмотрена оценка личных действий игроков? К примеру: звезду не теряют топ 3 проигравшей команды.

К чему и почему появляются такие мысли и темы о ранговых боях.  Игроки попадая в непредсказуемые условия, надеяться попасть к "адекватным" игрокам. Но это в большинстве случаев не происходит. Где шанс игрока, как минимум сохранить свою позицию в ранге проявив свой скил? Одно первое место сохраняет звезду, это ни о чем.  Игроки  сваливаются бесконечные ходы вперед\назад по рангам, проводя сотни боев. Вот здесь и возникает экономическая целесообразность этого мероприятия, т.к. суммарно по экономике и потраченному времени это становится не интересным.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
В 08.02.2019 в 20:34:48 пользователь Hulich сказал:

Достаточно просто посмотреть на статистки кораблей 9-ого уровня ТСа и станет понятно, почему конкретно этому игроку не хватает бабла при игре на хайлевелах

А вот это, чийорт поберьи, верно до невозможности)))) Игроку нужно 10-12 боёв в пиу-пиу, и да подай ему много кораблей на лвл выше, ибо "скучна жи", начинается вайн - где деньги!!!! на что я рак-раком, пяткой играю иногда, но урон на лк в 50к для меня уже днищенский, делаю 80-100 - я недоволен, могло быть и больше...Короче, пока не познаешь дзен уровня сиди и не пырхайся, учись зарабатывать....Чтобы не доводить до ситуации : зайти на мусаси в бой, сделать 2-3 залпа и в порт. Очаровательная игра...(я не в счет, мою норку кошмарили ав 10 лвл :Smile_child:)

И, да, я мазохист, восьмёрки прокачиваю с нуля без свободки, как мне кажется, именно на этом уровне оттачивается умения играть в тактику и позиционирование, что так необходимо на высших, более комфортных лвлах....

В 08.02.2019 в 21:05:21 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

Считаю конкретно что когда пользователь вышел в игру на катку сделал всё что смог в той или иной ситуации а ему идёт в минус экономики Это конкретно считаю неуважением к пользователю к потраченному им времени

Считаю конкретно, что когда делаешь в бою хоть что-то нужное и полезное, ты никогда, от слова совсем, никогда не уйдёшь в минус....я много экспериментировал, был бой на эсме в котором я сделал НОЛЬ дамага, только светил, брал точки и получал потенциальный урон...выжил, победа....на кагеро...я был в + не помню 40-50к серебра...фулл обвес....а был бой где я ополовинил эсм, потопил линкор (40к дамажки) но!!! сдох на 4 минуте боя и ушел в минус...Вывод напрашивается сам собой : чем дольше живешь, тем больше получаешь :Smile_bajan2:

Изменено пользователем Korkin_us

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 311 боёв
В 08.02.2019 в 15:58:26 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

В итоге большинство игроков попросту ходят без модернизаций и модулей Тем самым уменьшая свои шансы и шансы команды на победу 

Да именно так это подводит команды особенно в ранговых боях тех кто старается играть на победу а у другого ну нету модернизаций попросту потому что не обеспечивает государство а сам заработать не может

 

В 08.02.2019 в 15:58:26 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

В рандоме очень много игроков с ослабленными кораблями относительно некоторых других А в рангах и вовсе подводят команды

 

В 08.02.2019 в 15:58:26 пользователь RenamedUser_93537528 сказал:

Надо всё таки уважать время основной массы пользователей и их потребности а так же то в каких условиях им приходится играть (без корпуса с ослабленными торпедами без модернизаций некоторые даже с укороченной дальностью стрельбы а ктото даже на уменьшение заметности на эсминцах не тратится чтобы не терять половину и половину своего времени)!

В целом нынешняя экономика мне лично видится как не уважение к потребителю к среднестатистическому пользователю а именно к большинству. Думаю больше всего это сказывается на режиме ранговые бои.

А может стоит проявить уважение к тем игрокам, которые в ранговые заходят со всеми модулями, 19-ти- перковыми капитанами, платными расходниками и ограничить вход в ранги тем, кто выходит в бой с непрокачанными кораблями, капитанами и с бесплатными расходниками, которые портят игру остальным?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
918 боёв
В 08.02.2019 в 22:54:32 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Вот сегодняшние 3 ранговых боя. Вроде бы все норм с экономикой и это с учетом того что нет самолетов  авиков ) и 70-80% урона с линкоров. Вроде бы нормальный фарс с учетом что нет сигналов и камо с бонусом на серебро

Показать содержимое   Показать содержимое

 

shot-19_02.08_21_49.27-0688.thumb.jpg.190e23cd2dab785e1bd49b2c13800b83.jpgshot-19_02.08_21_49.21-0322.thumb.jpg.9f17abe70bb947725d3592009f4afeee.jpg

 

 

 

  Показать содержимое

shot-19_02.08_21_48.56-0839.thumb.jpg.ce66822c28494767b68b3ae53da4cbf9.jpgshot-19_02.08_21_49.06-0878.thumb.jpg.000bb2ca8046dfab30404e49d9c2dfb7.jpg

  Показать содержимое

 

shot-19_02.08_21_48.29-0791.thumb.jpg.42d373e415dba390de6cb912b4c3f6c2.jpgshot-19_02.08_21_48.18-0756.thumb.jpg.d4e1dcb1ea97da7bdb8ccfb8cd5e26bb.jpg

 

 

Вроде бы норм с экономикой? Если бы не прем, то 2 из 3-х твоих боев - чистый минус, что совсем не норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:06:53 пользователь Hy_6JIuH_On9ITb_YTOHYJI сказал:

Вроде бы норм с экономикой? Если бы не прем, то 2 из 3-х твоих боев - чистый минус, что совсем не норм.

Разве смысл према не в том что бы выходить в плюс на 9-10 уровнях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
918 боёв
Сегодня в 13:15:39 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Разве смысл према не в том что бы выходить в плюс на 9-10 уровнях?

Значит люди платят реальные деньги за прем для того, чтобы просто играть на 9-10-х кораблях? Это же смешно. Зачем вообще тогда нужны 10-е уровни? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 15:19:56 пользователь Hy_6JIuH_On9ITb_YTOHYJI сказал:

Значит люди платят реальные деньги за прем для того, чтобы просто играть на 9-10-х кораблях? Это же смешно. Зачем вообще тогда нужны 10-е уровни? 

Понятно, Спорить с вами бессмысленно, Дали возможность выходить без према на 9-10 в 0, а с премом в плюс ( без сигналом и камо на 20-50% ).Все вавно недовольны.

А ради чего платить каждый выбирает сам, Кто-то ради серебра, кто-то как я ради бонуса на опыт а кто-то просто негодует что ему не дают играть плохо так еще и в плюс

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 254 боя
Сегодня в 17:27:54 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Понятно, Спорить с вами бессмысленно, Дали возможность выходить без према на 9-10 в 0, а с премом в плюс ( без сигналом и камо на 20-50% ).Все вавно недовольны

Не обобщайте!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×