Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wow1143

Баланс в реальном времени

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
23 публикации
11 422 боя

Есть предложение для разработчиков. Такие проекты, как корабли и танки имеют отзывы о плохом балансе. Вот мое предложение. Имеем режим в данный момент Ранговые бои. Классно, но  не идеально. Почему?! Даже последний не опытный игрок будет мучиться и страдать , чтобы добраться до первого ранга + есть НЕ СГОРАЕМЫЕ РАНГИ. В итоге имеем качели. К чему я это все. Нужно добавить дополнительные условия баланса и ввести этот режим на основу.  Такие как :

1. ОТСУТСТВИЕ В ИГРЕ (ПОНИЖАЕТ ТВОЙ УРОВЕНЬ)

2. ТИМ КИЛЛ (ПОНИЖАЕТ ТВОЙ УРОВЕНЬ Х2)

И так далее. То есть добавить новые факторы, зависящие от реального времени, при балансе в игре. Как это вижу Я.

СЕЙЧАС:

моя команда                           команда врага

~8 новичков                           ~ 1 новичок

~3 средних                             ~  3 средних

~1 опытный                           ~  8 опытных

 

в итоге чтобы я не делал победа не возможна. Но я пытаюсь. В награду получаю больше опыта и кредитов, чем мои не опытные союзники. И следующий бой тоже самое. И так далее. Пока мне не повезет с командой. Негатива море.

Заключение помимо баланса , ввести баланс и по уровню мастерства игроков.  В рангах много рангов. А на основе будет достаточно 3-4.  Хотя бы силы будут равные в плане мастерства игроков. Загрузка боя будет немного дольше , но и  негатива тоже станет меньше. Спасибо.

Изменено пользователем wow1143
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций

Разработчики не могут сделать баланс по уровням кораблей (8-10 и др.) из-за, как я полагаю, нехватки игроков. Если ещё по скиллу подбирать или как-то около этого, — в бой будешь собираться утром, а попадать к полудню.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

Ну в игре есть часть игроков уровень игры которых не зависит от количества боев. 

Второе, некоторым игрокам будет выгодного быть "красным" что бы понизить свой балансный вес 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 19:47:07 пользователь Posledneye_prosti сказал:

 Второе, некоторым игрокам будет выгодного быть "красным" что бы понизить свой балансный вес 

А это как ?:cap_haloween: В смысле, для чего в рандоме понижать свой "балансный вес"? 

Изменено пользователем anonym_tTonOM4XcqVN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 20:10:39 пользователь dimon017 сказал:

А это как ?:cap_haloween: В смысле, для чего в рандоме понижать свой "балансный вес"? 

Я играю хорошо. Мне в противники поставят такого же.

Если я занижу свой "балансный вес", мне в противники кинет рака. Кто выиграет не надо говорить?

 

Топикстартер. Потрудись излагать свои мысли яснее.

Сегодня в 19:24:18 пользователь wow1143 сказал:

1. ОТСУТСТВИЕ В ИГРЕ (ПОНИЖАЕТ ТВОЙ УРОВЕНЬ)

Это что означает? У меня не должна на компе выключаться игра? Даже если меня нет дома?

Т.е. я уехал на работу, комп работает, мой уровень растет? Или не падает? Или что?

Или речь именно о ранговом бое? Ушел в рандом - уровень упал? О чем вообще речь то?

Сегодня в 19:24:18 пользователь wow1143 сказал:

~8 новичков                           ~ 1 новичок

~3 средних                             ~  3 средних

~1 опытный                           ~  8 опытных

Как отделить новичка от средних и опытных? По количеству боев тупо?

Бот не играющий, с 30-40% это будет опытный, а мой мульт с 60-65% будет новичек?

Серьезно?

Или по % побед меряем?

А авиковод с 70-75% сядет на эсма, он как на нем сыграет? Тоже на 70%? Или на 20%?

Его ты как считать будешь?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 19:47:07 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Ну в игре есть часть игроков уровень игры которых не зависит от количества боев. 

Второе, некоторым игрокам будет выгодного быть "красным" что бы понизить свой балансный вес 

Боёв 20-40 порадуетесь ракам у красных, а потом ваш винрейт вырастет, и вы перестанете считаться слабым игроком. Потом и другие раки вслед за вами подтянутся. И фиолеты к вам пожалуют, ибо им будет насыпать равных и более сильных врагов, что снизит их винрейт до вашего уровня. Два месяца, и все игроки станут одинакового винрейта)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 21:29:04 пользователь Forroshnik сказал:

Боёв 20-40 порадуетесь ракам у красных, а потом ваш винрейт вырастет, и вы перестанете считаться слабым игроком. Потом и другие раки вслед за вами подтянутся. И фиолеты к вам пожалуют, ибо им будет насыпать равных и более сильных врагов, что снизит их винрейт до вашего уровня. Два месяца, и все игроки станут одинакового винрейта)

К чему здесь вообще винрейт? ТС вообще не использовал слово винрейт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
11 422 боя
Сегодня в 19:40:48 пользователь SharonRoseMotorrad сказал:

Разработчики не могут сделать баланс по уровням кораблей (8-10 и др.) из-за, как я полагаю, нехватки игроков. Если ещё по скиллу подбирать или как-то около этого, — в бой будешь собираться утром, а попадать к полудню.

Нужно проверить. Нормально все будет. 1 минуту посидишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 22:21:43 пользователь wow1143 сказал:

Нужно проверить. Нормально все будет. 1 минуту посидишь.

Я-то посижу, но насчёт других парочки десятков тысяч игроков — не уверен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
11 422 боя
Сегодня в 20:52:10 пользователь BraasSpb сказал:

Я играю хорошо. Мне в противники поставят такого же.

Если я занижу свой "балансный вес", мне в противники кинет рака. Кто выиграет не надо говорить?

 

Топикстартер. Потрудись излагать свои мысли яснее.

Это что означает? У меня не должна на компе выключаться игра? Даже если меня нет дома?

Т.е. я уехал на работу, комп работает, мой уровень растет? Или не падает? Или что?

Или речь именно о ранговом бое? Ушел в рандом - уровень упал? О чем вообще речь то?

Как отделить новичка от средних и опытных? По количеству боев тупо?

Бот не играющий, с 30-40% это будет опытный, а мой мульт с 60-65% будет новичек?

Серьезно?

Или по % побед меряем?

А авиковод с 70-75% сядет на эсма, он как на нем сыграет? Тоже на 70%? Или на 20%?

Его ты как считать будешь?

 

Игрок который не заходил 3 месяца мало чего вспомнит, а больше и подавно. И вопрос какой ему высокий уровень мастерства. Важно активность в игре. Комп можешь оставить вот только скил будет падать в реальном времени. В данный момент в ранговых боях все ясно и понятно.  Эту систему и брать за основу. Нужно убрать несгораемые ранги. И добавить систему уменьшения уровня мастерства в за отсутствие и тим килл.

Сегодня в 22:30:24 пользователь SharonRoseMotorrad сказал:

Я-то посижу, но насчёт других парочки десятков тысяч игроков — не уверен.

зато  я буду видеть что со мной команде рак и два оленя. Или все отцы.  
Это будет отображаться кто играет нормально, а кто филонит.

Сегодня в 22:30:24 пользователь SharonRoseMotorrad сказал:

Я-то посижу, но насчёт других парочки десятков тысяч игроков — не уверен.

У 70% игроков бомбит от сливов из-за того что они не знают кто  у них рядом  из союзников.

Силы будут равными + вражеская команда не будет видеть звания вражеской команды.

Сегодня в 21:29:04 пользователь Forroshnik сказал:

Боёв 20-40 порадуетесь ракам у красных, а потом ваш винрейт вырастет, и вы перестанете считаться слабым игроком. Потом и другие раки вслед за вами подтянутся. И фиолеты к вам пожалуют, ибо им будет насыпать равных и более сильных врагов, что снизит их винрейт до вашего уровня. Два месяца, и все игроки станут одинакового винрейта)

Это все настраивается и высчитывается. Обычная математика. Это баланс в реальном времени. Он всегда будет понижаться. Даже у мастеров. Ты уехал отдыхать на месяц, приехал и твой скилл упал. Не намного, но упал. И снова играешь, и тебя балансирует с равными по мастерству игроками. 

Изменено пользователем wow1143

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 02:36:56 пользователь wow1143 сказал:

с равными по мастерству

Чем мастерство измеряем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 16:06:21 пользователь DAP1 сказал:

Чем мастерство измеряем? 

Ну он же ответил:

В 24.04.2019 в 22:36:56 пользователь wow1143 сказал:

В данный момент в ранговых боях все ясно и понятно.  Эту систему и брать за основу.

Фактор, влияющий на балланс:

В 24.04.2019 в 22:36:56 пользователь wow1143 сказал:

Важно активность в игре.

Обязательно нужно выкинуть компьютер:

В 24.04.2019 в 22:36:56 пользователь wow1143 сказал:

Комп можешь оставить вот только скил будет падать в реальном времени.

Один только вопрос остался не решен:

В 24.04.2019 в 22:36:56 пользователь wow1143 сказал:

И вопрос какой ему высокий уровень мастерства.

Но зато в конце у вас возникает полная ясность:

В 24.04.2019 в 22:36:56 пользователь wow1143 сказал:

зато  я буду видеть что со мной команде рак и два оленя. Или все отцы.  
Это будет отображаться кто играет нормально, а кто филонит.

Сейчас то мы нифига не понимаем, кто рак, кто олень, кто папка, а кто филонит.

 

И если вы так и не поняли, о чем собственно речь, то контрольный:

В 24.04.2019 в 22:36:56 пользователь wow1143 сказал:

Это все настраивается и высчитывается. Обычная математика. Это баланс в реальном времени. Он всегда будет понижаться. Даже у мастеров.

 

З.Ы. Извините, не удержался.

 

«Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехалнеизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришьпросто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×