Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

Авианосцы и советские линкоры. Антихейт.

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 843
Старший бета-тестер
1 621 публикация
12 629 боёв

Всем привет!

Конечно, сам я не являюсь прямо таки лавером варшипсов, не доволен многими решениями и направлением развития и вообще часто довольно негативно высказываю свое мнение. Так же я конечно не являюсь примером для подражания по части культуры общения. Но тут я наблюдаю хейт, потерявший аргументацию и разум, такое впечатление, что многие подхватывают  и люто хейтят, только что б не выпасть из тренда. Представители администрации, видимо, даже растерялись, скатились в ироничный сарказм, исчезают, или  просто трут сообщения, некоторые, конечно,  продолжают поддерживать культурную полемику. В общем, какая-то вакханалия творится. И захотелось не то что бы вступится за лесту, сколько сказать: "Эй, углепластик, охладите траханье!"
 


Авианосцы. 
Тут конечно, я на них не игрок, мне не нравился старый геймплей на них, не понравился и новый. Но я могу рассуждать с позиции игрока которого авик гнет.

 

Раньше авианосец поднимал тучу эскадрилий и мог светить большие участки карты, мог светить разные направления. Сейчас, хоть и подъем эскадрильи происходит быстрее и светить авианосец начинает раньше, но и засвечиваемая площадь уменьшилась.
Раньше, благодаря большому кол-ву эскадрилий, авианосец мог с одного налета забрать любой корабль. Теперь же, хоть пво и ослаблено, но и урон с одной атаки уменьшен очень сильно.
В общем как по мне авианосцы стали менее токсичны. 

Но по моим скромным наблюдениям, игра на самих авианосцах стала менее интересна в угоду упрощения, наверное потеряв немногочисленный пласт профильных авиководов "старой школы" игра приобрела чуть больше новых любителей морской авиации.
 

 

Советские линкоры.
Вызвали страшный бугурт, дошло аж до обвинений в низкопоклонничестве западу. Тут надо бы про псевдопатриотизм написать, но да фиг с ним, не о том речь.

Но ведь в целом если на том же прошипсе сравнить те же предварительные хар-ки с другими линкорами, то окажется, что он не разу не имба(если что, то имбалансед это значит несбалансированный, т.е имба может быть в обе стороны). А ведь сколько раз мы ныли что несбалансированную технику в релиз выводят.
Я бы только заметил, что мне странно что разработчики говорят о б этих линкорах как о кораблях для ближнего боя, когда у них для него довольно посредственные птз и пмк.
П.с. я тут в другой теме предлагал дать советским линкорам уникальный расходник

В 31.03.2019 в 21:42:33 пользователь BigVic сказал:

советским линкорам я б прикрутил снаряжение, по типу заград огня, только для пмк, ускорение перезарядки, увеличение точности, скажем на секунд 45-60, пусть советское пмк будет не самое дальнобойное, но ситуативно можно эту фишку результативно разыграть. 

Может кто то раньше меня озвучил, прошу пардону. Но мне кажется что если корабль для ближнего боя то у него хоть что-то должно для этого боя быть, а то так ямато в клозе выигрышнее смотрится.


В общем не все так плохо, как на форуме нахейчено!


Я конечно понимаю, что постить что-то против течения хейта аукница мне сейчас, но что делать.

 

Спасибо за ваше время!

Мыслите критически и голову держите холодной!
Кровавых вам боев и сладких снов!

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 25
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

Геймлпей новых авиков очень изматывающий для авиковода. И несколько скучноват, когда наешься. Если раньше получал удовольствие, что мои действия дали хороший результат. Оторвал лицо ЛК, взял очередную первую кровь съев эсминца грамотно его подловив. Или напряженная борьба за воздух с вражеским АВ, за право набивать дамажку. Лично мне это приносило гораздо больше удовольствие. Да даже забурстить тремя торпедоносцами ЛК куда веселее, чем монотонное дро***о одну цель на протежение 5-8-10 минут. Пользы от тебя на почти нулевая. Если ты не в отряде. Все заходы на атаку, кроме торпедоносцев более чем полностью зависит от удачи и благосклонности рандомайзера и матчмейкера. Если турбо победа или турбослив, то за бой ты ни чего не сделаешь. Мне не нравится, когда за идеальный заход игра меня наказывает уходом всех бомб/ракет в воду. Можно дальше мне конечно начать ныть с концами, что меня раздражает при игре на АВ. Поставлю просто плюсик ТСу.

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 665
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Конструктив - это всегда хорошо. Хейтят авики в основном эсминцеводы (которые всегда всем недовольны, хотя последние патчей 10 их облизали со всех сторон) и несколько десятков авиководов, которым нравился РТС геймплей. Судить последних нельзя, на вкус и цвет товарищей нет.

Про советские ЛК говорить ничего не буду, коммьюнити очень злое, сразу кислотой и минусами зальют.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[W_AT]
Участник
507 публикаций
11 849 боёв
Сегодня в 20:58:54 пользователь AshyFox сказал:

Геймлпей новых авиков очень изматывающий для авиковода. И несколько скучноват, когда наешься. Если раньше получал удовольствие, что мои действия дали хороший результат. Оторвал лицо ЛК, взял очередную первую кровь съев эсминца грамотно его подловив. Или напряженная борьба за воздух с вражеским АВ, за право набивать дамажку. Лично мне это приносило гораздо больше удовольствие. Да даже забурстить тремя торпедоносцами ЛК куда веселее, чем монотонное дро***о одну цель на протежение 5-8-10 минут. Пользы от тебя на почти нулевая. Если ты не в отряде. Все заходы на атаку, кроме торпедоносцев более чем полностью зависит от удачи и благосклонности рандомайзера и матчмейкера. Если турбо победа или турбослив, то за бой ты ни чего не сделаешь. Мне не нравится, когда за идеальный заход игра меня наказывает уходом всех бомб/ракет в воду. Можно дальше мне конечно начать ныть с концами, что меня раздражает при игре на АВ. Поставлю просто плюсик ТСу.

Уважаемый ЭшиФокс,ваще тело случаем не захватило сознание Тенкена?:cap_haloween:А так полностью соглашусь,рандома стало очень много,вы еще забыли про шанс затоплений с торпед,он теперь просто поразительный до удивления.:cap_yes:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
Сегодня в 21:43:42 пользователь Mikedonskoi сказал:

Уважаемый ЭшиФокс,ваще тело случаем не захватило сознание Тенкена?:cap_haloween:А так полностью соглашусь,рандома стало очень много,вы еще забыли про шанс затоплений с торпед,он теперь просто поразительный до удивления.:cap_yes:

Меня захватило разочарование рандома (учитывая как мне сильно не везет на полном сведении). Я хочу основать секту свидетелий заговора против бомбардировщиков.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 20:58:54 пользователь AshyFox сказал:

Геймлпей веселее, чем монотонное дро***о одну цель на протежение 5-8-10 минут. Пользы от тебя на почти нулевая. Если ты не в отряде. Все заходы на атаку, кроме торпедоносцев более чем полностью зависит от удачи и благосклонности рандомайзера и матчмейкера. Если турбо победа или турбослив, то за бой ты ни чего не сделаешь. Мне не нравится, когда за идеальный заход игра меня наказывает уходом всех бомб/ракет в воду. 

То то я смотрю Вам старые авики нравились больше ...Но на новых урон в два раза больше - так почему новые авики бесполезнее ?

Сегодня в 23:02:13 пользователь AshyFox сказал:

Меня захватило разочарование рандома (учитывая как мне сильно не везет на полном сведении). Я хочу основать секту свидетелий заговора против бомбардировщиков.

У вас на старых авиках Х-ур 80-90К а на новых 150К+ чем вы недовольны ? Хотите на ав под 200К набивать ?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
Сегодня в 23:16:21 пользователь Chipolino84 сказал:

У вас на старых авиках Х-ур 80-90К а на новых 150К+ чем вы недовольны ? Хотите на ав под 200К набивать ?

Я на старых авиках играл посредственно Ибо не научился толком. Только в декабре прошлого года когда вернулся в игру у меня игра на АВ поползла в гору. Но даже так. Геймплей на старых АВ не изматывал.

А на новых, нобрейновский изматывающий геймплей. Я их освоил, но мне не понравились. У меня было несколько боев на мидвее где я и 300К и 350К набил(после нерфов), но что толку если поражение во всех таких случаях? Сейчас на АВ можно набивать дамаг я и не спорю. Все равно от тебя не будет ни какого толку. Ты как декорация, но с дамагом. (исключения, игры с отрядом)

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 03:16:21 пользователь Chipolino84 сказал:

То то я смотрю Вам старые авики нравились больше ...Но на новых урон в два раза больше - так почему новые авики бесполезнее ?

У вас на старых авиках Х-ур 80-90К а на новых 150К+ чем вы недовольны ? Хотите на ав под 200К набивать ?

Вообщето под 300к было норм, хотелось бы и дальше так :cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[PZE]
Старший альфа-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
11 852 боя
В 01.04.2019 в 20:47:01 пользователь BigVic сказал:

Советские линкоры.
Вызвали страшный бугурт, дошло аж до обвинений в низкопоклонничестве западу. Тут надо бы про псевдопатриотизм написать, но да фиг с ним, не о том речь.

Но ведь в целом если на том же прошипсе сравнить те же предварительные хар-ки с другими линкорами, то окажется, что он не разу не имба(если что, то имбалансед это значит несбалансированный, т.е имба может быть в обе стороны). А ведь сколько раз мы ныли что несбалансированную технику в релиз выводят.
Я бы только заметил, что мне странно что разработчики говорят о б этих линкорах как о кораблях для ближнего боя, когда у них для него довольно посредственные птз и пмк.
П.с. я тут в другой теме предлагал дать советским линкорам уникальный расходник

Может кто то раньше меня озвучил, прошу пардону. Но мне кажется что если корабль для ближнего боя то у него хоть что-то должно для этого боя быть, а то так ямато в клозе выигрышнее смотрится.

Я скажу как лк-вод. Есть лк с фишками (кюрф, республика, конь), есть просто очень хороший лк (Монтана), етсь Альфа-монстр - Ямато. Все они имеют плюсы. минусы, и фишки.
У советов фишки нет. и это НЕ хороший ЛК. Да, естьп во, есть быстрая ремка (нет - уже занерфили)... но это все. Бесполезную РЛС убрали, не дав ничего в замен. РЛС от Москвы? может гап, реально пмк-буст? нет. При такой птз, размерах ямато и хилом пмк на 6 км можно только богам молиться и драпать ромбом к краю карты. Альфа - точности и пробиваемости необходимой для того, что бы как ямато дарить бугурты и попадания с 26км нет. лол, на максимальных своих 19 он тупо мажет. на 12км 1х1 я сделаю ставку на Ямато и пожары с пмк, если Ямато не подставит скулу/борт. Про другие лк я молчу - все могут запинать несчастный ЛК. Да. ттх не окончателньые, могут измениться... но 20мм брони - ничто по сравнению с возможностью наносить дамаг, иметь фишки и возможности. 
Исключительно мое мнение, которое я никому не навязываю - в текущем варианте это ненужная ветка, ненужный топ, и ненужная трата времени. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 843
Старший бета-тестер
1 621 публикация
12 629 боёв
Сегодня в 01:57:59 пользователь 4ERTEHOK13 сказал:

Я скажу как лк-вод. Есть лк с фишками (кюрф, республика, конь), есть просто очень хороший лк (Монтана), етсь Альфа-монстр - Ямато. Все они имеют плюсы. минусы, и фишки.
У советов фишки нет. и это НЕ хороший ЛК. Да, естьп во, есть быстрая ремка (нет - уже занерфили)... но это все. Бесполезную РЛС убрали, не дав ничего в замен. РЛС от Москвы? может гап, реально пмк-буст? нет. При такой птз, размерах ямато и хилом пмк на 6 км можно только богам молиться и драпать ромбом к краю карты. Альфа - точности и пробиваемости необходимой для того, что бы как ямато дарить бугурты и попадания с 26км нет. лол, на максимальных своих 19 он тупо мажет. на 12км 1х1 я сделаю ставку на Ямато и пожары с пмк, если Ямато не подставит скулу/борт. Про другие лк я молчу - все могут запинать несчастный ЛК. Да. ттх не окончателньые, могут измениться... но 20мм брони - ничто по сравнению с возможностью наносить дамаг, иметь фишки и возможности. 
Исключительно мое мнение, которое я никому не навязываю - в текущем варианте это ненужная ветка, ненужный топ, и ненужная трата времени. 

Я не эксперт, да и вообще игрок посредственный. 
Но вот по циферкам у десятых лк, все таки кремль имеет больше всех хп, самый большой урон с бб(а значит и белым уроном будет больше выбивать), птз хоть и так себе но больше чем у кюрфюста и конкверора, самые быстрые рули, башни быстрые, пво отличное. Да и дальность стрельбы сопоставима с кюрфюстом. 
Вообщем с моей колокольни  играться это будет носом в качалочку туда сюда, рули позволят быстрее доворачивать нос на самого опасного. в целом ничего нового, почти все так играют сейчас на всех лк.

И я согласен с вами что фишки нет. Но плохой ли он? Мне кажется вполне нормальный.

Вообще считаю, что нужны национальные перки капитанов, модули и расходники, делающие геймплей более уникальным на каждой ветке.

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
В 01.04.2019 в 20:47:01 пользователь BigVic сказал:

Раньше авианосец поднимал тучу эскадрилий и мог светить большие участки карты, мог светить разные направления. Сейчас, хоть и подъем эскадрильи происходит быстрее и светить авианосец начинает раньше, но и засвечиваемая площадь уменьшилась.
Раньше, благодаря большому кол-ву эскадрилий, авианосец мог с одного налета забрать любой корабль. Теперь же, хоть пво и ослаблено, но и урон с одной атаки уменьшен очень сильно.
В общем как по мне авианосцы стали менее токсичны.

Хватит тиражировать джидайский бред.

Раньше авик всеми своими эскадрильями не мог с налета ГАРАНТИРОВАННО забрать даже шотный эсминец! (торпедами попасть ой как непросто, а бомбы 50/50).  А авики от 8 и ниже вообще не могли эсминца нормального убить. Я уж не говорю про то, если у эсминца была заградка и он прожимал ее в нужный момент. Если вы не помните, то раньше если эсминец подошел к авику на 10 км, то с высокой долей вероятности авик труп. Сейчас же этот эсминец будет 90% трупом сам  почти без шансов. Давайте, расскажите нам как раньше какой нибудь Индепенденс(или Боуг!) убивал эсминца? Да у него шансов почти ноль (разве что подловить момент когда эсм отвлечется, сражается против двоих и не успеет посмотреть вверх). Шестые авики эсминцев не трогали, потому что практически бесполезно. А сейчас? Любая шестерка эсминца убивает уверенно (не с одного налета, но за очень короткое время). Раньше если я к примеру на фарагуте засвечивал ДВА вражеских авика, то им обоим конец. Давайте сейчас на фарагуте продемонстрируйте что то похожее, хотя бы один заберите.

И второе , по поводу "раньше авик не напрягаясь светил всю карту". Это тоже бред. Запомните - светить всю карту он мог только в одном случае - если убил вражеского авика (или сбил все его самолеты).  Во всех остальных случаях  - чуть где оставил бесконтрольно пачку посветить - то какой нить минотавр вражеский ее "слизнет" за 10 секунд с расстояния 10 км, или вражеские ястребы по альту сбреют. Ну и  то что уменьшили на 25% засвет с самолетов сейчас - так никто же не мешал ее и при старых авиках  так же уменьшить, не ломая при этом через колено весь геймплэй.

 

Да вообще, расскажите нам - какой из последних нерфов авиков нельзя было применить в старой концепции? Нельзя было ястребов у всех отобрать? Легко. Урон с торпед по 4К сделать как у современного Мидвэя? Да как два пальца! Живучесть самолетов туда сюда крутить? элементарно! Неубиваемые самочинящиеся антиканнибальные авики? да запросто. О, вспомнил - нельзя было радиопеленгацию отобрать - потому что ее никогда не было! И все это можно было делать с удобной, понятной, легко настраиваемой системой ПВО, которая прекрасно и понятно работала, в отличии от сегодняшнего непредсказуемого УГ с "тройными не пересекающимися аурами и нелинейным складывающимся уроном"! Веера настраивать, скорость и количество торпед менять , количество и состав авиагрупп, засвет - все то, что крутили весь последний месяц - все это прекрасно можно было делать на старой концепции с гораздо меньшими жертвами. Но! Было принято волевое решение - "весь мир насилия ломать до основания, а затем строить новый удивительный мир! 

  • Плюс 13
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 843
Старший бета-тестер
1 621 публикация
12 629 боёв
Сегодня в 03:54:17 пользователь Yurs_ сказал:

 

К джедаю никакого отношения не имею, он вроде несколько о другом говорит. 
Я конечно не буду оперировать капсом, и говорить кто там с какой вероятностью потонет. Но лично мне на эсминце легче увернуться от одной пачки ракет или бомб с довольно рандомным разбросом или одного веера торпед за раз, чем от  трех  вееров из 4-7торпед каждый, еще и пущенных на пересекающихся курасах и пары пачек бомб одновременно. Ну двух авиков после обновы забирал на акатсуке или фубуки.

 

На счет же

Сегодня в 03:54:17 пользователь Yurs_ сказал:

"раньше авик не напрягаясь светил всю карту"

как бы как это связано с моими словами?

В 01.04.2019 в 20:47:01 пользователь BigVic сказал:

Раньше авианосец поднимал тучу эскадрилий и мог светить большие участки карты, мог светить разные направления. Сейчас, хоть и подъем эскадрильи происходит быстрее и светить авианосец начинает раньше, но и засвечиваемая площадь уменьшилась.

Что значит, площадь которую может светить авианосец сильно уменьшилась, по сравнению с возможностями старых авианосцев. 
Это Вы, извините, используете грязный прием  видения спора, присвоить оппоненту какой-нибудь тезис, а потом его же и разбить.

 

Вы так со мной говорите, будто я поддерживаю новую концепцию авианосцев(при этом делаете это сильно эмоционально),  это не так, как я уже писал в стартовом посте, мне не нравится геймплей ни старых авиков, ни новых. И морщиться и есть я не буду, не понравилось - не играю, чего, кстати, желаю всем, как бы считаю, что неиграние гораздо красноречивее десяти гневных постов. Но как бы я понимаю, что изменения эти были сделаны для того что бы сделать авианосцы классом более простым и массовым. Но тема даже не об этом, хотя, если хотите, можем пообсуждать какие можно было бы сделать авианосцы, тема о том,  что не смотря на то, что геймплей изменился, он не сломан в усмерть и не заслуживает того адового хейта который сейчас творится.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[PZE]
Старший альфа-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
11 852 боя
Сегодня в 02:46:09 пользователь BigVic сказал:

Я не эксперт, да и вообще игрок посредственный. 
Но вот по циферкам у десятых лк, все таки кремль имеет больше всех хп, самый большой урон с бб(а значит и белым уроном будет больше выбивать), птз хоть и так себе но больше чем у кюрфюста и конкверора, самые быстрые рули, башни быстрые, пво отличное. Да и дальность стрельбы сопоставима с кюрфюстом. 
Вообщем с моей колокольни  играться это будет носом в качалочку туда сюда, рули позволят быстрее доворачивать нос на самого опасного. в целом ничего нового, почти все так играют сейчас на всех лк.

И я согласен с вами что фишки нет. Но плохой ли он? Мне кажется вполне нормальный.

Вообще считаю, что нужны национальные перки капитанов, модули и расходники, делающие геймплей более уникальным на каждой ветке.


Он по циферкам хуже всех существующих ЛК-10. Нормальные были 8-9, так сказать проходнячок. Но ради чего сидеть на проходнячке? Ради чего-то незаурядного. А не ради худшего дпм на уровне (я напомню, кд У ВСЕХ лк быстрее. а это не только больше залпов а следовательно и попаданий, это еще и банально ты выбираешь когда стрелять, когда враг ставит борт или когда уже поставил нос. а мы сидим и ждем СЛЕДУЮЩЕГО его залпа что бы поймать. Клево, правда?) 
Про точность  - зацените. Если что, пишет точность на максимальной дистанции. про кд тут тоже написано, посчитать сможете вес залпа в минуту)

Скрытый текст

shot-19_04.02_11_08.25-0623.thumb.jpg.bb73dc4a2c6abfa3ba9960ecb5a045c9.jpgshot-19_04.02_11_08.40-0296.thumb.jpg.759727b8136a919044dd61b4b81ede0d.jpgshot-19_04.02_11_08.32-0742.thumb.jpg.2038710f7c153f552e393272c12dc6a4.jpgshot-19_04.02_11_09.01-0878.thumb.jpg.811128a6c6d80d20ab8cced77e8cd742.jpg

Да-да, ттх предварительные. но... когда их меняли на третий тест?
И это тут нет скрытых параметров. По ним и по реальным итогам боев и стрельбы, я могу скзаать, что на 19км он не попадет. никуда. никогда. с 15км - ну шансы загнать что-то есть. ближе-больше. Но вот нюанс, "Оппоненты" могут просто сидеть в 20+км. потому что что яма, что монтана попадают с 26км. Посмотрите на их точность на 26км и на себя. на их - и на себя. Да, вы в дерьме. Потому что на 19км они будут иметь точность (напомню, по конусу идет, чем ближе тем диапазон куда упадет меньше) больше. Да КЮРФ имеет 12 стволов и большую точность, КАРЛ! 1500 больше максимального урона на деле не дадут ничего если ты не попадешь, или попадешь на (лол) 1 снаряд меньше. Ему нужна модернизация на ап дальности гк, точности, и КД. Тоесть - АП КОРАБЛЯ.
Кэпы - есть, надеюсь на ввод совета по типу американского и Ямамото. А то несправедливо будет. Где мой Макаров?)

Короче говоря. Вопрос в том, ради чего мы качаем те или иные корабли. Правлиьный линкор, кстати, это н етот что носом кукует, а тот кто рашит, давит направление, рвет кр и лк.
Монтана - историчность, имбо-тяжелые снаряды в палубу с 20+км, отличная точность, ПВО, скорость. 12х406мм опять же.
Кюрф - ПМК, ГАП, убойные цифры "танкования" и терпения урона, и 420х12 - он надежный, как автомат калашникова, и такой же живучий. Борис - *** убьешь.
Ямато - танкование, ПТЗ, 460мм рвущие любые носы и броню. Ооо да.
Респубилка - быстрый ямато с примесью кюрфа. топ кд в игре, точность топ, форсаж!
Конь - пожары и инвиз. Хилка. Та еще крыса-лк, заноза в любой заднице, 16к ФУГАСАМИ ЛЮБОМУ.

Что может Кремль? да ничего. (другие лк я изи вывожу 250к за хороший бой (урона). тут - 180 это был потный максимум, обычно 70!!!!!!-120к. ПОЗОР ЛК.)
 Худший лк. но даа, ромбом танкует, до первых фугасов (много хп - и горишь значит много, быстро, ага). или до первого противника в борту.  Сближаться? во-первых, сквозняки, во-вторых, в игде куча торпедных кораблей. вы тупо сдохните. (мое мнение) Воти  будут на нем игроки сидеть км в 12, хобя ромбом и *** откатываясь. Или вообще носом. и будут УМИРАТЬ, сделав или 0, или пару лаки-шотов. А потом корабль будут апать обратно, как Грозового и Хабара. 

Скрытый текст

shot-19.04.01_19.55.51-0041.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв
Сегодня в 05:10:12 пользователь BigVic сказал:

Но лично мне на эсминце легче увернуться от одной пачки ракет или бомб

:Smile_teethhappy:

Сегодня в 05:10:12 пользователь BigVic сказал:

от  трех  вееров из 4-7торпед каждый, еще и пущенных на пересекающихся курасах и пары пачек бомб одновременно

А у какого простите авианосца было 7 торперов в группе? А у какого простите авиансца было три группы торперов больше чем по 4 самолета?

Сегодня в 05:10:12 пользователь BigVic сказал:

Это Вы, извините, используете грязный прием  видения спора

Да, это безусловно грязный прием ведения спора, называется наглая ложь  сознательное искажение фактов.

Сегодня в 05:10:12 пользователь BigVic сказал:

тема о том,  что не смотря на то, что геймплей изменился, он не сломан в усмерть и не заслуживает того адового хейта который сейчас творится.

Геймплей старых АВ сломан вусмерть. Гейплей новых не имеет к старым никакого отношения. До кучи новые АВ вусмерть сломали геймплей эсминцев. Что лично у меня и провоцирует адов хейт в отношении Лесты и новых АВ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 717
[ODINS]
Участник
14 123 публикации
33 638 боёв
Сегодня в 03:54:17 пользователь Yurs_ сказал:

Хватит тиражировать джидайский бред.

Раньше авик всеми своими эскадрильями не мог с налета ГАРАНТИРОВАННО забрать даже шотный эсминец! (торпедами попасть ой как непросто, а бомбы 50/50).  А авики от 8 и ниже вообще не могли эсминца нормального убить. Я уж не говорю про то, если у эсминца была заградка и он прожимал ее в нужный момент. Если вы не помните, то раньше если эсминец подошел к авику на 10 км, то с высокой долей вероятности авик труп. Сейчас же этот эсминец будет 90% трупом сам  почти без шансов. Давайте, расскажите нам как раньше какой нибудь Индепенденс(или Боуг!) убивал эсминца? Да у него шансов почти ноль (разве что подловить момент когда эсм отвлечется, сражается против двоих и не успеет посмотреть вверх). Шестые авики эсминцев не трогали, потому что практически бесполезно. А сейчас? Любая шестерка эсминца убивает уверенно (не с одного налета, но за очень короткое время). Раньше если я к примеру на фарагуте засвечивал ДВА вражеских авика, то им обоим конец. Давайте сейчас на фарагуте продемонстрируйте что то похожее, хотя бы один заберите.

И второе , по поводу "раньше авик не напрягаясь светил всю карту". Это тоже бред. Запомните - светить всю карту он мог только в одном случае - если убил вражеского авика (или сбил все его самолеты).  Во всех остальных случаях  - чуть где оставил бесконтрольно пачку посветить - то какой нить минотавр вражеский ее "слизнет" за 10 секунд с расстояния 10 км, или вражеские ястребы по альту сбреют. Ну и  то что уменьшили на 25% засвет с самолетов сейчас - так никто же не мешал ее и при старых авиках  так же уменьшить, не ломая при этом через колено весь геймплэй.

 

Да вообще, расскажите нам - какой из последних нерфов авиков нельзя было применить в старой концепции? Нельзя было ястребов у всех отобрать? Легко. Урон с торпед по 4К сделать как у современного Мидвэя? Да как два пальца! Живучесть самолетов туда сюда крутить? элементарно! Неубиваемые самочинящиеся антиканнибальные авики? да запросто. О, вспомнил - нельзя было радиопеленгацию отобрать - потому что ее никогда не было! И все это можно было делать с удобной, понятной, легко настраиваемой системой ПВО, которая прекрасно и понятно работала, в отличии от сегодняшнего непредсказуемого УГ с "тройными не пересекающимися аурами и нелинейным складывающимся уроном"! Веера настраивать, скорость и количество торпед менять , количество и состав авиагрупп, засвет - все то, что крутили весь последний месяц - все это прекрасно можно было делать на старой концепции с гораздо меньшими жертвами. Но! Было принято волевое решение - "весь мир насилия ломать до основания, а затем строить новый удивительный мир! 

Жалко нельзя  пачку  плюсов  вкинуть  ежику  ))...  Очень  обстоятельно и  аргументировано ,прочитал с  удовольствием  и  ностальгией  ..  Баланс  был  настолько  лучше нынешнего ,что даже ПВО  эсминец  порой не  давал  забрать  ЛК  , не  то что  Ордер..  механика  была проста  и выбор модернизаций  и перков   был  логичный в  зависимости  от того что  не  хватает игроку  в  текущей момент   , сейчас  все с  ног на голову 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 11:29:38 пользователь 4ERTEHOK13 сказал:


Он по циферкам хуже всех существующих ЛК-10. Нормальные были 8-9, так сказать проходнячок. Но ради чего сидеть на проходнячке? Ради чего-то незаурядного. А не ради худшего дпм на уровне (я напомню, кд У ВСЕХ лк быстрее. а это не только больше залпов а следовательно и попаданий, это еще и банально ты выбираешь когда стрелять, когда враг ставит борт или когда уже поставил нос. а мы сидим и ждем СЛЕДУЮЩЕГО его залпа что бы поймать. Клево, правда?) 
Про точность  - зацените. Если что, пишет точность на максимальной дистанции. про кд тут тоже написано, посчитать сможете вес залпа в минуту)

Скрытый текст

shot-19_04.02_11_08.25-0623.thumb.jpg.bb73dc4a2c6abfa3ba9960ecb5a045c9.jpgshot-19_04.02_11_08.40-0296.thumb.jpg.759727b8136a919044dd61b4b81ede0d.jpgshot-19_04.02_11_08.32-0742.thumb.jpg.2038710f7c153f552e393272c12dc6a4.jpgshot-19_04.02_11_09.01-0878.thumb.jpg.811128a6c6d80d20ab8cced77e8cd742.jpg

Да-да, ттх предварительные. но... когда их меняли на третий тест?
И это тут нет скрытых параметров. По ним и по реальным итогам боев и стрельбы, я могу скзаать, что на 19км он не попадет. никуда. никогда. с 15км - ну шансы загнать что-то есть. ближе-больше. Но вот нюанс, "Оппоненты" могут просто сидеть в 20+км. потому что что яма, что монтана попадают с 26км. Посмотрите на их точность на 26км и на себя. на их - и на себя. Да, вы в дерьме. Потому что на 19км они будут иметь точность (напомню, по конусу идет, чем ближе тем диапазон куда упадет меньше) больше. Да КЮРФ имеет 12 стволов и большую точность, КАРЛ! 1500 больше максимального урона на деле не дадут ничего если ты не попадешь, или попадешь на (лол) 1 снаряд меньше. Ему нужна модернизация на ап дальности гк, точности, и КД. Тоесть - АП КОРАБЛЯ.
Кэпы - есть, надеюсь на ввод совета по типу американского и Ямамото. А то несправедливо будет. Где мой Макаров?)

Короче говоря. Вопрос в том, ради чего мы качаем те или иные корабли. Правлиьный линкор, кстати, это н етот что носом кукует, а тот кто рашит, давит направление, рвет кр и лк.
Монтана - историчность, имбо-тяжелые снаряды в палубу с 20+км, отличная точность, ПВО, скорость. 12х406мм опять же.
Кюрф - ПМК, ГАП, убойные цифры "танкования" и терпения урона, и 420х12 - он надежный, как автомат калашникова, и такой же живучий. Борис - *** убьешь.
Ямато - танкование, ПТЗ, 460мм рвущие любые носы и броню. Ооо да.
Респубилка - быстрый ямато с примесью кюрфа. топ кд в игре, точность топ, форсаж!
Конь - пожары и инвиз. Хилка. Та еще крыса-лк, заноза в любой заднице, 16к ФУГАСАМИ ЛЮБОМУ.

Что может Кремль? да ничего. (другие лк я изи вывожу 250к за хороший бой (урона). тут - 180 это был потный максимум, обычно 70!!!!!!-120к. ПОЗОР ЛК.)
 Худший лк. но даа, ромбом танкует, до первых фугасов (много хп - и горишь значит много, быстро, ага). или до первого противника в борту.  Сближаться? во-первых, сквозняки, во-вторых, в игде куча торпедных кораблей. вы тупо сдохните. (мое мнение) Воти  будут на нем игроки сидеть км в 12, хобя ромбом и *** откатываясь. Или вообще носом. и будут УМИРАТЬ, сделав или 0, или пару лаки-шотов. А потом корабль будут апать обратно, как Грозового и Хабара. 

 

Скрытый текст

shot-19.04.01_19.55.51-0041.jpg

Скриншот со стрима второй итерации.

Скрытый текст

Screenshot_20190402-145956_YouTube.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 03:54:17 пользователь Yurs_ сказал:

Раньше авик всеми своими эскадрильями не мог с налета ГАРАНТИРОВАННО забрать даже шотный эсминец!

Откуда вы такие лезете.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
Сегодня в 15:13:58 пользователь Kranmer сказал:

Откуда вы такие лезете.

  Показать содержимое

 

 

Ключевое слово - "гарантированно". Сам лично многократно переживал, включая ранговые бои, когда авику надо было кровь из носу меня забрать.

Откуда вы такие лезете, те кто не умеет читать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 15:26:03 пользователь Yurs_ сказал:

Ключевое слово - "гарантированно". Сам лично многократно переживал, включая ранговые бои, когда авику надо было кровь из носу меня забрать.

Откуда вы такие лезете, те кто не умеет читать.

Гарантированно убивали любой эсминец. Если вы играли против cpyrt'а, это не значит что у вас есть опыт игры против старых авианосцев.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
Сегодня в 15:30:44 пользователь Kranmer сказал:

Гарантированно убивали любой эсминец. Если вы играли против cpyrt'а, это не значит что у вас есть опыт игры против старых авианосцев.

В данном контексте я рассматриваю противостояние авика среднего скилла против эсминца среднего скилла. Граничные значения отбрасываются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×