Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Montpelier — американский премиумный крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 676 публикаций

Montpelier — лёгкий крейсер типа Cleveland, обладавший скорострельной артиллерией главного калибра, мощной ПВО и хорошей для кораблей своего класса живучестью.

 

da262e9091e040a0a7c74aaf22c92b20.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Montpelier

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого крейсер. При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

 

Скрытый текст

AL Montpelier — американский лёгкий крейсер VIII уровня с уникальным постоянным камуфляжем, выполненным в стилистике популярной мобильной игры Azur Lane.
Сделан по образу исследуемого американского крейсера Cleveland, но отличается от него бóльшим запасом боеспособности, чуть более точной артиллерией и немного увеличенным временем перезарядки орудий главного калибра.

 

Основные характеристики:

  • Эффективная скорострельная артиллерия. 12 орудий, расположенных в четырёх башнях, дальность стрельбы — 15,6 км, время перезарядки — 7 с.
  • Боеспособность — 37 500 ед.
  • Повышенная доходность в кредитах, а также +50% к опыту за счёт постоянного камуфляжа.

 

082dc56ad2d04ba68bb2731bc6eb85c2.jpg17a01dc93d164e05b9707ee06f598ea9.jpg92ad5af257d94051865c9616beb52456.jpg30919245d5e2405490af42dc3bbc281a.jpg6f1cabde0f174a7f9a63372bb9491b4c.jpg

 

 Стоимость корабля, при повторной покупке компенсация составит: 11 000 дублонов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Кливленд с радаром 10 км (у Кливленда 9) и на 0.5 секунд худшей перезарядкой орудий. Инвиз у них одинаковый, 9.3 км в полной прокачке; итого для треугольника есть капкан 700 метров. Если он засветил Монпелье и идёт в его сторону, получит неплохое "ку-ку" в ответ, в духе старого Вустера. Также у Монпелье чуть больше хп и чуть лучше сигма.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

Есть ли возможность установить на него альтернативный постоянный камуфляж? За голду, например? Ну то есть доступны ли ему какие-то постоянные камуфляжи, если фильтрами отключить стандартный камуфляж?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

РЛС Монпелье подрежут, будет 9км. Получится ухудшенный Кливленд, потому как 900хп и сигма 2.15 против 2 ну никак не балансируют ухудшенную на 0.5с перезарядку ГК. Кучности Кливленду же и так хватает с головой, на таких дистанциях боя-то.

Жаль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[KLAN_]
Участник
109 публикаций
13 027 боёв

Если верить ТТХ википедии, у Монти - немного лучше ПВО, и немного лучше перекладка руля, но хуже кд ГК.
Информация про снаряжение отсутвует.

Остальные параметры схожи с Кливом.

Есть у кого сей агрегат?

Как он по сравнению с Кливом?

..

з.ы. Анимешность в родном камуфляже, так же нерадует.

Два новых према сделали, и оба, в отвратительной анимешной раскраске.  :Smile_sceptic:

Почему бы не сделать для каждого 2й камуфляж, нормальный.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
В 06.05.2019 в 14:23:54 пользователь HaxyxoJIb сказал:

Как он по сравнению с Кливом?

Это Кливленд и есть. Разница - хуже перезарядка ГК, пусть и ненамного, 0.5с, что скомпенсировано лишними 500 хп и чуть лучшей сигмой, что выглядит как плацебо с баллистикой и дистанцией боя Монпелье. Вот абсолютно то же самое геймплейно, пиупиу через острова, чисто другое имя и имхо красивое камуфло. 

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
10 439 боёв

Лучше бы оставили ему РЛС в 10км,а то делать очередной клон это бред.... и кто вернёт бабосик за адмиральский пакет?! как они спишут 2 командиров?!.... логика ппц

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
В 08.05.2019 в 15:02:23 пользователь igorek38rus сказал:

Лучше бы оставили ему РЛС в 10км,а то делать очередной клон это бред.... и кто вернёт бабосик за адмиральский пакет?! как они спишут 2 командиров?!.... логика ппц

Если написать в цпп, всё спишут. И что было в контейнерах - тоже. У них все ходы записываются, я лично возвращал так авианосные контейнеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 123 боя

прилетел купон на скидку, стоит покупать корабль?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
11 353 боя
Сегодня в 17:26:18 пользователь vvvictorvvv сказал:

прилетел купон на скидку, стоит покупать корабль?

Если только исключительно в коллекционных целях.В остальном тот же Кливленд.На Уичите (систершип Балтимора),хоть баллистика хорошая и цитка утоплена.Тут же полный аналог.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации
Сегодня в 17:21:39 пользователь Fuchai_213 сказал:

Если только исключительно в коллекционных целях.В остальном тот же Кливленд.На Уичите (систершип Балтимора),хоть баллистика хорошая и цитка утоплена.Тут же полный аналог.

Уичита не систершип Балтимора.  

А так да, тот же Кливленд. Если Клив понравился то можно взять или для коллекции.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

Купон на скидку конечно привлекает купить его, но отсутствие обычного камуфляжа и даже возможности его купить за золото - отталкивает. Подожду версии без камуфляжа  AL, а нет, так просто продолжу катать Boise, который несмотря на высокую требовательность ко многим условиям в целом меня устраивает и плюс-минус предлагает геймплей того же типа. Хотя справедливости ради тут не такой вырвиглазный камуфляж, но ощущения он мне все таки портит.

Есть еще один ньюанс - в этом году возможен пересмотр свойств инерционного взрывателя, который имеет огромное значение для всех легких крейсеров и непонятно как эти изменения коснутся Монтепльер, чир не добавляет желания к покупке. Да потом скорее всего уберут из продажи, но дело такое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Boise другой, хотя тоже хороший, да. Кливленд это Кливленд, острова он перекидывает всё-таки получше и дальнобойность решает. 

Тоже взял с коллекционерским купоном. Кливленд в порту есть. Но Кливлендов в боях много, а Монпелье эксклюзивчик :) Редкий кораблик. Кстати, у меня средуха на нём выше, чем на Кливе, почему-то, пока аж на 20к. Даже не знаю, почему.

З.Ы. А что не так с камуфляжем? Да, обычного нет, но анимешный очень даже неплох, как по мне. 

Скрытый текст

image.thumb.png.8687faac1165cce47beb02d48d4bc1b7.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Писали в новости, что разброс меньше Клива. Открыл ТТХ - один черт. Ложь такая ложь... В остальном то же самое или хуже. По мне, так Клив - лучше. Хотя, по факту, на Монтеплюе у меня заметно лучше получается тащить. Парадокс.

Кстати, если не качать сие корытце в ПВО, то оно у него будет, по сути, отсутствовать. Впрочем, вкаченный в ПВО Клив после нерфа (переброски на 8 левел и реворка авиков) тоже так себе ПВОшник стал.

Изменено пользователем SilenceWall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
374
[S_R]
Участник
103 публикации

Когда авики забалансят для ботов, то скорее всего вернут назад ряд операций, в том числе и "Ветку сакуры"! А там 8-е уровни крейсера! Значит КР "Montpelier" будет там востребован для тех, кто любит быструю прокачку командира и накопления опыта с серебром! Это будет, наверное, все же быстрее, мне кажется, чем на КР "Кливленд"! Все таки премиум!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
В 13.05.2019 в 01:22:00 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Boise другой, хотя тоже хороший, да. Кливленд это Кливленд, острова он перекидывает всё-таки получше и дальнобойность решает. 

Тоже взял с коллекционерским купоном. Кливленд в порту есть. Но Кливлендов в боях много, а Монпелье эксклюзивчик :) Редкий кораблик. Кстати, у меня средуха на нём выше, чем на Кливе, почему-то, пока аж на 20к. Даже не знаю, почему.

З.Ы. А что не так с камуфляжем? Да, обычного нет, но анимешный очень даже неплох, как по мне. 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.8687faac1165cce47beb02d48d4bc1b7.png

 

Мне просто не нравится,  ломает ощущения корабля. Поэтому через фильтры отключаю всякое анимэ и нереалистичные камуфляжи, просто не хочу в это играть. 

Насчет эффективности предположу такое:  премиумный корабль со схожим геймплеем по идее должен быт эффективнее - игрок изначально пройдя Cleavlend уже знает что делать с Montpelier и применяет его правильно изначально, плюс может какие-то минимальные различия в настройках.

Касаемо Boise, то он меня действительно радует - он не попадает к 10м,  весьма часто попадает в топ и непонятно каким образом с такой тугой динамикой - остается комфортным, плюс у него очень важный для меня расходник - восстановительные работы, то есть по сути право на ошибку.

Как и сказал, жду Montpelier в стандартной американской раскраске ну или игнорю его, мне есть на чем поиграть и на чем пофармить тоже, я покупаю гемплей и ощущения) Эксклюзивность в этом случае для меня спорный повод к покупке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Очень радует в последнее время. Ну и фарм...:cat_cool: Прикольно получать Стихийное бедствие, почти не светясь весь бой, ох как стулья пригорают

Скрытый текст

shot-19_07.04_11_56.54-0989.thumb.jpg.072f256c9b1918a42c08d76eb138d2a5.jpgshot-19_07.04_19_25.16-0690.thumb.jpg.e646ff01790500e07af32255157b0cbc.jpgshot-19_07.06_14_16.53-0763.thumb.jpg.890c0f893167a9e01ef55c742cb89d39.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
11 353 боя
В 31.10.2019 в 21:54:49 пользователь Alexander_Vonsuryaeff сказал:

А как сейчас его можно получить в коллекцию?

Слава богам никак.Да и рлс в 10км по началу была ошибкой разработки.На данный момент понерфлена.Кливленд за деньги в общем-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[LUCKY]
Участник
104 публикации
16 153 боя
Сегодня в 14:56:12 пользователь Fuchai_213 сказал:

Слава богам никак.Да и рлс в 10км по началу была ошибкой разработки.На данный момент понерфлена.Кливленд за деньги в общем-то.

Понятно, спасибо за разъяснение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×