Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YaguLBaIuGiO

Начало пути моделирования

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
205 публикаций

Вот недавно ну прям очень захотелось начать моделировать.

Но я в этой теме, дно, совсем ничего практически не знаю.

Хотел бы у вас спросить.

Какой бы фирмы купить модель (естественно не дорогую - студенты люди не богатые:()

 

Хотелось бы что нибудь времён 1 или 2 мировой войны, но легкое в постройке так сказать. Миноносец, эсминец иль крейсер какой нибудь.(кроме сильно известных кораблей - там типа "Худ" или  подобного);

К итальянским и французским кораблям есть тяготение.

Времени на дело жалеть не буду. Но и шлюпку делать не охота.(читал подобные темы тут)

 

Естественно  с расчетом на интернет-магазины.

 

Буду очень признателен за советы)

с Уважением,Вадим.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

 

Моя тема    А вообще хорошая фирма Звезда. Не очень дорого, к тому же и качество хорошее. Только что докрасил Варягъ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
69 публикаций
2 боя

Я бы посоветовал начать с эсминцев в масштабе 1/700. Только вот выпускают их в основном японские и китайские фирмы. Качество у них очень хорошее, но и цена соответствующая. Самый дешевый вариант - отечественная Звезда. Но она выпускает только "попсу" вроде "Худа", да и масштабы немаленькие. 

К итальянским и французским кораблям есть тяготение.

Одобряю и поддерживаю:honoring:. Беда в том, что модели итальянских и французских кораблей времен 1МВ и 2МВ выпускают несколько малоизвестных фирм. Найти их в российских интернет-магазинах очень тяжело. Самые распространенные - линкоры Ришелье и Рома от Трумпетера. 

 

Пару слов про интернет-магазины. В России их сейчас достаточно много, но почти все они торгуют только гигантами индустрии моделизма: Тамия, Трумпетер, Звезда и др.

Интересные модели малоизвестных производителей придется покупать за рубежом. Но это так, на перспективу:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

Я бы посоветовал начать с эсминцев в масштабе 1/700. Только вот выпускают их в основном японские и китайские фирмы. Качество у них очень хорошее, но и цена соответствующая. Самый дешевый вариант - отечественная Звезда. Но она выпускает только "попсу" вроде "Худа", да и масштабы немаленькие. 

Одобряю и поддерживаю:honoring:. Беда в том, что модели итальянских и французских кораблей времен 1МВ и 2МВ выпускают несколько малоизвестных фирм. Найти их в российских интернет-магазинах очень тяжело. Самые распространенные - линкоры Ришелье и Рома от Трумпетера. 

 

Пару слов про интернет-магазины. В России их сейчас достаточно много, но почти все они торгуют только гигантами индустрии моделизма: Тамия, Трумпетер, Звезда и др.

Интересные модели малоизвестных производителей придется покупать за рубежом. Но это так, на перспективу:rolleyes:

 

Может что нибудь конкретное из Эсминцев в масштабе 1/700

и что бы хоть инструкции были на русском ну или на английском(если не сложно будет понять как собрать)

 

Просто я даже не знаю какой клей нужен и как и где потом склеивать естественно .

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Бета-тестер
50 публикаций
944 боя

Вот недавно ну прям очень захотелось начать моделировать.

Но я в этой теме, дно, совсем ничего практически не знаю.

Хотел бы у вас спросить.

Какой бы фирмы купить модель (естественно не дорогую - студенты люди не богатые:()

 

Хотелось бы что нибудь времён 1 или 2 мировой войны, но легкое в постройке так сказать. Миноносец, эсминец иль крейсер какой нибудь.(кроме сильно известных кораблей - там типа "Худ" или  подобного);

К итальянским и французским кораблям есть тяготение.

Времени на дело жалеть не буду. Но и шлюпку делать не охота.(читал подобные темы тут)

 

Естественно  с расчетом на интернет-магазины.

 

Буду очень признателен за советы)

с Уважением,Вадим.:honoring:

 

лови http://i-modelist.ru/   :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
431 публикация
1 066 боёв

Я бы посоветовал начать с эсминцев в масштабе 1/700. Только вот выпускают их в основном японские и китайские фирмы. Качество у них очень хорошее, но и цена соответствующая. Самый дешевый вариант - отечественная Звезда. Но она выпускает только "попсу" вроде "Худа", да и масштабы немаленькие. 

Одобряю и поддерживаю:honoring:. Беда в том, что модели итальянских и французских кораблей времен 1МВ и 2МВ выпускают несколько малоизвестных фирм. Найти их в российских интернет-магазинах очень тяжело. Самые распространенные - линкоры Ришелье и Рома от Трумпетера. 

 

Пару слов про интернет-магазины. В России их сейчас достаточно много, но почти все они торгуют только гигантами индустрии моделизма: Тамия, Трумпетер, Звезда и др.

Интересные модели малоизвестных производителей придется покупать за рубежом. Но это так, на перспективу:rolleyes:

 

а вот это плохой совет.. модель размером 1/700 не стоит начинать.. 

 

Советую как уже собравший модели... для начала начать со Звезды в размере 1/350 

 

поясню почему, во первых мало мелких деталей, многие детали более крупнее чем когда вы собираете модель к 1/700 

во вторых, легче красить такие модели ) и заморочек меньше )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
431 публикация
1 066 боёв

а теперь по тому что тебе надо будет для моделирования ... смотрите ссылки

 

1) советую специальный коврик к примеру вот такой - коврик

2) Цанговый нож - этот

3) набор + сверло ручное (можно и автоматическое) - пример и пример2

4) кусачки - вот

5) набор пинцетов - пример

6) клей - тут , я использую этот и этот но редко

 

плюс терпение :) 

 

насчет красок - выбор большой.. как от звезды так и от тамии и других производителей.. 

но советую перед склеиванием мелких и средних деталей  на большую поверхность, заранее их окрасить :)

 

также советую над рабочим столом повесить лампу - очень полезно )

 

вот модели для первого начала )   - первая модель , вторая модель и третья модель

 

чисто мой совет! если что ищи меня в ТС. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 350
Бета-тестер
1 220 публикаций
126 боёв

Позвольте и мне высказать своё мнение.

Начинать моделирование с 700-го масштаба - ни в коем случае нельзя.

Для него требуются уже годами наработаные навыки, большой комплект годами собираемого инструментария, и хорошая оптика.

 

При работе с 350-м масштабом начинать работать несколько легче: и детали не такие микроскопические, и в данном масштабе намного меньше условностей по отношению к прототипу.

Тут можно лучше "прочувствовать" модель.

 

Если по сборке особых навыков, кроме аккуратности (и, при желании конечно, изучения истории прототипа и всего, что с ним связано), ничего и не требуется, то тут могут возникнуть проблемы с покраской.

С кисточкой управляться в таком масштабе уже далеко не у каждого получается.

И тут уже напрашивается аэрограф с компрессором....

А это - финансовые затраты.

Кроме всего прочего, модель всегда очень украшают и деревянные палубы и наборы фототравления.

И это опять - деньги...

 

Лично я бы посоветовал начать с относительно недорогих моделей от "Звезды".

Это или "Варяг" или "Севастополь". Отличные и по копийности и по качеству изготовления пластмассовые наборы.

С "Бородинцами"  на начальном этапе я бы не стал связываться: делать изначально неверную модель - не есть хорошо. А залазить в её переделки - можно завязнуть далеко и надолго.

 

Готов ответить на любые вопросы.

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[KM-78]
Старший альфа-тестер
157 публикаций

Сразу начали пластик советовать.

Мне допустим больше по душе бумага, раньше тоже пластик клеил но потом постепенно на модели из бумаги перешел. Более крупный масштаб для кораблей 1:200 или 1:100 меньше заморочек с покраской (торцы подкрасил и все, правда надо краску подбирать под цвет).

От издательства "Дом бумаги" зеленую серию можно посмотреть интернет магазин "Наварин.ру"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
431 публикация
1 066 боёв

Позвольте и мне высказать своё мнение.

Начинать моделирование с 700-го масштаба - ни в коем случае нельзя.

Для него требуются уже годами наработаные навыки, большой комплект годами собираемого инструментария, и хорошая оптика.

 

При работе с 350-м масштабом начинать работать несколько легче: и детали не такие микроскопические, и в данном масштабе намного меньше условностей по отношению к прототипу.

Тут можно лучше "прочувствовать" модель.

 

Если по сборке особых навыков, кроме аккуратности (и, при желании конечно, изучения истории прототипа и всего, что с ним связано), ничего и не требуется, то тут могут возникнуть проблемы с покраской.

С кисточкой управляться в таком масштабе уже далеко не у каждого получается.

И тут уже напрашивается аэрограф с компрессором....

А это - финансовые затраты.

Кроме всего прочего, модель всегда очень украшают и деревянные палубы и наборы фототравления.

И это опять - деньги...

 

Лично я бы посоветовал начать с относительно недорогих моделей от "Звезды".

Это или "Варяг" или "Севастополь". Отличные и по копийности и по качеству изготовления пластмассовые наборы.

С "Бородинцами"  на начальном этапе я бы не стал связываться: делать изначально неверную модель - не есть хорошо. А залазить в её переделки - можно завязнуть далеко и надолго.

 

Готов ответить на любые вопросы.

 

С Уважением, Алексей.

 

читать вы не умеете :))) я уже тоже самое ответил ))) 

 

можно прочесть для начала эту статью ...  http://i-modelist.ru/articles/5.html

Изменено пользователем Detroy_086

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Старший альфа-тестер
132 публикации
7 196 боёв

а я кроме моделей то фирмы "звезда"ничего не встречал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 350
Бета-тестер
1 220 публикаций
126 боёв

 

читать вы не умеете :))) я уже тоже самое ответил ))) 

 

можно прочесть для начала эту статью ...  http://i-modelist.ru/articles/5.html

 

Читать я умею, честное слово.

Просто пока я писал свой опус, Вы уже ответили теми же самыми мыслями.

 

И то, что мы думаем одинаково, только радует.

 

С уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Бета-тестер
50 публикаций
944 боя

Сразу начали пластик советовать.

Мне допустим больше по душе бумага, раньше тоже пластик клеил но потом постепенно на модели из бумаги перешел. Более крупный масштаб для кораблей 1:200 или 1:100 меньше заморочек с покраской (торцы подкрасил и все, правда надо краску подбирать под цвет).

От издательства "Дом бумаги" зеленую серию можно посмотреть интернет магазин "Наварин.ру"

 

линкор Yamato в масштабе 1:350 , модель в сборе 75см, Вы представляете каким он будет в 1:100? для такой модели олимпийский бассейн нужен.

yamato1-100.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[KM-78]
Старший альфа-тестер
157 публикаций

 

линкор Yamato в масштабе 1:350 , модель в сборе 75см, Вы представляете каким он будет в 1:100? для такой модели олимпийский бассейн нужен.

 

В сотом масштабе издается малый флот, катера, тральщики. Ямато издают в масштабе 1:200, и не только Ямато но и Бисмарк и Худ и авианосцы размеры моделей более метра. Смотрятся очень эффектно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Бета-тестер
50 публикаций
944 боя

 

В сотом масштабе издается малый флот, катера, тральщики. Ямато издают в масштабе 1:200, и не только Ямато но и Бисмарк и Худ и авианосцы размеры моделей более метра. Смотрятся очень эффектно.

 

согласен, но с десяток таких изделий дома, и жить придётся переехать в гараж!:teethhappy: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

Спасибо всем за советы.):honoring:

 

Особенно за набор инструментов нужных и тему на сайте.

 

По советам вашим Думаю между "Варягом" и эм немецким от звезды.

Думаю, что будет все же из них  легче сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

а теперь по тому что тебе надо будет для моделирования ... смотрите ссылки

 

1) советую специальный коврик к примеру вот такой - коврик

2) Цанговый нож - этот

3) набор + сверло ручное (можно и автоматическое) - пример и пример2

4) кусачки - вот

5) набор пинцетов - пример

6) клей - тут , я использую этот и этот но редко

 

Ну, Тамиевский бренд брать не обязательно. Главное знать, как выглядит объект. А клеи я такие рекомендую:

 

Начало пути:

Spoiler

 

 

Скилл вырос:

Spoiler

 

 

Скилл прокачан:

Spoiler

 

 

Я просто делюсь опытом применения химии, я по-прежнему клешнерукий. Хотя кистью красить получается очень даже ничего. 

 

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ САЙТ!!

 

 

 

В сотом масштабе издается малый флот, катера, тральщики. Ямато издают в масштабе 1:200, и не только Ямато но и Бисмарк и Худ и авианосцы размеры моделей более метра. Смотрятся очень эффектно.

 

Ямато в 1/200 нет, насколько мне известно. Только 1/350. Бисмарк (или Тирпиц, один фиг) в 1/200 - у Трампетера. Авианосцы, особенно современные, и в 1/350 - метровые лоханки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
69 публикаций
2 боя

Лично мне 700-й масштаб легко дался. Моя 2-я модель - крейсер Астория от Трумпетера. Собрал быстро, покрасил тоже. Детали мелкие - это так. Но в судомоделизме в любом масштабе присутствуют мелкие детали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

Как почитаю всё, прям всё больше желание возрастает.

Но всё не могу определится с моделью.

 

Хочется ведь что-то легкое ,не дорогое и особенное ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Как почитаю всё, прям всё больше желание возрастает.

Но всё не могу определится с моделью.

 

Хочется ведь что-то легкое ,не дорогое и особенное ))

 

 

Да подлодку соберите, Сюркуф от хобби-боса. Всего около 15 евро стоит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×