Перейти к содержимому
anonym_ZB7b7TUkzjQt

Выбор ветки японских эсминцев

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 12:56:34 пользователь kapitan_lop сказал:

15 тыс. свободки - это вообще ерунда, с учетом раздающихся флажков и камуфляжей за разные БЗ. Насчет капитана с перком на инвиз. Обычно уже к 6-му уровню появляется капитан с 10 очками ( тут ещё элитный командирский опыт в БЗ раздавался ). Если же нет, то в одном из сценариев можно получить японского 10-очкового капитана за 4 звезды.

Лично я после "Исокадзе" сначала начал артиллерийскую ветку из-за "Миникадзе", но после "Хацухару" забросил её на целый год и переключился на основную ветку, которая хорошо играется от торпед из инвиза. А уже имея капитана с перками "Маскировка" и "ИВ" вернулся к арт. ветке эсминцев Японии.

во первых человек прямо сказал что у него нет кепа с 10 очками (покажите мне БЗ на Японского кэпа с 10 очками я тоже такого хочу), когда лично я проходил Фубуки у меня еще не было кэпа с 10 очков (как раз на Фубуки и вкачал 10-й перк почти пройдя уже сам Фубуки без инвиза), 15000 свободки вроде и не много, но лично я тогда копил на Нельсон, может и тут человек на что то копит, может если постоянно играть на прем-аккаунте к 6-му уровню и будет кэп с 10 очками, но я играю без према (иногда выпадают отдельные дни в награду за что то, но я прем акк не покупаю), те кто играет уже давно имеют кучу прокаченных Японских кэпов с тех же АРП, того же Ямамото, а новички вроде меня не имеют этого, даже за уголь именно Японских кэпов не продают

Сегодня в 08:25:49 пользователь MOPCKOU_TEPPOPUCT сказал:

Спасибо за советы, пойду на Шимаказе.

 

У меня ещё вопрос!

А так ли хорош Daring и вся ветка Британских эсминцев? Мне тут в начале посоветовали его качать. Посмотрел пару видосов на ютубе, он там прямо поливалка фугасная, правда с малым калибром ...

У меня есть варспит, есть командир 11 перков и я не знаю куда его пристроить.

Попробовал из прокачиваемых крейсера - как-то не зашло, попробовал линкора - тоже не очень. Может применить его на ветку эсминцев ?

Что скажите про эсмов-бритов, да и в целом про британцев?

Кто там папка-нагибатор :) ?

 

мне Британские эсмы в целом понравились, неплохие универсалы, ОЧЕНЬ поворотливы, пушки на уровне Амеров, можно эффективно играть от арты, отличная маневренность позволяет комфортно играть в островах, да и по трубный пуск как бэ намекает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 15:28:47 пользователь Gvalhgvin сказал:

во первых человек прямо сказал что у него нет кепа с 10 очками (покажите мне БЗ на Японского кэпа с 10 очками я тоже такого хочу), 

 те кто играет уже давно имеют кучу прокаченных Японских кэпов с тех же АРП, того же Ямамото, а новички вроде меня не имеют этого, даже за уголь именно Японских кэпов не продают

Ну я же сказал где - в операции "Защита базы "Ньюпорт", пройденной на 4 звезды ( вот ссылка ). А когда появятся корабли 8-9 уровней уже можно пройти кампанию на адмирала Ямамото с 15 очками. А за уголь ( и даже за дублоны ) именно японских капитанов не продают, также как пан-азиатских и итальянских. 

Лично я старался пройти все сценарии, БЗ и кампании, чтобы получить все дополнительные бонусы, в том числе и 10-очковых капитанов. За прошлый год, например, получил несколько капитанов с 3-мя и 6-ю очками, в том числе и японских ( капитана на "Тачибану Лиму" и кота из ХСФ ). Без ПА играл спокойно до кораблей 7 уровня. После решил, что с ПА быстрее прокачиваться и копить серебро.

З.Ы. Для более быстрой прокачки могу посоветовать вступить в клан, где есть скидки на прокачиваемые корабли и бонусы к опыту. 

Изменено пользователем kapitan_lop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 17:52:05 пользователь kapitan_lop сказал:

Ну я же сказал где - в операции "Защита базы "Ньюпорт", пройденной на 4 звезды ( вот ссылка ). А когда появятся корабли 8-9 уровней уже можно пройти кампанию на адмирала Ямамото с 15 очками. А за уголь ( и даже за дублоны ) именно японских капитанов не продают, также как пан-азиатских и итальянских. 

Лично я старался пройти все сценарии, БЗ и кампании, чтобы получить все дополнительные бонусы, в том числе и 10-очковых капитанов. За прошлый год, например, получил несколько капитанов с 3-мя и 6-ю очками, в том числе и японских ( капитана на "Тачибану Лиму" и кота из ХСФ ). Без ПА играл спокойно до кораблей 7 уровня. После решил, что с ПА быстрее прокачиваться и копить серебро.

З.Ы. Для более быстрой прокачки могу посоветовать вступить в клан, где есть скидки на прокачиваемые корабли и бонусы к опыту. 

операции посмотрю, остальное прошло мимо меня, недавно играю, но вот с Британской кампании я взял обоих Дюнкерков (одного за гинеи, одного за коллекцию), так же взял с коллекции Оноре (Франция) и недавно взял за уголь Знаменского, сейчас у меня есть уже 2 обычных Японских капитана с 10 и 11 очками (для эсминцев) один в резерве, один катается на Сухаре, в клан вступать не хочу, иногда зовут в разные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций

Харугумо отличный корабли для "пострелять из дымов". Самая быстрая скорость снарядов в игре (Даже Москва отстает в скорости).

Шимка - это корабль просто пофаниться с торпедами.

 

 

Имея в порту все прокачиваемые 10-ки, а также Салем и Сталин я для себя уяснил одно, игра на 10-ках - это сплошной рандом и от тебя зависит немногое, если команда играет не слаженно (как раки). Другое дело игра на 7-ках, тут ты и один в поле воин.

Так что не рекомендую гнаться за 10-ками, пощади свои нервы. На 10-ках часто можно встретить "ребенка, которому папа дал возможность поводить свою машину" ...

 

 

 

Изменено пользователем anonym_27HaxIPekupQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 747 боёв
В 23.03.2019 в 13:43:27 пользователь MOPCKOU_TEPPOPUCT сказал:

 Смотрю ТТХ топов и особо разницы не замечаю.

Дело не в ТТХ , а в концепции этих веток , и соответственно в реализации.

Лично я прокачивал их паралельно. Мне лично ближе арт-зсмы и немецкие универсалы , но арт-джапы это противоречивое нечто...ДПМ адовый , фугасы апнули , но

не живет под фокусом из-за маневренности. То есть пострелять как на Ташкенте или Хабаровске не получится , или получится очень недолго. Опять же баллистика

в цифрах хороша , но до 10-ти км. А дальше мы яз джапов становимся амерами. То есть настреливать или вблизи , но это тупо размен , или из дымов , но не забываем про РЛС , ГАП и торпеды. Остается настрел по линкорам. Этих можно жечь издали , но безнаказанно делать это можно только при полном попустительстве со стороны крейсеров и профильных эсминцев противника.

Как было замечено кем-то ранее , арт-кэпу нужно 14 очко навыков. Это в идеале. А вообще примерно такой билд:

 

АРТветка                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                    

Профилактика-1    Из последних сил-2   Взрывотехник -3  Мастер маскировки-4                                                                                                             

Инерционный  взрыватель-4         Мастер борьбы живучесть            Отчаянный-2                                                                                                                   

                                                                                                                                             

Торпедная ветка

 

Профилактика-1   Из последних сил-2  Мастер торпедного вооружения-3  Мастер маскировки-4

Мастер наводчик-2                         Отчаянный-2                 еще 2 очка можно по всякому применить

Изменено пользователем Harlekino

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Я за Шимаказе. Сейчас вот коплю на него серебро. Сам пока на Югумо с длинными 12км торпедами, сокращенными до 9.6 за счет увеличения скорости, ускоренным перезаряжанием вместо дымов. С навыками:

 

Мастер маскировки (-10 к заметности)

Артиллерийская тревога (видно, что летит залп, очень помогает уворачиваться - практически 100% если издалека и есть место для маневра)

Мастер торпедного вооружения (-10 к времени перезарядки торпед)

Ускорение торпед (+5 узлов к скорости, -20% к дальности)

Ну и еще несколько

 

Камуфляж на маскировку

Флажки на затопление (если есть)

 

Снаряжение: Ускорение перезарядки торпед

Модули: Торпедные аппараты 3 (-15% времени перезарядки)

Система маскировки 1 (-10 к заметности)

 

Итого маскировка 98, обнаружение 5.6км. Если эсминец или крейсер противника на точке в дымах, накидываешь веером 8-16 торпед и почти гарантированный фраг, если он еще там и не мастер уворачивания. То же самое и с линкорами - сначала 2х4, через несколько секунд еще 2х4, в итоге уворачиваясь от первых он внезапно натыкается на вторые (идущие под другим углом). С 6-8 км.

 

Только после того как отказался от дымов и стрельбы, отключил ПМК и ПВО, стало действительно весело играть. К дымам не вернусь ни за что.

 

Правда если у всех РЛС то печалька - ты как красная тряпка для быка и с первых минут в порт :( Видя такие корабли издалека, стараюсь к ним не приближаться.

 

Можно и полкоманды противника насадить на торпеды (у меня такое было 1 раз, но я просто дно днищенское и не умею играть, да честно говоря и все противники в тот раз были 8-ки), а 3-4 фрага вообще не редкость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 747 боёв
В 24.03.2019 в 14:28:47 пользователь Gvalhgvin сказал:

 (покажите мне БЗ на Японского кэпа с 10 очками я тоже такого хочу),

БЗ нет , зато есть две кампании , в одной дают Шинономе и кэпа с 11-ю перками , а в другой с 15-ю.

Правда там нужны корабли 8-10 лвл. Жаль нет таких кампаний на все нации...

ДАЙТЕ ДВЕ!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Хорошо, что увидел тему - хотел сам аналогичную запилить...  Тоже стою в раздумьях какую ветку прокачивать...

В порту все немецкие и советские эсмы, кроме Хабаровска (сегодня его беру - осталось 700 тыс. серы). От геймплея Советов в полном восторге. Немецкие... ну как-то не очень. Это чистые универсалы - могут всё и в тоже время не могут особо ничего, причём качели от 4  к 10 уровням: прекрасная 4-ка V-170 и убожество Т-22, серенький Гаеде и неплохой Маас, никакой Z-23 и великолепный Z-46, ну и чуть хуже z-52. Из японских - Тачибана Лума и Викатаки (последний два года назад брал из-за хэллуинского камуфляжа). Кэпов 10 очковых и выше более чем достаточно, ибо качаю японские линкоры (сейчас исследую Ямато). Думал качать параллельно обе ветки, сейчас решил всё-таки по одной....:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Спасибо за рекомедации. Открыл фубуки и остановился.

Решил попробовать британцев....  Там у меня 10 перковый командир был с Варспайта (за рефералку) .И они зашли мне !

Единственное что напрягает - это короткие торпеды. Радует, что с 8 уровня торпедки с более дальним ходом будут.

К британским дымам почти привык..

Сейчас катаю Джервиса... Как-то так.

Сначала, думаю вывести в топчик Даринг, а потом вернуться к японцам....

Удачи, капитаны :)!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 31.03.2019 в 10:04:58 пользователь MOPCKOU_TEPPOPUCT сказал:

Спасибо за рекомедации. Открыл фубуки и остановился.

Решил попробовать британцев....  Там у меня 10 перковый командир был с Варспайта (за рефералку) .И они зашли мне !

Единственное что напрягает - это короткие торпеды. Радует, что с 8 уровня торпедки с более дальним ходом будут.

К британским дымам почти привык..

Сейчас катаю Джервиса... Как-то так.

Сначала, думаю вывести в топчик Даринг, а потом вернуться к японцам....

Удачи, капитаны :)!

 

Хороший выбор, с 8го уровня еще лучше будет. И да, не экономь на голдовом расходнике,  много коротких дымов - британская фишка. Как и потрубный пуск торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×