Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alatriste

Правильная игра на эсминцах. Гайд от AIatriste

В этой теме 312 комментария

Рекомендуемые комментарии

47
[RAZ]
Участник
88 публикаций
6 086 боёв

Кто-нибудь играет на американских эсминцах? Сейчас у меня 6 уровня японский эсминец, ужасный проходняк с 6км дальностью и огромным к\д торедами, до 7 уровня эсминца еще 70к опыта...все говорят что японские эсминцы круче американских, менее заметные, торпеды дальше, урон больше и т.д. но кто реально тестировал и тех и других, что может сказать о США?

 

Ну,давай я скажу.Не так уж много боев у меня,но тем не менее.Есть у меня "клемсон".У него есть короткие торпеды НО с 2-х сторон.По три то есть с борта полный залп-6 штук.Тактика такая-резво идем в точку "незасвета"(остров,корпус линкора)))до обнаружения противника,потом турбоускоритель,возможно,дымы,сближение до минимальной дистанции (от 3 до 0.5 км )и пуск.потом резкий переклад рулей(после этого противник,как правило одним глазом смотрит ,куда бы от торпед свалить,и пуск другим бортом,где еще шесть рыбок.Если от первых и увернется,то от вторых уже точно нет.Главное не увлекаться и после сего не подставиться под рядом идуший корабль врага.Но даже если тебя и прибьют,то линкор потопленный разменять на ЭМ -уже хорошо. если ты одним бортом вынес сразу вражину,то разворот и вторым бортом целься в ближайшего-у меня так было-"двойной удар" заработал.Получилось почти одновременно-понял,что по первому пройдет,переключился на второй борт и там в упор эсминца высадил)правда он меня тоже((() но разменять ЭМ на 2 корабля-это норм для команды.Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[RAZ]
Участник
88 публикаций
6 086 боёв

Кто-нибудь играет на американских эсминцах? Сейчас у меня 6 уровня японский эсминец, ужасный проходняк с 6км дальностью и огромным к\д торедами, до 7 уровня эсминца еще 70к опыта...все говорят что японские эсминцы круче американских, менее заметные, торпеды дальше, урон больше и т.д. но кто реально тестировал и тех и других, что может сказать о США?

 

А вот про японцев хорошо сказал автор статьи-ниндзя.Если светанули-в порт.Зато урон из инвиза просто шикарен.Иопнул и ушел-скорость позволяет.А через минуту загорается окошко  что потопил кораблик.В,обшем,повторюсь-они просто совсем разные.Это я еще почти не пользуюсь артой,в основном торпедами.Амеры-это хардкор,Человек-паук и Кобра с терминатором(ну они же в сооьтветствии с психотипом идеи для строительства кораблей генерировали?)).А японцы-Один молниеносный удар мечом.Что тоже в психотип укладывается.Лично мне интересны обе ветки.Только играть следует неодинаково.Вообще потому выступил,что ЭМ у меня самая любимая группа кораблей в игре ,многого не умею,но учусь.С уважением.

Пы сы- И не разменивай торпеды более скоростные,но с меньшим уроном на более крутые но медленные.Ни к чему это.

Изменено пользователем elefant_74

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 259 боёв

Вчера вообще на эсминце  прикол получился:

Играю на американском эсминце 4 уровня "Clemson".

Бой начался неудачно - перехватил эсминца противника, рвущегося к нам. Его затопил, но мне "накидали". Здоровья осталось 1/4. Все, думаю, приплыли ...

Вижу - идет крейсер противника. При этом под прикрытием островов могу выскочить "под носом". Врубаю моторы, иду на перехват. Немного сзади идет крейсер. Так парой и идем. Аккуратненько прижимаясь к остров выскакиваю и ... :

Хронология:

1) Я выскакиваю на крейсер. По моему он 4 уровня. 

2) Даю залп фугасами. Поджигаю.

3) Даю залп торпедами. Так как дистанция "пистолетная" - узким веером. В упор. 6 торпед.

4) Будучи уверенным в смерти крейсера рука тянется к дымам. Прикрыться от дальнего залпа живых оппонентов.

5) С офигиванием вижу 5 попаданий торпед - крейсер жив! Экстренно разворачиваю пушки - не успеваю. он меня убивает.

6) Ловит залп от союзного крейсера.

7) Через 0.5 секунд мрет - мне засчитывают тушку. Походу от пожара догорел.

 

Как он мог пережить 5 торпед ?! Это реально ?!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

Вчера вообще на эсминце  прикол получился:

Играю на американском эсминце 4 уровня "Clemson".

Бой начался неудачно - перехватил эсминца противника, рвущегося к нам. Его затопил, но мне "накидали". Здоровья осталось 1/4. Все, думаю, приплыли ...

Вижу - идет крейсер противника. При этом под прикрытием островов могу выскочить "под носом". Врубаю моторы, иду на перехват. Немного сзади идет крейсер. Так парой и идем. Аккуратненько прижимаясь к остров выскакиваю и ... :

Хронология:

1) Я выскакиваю на крейсер. По моему он 4 уровня. 

2) Даю залп фугасами. Поджигаю.

3) Даю залп торпедами. Так как дистанция "пистолетная" - узким веером. В упор. 6 торпед.

4) Будучи уверенным в смерти крейсера рука тянется к дымам. Прикрыться от дальнего залпа живых оппонентов.

5) С офигиванием вижу 5 попаданий торпед - крейсер жив! Экстренно разворачиваю пушки - не успеваю. он меня убивает.

6) Ловит залп от союзного крейсера.

7) Через 0.5 секунд мрет - мне засчитывают тушку. Походу от пожара догорел.

 

Как он мог пережить 5 торпед ?! Это реально ?!

 

 

 

Реально. Учитывайтете урон своих торпед, хп крейсера, а так же то, что дамаг может пройти сосем не максимальный.
Изменено пользователем andrex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 259 боёв

Да не ... После тщательного обдумывания пришел к тому, что походу сигнал о смерти эсминца "запоздал" на пару секунд. Т.е. походу мертвый корабль пару секунд наносил ущерб и принимал плюхи. Сервер лаганул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

встречал пару ЭМ, которые отсиживались на респауне, а потом на всех парах неслись по флангу за авиками и лк, кто пробовал такую тактику "в крысу" :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

встречал пару ЭМ, которые отсиживались на респауне, а потом на всех парах неслись по флангу за авиками и лк, кто пробовал такую тактику "в крысу" :trollface:

 

Скучно. Влияние на результат стремится к минимуму, часто совсем не авики решают бой.

 

Сразу скажу, дальше 5 лвла я не ходил еще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
4 публикации
2 431 бой

встречал пару ЭМ, которые отсиживались на респауне, а потом на всех парах неслись по флангу за авиками и лк, кто пробовал такую тактику "в крысу" :trollface:

 

На некоторых картах может сработать, иногда можно даже просто со старта окольными путями рвануть.На Минекадзе так 1 авик и 2 ЛК убил как то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RA-V]
Бета-тестер
375 публикаций
9 235 боёв

 

На некоторых картах может сработать, иногда можно даже просто со старта окольными путями рвануть.На Минекадзе так 1 авик и 2 ЛК убил как то.

 

Фарт, везение, удача. Видимо так как-то :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[RAZ]
Участник
88 публикаций
6 086 боёв

Вчера вообще на эсминце  прикол получился:

Играю на американском эсминце 4 уровня "Clemson".

Бой начался неудачно - перехватил эсминца противника, рвущегося к нам. Его затопил, но мне "накидали". Здоровья осталось 1/4. Все, думаю, приплыли ...

Вижу - идет крейсер противника. При этом под прикрытием островов могу выскочить "под носом". Врубаю моторы, иду на перехват. Немного сзади идет крейсер. Так парой и идем. Аккуратненько прижимаясь к остров выскакиваю и ... :

Хронология:

1) Я выскакиваю на крейсер. По моему он 4 уровня. 

2) Даю залп фугасами. Поджигаю.

3) Даю залп торпедами. Так как дистанция "пистолетная" - узким веером. В упор. 6 торпед.

4) Будучи уверенным в смерти крейсера рука тянется к дымам. Прикрыться от дальнего залпа живых оппонентов.

5) С офигиванием вижу 5 попаданий торпед - крейсер жив! Экстренно разворачиваю пушки - не успеваю. он меня убивает.

6) Ловит залп от союзного крейсера.

7) Через 0.5 секунд мрет - мне засчитывают тушку. Походу от пожара догорел.

 

Как он мог пережить 5 торпед ?! Это реально ?!

 

 

 

запросто

можно с 3 торпед ЛК утопить,а можно 5 торпед в крейсер загнать...рандом,батенька,великий и могучий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Спасибо! Полезно. Но не согласен с 

 делайте то, что получается хорошо, что получается плохо   не делайте.

 

Я наоборот, пытаюсь научиться делать хорошо, то что у меня не получается :)

А сам гайд отличный!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
97 боёв

Обоснованная критика весьма приветствуется

Какая тут может быть критика? Отлично написано!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Отличный гайд.

Спасибо.

 

 

 

Ну,давай я скажу.Не так уж много боев у меня,но тем не менее.Есть у меня "клемсон".У него есть короткие торпеды НО с 2-х сторон.По три то есть с борта полный залп-6 штук.Тактика такая-резво идем в точку "незасвета"(остров,корпус линкора)))до обнаружения противника,потом турбоускоритель,возможно,дымы,сближение до минимальной дистанции (от 3 до 0.5 км )и пуск.потом резкий переклад рулей(после этого противник,как правило одним глазом смотрит ,куда бы от торпед свалить,и пуск другим бортом,где еще шесть рыбок.Если от первых и увернется,то от вторых уже точно нет.Главное не увлекаться и после сего не подставиться под рядом идуший корабль врага.Но даже если тебя и прибьют,то линкор потопленный разменять на ЭМ -уже хорошо. если ты одним бортом вынес сразу вражину,то разворот и вторым бортом целься в ближайшего-у меня так было-"двойной удар" заработал.Получилось почти одновременно-понял,что по первому пройдет,переключился на второй борт и там в упор эсминца высадил)правда он меня тоже((() но разменять ЭМ на 2 корабля-это норм для команды.Как то так.

 

Да уж.

Бывает.

Сам позавчера на "Куме" в первые же минуты боя разменялся на ТРИ "Феникса" на пистолетной дистанции. Карта там еще справа два острова с узеньким горизонтальным проливом, вот из него то я и выпрыгнул на них, двоих забрал "маневром капитана Блада" - обоесторонним одновременным торпедным залпом, с третьим сцепился в "рукопашной" и видя подходящее подкрепление противника протаранил.

Жаль запись реплеев не была включена.

 

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

Как он мог пережить 5 торпед ?! Это реально ?!

 

 

 

Попадание нескольких торпед в одну и ту же точку/отсек (я точно ен знаю как оно считается). Выглядит это так: 1 торпеда - нормальный урон, 2 торпеда - меньше половины, 3 торпеда - 0 или что-то типа 200-300 хп. Особенно ярко заметно в случае с оконечностями, просто тупо ХП отсека закончилось и урон по нему больше не проходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Автор забыл упомянуть парочку очень важных моментов.

1) 6-7 лвлы для вас будут миром боли и унижения.

2) после 5-го лвла забудьте весь свой опыт игры на эсминцах, иначе будете страдать, так как игра в корне меняется. Пара моментов, осознанная своим горьким опытом.

 

а) Пойду как обычно по центру\краю, да завалю вражеский авик, сто раз так делал на 4-5.

Как только у него загорается лампочка, зондеркоманда идет искать ваш кораблик, а как только находит, то крейсеры с ололоканьем идут сливать. Даже если вдруг в тепличных условиях 1 на 1 вы остались с авиком, тот и тут вас ждет разочарование: например 7-й япошка гоняет 34,4 узла. Ваш эсминец конечно гоняет больше, но ведь авику нужно просто переть по прямой, а вам - уворачиваться от его торперов и бомберов.  Насчет торпед - авику достаточно повесить самолетик, и все ваши торпы будут замечательно видны, и уклонение от них не составит труда, а откат то 80 секунд, не забыли? Пушки вроде и должны помочь, но авики теперь не хотят гореть от слова совсем.  Окей, мы подошли в упор, чтобы кинуть торпеды - так и тут 8-12 пушек 127 мм, лупящих на 5+ км и критующих все что можно отсудят пыл эсминцевода, он видит твои торпеды постоянно, да и хп под 40К, так что сваншотить его ты можешь только в своих влажных эсминцевых фантазиях. (Не далее чем вчера наш  Лексингтон убил вышедших на него фульных Фубуки и Хацу. И ведь не сказать, что они нубы, от всех торпед и бомб они  увернулись, а вот ПМК их раздолбало в щи. От торп авик увернулся, "мастрески" танкуя стеночкой. Сняли ему пушками пол хп, но так ни разу и не подожгли.)

 

б) Тогда просто поиграем в стэлс япошку как на миниказе!

И тут облом-с. Все таки торпеды теперь у нас - могучие 610 мм, и что это нам дает? А ничего не дает, урона больше на 10%, зато светятся дальше и откат в 2 раза выше, противники поголовно выкачивают "бдительность", а главное - у них появляется опыт ухода от них. 3 торпед из 2-х ТА ни разу не хватает на то, чтобы дать противнику залп на возможные маневры или создать достаточную плотность залпа, чтобы он не прошел через них носом. А уж если у них есть авик хотя бы с одной извилиной - то после пары пачек торпед из ниоткуда по союзникам, он наверняка сделает небольшой крюк самолетами, чтобы проверить, кто это там такой хитрый.

 

в) Ну окэ, ну засветили чуть-чуть, но я же вон как уворачивался с 10 км от всех залпов на Минитазике.

Хэ-хэ, и тут тебя ждет разочарование, друг мой. Крейсеры теперь вооружены 203мм пушками с отличной баллистикой и скоростью снаряда, а так же весом залпа на 80% твоего хп и некислым ДПМ. А так же у большинства приходит осознание того, что за один залп по эсминцу можно получить больше экспы и денег чем за двухминутное ковыряние линкора, к тому же ЛК никуда не денется, а вот шмальнуть по эсминцу возможность представится нескоро.  К тому же, технология создания быстрых, незаметных и маневренных эсминцев была утеряна, прямо вархаммерский Империум какой-то.

 

в) Да буду подлавливать одинокие линкоры, тупо сближусь и шмальну в упор! Эмм, а что это там на меня так смотрит? 

А это всего-лишь восемнадцать 127мм пушек, на японцев смотреть вообще не советую, а то подумаешь, что это морской еж, утыканный стволами. В общем, удачно тебе доплыть.

 

г) Ну тогда просто буду поджидать в островах и как дам залп! 

Ну, таких идиотов не особо много, к тому же самолетик позволяет неплохо так светить через острова, ну ладно, попробуй. Окэ, ты нашел такого аутиста, к тому же он еще идет по прямой, с постоянной скоростью, не обращая внимания на то, что лампочка предательски горит, а во вражеской тиме еще есть ЭМ. Даешь залп и БА-БАХ. Уууууупс, не хватило урона. Ну что могу сказать, попробуй прожить 82 секунды до перезарядки или уйти за дальность света, 18 127мм пушек никуда не делись.

 

д) Ну хорошо, пойду брать точку. Так, вот половина уже есть, чо перестала захватываться-то? Откуда тут, мать его, крейсер??! 

Так говорю же, технология создания быстрых и незаметных  эсминцев утеряна, а вот быстрых  и незаметных крейсеров, почему-то нет. Скажи спасибо, что нету авика с одной извилиной, который бы посветил союзному крейсеру точку.

 

 Так, крейсеров нет, но какая гадина  светит меня? Никого ж нету!11 

А это лоу лвл ЭМ, наверное Минитазик, можешь даже не пытаться его найти или догнать. Говорю же, технология утеряна! Скажи спасибо, что не Николас, иначе бы уже на дно пошел.

 

 

Да, ребята, у меня горит *** от прокачки 6-7 лвла эсминцев. Единственное, что спасало Земную кору от прожигания насквозь - это неопытные игроки на Миеги\ваймониге\ кавачи, или полные алени, на 7-м лвле особенно любил нубоАтаг. В общем моя эффективность полностью зависела от аленизма вражеской тимы. И судя по стате по отзывам на форуме, не у одного меня такие ощущения. Ибо все параметры ЭМ хуже и хуже, противники жиреют и сильнеют, а торпед или пушек почему-то не завозят. 


 

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×