Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Пиратская вечеринка (16.02.- 12.00 МСК)Обсуждение.Все победители награждены.

В этой теме 586 комментариев

Рекомендуемые комментарии

172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

Последняя подсказка была решающа, без нее в 3й строчке "пиастры" просто съедали мой мозг) Но Сахара все разрулила!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 15:38:39 пользователь JuliaFV сказал:

Загадка - блеск! Но при разгадке,

В мозгах случились неполадки. 

Они кипели и взрывались...

И без ответа мы остались... :Smile_amazed:

 

Спасибо Каролине за подсказки. Без них бы ни за что не отгадала. Надеюсь, ответила правильно.

вы  специально да? приходите  хвастаетесь  чтоб  мы  себя неполноценными   чувствовали?))) звэри))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 921 бой

я сорок лет ходил в пустыне

пока мне глаз сверху не подсказал-

переставлять буквы не нада-пиши "жи -ши" как Я сказал!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
916
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 773 боя
Сегодня в 15:42:51 пользователь nov_novichok сказал:

я сорок лет ходил в пустыне

пока мне глаз сверху не подсказал-

переставлять буквы не нада-пиши "жи -ши" как Я сказал!!!

"Глаз сверху" - это Око Саурона, надо полагать? :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 15:45:19 пользователь Berge_Skorpion сказал:

"Глаз сверху" - это Око Саурона, надо полагать? :Smile_veryhappy:

и очень может быть что  не око...)с прищуром)

Изменено пользователем anonym_jkSkLI2FGPoV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
551 бой
Сегодня в 17:33:24 пользователь SLY_rus сказал:

Ну судя по тому, что количество страниц в теме ответов застыло на 28) Там и на 2 группу бы ответов набралось)

В темах с обратной связью в процессе конкурса увеличение количества страниц не отображается. Когда закончится конкурс и откроют ответы тогда и станет видно сколько там страниц. Вроде так это работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
916
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 773 боя
Сегодня в 15:47:09 пользователь DiToX_1 сказал:

и очень может быть что  не око...)с прищуром)

Ж..па Хэнка? :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 310
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 282 публикации
26 021 бой
Сегодня в 22:20:16 пользователь DiToX_1 сказал:

ясно чем  вы сударь в  90х  занимались)))

Ну да... Было время... Приходилось всё самому гладить...

Сегодня в 22:22:35 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Ага - небось до сих пор по привычке после каждого боя отпечатки пальцев с клавиатуры и мыши стирает :Smile_smile:

У меня на клавиатуру и на мышь наклеен лейкопластырь..

Сегодня в 22:23:32 пользователь zloyKinomeh сказал:

и надо придумать из "мйзлет" слово из 6 букв....)

Название какой-то турецкой галеры...

Сегодня в 22:26:40 пользователь zloyKinomeh сказал:

скорей бы 17.00)

Да уж... А то от любопытства плохо уже стало. Аж кущать нэ магу...

Сегодня в 22:31:30 пользователь DiToX_1 сказал:

ты реально думаешь что там    уже 30 ответов правильных?)))не ну допустим   если Друзь играет  или Вассерман то это два))) ну может  еще пару чел) так что  топе)

скинь в личку что  получилось. ну  интересно ж б...))

Ага - Друзя на "Что, Где, Когда" забанили и он теперь шабашит по мелкой?

Сегодня в 22:33:24 пользователь SLY_rus сказал:

Ну судя по тому, что количество страниц в теме ответов застыло на 28) Там и на 2 группу бы ответов набралось)

28 страниц - это на момент начала третьей серии. Как только тему раскроют - так количество страниц резко увеличится.

Первая серия окончилась на 9-й странице. И вся вторая серия шла с 9-ю страницами. Как только её открыли, то сразу (вру, не сразу, постепенно) стало 28 страниц.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 921 бой

у саурана око!! пора бы знать биологию! а это глаз большого брата

не ищите логику-в этой теме она персона нонграта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
496 публикаций

 @dreamsgirl

Проясните, пожалуйста по условиям

 

"Пояснения: 

Если Вы стали одним из первых 16 конкурсантов к примеру в первом этапе, то получаете соответствующий приз, но в таком случае, Вы уже не попадете в финальные 16 + 16 конкурсантов других этапов и приза в них не получите. Это касается непосредственно : 

Первые 16 конкурсантов, ответивших верно на вопросы первого этапа, получат по 600 дублонов и 6 случайных контейнеров.
Следующие 16 конкурсантов, ответивших верно на вопросы первого этапа, получат 300 дублонов и 3 случайных контейнера.

Но это не распространяется на следующее, то есть Вы можете получить приз за второй и третий этапы, но только один из указанных чуть ниже: 

Следующие 169 конкурсантов, ответивших верно на вопросы первого этапа, получат по 100 дублонов."

 

По итогам первых двух туров их должно быть (64+2) конкурсанта, но их 63 

jeka_iz_ekb
JuliaFV

Kaldera

упомянуты по 2 раза.

И эти же 66 человек не могут быть в числе первых 32 в третьем туре?

 

 

 

Изменено пользователем anonym_BdEgwIUvQQpm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
916
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 773 боя

Похоже, я-таки заломал этот вопрос. Хотя какой там "заломал"... Хрена с два бы у меня чего получилось без парочки подсказок, мелькнувших здесь, и без dreamgirl, в итоге практически разжевавшей всё открытым текстом. Так что всё равно недоволен - как своим "успехом", так и неясностью условий и чрезмерной сложностью конкурса (недаром автор на протяжении всего дня правила условия, а в конце ей пришлось вообще прямые подсказки давать).

 

Уважаемые лоцманы! Когда изобретаете новые задачки и вопросы, вы, перед тем, как включить их в программу конкурса, давайте прочитать и решить нескольким своим знакомым. Чтобы заранее понять, достаточно ли ясны формулировки и не слишком ли задрана сложность. У нас тут всё-таки не Массачусетский Технологический Университет...

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[USS]
Участник
67 публикаций
36 638 боёв

так до конца и не понял смысл этого конкурса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 15:59:45 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Уважаемые лоцманы! Когда изобретаете новые задачки и вопросы, вы, перед тем, как включить их в программу конкурса, давайте прочитать и решить нескольким своим знакомым. Чтобы заранее понять, достаточно ли ясны формулировки и не слишком ли задрана сложность. У нас тут всё-таки не Массачусетский Технологический Университет...

В масачусетском меня послали))) вариант по словам хотя бы был бы   реальнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций
6 357 боёв
Сегодня в 15:59:45 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Похоже, я-таки заломал этот вопрос. Хотя какой там "заломал"... Хрена с два бы у меня чего получилось без парочки подсказок, мелькнувших здесь, и без dreamgirl, в итоге практически разжевавшей всё открытым текстом. Так что всё равно недоволен - как своим "успехом", так и неясностью условий и чрезмерной сложностью конкурса (недаром автор на протяжении всего дня правила условия, а в конце ей пришлось вообще прямые подсказки давать).

 

Уважаемые лоцманы! Когда изобретаете новые задачки и вопросы, вы, перед тем, как включить их в программу конкурса, давайте прочитать и решить нескольким своим знакомым. Чтобы заранее понять, достаточно ли ясны формулировки и не слишком ли задрана сложность. У нас тут всё-таки не Массачусетский Технологический Университет...

На самом деле это классический когнитивный самообман при составлении задачек - они всегда кажутся гораздо легче, чем они есть на самом деле. От этого не застрахован никто, спотыкаются на этом практически все.

Думаю, что если вы сейчас, когда разгадали задачку, посмотрите на логику ее разгадывания и на начальные наборы букв, они покажутся вам довольно очевидными и понятными. Ну или по крайней мере гораздо проще, чем казались во время разгадывания.

PS: Пока ломал голову, мне в нее залетела мысль, что может быть адекватный уровень сложности был, если бы сперва были переставлены буквы в словах, а потом сами эти слова. То есть буквы все равно оставались бы в составе слова, а не получалось по три 'о' подряд, например. Тогда бы и рифму найти было проще, и связность повысилась. Но это так, навскидку. 

Изменено пользователем Rusminin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 310
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 282 публикации
26 021 бой

Тихо шифером шурша крыша едет не спеша...

Сколько там ещё ждать...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
916
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 773 боя
Сегодня в 16:02:57 пользователь Rusminin сказал:

Думаю, что если вы сейчас, когда разгадали задачку, посмотрите на логику ее разгадывания и на начальные наборы букв, они покажутся вам довольно очевидными и понятными. Ну или по крайней мере гораздо проще, чем казались во время разгадывания.

Не-не, я больше на это смотреть не хочу. Мозги кипят, пар со свистом вырывается через уши. Да и не покажется мне там ничего "очевидным и понятным" - ибо воспоминания об этом она...зме ещё свежи :Smile_sceptic:

 

Кстати, вопрос к вам, как к тоже "заломавшему": вы в стихотворении знаки препинания расставили или как?

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 220 публикаций
Сегодня в 21:52:50 пользователь runSIG сказал:

У меня на клавиатуру и на мышь наклеен лейкопластырь..

 

Шаришь, бро! ))

Но монтёрская изолента смотриЦЦО эстетичнее ;)

Изменено пользователем 3aMupCOBETOB
очепятка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций
6 357 боёв
Сегодня в 16:06:36 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Не-не, я больше на это смотреть не хочу. Мозги кипят, пар со свистом вырывается через уши. Да и не покажется мне там ничего "очевидным и понятным" - ибо воспоминания об этом она...зме ещё свежи :Smile_sceptic:

В этом то опыте и дело. Именно благодаря ему вы и можете сказать - задачка сложная. У составителя этого опыта нет и быть не может, ему она может показаться даже слишком очевидной.

У Юдковского этот эффект отлично описан:

https://lesswrong.ru/w/Сокращенное_руководство_по_умным_персонажам#simple-table-of-contents-12

 

Цитата

Кстати, вопрос к вам, как к тоже "заломавшему": вы в стихотворении знаки препинания расставили или как?

Нет, не стал. Во-первых сил не было, во-вторых не думаю, что это важно, а в-третьих - там тоже больше одного варианта, как мне кажется)

Изменено пользователем Rusminin
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×