Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_LYj6teQQZl95

Достойно восхищения

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:54:14 пользователь kv22 сказал:

 

Я голосую за сохранение совершенно других кораблей.
 

Не сразу понял каких.:cat_cool::cat_cool::cat_cool:

 

http://www.starhit.ru/novosti/zvezda-doma-2-oleg-mayami-trebuet-nayti-vinovnyih-v-podjoge-ego-restorana-120581/

баржа.jpeg

Изменено пользователем ____Merlin____

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 769 боёв
Сегодня в 16:54:14 пользователь kv22 сказал:

3. что такого в ней что нужно всё бросать и её спасать? 

Я голосую за сохранение совершенно других кораблей.
 

А мое мнение, что ВСЯ техника достойна сохранения - даже спортивная и пр. Как память о чем-либо - первая в техническом плане; на ней были достигнуты какие-либо достижения; ею управлял известный человек; она одна из массовых. И т.д.

 

Вообще, ИМХО - потерять просто: сложнее сохранить.

ЗЫ Я посетил почти все техно-музеи Москвы - вот зачем вообще нужна тогда выставка Алло, музей?, посвященная средствам связи? Ведь тут был и обычный шведский телефон...

Скрытый текст

613f18f19d012f88c79fbe4a668f67ec.png

 

Или зачем в Музее индустриальной культуры (хотя, если честно, он не похож на обычный музей...) старые советские игрушки??

Скрытый текст

e06a086cf5db3543fbd1ac8d26dad562.jpg

ЗЫЫ Честно? А как быть тогда с простыми техноэкспонатами - типа Ил-2 в Самаре или даже Ан-2 в Монино. Которые, вроде бы, обычные самолеты-трудяги. Прошу назвать четкий критерий, по которому корабль, другая техника или вещь должна быть сохранена.

ЗЫЫЫ Я могу считать, что тема должна содержать текст, а не просто ссылку - но в плане того, что яхта интересна, я ТС-а поддержу.

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 17:36:59 пользователь Barkil сказал:

Прошу назвать четкий критерий, по которому корабль, другая техника или вещь должна быть сохранена.

Как уже сказал выше... ТС видимо не читатель, поэтому его клинит на супермаркеты и рестораны...

 

Сегодня в 17:22:55 пользователь ____Merlin____ сказал:

 

СЕЙЧАС первым номером в моём списке желаний стоит превращение в музей подводной лодки К-3 "Ленинский комсомол".

ПЕРВОЙ советской атомной подводной лодки как действительного достижения наших предков и страны.

 

В тоже время ничего не имею против чтобы живущий в США человек превратил на благотворительные деньги СВОЮ частную собственность в предмет который будет приносить ему доход. :cat_bubble:

 

Каждый крутится как может... пусть это даже некоторые типа ТСа называют возвышенными словами сохраним наследие предков.

 

 

Изменено пользователем kv22
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 769 боёв
Сегодня в 17:47:58 пользователь kv22 сказал:

Как уже сказал выше... ТС видимо не читатель, поэтому его клинит на супермаркеты и рестораны...

 

СЕЙЧАС первым номером в моём списке желаний стоит превращение в музей подводной лодки К-3 "Ленинский комсомол".

ПЕРВОЙ советской атомной подводной лодки как действительного достижения наших предков и страны.

 

В тоже время ничего не имею против чтобы живущий в США человек превратил на благотворительные деньги СВОЮ частную собственность в предмет который будет приносить ему доход. :cat_bubble:

 

Каждый крутится как может... пусть это даже некоторые типа ТСа называют возвышенными словами сохраним наследие предков.

 

 

А кто сказал, что скромная яхта не достойна уважения? Еще раз - тогда и Ан-2 не надо было тащить в Монино?

 

И главная фишка - яхта гораздо меньше ПЛ: вполне при желании можно найти инвестора, дать ему 50% от суммы перевозки, консервации и пр и установить ее в каком-нибудь большом яхт-клубе.

 

Вон Задорожный сам с танками и самолетами справляется - если ему намекнуть и немного помочь, то яхта будет сохранена. 

 

Я НЕ считаю, что надо чем-то жертвовать - обычной техникой в угоду передовой военной.

 

ЗЫ Я вообще очень хотел бы, чтобы был Музей парусного спорта, хотя тот же Оптимист неказист, но, если высокопарно, именно с него многие начинали свой путь. 

Скрытый текст

93279b1c.jpg

ЗЫЫ Еще раз - 

Сегодня в 17:36:59 пользователь Barkil сказал:

 Прошу назвать четкий критерий, по которому корабль, другая техника или вещь должна быть сохранена.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 18:06:12 пользователь Barkil сказал:

ЗЫЫ Еще раз

И ещё раз:

Сегодня в 17:47:58 пользователь kv22 сказал:

превращение в музей подводной лодки К-3 "Ленинский комсомол".

ПЕРВОЙ советской атомной подводной лодки как действительного достижения наших предков и страны.

 

и ещё раз...

Сегодня в 17:47:58 пользователь kv22 сказал:

В тоже время ничего не имею против чтобы живущий в США человек превратил на благотворительные деньги СВОЮ частную собственность в предмет который будет приносить ему доход. :cat_bubble:

 

А по поводу чётких критериев - а их нет в понимании это термина. И в нашей стране сохранение корабля (например) идёт чаще всего от случайности или вообще от сохранности.

Ну так... навскидку...

1. Аврора

2. Кутузов

3. Д-2

4. К-21

5. С-56

6. С-189

 

Их ничего не объединяет если пытаться придумать какой-нибуть перечень критериев.

Каждый стал музеем исключительно по воле случая и вполне каждый из них мог окончить жизнь превратившись в иголки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 911
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 16:36:59 пользователь Barkil сказал:

Прошу назвать четкий критерий, по которому корабль, другая техника или вещь должна быть сохранена.

Таким критерием может служить желание конкретного человека (или группы людей) сохранить этот корабль, технику или вещь. Мало ли что, кому и чем памятно.

Кто то хочет сохранить эту яхту? Да пожалуйста! Пусть создадут, например, частный фонд и на его деньги её и сохраняют.

Это не тот случай, когда государство должно тратить деньги из бюджета. Государственная казна то - она не резиновая. На все хотелки её не хватит.

Так что, господа, если есть желание что-то сохранять - делайте свои взносы! И на частные деньги - сохраняйте сколько угодно. А если при этом сумеете убедить многих граждан страны расстаться со своими кровными ради сохранения той же яхты, то честь вам и хвала!

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×