Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OkuuRin

Работа истребителей

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
В 29.01.2019 в 13:07:19 пользователь LeopoldBloom сказал:

Если же снаряжение использовано на корабле, то истребители не вызываются в определённую точку на карте, а сопровождают корабль. Если в зоне действия истребителей оказывается авиация противника, то они атакуют и сбивают столько самолётов, сколько истребителей находится в патрулировании.

Отсюда выходит 1 истребитель = 1 самолёт

Итак к делу:
Скрин 1:
На меня заходит звено, истребители давно в воздухе

Скрытый текст

shot-19_03.01_19_42.38-0214.thumb.jpg.9ce612325feba936cc4d70318923de00.jpg


Скрин2:
Моё пво сбило 1 самолёт. 
Истребители 0 и ушли в кд.
Враг потерял 3 самолёта

Скрытый текст

shot-19_03.01_19_42.49-0228.thumb.jpg.ba8f0c9a1c2942bec45ead85cd2ee020.jpg



Скрин 3: Авик наносит ответный удар
Снова звено истребителей поднято чуть раньше атаки, чтоб они активировались.

Скрытый текст

shot-19_03.01_19_24.28-0975.thumb.jpg.7649d190a96c8fdbdc6a4dc6c2f574fc.jpg



Скрин 4 и 5
4 - истребители ушли в кд
5 - истребители сбили 0 самолётов. Всё звено уничтожено благодаря обычному пво

Скрытый текст

shot-19_03.01_19_24.52-0239.thumb.jpg.6090766901b3dd02e5a1bf7b69c8c163.jpgshot-19_03.01_19_25.12-0533.thumb.jpg.7a76e00f7dbc979856bbd739dca7d9ae.jpg
 



А теперь хотелось бы ответов товарищей ответственных за это, желательно @sub_0ctavian @Sedoj_LV
1) Истребитель наносит определённый урон или сбивает фиксированное число самолётов(как по описанию у вас)?
2) (если сбивают 1к1) Где же тогда 8 перехваченных самолётов?
3) (если урон) Какой же у них тогда урон, как его узнать от чего он зависит и тд?

4) (если вы скажите что "добрали" союзники под носом истребителя)
- скрин2, почему враг потерял 3 самолёта, а мои 4 истребителя улетели?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[_AR_]
Участник
11 публикаций
4 787 боёв

Я так понимаю что истребители сбивают 1к1, но ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОЙМАЮТ вражеские самолёты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

1 к 1 - они наносят урон пока не собьют необходимое количество. Урон наносится небольшой, но с ОЧЕНЬ высокой скоростью определённым самолётам. 

С их активацией же творится какая то дичь. Однако, вроде как ввели в этом патче, преследование истребителями продолжается либо до их уничтожения, либо до сбития самолётов из эскадрильи. 

МОЖЕТ БЫТЬ ваши истребители как раз были сбиты после того как начали преследование. Либо же эскадрилья разорвала дистанцию иушла через Z, либо АВ банально вызвал свои истребители - в таком случае (дуэль) выйгрывает всухую звено первое начавшее атаку и вашему банально не повезло. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Занялсу чуть поглубже вопросом куда они пропали. Ответ прост - их сбили
5тый вопрос: что их сбило? Бортсрелки которых уже нет?

Скрытый текст

 

С первой группой ситуация похожая: Погнались за врагами, и на дистанции ~3км "Истребитель уничтожен"

 

Чем дальше, тем больше вопросов:
Эти не то что не хотели сбиваться. Они ещё и ушли на 10км, от Демойна, что пришлось уходить под союзное пво

Скрытый текст

shot-19_03.02_10_58.13-0551.thumb.jpg.766421731bb4ab205ee97c7df230d2dd.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
В 01.03.2019 в 20:06:27 пользователь OkuuRin сказал:

Отсюда выходит 1 истребитель = 1 самолёт

Итак к делу:
Скрин 1:
На меня заходит звено, истребители давно в воздухе

  Показать содержимое


Скрин2:
Моё пво сбило 1 самолёт. 
Истребители 0 и ушли в кд.
Враг потерял 3 самолёта

  Показать содержимое



Скрин 3: Авик наносит ответный удар
Снова звено истребителей поднято чуть раньше атаки, чтоб они активировались.

  Показать содержимое



Скрин 4 и 5
4 - истребители ушли в кд
5 - истребители сбили 0 самолётов. Всё звено уничтожено благодаря обычному пво

  Показать содержимое



А теперь хотелось бы ответов товарищей ответственных за это, желательно @sub_0ctavian @Sedoj_LV
1) Истребитель наносит определённый урон или сбивает фиксированное число самолётов(как по описанию у вас)?
2) (если сбивают 1к1) Где же тогда 8 перехваченных самолётов?
3) (если урон) Какой же у них тогда урон, как его узнать от чего он зависит и тд?

4) (если вы скажите что "добрали" союзники под носом истребителя)
- скрин2, почему враг потерял 3 самолёта, а мои 4 истребителя улетели?

Здравствуйте.

Истребители работают так:
как только они атакуют звено, они выбирают цель, фиксируют количество хп цели, и начинают наносить урон. Полный наносимый урон = зафиксированному хп цели.
Поэтому фраг может не засчитаться истребителям, если ПВО успело сбить самолёт вместо истребителя (как я вижу по скринам - с вами рядом были ещё 3 союзника). Кроме того, возможно пережить атаку истребителей если во время атаки использовать снаряжение самолёта "Ремонт". Тогда общее хп самолёта будет больше зафиксированного и он тоже не собьётся.
Мы знаем о том что механика наград только за "самолётные фраги" не совсем справедлива, и в будущем планируем учитывать нанесённые урон по самолётам в экономике.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 16:51:37 пользователь Umbaretz сказал:

Здравствуйте.

Тогда жду ответа про то что в первый раз у врага было сбито 3 самолёта, куда пропал мой 4тый истребитель. У Демойна они аж 10км пролетели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации
Сегодня в 16:51:37 пользователь Umbaretz сказал:

Здравствуйте.

Истребители работают так:
как только они атакуют звено, они выбирают цель, фиксируют количество хп цели, и начинают наносить урон. Полный наносимый урон = зафиксированному хп цели.

Здравствуйте.

Что такое "цель"? Где найти описание?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
Сегодня в 16:57:04 пользователь OkuuRin сказал:

Тогда жду ответа про то что в первый раз у врага было сбито 3 самолёта, куда пропал мой 4тый истребитель. У Демойна они аж 10км пролетели

Пожалуйста, дайте реплей этого боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:33:11 пользователь Umbaretz сказал:

Пожалуйста, дайте реплей этого боя.

Извините, скорее не в тему, но вопрос насущный - когда будет нормальный/человеческий функционал реплеев?

Вы (разработчики), очень часто просите дать вам реплеи, а что конкретно Леста сделала для того, чтобы игроки могли предоставить реплеи?

отсылка на модификации? смешно, не правда ли?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
Сегодня в 17:43:21 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Извините, скорее не в тему, но вопрос насущный - когда будет нормальный/человеческий функционал реплеев?

Вы (разработчики), очень часто просите дать вам реплеи, а что конкретно Леста сделала для того, чтобы игроки могли предоставить реплеи?

отсылка на модификации? смешно, не правда ли?

Реплеи уже несколько обновлений как включены по умолчанию в клиенте, запись 30 последних (от общего размера клиента объём совсем небольшой). В модификации надо лезть только тем кто хочет их отключить или как-то изменить количество записываемых.
У обычного игрока, кто туда не лезет, реплеи должны записываться.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 17:33:11 пользователь Umbaretz сказал:

Пожалуйста, дайте реплей этого боя.

WBB!.wowsreplay

Пожалуйста. Самый первый налёт. Смотрел замедленно. Просто исчезают в воздухе погнавшись за врагами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 17:49:16 пользователь OkuuRin сказал:

Просто исчезают в воздухе погнавшись за врагами

Так по плану они и должны исчезать, когда собьют самолеты количеством равным своему количеству.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 17:59:25 пользователь ExcaGamer сказал:

Так по плану они и должны исчезать, когда собьют самолеты количеством равным своему количеству.

Вот я и хочу чтоб они так и делали. 
А по факту, они погнались, ничего не сбили - ушли.

То что сбили 3/4 это я говорю с поправкой что сбили отсрелявшихся, хотя за ними визуально они не летели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
Сегодня в 17:49:16 пользователь OkuuRin сказал:

WBB!.wowsreplay

Пожалуйста. Самый первый налёт. Смотрел замедленно. Просто исчезают в воздухе погнавшись за врагами

Спасибо. Мы разберёмся что происходит и обязательно вам напишем.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:45:57 пользователь Umbaretz сказал:

Реплеи уже несколько обновлений как включены по умолчанию в клиенте, запись 30 последних (от общего размера клиента объём совсем небольшой). В модификации надо лезть только тем кто хочет их отключить или как-то изменить количество записываемых.
У обычного игрока, кто туда не лезет, реплеи должны записываться.

Спс за ответ.

Лично я, мог записывать реплеи (и это делал и делаю постоянно), со времен ЗБТ, но это не означает, что все так делали.

Согласитесь, ваше по умолчанию, на 30 боев, это обыкновенный костыль, не имеющий никакого отношения к функционалу записи реплеев.

Со времен ЗБТ, было две просьбы - сделайте Трен. комнату и Функционал реплеев.

Первое, спустя более 2 года, Вы таки сделали (спасибо вторично), про реплеи постоянно говорили - КТТС.

Если не секрет, работы в этом направлении продолжаются? Понимаю, что авики щас заполонили все планы и не планы на будущее, но тем не менее, хоть надеяЦЦо можно???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
Сегодня в 18:12:30 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Спс за ответ.

Лично я, мог записывать реплеи (и это делал и делаю постоянно), со времен ЗБТ, но это не означает, что все так делали.

Согласитесь, ваше по умолчанию, на 30 боев, это обыкновенный костыль, не имеющий никакого отношения к функционалу записи реплеев.

Со времен ЗБТ, было две просьбы - сделайте Трен. комнату и Функционал реплеев.

Первое, спустя более 2 года, Вы таки сделали (спасибо вторично), про реплеи постоянно говорили - КТТС.

Если не секрет, работы в этом направлении продолжаются? Понимаю, что авики щас заполонили все планы и не планы на будущее, но тем не менее, хоть надеяЦЦо можно???

Долгосрочные планы на доработку функционала есть, то есть надеяться можно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

@Umbaretz  а как так получается, что в открытом противостоянии двух вызываемых групп кто-то выигрывает воздух, а кто-то проигрывает? Особенно если это два одинаковых корабля и одинаковые группы (бомберы)? Пере на хп у меня стоял, но вражеский Мидвей (как бы это бредово не звучало) выиграл воздух. Риплея сейчас не найду. Это типа рандом, или как оно должно работать? И еще тогда, у кого ястребы круче? А вообще сделайте их лучше отдельным вызовом по миникарте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 18:53:51 пользователь Hans012 сказал:

что в открытом противостоянии двух вызываемых групп кто-то выигрывает воздух, а кто-то проигрывает?

Судя по тому, что я видел, пролетая на Мидвее, выигрывают воздух в сухую те ястребы, которые сели на хвост. Либо аннигилируются на встречных курсах. Типа, если я кидаю ястребы и виражом завожу туда вражеских ястребов на форсаже, они преследуя ударку цепляют себе на хвост моих и дохнут. Если я просто кидаю ястребов на ястребов, там непонятно как срабатывает их агр друг на друга и исход зависит от взаимного положения групп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
В 01.03.2019 в 20:06:27 пользователь OkuuRin сказал:

Отсюда выходит 1 истребитель = 1 самолёт

Итак к делу:
Скрин 1:
На меня заходит звено, истребители давно в воздухе

  Показать содержимое

shot-19_03.01_19_42.38-0214.thumb.jpg.9ce612325feba936cc4d70318923de00.jpg


Скрин2:
Моё пво сбило 1 самолёт. 
Истребители 0 и ушли в кд.
Враг потерял 3 самолёта

  Показать содержимое

shot-19_03.01_19_42.49-0228.thumb.jpg.ba8f0c9a1c2942bec45ead85cd2ee020.jpg



Скрин 3: Авик наносит ответный удар
Снова звено истребителей поднято чуть раньше атаки, чтоб они активировались.

  Показать содержимое

shot-19_03.01_19_24.28-0975.thumb.jpg.7649d190a96c8fdbdc6a4dc6c2f574fc.jpg



Скрин 4 и 5
4 - истребители ушли в кд
5 - истребители сбили 0 самолётов. Всё звено уничтожено благодаря обычному пво

  Показать содержимое

shot-19_03.01_19_24.52-0239.thumb.jpg.6090766901b3dd02e5a1bf7b69c8c163.jpgshot-19_03.01_19_25.12-0533.thumb.jpg.7a76e00f7dbc979856bbd739dca7d9ae.jpg
 



А теперь хотелось бы ответов товарищей ответственных за это, желательно @sub_0ctavian @Sedoj_LV
1) Истребитель наносит определённый урон или сбивает фиксированное число самолётов(как по описанию у вас)?
2) (если сбивают 1к1) Где же тогда 8 перехваченных самолётов?
3) (если урон) Какой же у них тогда урон, как его узнать от чего он зависит и тд?

4) (если вы скажите что "добрали" союзники под носом истребителя)
- скрин2, почему враг потерял 3 самолёта, а мои 4 истребителя улетели?

 

Помимо выше описаного людьми, я добавлю:
Если авик уже начал атаку, а истребители начали перехват в его атаку, то авик может сбросить атакующие звено под атакой истребителей, и спокойно полететь дальше. Истребители отвлеченны на сброшенное звено, прекращают по нему палить и возвращаются домой. Работает странно, но так можно эвейдить истребителей. Иногда, как получится.
Баг, фича хз. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
В 01.03.2019 в 21:06:27 пользователь OkuuRin сказал:

1) Истребитель наносит определённый урон или сбивает фиксированное число самолётов(как по описанию у вас)?
2) (если сбивают 1к1) Где же тогда 8 перехваченных самолётов?
3) (если урон) Какой же у них тогда урон, как его узнать от чего он зависит и тд?

1) И то, и то. Можно наобсорбить хилкой дамаг, а еще при сбитии самолета ПВОшкой файты думают, что это они сбили.

2) Если группа, за которую зацепилось звено файтов, уничтожена, то файты уходят домой.

3) Фиксированный + шанс попадания или еще как-то. Возможно, анимация выстрелов полностью соответствует зоне атаки, и от нее можно увернуться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×