Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

Подлодка.

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 843
Старший бета-тестер
1 621 публикация
12 629 боёв

Всем привет! 

Тут такое дело, хочется мне и похвастаться, и поделится и посоветовать, вдруг кому будет интересно. 

В общем люблю я подводные лодки, а в нашей игре их нет, поэтому решил я  "хватит это терпеть" и обратился к конкурентам....
...конкурентам всех компьютерных игр, к играм настольным. Нашел, сделал предзаказ, сделаем монтаж томительного ожидания. 
И вот пришла заветная коробочка.(Все фотки взяты с интернету, на моем телефоне такая камера, что стыдно выкладывать )

Скрытый текст

U-Boot-left.png

Внутри здоровенный каркас подлодки типа VII, фигурки членов экипажа, целая куча всяких жетонов и маркеров, коды для энигмы, морские карты и еще вагон всяких штучек.
 

Скрытый текст

2.jpg

3.jpg4.jpg

Отыграна пара миссий(есть кампания, но еще не добрались), впечатления космические.  Игра кооперативная, для 1-4 игроков,  каждый берет на себя роль одного из членов экипажа, командира, старпома, гл.механика и штурмана, у каждого из которых свои обязанности на лодке, и набор подчиненных моряков различных специализаций.  Командир осуществляет общее руководство и торпеды пуляет. Старпом работает с приложением(тут для игры требуется приложение и оно очень важную роль играет, так что это скорее симбиоз компьютерной и настольной игры), пуляет из пушки. Главный механик чинит все что плохо лежит, управляет двигателями и балластными цистернами. Штурман прокладывает курс и рассчитывает данные для стрельбы.  Это вкратце, там у еще у всех задачи есть, так же нужно следить за боевым духом экипажа, что было что поесть, лечить раненых ну и т.д.. Ну и конечно, топить всех, а от эсминцев убегать и прятаться. Игра очень похожа на старенький сайлент хантер2-3 и пропитана духом фильма das boot.

В общем я доволен как не знаю кто, давно не получал такого удовольствия от настолки, рекомендую данную игру любителям серьезных настольных игр и тем кому близка данная тематика, игра не дешевая, но стоит того.

П.с. 
Надеюсь данный пост не является нарушением правил, если что прошу прощения.

Спасибо за ваше время!
Кровавых боев и сладких снов!

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 13
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
498 публикаций
15 352 боя

Специфично да и настолки щас уже не больно в моде.. Я из последних играл в "Игру престолов" (монополия нервно курит по шансам пересобачиться с друзьями) и серьёзно залип в "Древний ужас" - лавкрафтовский сеттинг мне по душе, поэтому купил большую часть дополнений.. жаль играть практически не с кем. 

Изменено пользователем Mashiro_Munetani
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[PPEYE]
Участник
325 публикаций
25 787 боёв

Манчкин наше всё! Вышибаем двери, чистим нычки)))

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 843
Старший бета-тестер
1 621 публикация
12 629 боёв
Сегодня в 22:38:10 пользователь Mashiro_Munetani сказал:

Специфично да и настолки щас уже не больно в моде.

Специфично - возможно, на счет модности и популярности, что ж наверное если сравнивать с видео играми то да, с другой же стороны индустрия настольных игр последние годы бурно цветет, и настольное комьюнити увеличивается. Конечно да, собрать компанию и поиграть в настолку сложнее чем встретится в какой-нибудь компутерной игре. 

 

Сегодня в 23:10:41 пользователь FlyTheDragon сказал:

Манчкин наше всё! Вышибаем двери, чистим нычки)))

Так-так, форум все таки морской, поэтому пиратский манчкин!
Монстров на дно! Сокровища на борт! Дружков на рею!))
 

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Радуюсь,что самый мелкий мой внук пока еще тоже играет в настольные игры...но увы,к сожалению думаю уже осталось недолго!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×