Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fei_Wong

Художества.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв

Сразу, со старта, вопрос: ваш художник умеет в перспективу?

 

Но давайте всё по порядку.

Советский Союз

e170a89e-68f9-11e9-b00f-8cdcd4b147d4.jpg

Он же - на текущем загрузочном экране:

IMG-20170917-120724.jpg

Э... Нет, это не то. Вот!

shot-19-04-26-01-42-49-0716.jpg

Советский Союз - справа. И это именно ОН, реально он, чтобы не было глупых вопросов и возражений. Я выше привёл специально пик из официальной же новости портала.

А теперь из той же новости смотрим:

3f94d03a-6a76-11e9-a6a7-8cdcd4b147d4.jpg

 

И отсюда вопрос: ну что за фигня на загрузочном экране? Кто-то из художников переиграл в танки и решил воплотить "удочку" L100 Пантеры? Разъясняю популярно:

а) на рисунке Союз идёт весьма острым углом. Перспектива есть вглубь, но по горизонталке - маленькая.

б) обе носовых башни повёрнуты на практически тот же самый угол (разница минимальна).

в) вторая, возвышенная башня, почему-то имеет реальные "удочки", выходящие за габариты корпуса на *** знает сколько метров (первая ещё более-менее в тему). Я не просто так кинул опять же официальный скрин вида модели Союза сверху. Вот куда стволы второй башни могут НАСТОЛЬКО свешиваться за корпус при любой проекции? Они раза в полтора минимум длиннее по всякому, чем стволы первой башни! Добавочно учитывая, что вторая башня от нашей точки обзора находится подальше, чем первая (и какбэ должны чуть меньше выглядеть).

Ну конечно всегда можно отбрехаться "я художник, я так вижу".

Но это как-то не ня. =_=

 

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

а что такой дерзкий-сказала 2я башня и вытянула стволы:cap_rambo:

Изменено пользователем DJ100Kg
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 19:06:19 пользователь DJ100Kg сказал:

а что такой дерзкий-сказала 2я башня и вытянула стволы:cap_rambo:

Скорее обычная базовая ошибка при предварительной разметке (только реально матёрые художники могут забивать на предварительную набросочную геометрию и рисовать сразу "на чутье" - ибо скилл).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
Сегодня в 16:06:02 пользователь Fei_Wong сказал:

Сразу, со старта, вопрос: ваш художник умеет в перспективу?

Я бы не сказал, что все так плохо. Не претендую на истину, но вот примерную разметку сделал, на глаз, конечно. Но, этого вполне достаточно, чтобы увидеть - орудийные стволы в любом случае будут выходить за линию борта, и как раз под таким углом все выглядит на загрузочном экране вполне правдоподобно. И если внимательно вглядеться - то разница между углами поворота носовых башен весьма существенна.

Скрытый текст

003.jpg.1cfb17a19639ca64a584ccda0c7ca2f2.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Ничего вы не понимаете в Варшипсах. Стволы на борт, и рвёшь цитадель противнику. Ибо - тактика ближнего боя. Вам же сказали, что у Советов изюминка, и даже курага - ближний и средний бой. Отсюда и супермодернизация на стволы.

А при расстоянии до корабля многократно больше длины корабля, действительно перспектива мало выражена, хотя через телеобъектив корабли будто бы рядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 19:43:51 пользователь Nemsnik сказал:

Я бы не сказал, что все так плохо. Не претендую на истину, но вот примерную разметку сделал, на глаз, конечно. Но, этого вполне достаточно, чтобы увидеть - орудийные стволы в любом случае будут выходить за линию борта, и как раз под таким углом все выглядит на загрузочном экране вполне правдоподобно. И если внимательно вглядеться - то разница между углами поворота носовых башен весьма существенна. 

  Скрыть содержимое

003.jpg.1cfb17a19639ca64a584ccda0c7ca2f2.jpg

 

Окай. А неестественная длинна стволов второй башни совсем не смущает? И ЕЩЁ раз подчёркиваю - там речь идёт не о паре метров, а скорее о паре десятков, учитывая загрузочное кортинко. Удлини изначально планировавшийся калибр (по длинне) стволов вдвое - вот то самое и получишь. L100 от Пантеры. Удочку.

P.S. Собсно, чертежи Советского Союза вполне доступны, вместе с размерами, можно даже заморочиться, переложив это на кортинку. Лично мне лень. Просто глаз режет и без этого.

Изменено пользователем Fei_Wong
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
Сегодня в 17:47:16 пользователь Fei_Wong сказал:

Окай. А неестественная длинна стволов второй башни совсем не смущает? И ЕЩЁ раз подчёркиваю - там речь идёт не о паре метров, а скорее о паре десятков, учитывая загрузочное кортинко.

Я в стволах ничего неестественного не вижу. Но нам сравнительно недолго ждать, чтобы узнать истину :Smile_Default: Как только корабль появится в игре - все будет видно "из первых рук" :Smile_Default:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 19:54:14 пользователь Nemsnik сказал:

Я в стволах ничего неестественного не вижу. Но нам сравнительно недолго ждать, чтобы узнать истину :Smile_Default: Как только корабль появится в игре - все будет видно "из первых рук" :Smile_Default:

 

ТТХ и длину в калибрах стволов у без того можно нагуглить. =_= Советский Союз был самым близким к реализации линкором (целых 21% готовности, и достаточно подробные чертежи давно доступны). Так что  не надо этим оправдывать реальную лажу данного "художества".

Изменено пользователем Fei_Wong
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
Сегодня в 18:00:34 пользователь Fei_Wong сказал:

ТТХ и длину в калибрах стволов у без того можно нагуглить. =_= Советский Союз был самым близким к реализации линкором. Не надо оправдывать реальную лажу данного "художества".

Я Вам больше скажу - у меня журнал с моделью "Советского Союза" в масштабе 1:200 есть, просто до него еще руки не дошли :Smile_Default: Но в любом случае, это рисунок, а не чертеж. Его задача - привлечение внимания, а не стопроцентная достоверность, как на чертеже. Мне понравился, а на вкус и цвет - сами знаете :Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 20:05:55 пользователь Nemsnik сказал:

Я Вам больше скажу - у меня журнал с моделью "Советского Союза" в масштабе 1:200 есть, просто до него еще руки не дошли :Smile_Default: Но в любом случае, это рисунок, а не чертеж. Его задача - привлечение внимания, а не стопроцентная достоверность, как на чертеже. Мне понравился, а на вкус и цвет - сами знаете :Smile_Default:

Ну а как это согласуется вот с таким?

shot-19-04-26-01-42-49-0716.jpg

Или дайте Союзу L100 от Пантеры (и обоснуйте, почему), или дайте втык художнику.

Да, кораблики - нифига не симулятор, и это им только в плюс! Но смотреть всякий раз на данную фигню, как захожу в игру, лично мне очень больно. Или это чьё-то проецирование по Фрейду?

Изменено пользователем Fei_Wong
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
Сегодня в 18:11:11 пользователь Fei_Wong сказал:

Ну а как это согласуется вот с таким?

Я выше дал рисунок, с обоснованием своего мнения :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 20:14:36 пользователь Nemsnik сказал:

Я выше дал рисунок, с обоснованием своего мнения :Smile_Default:

Я тоже. Загрузочный с ним не коррелирует ну никак. Там уже десятки метров за корпусом (при весьма острых углах), а не единицы. Причём на второй башне.

Изменено пользователем Fei_Wong
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
Сегодня в 18:16:16 пользователь Fei_Wong сказал:

Я тоже. Загрузочный с ним не коррелирует ну никак.

Тоже выше говорил - нас рассудит сам корабль в игре :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 20:18:56 пользователь Nemsnik сказал:

Тоже выше говорил - нас рассудит сам корабль в игре :Smile_Default:

Блин... Ты, наверно, не совсем понял, о чём была эта тема... =_= Она была НЕ о реально-пиксельном корабле в WoWS, а СТРОГО о ЗАГРУЗОЧНОМ ЭКРАНЕ.

Дальнейшее объяснять не хочу, даже если это не зрозумив.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
Сегодня в 18:20:54 пользователь Fei_Wong сказал:

Блин... Ты, наверно, не совсем понял, о чём была эта тема... =_= Она была НЕ о реально-пиксельном корабле в WoWS, а СТРОГО о ЗАГРУЗОЧНОМ ЭКРАНЕ. 

Дальнейшее объяснять не хочу, даже если это не зрозумив. 

Если кто и не понял - то точно не я :Smile_Default: Речь о том, что имея в порту этот корабль можно будет выставить похожий ракурс и сравнить его с рисунком. Всего-то делов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
310 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 20:25:07 пользователь Nemsnik сказал:

Речь о том, что имея в порту этот корабль можно будет выставить похожий ракурс и сравнить его с рисунком. Всего-то делов. 

Я ещё В ШАПКЕ кинул оффициальный (tm) скрин Союза. Сверху. Никаким образом стволы в два раза удлиниться у него не могут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
Сегодня в 18:34:23 пользователь Nimfochka сказал:

Доброго всем времени суток, мы проверили сцену с этими кораблями и сделали скриншот, где с левой стороны можно увидеть Советский союз (геометрия вид сверху) , а справа голый рендер  самого  корабля без каких либо художественных изменений ( в этой же сцене но с другой камеры),  на данный момент по виду сверху видно что башни ГК находятся на месте и никто их не двигал и не изменял , справа они же в другом ракурсе, так что это скорее ошибка восприятия , нежели какой либо недочет со стороны работы художников. Спасибо.

Добрый вечер и Вам! Спасибо за разъяснение :Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 18:34:23 пользователь Nimfochka сказал:

Доброго всем времени суток, мы проверили сцену с этими кораблями и сделали скриншот, где с левой стороны можно увидеть Советский союз (геометрия вид сверху) , а справа голый рендер  самого  корабля без каких либо художественных изменений ( в этой же сцене но с другой камеры),  на данный момент по виду сверху видно что башни ГК находятся на месте и никто их не двигал и не изменял , справа они же в другом ракурсе, так что это скорее ошибка восприятия , нежели какой либо недочет со стороны работы художников. Спасибо.

image_2019_04_30T15_27_58_754Z.png

drop2.gif

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций

Хоть я школу уже давно закончил, но точно помню, что черчение и рисование - 2 разных предмета. И недовольство тем, что картина отличается от чертежа, выглядит глупо. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×