Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YaguLBaIuGiO

Начало пути моделирования

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
205 публикаций

 

Да подлодку соберите, Сюркуф от хобби-боса. Всего около 15 евро стоит. 

 

С нынешним курсом это очень проблемно))

 

да и подлодку не особо хочется.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[KM-78]
Старший альфа-тестер
157 публикаций

Ямато в 1/200 нет, насколько мне известно. Только 1/350. Бисмарк (или Тирпиц, один фиг) в 1/200 - у Трампетера. Авианосцы, особенно современные, и в 1/350 - метровые лоханки. 

Я имел в виду модели из бумаги для них 1/200 самый распространенный масштаб.

Ямато можно посмотреть тут в 200 масштабе.

Изменено пользователем I_N_K

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Я имел в виду модели из бумаги для них 1/200 самый распространенный масштаб.

Ямато можно посмотреть тут в 200 масштабе.

 

А. Тогда да, тогда извините.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
431 публикация
1 066 боёв

И тут Адмирал появился.. привет Флинт.. немного не успел ссылку дать на полезный сайт.. сам искал его :)))

 

Крейсер если что ищи меня в ТС... могу поделиться опытом..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации

Спасибо всем за советы.):honoring:

 

Особенно за набор инструментов нужных и тему на сайте.

 

По советам вашим Думаю между "Варягом" и эм немецким от звезды.

Думаю, что будет все же из них  легче сделать.

 

Совершенно верно начинайте с малого и не повторяйте мои ошибки)) Купил посылку коробку Бисмарк- и вот уже который год клею. Коты пять раз роняли(здоровый зараза,никуда не спрячешь) Когда соберу будет такой,

Во что играют взрослые дядьки? :)

 

Изменено пользователем Shaytanbich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 519 боёв

Берите любой корабль в масштабе 1/350, кроме пл - на нем набьете руку, как на покраске так и на сборке и шлифовке и склейке деталей, ну а дальше если затянет... Я сейчас пл собираю в 1/72

 image.jpgimage.jpgimage.jpg

У меня в подписи ссылки на мои модели)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем bicmapk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
2 068 боёв

 

Ну, Тамиевский бренд брать не обязательно. Главное знать, как выглядит объект. А клеи я такие рекомендую:

 

Начало пути:

Spoiler

 

 

Скилл вырос:

Spoiler

 

 

Скилл прокачан:

Spoiler

 

 

Я просто делюсь опытом применения химии, я по-прежнему клешнерукий. Хотя кистью красить получается очень даже ничего. 

 

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ САЙТ!!

 

 

 

Ямато в 1/200 нет, насколько мне известно. Только 1/350. Бисмарк (или Тирпиц, один фиг) в 1/200 - у Трампетера. Авианосцы, особенно современные, и в 1/350 - метровые лоханки. 

Yamato Масштаб 1:250

http://www.shipmodeling.ru/shop/modeli_korabley/woody-joe-yaponiya/yamato_WJ35130-RUS/

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[DAY]
Старший альфа-тестер
101 публикация
8 281 бой

Вот недавно ну прям очень захотелось начать моделировать.

Но я в этой теме, дно, совсем ничего практически не знаю.

Хотел бы у вас спросить.

Какой бы фирмы купить модель (естественно не дорогую - студенты люди не богатые:()

 

Хотелось бы что нибудь времён 1 или 2 мировой войны, но легкое в постройке так сказать. Миноносец, эсминец иль крейсер какой нибудь.(кроме сильно известных кораблей - там типа "Худ" или  подобного);

К итальянским и французским кораблям есть тяготение.

Времени на дело жалеть не буду. Но и шлюпку делать не охота.(читал подобные темы тут)

 

Естественно  с расчетом на интернет-магазины.

 

Буду очень признателен за советы)

с Уважением,Вадим.:honoring:

 

Уважаемый Тс, Начнем пожалуй с того, что если вы планируете браться за моделирование , то разговоры о простоте или о легкости данного дела , речи и быть не может! :honoring:

 Моделирование дело такое, если руки умеют уже хоть что , работать с мелкими предметами, моторика и т.п. , то есть возможность укладываться в небольшие суммы. Если нет навыков абсолютно не каких, но есть огромное желание, то можно и раскошелиться.

Из бюджетных моделей могу посоветовать фирму ICM, Моделист , Звезда. Там есть хорошие корабли 1 и 2 мировых воин. правдв есть одно большое НО качество у них соответственно равноценно их стоимости. Литье пластика далеко не превосходное, придется  работать шкуркой, напильником, шпаклевкой.

Есть другой вариант , это - Tamiya , Revell, ACADEMY, Ком-Бриг (смола). Все очень не дешево стоит, разнообразие кораблей огромное. Но есть свои плюсы, пластик отменный не состыковки отсутствуют, более проработанные детали. 

Назвал фирмы, у которых можно найти модели 1/350 (стандартного) масштаба, для стендового моделизма.

Начинать конечно стоит с дешевых моделей, но это будет не легкий труд, много мата, много нервов, НО за-то руки очень хорошо выпрямляются, после 4-5 моделей,  можно попробовать дорогую модельку, и даже если не сможете сделать из нее конфетку, не беда, терпение и труд все перетрут. :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации

Начинать конечно стоит с дешевых моделей, но это будет не легкий труд, много мата, много нервов, НО за-то руки очень хорошо выпрямляются, после 4-5 моделей,  можно попробовать дорогую модельку, и даже если не сможете сделать из нее конфетку, не беда, терпение и труд все перетрут. :izmena:

Добавлю. Помните,что у вашего занятия есть противники.Это .Первое. Домашние животные (кошки,собаки и другая живность) Которые постоянно крутятся ,все тащат,ломают,опрокидывают и т.п Второе  Маленькие дети .Все тоже ,что и домашние животное- только гораздо хуже последствия))) Третье. Жены и другие домочадцы. Которые вечно недовольны беспорядком и хламом(это про модели то)))  Вот пожалуй и все ,в остальном одни плюсы.Ах да забыл про проклятые деньги написать -их будет катастрофически не хватать,ну это поверьте у всех такая проблема!)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 519 боёв

Добавлю. Помните,что у вашего занятия есть противники.Это .Первое. Домашние животные (кошки,собаки и другая живность) Которые постоянно крутятся ,все тащат,ломают,опрокидывают и т.п Второе  Маленькие дети .Все тоже ,что и домашние животное- только гораздо хуже последствия))) Третье. Жены и другие домочадцы. Которые вечно недовольны беспорядком и хламом(это про модели то)))  Вот пожалуй и все ,в остальном одни плюсы.Ах да забыл про проклятые деньги написать -их будет катастрофически не хватать,ну это поверьте у всех такая проблема!)) 

 

ну как защиту от животных и детей можно самому изготовить стеклянный аквариум...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Просмотр сообщенияShaytanbich (17 Фев 2015 - 08:32) писал:

Добавлю. Помните,что у вашего занятия есть противники.Это .Первое. Домашние животные (кошки,собаки и другая живность) Которые постоянно крутятся ,все тащат,ломают,опрокидывают и т.п Второе  Маленькие дети .Все тоже ,что и домашние животное- только гораздо хуже последствия))) Третье. Жены и другие домочадцы. Которые вечно недовольны беспорядком и хламом(это про модели то)))  Вот пожалуй и все ,в остальном одни плюсы.Ах да забыл про проклятые деньги написать -их будет катастрофически не хватать,ну это поверьте у всех такая проблема!)) 

 

Животных, детей и жену можно изолировать. Глобально у моделиста три проблемы - деньги, время, место. 
 

Просмотр сообщенияDididmitry (16 Фев 2015 - 17:33) писал:

 

А в пластике нету.
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций

Животных, детей и жену можно изолировать. Глобально у моделиста три проблемы - деньги, время, место. 

Люто плюсую!!!

 

Когда год назад ушел из моделей бумажных в дерево - пришлось потратить около 6к рублей на инструмент, при этом часть инструмента делал сам (для сгибания реек, например, или нормальный стапель). Kit парусников - от 5к до 30к рублей, от сложности детализации и размера зависит.

Место - примерно в 5 раз больше размера корабля только для хранения инструментов и деталей, плюс много места на столе с хорошим освещением для работ.

Время - клей имеет свойство нехорошее - сохнуть. Краска и лак тоже. Любая подгонка деталей - уйма времени.

 

Но важен не только результат, а сам процесс, так что удачи ТС на этом нелегком поприще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
754 боя

Люто плюсую!!!

 

Когда год назад ушел из моделей бумажных в дерево - пришлось потратить около 6к рублей на инструмент, при этом часть инструмента делал сам (для сгибания реек, например, или нормальный стапель). Kit парусников - от 5к до 30к рублей, от сложности детализации и размера зависит.

Место - примерно в 5 раз больше размера корабля только для хранения инструментов и деталей, плюс много места на столе с хорошим освещением для работ.

Время - клей имеет свойство нехорошее - сохнуть. Краска и лак тоже. Любая подгонка деталей - уйма времени.

 

Но важен не только результат, а сам процесс, так что удачи ТС на этом нелегком поприще.

 

Добрый день деревянные корабли это здорово преклоняюсь перед теми людьми которые доводят их до законченного состояния сам в основном занимаюсь флотом второй мировой очень нравится 200 маштаб  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
649 боёв

Я начал с "Варяга" 1/700 и по моему не плохо получилось ))))! Мне нравиться и это главное ! А вот проблема с покраской ((( мелкие детали окрашены а вот корпус так и остался серым пластиком (((( кисточкой получается плохо а на аэрограф с компрессором денег выделить не получается (((( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×