Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gaussang

Поговорим о ФПС насущем,особенно на авиках

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 20:51:09 пользователь Gaussang сказал:

сяб,давайте я завтра днем запущу игру и посмотрю что покажет монитор ресурсов,тему пока не прикрывайте.

А еще приложите Вгчек с расширенной сетевой диагностикой.
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15516/
Тему перенес в Технические вопросы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 20:18:11 пользователь Gaussang сказал:

Экран временная замена,широкополоска в ремонте пока что. Комп ну средний для корабликов да в идеале надо менять но ттх еще бодрые GTX550Ti G620 интел и 6 гигов оперативы.

и вы еще чего то хотите? особенно видео - менять и срочно! хотя бы на GTX 700-й-900 серии (760-780-950-960 или лучше).проц еще вытянет(но лучше хотя бы i5 любого поколения кроме самого первого),оперативы тоже нормально

З.Ы. у меня i5 4670 + GTX 1060.фризов нет нигде(графа на максимальных) кроме порта.но порт - отдельная история и лагает даже на топ компах

Изменено пользователем Ze_Lupo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:46:54 пользователь Ze_Lupo сказал:

и вы еще чего то хотите? особенно видео - менять и срочно! хотя бы на GTX 700-й-900 серии (760-780-950-960 или лучше).проц еще вытянет(но лучше хотя бы i5 любого поколения кроме самого первого),оперативы тоже нормально

З.Ы. у меня i5 4670 + GTX 1060.фризов нет нигде(графа на максимальных) кроме порта.но порт - отдельная история и лагает даже на топ компах

ДА НУ...у мну более дрянное железо(иди совсем дряное)а вот пинг там шалит так ет к провайдеру

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 20:01:25 пользователь Gaussang сказал:

ИВ общем у меня каждые 3 боя вот такие дикие фризы на авиках

Судя по пингу - я бы сказал, что это проблемы с инетом. Сейчас в лаге клиент именно фризит, а по окончании лага спешно переставляет корабли куда надо. В других играх обычно в лаге бежишь в стоящем мире, а тут прибивает по месту последней синхронизации с сервером.

А по железу: был у меня i7-3770-gtx 970 - было 86 фпс. Купил 1070ti - 86 фпс. Купил i7-8700 - и стало 77 фпс (спасибо 10 винде за то, что сожрала весь прирост производительности). То есть кораблям в принципе процессор не особо важен, апгрейд на 5 поколений ничего не улучшил.

Изменено пользователем NikomedS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 073 боя
В 16.04.2019 в 23:56:25 пользователь NikomedS сказал:

Судя по пингу - я бы сказал, что это проблемы с инетом. Сейчас в лаге клиент именно фризит, а по окончании лага спешно переставляет корабли куда надо. В других играх обычно в лаге бежишь в стоящем мире, а тут прибивает по месту последней синхронизации с сервером.

А по железу: был у меня i7-3770-gtx 970 - было 86 фпс. Купил 1070ti - 86 фпс. Купил i7-8700 - и стало 77 фпс (спасибо 10 винде за то, что сожрала весь прирост производительности). То есть кораблям в принципе процессор не особо важен, апгрейд на 5 поколений ничего не улучшил.

с инетом все стабильно железо по средним-макс настройкам пролазит,кораблики не такие игры класса ААА чтобы заморачиваться под GTX 900 cерии и выше.

 

В 16.04.2019 в 22:35:32 пользователь MIrall сказал:

А еще приложите Вгчек с расширенной сетевой диагностикой.
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15516/
Тему перенес в Технические вопросы.

вг чек ниче не покажет кроме того что ругается на модстейшн

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
В 16.04.2019 в 22:56:25 пользователь NikomedS сказал:

Судя по пингу - я бы сказал, что это проблемы с инетом. Сейчас в лаге клиент именно фризит, а по окончании лага спешно переставляет корабли куда надо. В других играх обычно в лаге бежишь в стоящем мире, а тут прибивает по месту последней синхронизации с сервером.

А по железу: был у меня i7-3770-gtx 970 - было 86 фпс. Купил 1070ti - 86 фпс. Купил i7-8700 - и стало 77 фпс (спасибо 10 винде за то, что сожрала весь прирост производительности). То есть кораблям в принципе процессор не особо важен, апгрейд на 5 поколений ничего не улучшил.

процессор да. а вот видяха у него слабая 550-я корабли нормально не тянет с высоким фпс.особенно когда самолетов много и пво работает. про 86 фпс - я так понимаю больше в кораблях не бывает впринципе.

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 073 боя
Сегодня в 11:16:06 пользователь Ze_Lupo сказал:

процессор да. а вот видяха у него слабая 550-я корабли нормально не тянет с высоким фпс.особенно когда самолетов много и пво работает. про 86 фпс - я так понимаю больше в кораблях не бывает впринципе.

видяха вытягивает хоть и слабая но стабильно в замесах фпс 40,проблема решилась тем что пришлось  поменять на <enableTextureStreaming>true</enableTextureStreaming> в рес_модс и рес.Если так каждый патч придется делать костыль,это как то печалит. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 10:21:17 пользователь Gaussang сказал:

видяха вытягивает хоть и слабая но стабильно в замесах фпс 40,проблема решилась тем что пришлось  поменять на <enableTextureStreaming>true</enableTextureStreaming> в рес_модс и рес.Если так каждый патч придется делать костыль,это как то печалит. 

ну не надо рассказывать у меня есть еще 2-я система , там GTX650Ti + I3. так вот 650Ti-я только на средних вытягивает. и то с просадками.а 550-я раза в полтора слабее.значит ну не может она НОРМАЛЬНО тянуть игру. запускать да.получать удовольствие от игры - вряд ли.тут хотя бы 660-760 надо для игры с норм графикой и фпс. а в сложных ситуациях без просадки - что нибудь типа 780 и выше.

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 10:31:48 пользователь Ze_Lupo сказал:

ну не надо рассказывать у меня есть еще 2-я система , там GTX650Ti + I3. так вот 650Ti-я только на средних вытягивает. и то с просадками.а 550-я раза в полтора слабее.значит ну не может она НОРМАЛЬНО тянуть игру. запускать да.получать удовольствие от игры - вряд ли.тут хотя бы 660-760 надо для игры с норм графикой и фпс. а в сложных ситуациях без просадки - что нибудь типа 780 и выше.

А НОРМАЛЬНО тянуть,это сколько фпс и на каком пресете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:58:07 пользователь XMeNN сказал:

А НОРМАЛЬНО тянуть,это сколько фпс и на каком пресете?

Нормально - это стабильные 60 фпс при fHD разрешении. Все что ниже - не норма и не комфортно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 10:58:07 пользователь XMeNN сказал:

А НОРМАЛЬНО тянуть,это сколько фпс и на каком пресете?

ну не меньше 60 фпс в среднем и без просадок ниже 45-50,это минимум.а пресет каждый себе сам выбирает.кто то вообще на минималках играет на мощном компе.Но будем говорить про нормальную графику,ну это средне-высокие.при разрешении fullHD. вот при средне-высоких настройках,550-я не может обеспечить стабильные 60 фпс без просадок это факт!

Сегодня в 11:48:47 пользователь MirniyTraktor сказал:

Нормально - это стабильные 60 фпс при fHD разрешении. Все что ниже - не норма и не комфортно.

во я примерно о том же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
32 публикации

Подскажите плиз,почему (не стал пока удалять) в танках FPS в норме,в кораблях 25-32,36? не более? Железо не старое, Windous 10ка 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 12:53:10 пользователь _Kanonir_vs сказал:

Подскажите плиз,почему (не стал пока удалять) в танках FPS в норме,в кораблях 25-32,36? не более? Железо не старое, Windous 10ка 

не старое а какое уточни.а то мож ты на интегрированной видяхе играешь.и да корабли более требовательны к видяхе чем танки.движок разный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
32 публикации
Сегодня в 13:04:22 пользователь Ze_Lupo сказал:

не старое а какое уточни.а то мож ты на интегрированной видяхе играешь.и да корабли более требовательны к видяхе чем танки.движок разный

НУ процессор i5-7 поколения видяха GTX 1050TI оперативка 8 гб.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 13:07:30 пользователь _Kanonir_vs сказал:

НУ процессор i5-7 поколения видяха GTX 1050TI оперативка 8 гб.

 

должно все летать на максималках с 80 фпс. проблема не в железе скорее всего(если перегрева нет например,но его не должно быть). посмотри внимательно на запущенные процессы.может быть что нибудь всю память съедает например?так же в антивире внеси игру в исключения.мож антивир что проверяет.Ну и касаемо модов.если установлены отключи.

Изменено пользователем Ze_Lupo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя

Минимальный порог это 30+ фпс, без жутких фризов и тормозов, стандартный комфорт 60фпс, люкс 120-144 фпс.  Но, тема у автора другая фризы и падение фпс до 1 кадра. На моем старом core duo e7200 такого не было, а этот процессор еще слабее. Поэтому дело не мощности, ее достаточно для игры 30фпс, проблема в другом, надо копать разбираться, может просто игра стоит на тормозном жестком диске.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 13:18:54 пользователь FDP сказал:

Минимальный порог это 30+ фпс, без жутких фризов и тормозов, стандартный комфорт 60фпс, люкс 120-144 фпс.  Но, тема у автора другая фризы и падение фпс до 1 кадра. На моем старом core duo e7200 такого не было, а этот процессор еще слабее. Поэтому дело не мощности, ее достаточно для игры 30фпс, проблема в другом, надо копать разбираться, может просто игра стоит на тормозном жестком диске.

кораблики 120 фпс ни на одном компе не выдадут.не уверен,но есть подозрение что в игре есть какое то ограничение на фпс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя
Сегодня в 17:20:54 пользователь Ze_Lupo сказал:

кораблики 120 фпс ни на одном компе не выдадут.не уверен,но есть подозрение что в игре есть какое то ограничение на фпс

фпс можно сколько просит душа и позволяет железо))

Меняется в файле engine_config по умолчанию 75

<maxFrameRate>75</maxFrameRate>

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 13:24:17 пользователь FDP сказал:

фпс можно сколько просит душа и позволяет железо))

Меняется в файле engine_config по умолчанию 75

<maxFrameRate>75</maxFrameRate>

а ну вот,т.е в конфиге оно есть.я не знал этого например

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя
Сегодня в 17:37:22 пользователь Ze_Lupo сказал:

а ну вот,т.е в конфиге оно есть.я не знал этого например

Ну, а мне эти знания не пригодились, на моем калькуляторе G4600+1030 тянет 60фпс с включенной вертикальной синхронизацией и на этом спасибо, больше и не пытаюсь выжать :) Хотя побывал в порту океан 100+фпс конечно шик, отклик управления очень приятный, но увы не поиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×