Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DvaKoTe

Steam Proton и World of Warships

В этой теме 3 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
132 публикации

Значит, забросил я корабли год назад, но примерно месяц назад решил вернуться, когда на глаза попалась рефералка.

За время моего отсутствия в игре, у меня сменилась основная операционная система с десятки на Linux Manjaro. Обе системы в дуалбуте, но windows сейчас пользуюсь достаточно редко.

Кроме того, примерно в конце лета 2018 Valve выкатила Proton, позволяющий запускать многие ненативные игры под Linux. На версии 4.2 корабли идут замечательно, даже особых просадок фпс не замечал.

Но тут то и всплыло одно НО. Вчера  приходит "письмо счастья" от WG с пометкой, что, дескать, на этот раз меня простили, но чтоб больше не шалил. После этого я так знатно прифигел и начал думать, с чем это могло быть связано. Клиент кораблей стимовский, только из него удалена стимовская dll чтобы можно было под старым акком играть, никаких модов не ставил, значит, остается только один вариант, а именно то время, когда я запускал клиент на Linux.

 

Всязи с этим возникают закономерные вопросы:

  1. Что имено не устроило поисковую систему?
  2. Как на это не попасть в будущем?

Если ответом на первый вопрос вполне может быть dxvk, входящая в состав proton, то что делать со вторым я не представляю.

 

Я понимаю, что WG не поддерживает мою ОС, но опять же, Mac тоже не поддерживается, хотя на главной странице есть ссылка на скачивание. Короче, есть ли тут люди которые могут подтвердить или опровергнуть мои подозрения и посоветовать, как с этим быть дальше?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
В 01.05.2019 в 01:19:26 пользователь DvaKoTe сказал:

Что имено не устроило поисковую систему?

Как на это не попасть в будущем?

Если ответом на первый вопрос вполне может быть dxvk, входящая в состав proton, то что делать со вторым я не представляю.

 

Я понимаю, что WG не поддерживает мою ОС, но опять же, Mac тоже не поддерживается, хотя на главной странице есть ссылка на скачивание. Короче, есть ли тут люди которые могут подтвердить или опровергнуть мои подозрения и посоветовать, как с этим быть дальше?

 

Здравствуйте!
C Mac немного другая история, нежели с линуксом. Сомнительно, что преобразователь dxvk имеет к этому отношение. Частенько прилетает за сторонние модификации, поэтому вполне возможно, что один из способов запуска игр на Linux сам по себе является сторонней программой.

Как не избежать блокировки по случайности? - Отличный вопрос. Я бы рекомендовал написать в Центр Поддержки Пользователей либо поинтересоваться в личные сообщения разработчику @Mebius_lW. Возможно, что найдется какое-нибудь решение для вас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Спасибо за ответ, покопавшись в интернете я понял, что не одинок в этом вопросе.

Сообщения с американского форума по поводу этой темы:

  1. https://forum.worldofwarships.com/topic/189677-possible-false-positive-with-protonwine-for-linux-being-detected-as-a-illigal-mod/?tab=comments#comment-4457511
  2. https://forum.worldofwarships.com/topic/189677-possible-false-positive-with-protonwine-for-linux-being-detected-as-a-illigal-mod/?tab=comments#comment-4460774

Вроде как обещают разобраться, что происходит.

Это так, информация для тех, у кто будет искать по форуму инфу про линукс.

В 07.05.2019 в 16:47:51 пользователь DiA3 сказал:

Здравствуйте!
C Mac немного другая история, нежели с линуксом. Сомнительно, что преобразователь dxvk имеет к этому отношение. Частенько прилетает за сторонние модификации, поэтому вполне возможно, что один из способов запуска игр на Linux сам по себе является сторонней программой.

Как не избежать блокировки по случайности? - Отличный вопрос. Я бы рекомендовал написать в Центр Поддержки Пользователей либо поинтересоваться в личные сообщения разработчику @Mebius_lW. Возможно, что найдется какое-нибудь решение для вас.

Я немного не понимаю, как именно отличаются Mac и Linux в контексте поддержки WoWS, на сайте написано, что в ЦПП не принимаются заявки от пользователей Mac, только Windows. Так что весьма сомнительно, что меня будут слушать, особенно в контексте, когда может сработать рефлекс "не обсуждаем баны и прочее в таком духе".

Насчет разработчика, спасибо за ссылку на профиль, обязательно свяжусь, если на американском сервере ответа долго (по моим меркам) не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×