Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__juf__

ФПС не умирай!!!

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
335 публикаций

Как же достало играть с умирающим ФПС по кд!! когда же это прекратиться? скажи кому нибудь что у тебя на 8700 и 1070TI  ФПС 15 засмеют ... заплеют ... тапками закидают. Всем добра!!

 

20190330_131826_PASC210-Worcester_37_Ridge.wowsreplay

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем Deficitt
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
489 публикаций
Сегодня в 13:41:31 пользователь Deficitt сказал:

Как же достало играть с умирающим ФПС по кд!! когда же это прекратиться? скажи кому нибудь что у тебя на 8700 и 1070TI  ФПС 15 засмеют ... заплеют ... тапками закидают. Всем добра!!

 

20190330_131826_PASC210-Worcester_37_Ridge.wowsreplay

Тут риплея мало, надо смотреть WGCheck ваш. У меня примерно такая же система и всё нормально работает.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 594
[VOY]
Участник
1 804 публикации
32 781 бой
Сегодня в 13:48:43 пользователь Vulgat сказал:

Тут риплея мало, надо смотреть WGCheck ваш. У меня примерно такая же система и всё нормально работает.

я уЖО как месЯц долблю ЦПП , а воз и ныне там , в Нараи , когда заходим в бухту , он падает с 85/75 до 30 ..:etc_swear:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации

Разрабы на стриме признали, что такая проблема имеет место быть. Новые темы и обращения в цпп бесполезны уважаемый. Если у вас аппаратно исправный пк, то проблема исключительно в движке игры. Я тоже писал о проблеме, как и множество игроков. Другие например на железе 15 летней давности сидят спокойно играют без каких-либо падений производительности. А кто-то вроде вас на добротном железе мучается. Лично я просто снизил настройки графики где-то на 25%, причем так, чтобы визуально картинка не страдала. Проблема есть и возможно над ней работают.

Изменено пользователем galsaber
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
335 публикаций
Сегодня в 14:16:19 пользователь galsaber сказал:

Разрабы на стриме признали, что такая проблема имеет месть быть. Новые темы и обращения в цпп бесполезны уважаемый. Если у вас аппаратно исправный пк, то проблема исключительно в движке игры. Я тоже писал о проблеме, как и множество игроков. Другие например на железе 15 летней давности сидят спокойно играют без каких-либо падений производительности. А кто-то вроде вас на добротном железе мучается. Лично я просто снизил настройки графики где-то на 25%, причем так, чтобы визуально картинка не страдала. Проблема есть и возможно над ней работают.

я пробовал снижать настройки, но просадки как на ультрах как на средних одни и те же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
489 публикаций
Сегодня в 13:41:31 пользователь Deficitt сказал:

Как же достало играть с умирающим ФПС по кд!! когда же это прекратиться? скажи кому нибудь что у тебя на 8700 и 1070TI  ФПС 15 засмеют ... заплеют ... тапками закидают. Всем добра!!

20190330_131826_PASC210-Worcester_37_Ridge.wowsreplay

WoWS_report.wgc

Вижу у вас критическую ошибку ядра Windows, это может быть связанно с разгоном, перегревом, проблемами с памятью или питанием. Плюс к этому всякая мелочь, могу скинуть в л/с если надо.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:11:17 пользователь djsashy сказал:

я уЖО как месЯц долблю ЦПП , а воз и ныне там , в Нараи , когда заходим в бухту , он падает с 85/75 до 30 ..:etc_swear:

в Нараи в бухте при замесе на коротке слайд-шоу

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации

По личным наблюдениям. Просадки связаны как правило:

1) с картой, на которой проходит бой. Как ни странно разница фпс между картами может составлять 20-25 единиц.

2) числом элементов, которое обрабатывает ваш пк. (например торпедный суп, множество дымов и авиагрупп, где появление всех по отдельности или сразу дает разовые, а не единичные показатели просадки.)

3) Это адаптация програмного кода, та часть которая зависит только от разработчиков и для которой мощность нашего пк имеет самое малое значение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 431 бой

Играю на ноуте (да, да игровых не бывает, слышал, знаю, но все же). AMD Ryzen 5 2500U , Radeon RX560X с объемом видеопамяти GDDR5 4 ГБ и оперативка DDR4 8 ГБ + SSD. И все же все равно, 2 месяца назад фпс стабильно стоял в районе 55-65 кадров (макс настройки), сейчас же в некоторых боях падает до 25! Карл! Другие игры идут без лагов, а вот с кораблями беда какая-то... Вроде и графа не сказать, что прям супер. Есть игры красивее, но идут с бОльшим фпс. Странные вещи. Правда недавно драйвера обновились, до этого стояли заводские. Может в этом причина...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

В понедельник должны поправить, у самого подобное наблюдается.

Из пачноута 0.8.2:

Улучшение производительности

Обратив внимание на ваши отзывы об ухудшении производительности в бою, мы провели исследование, и в результате нам удалось следующее:

  • исправить проблему интерфейса, связанную с обработкой большого количества элементов, что приводило как к сильным одиночным зависаниям, так и к сериям падений FPS.
  • исправить логику обновления иконок пожаров, затоплений и повреждённых модулей, что в некоторых случаях могло сильно ухудшать производительность.

 

Также нам пришлось отключить подгрузку текстур во время боя — так называемый «стриминг текстур». Это связано с выявленной неправильной работой стриминга, приводящей к резкому падению производительности. На общую стабильность клиента это никак не повлияет. Стриминг обязательно вернётся в ближайших обновлениях, чтобы мы могли продолжать повышать качество контента.

 

Все отзывы игроков тщательно обрабатываются. К примеру, мы проверили версию, что просадки FPS были связаны с эффектами ПВО. Подозрения игроков не подтвердились. Существенного отрицательного влияния на производительность они не оказывают, а причина проблем описана выше.

Изменено пользователем DRAG0007
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[_196]
Участник, Коллекционер
163 публикации
Сегодня в 15:41:31 пользователь Deficitt сказал:

Как же достало играть с умирающим ФПС по кд!! когда же это прекратиться? скажи кому нибудь что у тебя на 8700 и 1070TI  ФПС 15 засмеют ... заплеют ... тапками закидают. Всем добра!!

 

20190330_131826_PASC210-Worcester_37_Ridge.wowsreplay

WoWS_report.wgc

вам лучше поменять материнскую  плату ,,, и  проц-камень  на 8 ядер с частотой 3гц с копейками ну и  память  должна 8 гигов это минимум  

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 13:41:31 пользователь Deficitt сказал:

Как же достало играть с умирающим ФПС

Даже и сказать нечего при моих 870К 1030 8G ram и высоких, растения тени отключены за излишеством но при том ФП HDD отключен вообще ... таких посадок FPS нет

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Та же беда, что видик hd4670, что hd7950 (3gb, 384bit, видик не напрягается особо) ФПС одинаков, все упирается в проц, у меня проц в шоке, хотя 3 ядра по 3.8. правда старый шо капец)) а менять ради одной игры мать и проц глупо.

 

Проблема есть и ещё надо решать скорей, пока игроки не похоронили ее отзывами, я и не хотел играть после прочтения форума, но друг пригласил и как бы скрепя зубами засел, что то новое и интересное, но долго не могу играть, напрягают фризы и порт бесит до ужаса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 16:16:09 пользователь zex8541kcasia сказал:

память  должна 8 гигов это минимум  

Это 100%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
335 публикаций
Сегодня в 17:09:59 пользователь Esq_SV сказал:

Это 100%

говорю же ... заддолбался яяя бороться в фризами((((

анлоаполаво.PNG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[_196]
Участник, Коллекционер
163 публикации

 Deficitt играй  лучше  на  средней графике а не  на ультра зайди в  настройку игры и  поставь среднее качество и всё фпс у тебя будет  гуд под 70 и выше ,,,если не измениться нечего попробуй  термо пасту  поменять на  видео-карте и на  мат,плате тоже, если не чего неизмениться то поставь блок питания  на  600 ват и  выше,или переустанови виндовс на  оригиналью 10 н а 64 бит скачай с сайта microsoft.com

Изменено пользователем zex8541kcasia
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 594
[VOY]
Участник
1 804 публикации
32 781 бой
Сегодня в 14:45:32 пользователь Vulgat сказал:

Вижу у вас критическую ошибку ядра Windows, это может быть связанно с разгоном, перегревом, проблемами с памятью или питанием. Плюс к этому всякая мелочь, могу скинуть в л/с если надо.

ладно , ну а что у меня ? щас скину вгЧек 

 

WoWS_report.wgc

Сегодня в 16:16:09 пользователь zex8541kcasia сказал:

вам лучше поменять материнскую  плату ,,, и  проц-камень  на 8 ядер с частотой 3гц с копейками ну и  память  должна 8 гигов это минимум  

ну шо у меня не так ?

 

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[_196]
Участник, Коллекционер
163 публикации
Сегодня в 20:14:20 пользователь djsashy сказал:

ладно , ну а что у меня ? щас скину вгЧек 

 

WoWS_report.wgc

ну шо у меня не так ?

 

WoWS_report.wgc

djsashy посмотрите время когда он скриншот скинул и обдумайте  внимательно!

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 594
[VOY]
Участник
1 804 публикации
32 781 бой
Сегодня в 18:20:19 пользователь zex8541kcasia сказал:

djsashy посмотрите время когда он скриншот скинул и обдумайте  внимательно!

я свой приложил , а не его .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 769 боёв
Сегодня в 16:16:09 пользователь zex8541kcasia сказал:

вам лучше поменять материнскую  плату ,,, и  проц-камень  на 8 ядер с частотой 3гц с копейками ну и  память  должна 8 гигов это минимум  

Типовая конфигурация - 128 ядер.

Где-то я такие советы уже слышал. :)

 

П.С. К данной игре предыдущая фраза отношение не имеет, а взята из ответа одного достаточно известного разработчика БД на жалобу с производительностью. Но к моему большому сожалению корабли идут по тому же пути. Если я на бете вполне себе спокойно играл на ноуте с E7200  и простейшей видеокартой, то сейчас просадки ФПС с 70 до 5 на гораздо более современном и производительном железе.

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×