Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4rc4uWZIt6Bn

Подбор боёв и союзников

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
290 публикаций
19 215 боёв
Сегодня в 19:34:03 пользователь DAP1 сказал:

1) вы вообще представляете, сколько времени потребуется на определение рейтинга в рандомых 12*12 командах? Если это вообще реально

2) и какие показатели будут служить основанием рейтинга?

Я не говорю, что надо брать Эло, возьмите аналогию, приблизив к корабельным реалиям и целям/задачам.

Назовите его ЛЕСТА рейтинг (назовем ЛЕСТАРГ) и возьмите базовый для каждого индекс 100.

Сыграйте 12х12 (1200х1200) бой

Получите итог: Победа одной из команд.

Индивидуальный ЛЕСТАРГ Каждого из выигравших 100. Индивидуальный ЛЕСТАРГ каждого из проигравших 100. Средний ЛЕСТАРГ каждой из команд 100.

Допустим для этого уровня (ступени ЛЕСТАРГа) принято среднее вознаграждение 10.

Победивший получил +10, проигравший -10.

Лесница изменилась - теперь есть 12 игроков с ЛЕСТАРГом 110 и 12 с ЛЕСТАРГом 90.

При том, что на старте принимается не 24 игрока а больше (допустим, при онлайне в 10к, 999 участников), одновременно сыграет такое количество игроков, чтобы не было критического разброса для составления базовой индексации.

Теперь, если игрок с ЛЕСТАРГом 90 попадет в команду со средним ЛЕСТАРГом 92 (проигравшие), и, выиграв у такой же проигравшей команды, но с ЛЕСТАРГом 93, получит не 10 очков, а 10+бонус от разницы его личного рейтинга от рейтинга проигравшей команды, т.е. 10+3=13.

Теперь у него после 2х игр 90+13 очков=103. Он уже занимает индивидуальную (относительно новоприбывших) позицию.

 

Изменено пользователем KanuTaH_Topnega

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 18:46:42 пользователь KanuTaH_Topnega сказал:

Теперь у него после 2х игр 90+13 очков=103

Чем это принципиально отличается от имеющегося ПП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
19 215 боёв
Сегодня в 19:51:24 пользователь DAP1 сказал:

Чем это принципиально отличается от имеющегося ПП?

Нет рейтинга по ПП.

Нет баланса по ПП.

Далее. Возьмите  активность с ЛЕСТАРГ на 8х уровнях (любых конкретных, по типу РБ).

Сделайте сезонность.

 

ПП не ЛЕСТАРГ по одной причине. У меня ПП 55%, я играю со средним уровнем 7.

У друга Коли ПП 60%, средний уровень 4.

Как поведут себя эти два игрока как участники соревнования в противоположных командах?

 

Тот рейтинг, что я предложил, есть не что иное, как уже использующееся приближенное к начислению очков в РБ и КБ здесь.

Формулы и усреднения разные (разная выборка).

 

Все так или иначе сводится к определенному конечному количеству топовых кланов/игроков, которые и будут меряться в итоге рейтингом из мезона в сезон, пока не надоест одной из сторон.

 

Ииии, внезапно, читайте мой первый пост.

Изменено пользователем KanuTaH_Topnega

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 17:05:01 пользователь DAP1 сказал:

Эээ, нет, бро. Сказал "а", скажи и "бееэ". Предлагай формулу рейтинга. Иначе все эти благие пожелания - классическая маниловщина, за все хорошее против всего плохого.

Ты специалист по геймдизайну? Или, например, у тебя есть умения и образование, а также опыт работы в сфере разработки онлайн видеоигр? Или ты хорошо разбираешься в статистике и анализе? Я — нет. Пусть это делают компетентные люди, исходя из своего опыта, образования, учитывая возможности игры и игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 18:54:48 пользователь KanuTaH_Topnega сказал:

Тот рейтинг, что я предложил, есть не что иное, как уже использующееся приближенное к начислению очков в РБ и КБ здесь.

Вопрос скорее не к тебе, а к ТСу. Если подрывает в рандоме - зачем просить ещё один соревновательный режим? Как это изменит ситуацию в том самом рандоме?

 

Сегодня в 19:01:58 пользователь SharonRoseMotorrad сказал:

Пусть это делают компетентные люди, исходя из своего опыта, образования, учитывая возможности игры и игроков.

Чет напомнило:

"Нам нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным. Как вы считаете, это реально?

— Нет, — говорит Петров.

— Давайте не будем торопиться с ответом, Петров, — говорит Сидоряхин. — Задача поставлена, и ее нужно решить. Вы же профессионал, Петров. Не давайте нам повода считать, что вы не профессионал."

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 19:11:46 пользователь DAP1 сказал:

Чет напомнило:

"Нам нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным. Как вы считаете, это реально?

— Нет, — говорит Петров.

— Давайте не будем торопиться с ответом, Петров, — говорит Сидоряхин. — Задача поставлена, и ее нужно решить. Вы же профессионал, Петров. Не давайте нам повода считать, что вы не профессионал."

Мы шуточками будем обмениваться? Может котика сюда запостить? Всем понравится. Тебе, я думаю, тоже.

Заниматься разработкой должны умелые люди. Пусть они оценят насколько это возможно и решаемо. Ни ты, ни я, ни кто-то другой. У них есть для этого статистика, знания, опыт и умения. Исходя из возможностей игры и игроков может есть способ что-то придумать. Я лишь даю идею и не настаиваю на её исходном воплощении.

 

С моей точки зрения игре нужен соло режим, который будет постоянно доступен для игры, а не с периодичностью в месяцы, где игроки смогут меряться силами с равными им. Или примерно равными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
19 215 боёв
Сегодня в 20:11:46 пользователь DAP1 сказал:

Как это изменит ситуацию в том самом рандоме?

А вот тут меня посетила мысль неоднозначная.

Я поддерживаю ТС в плане разнообразия геймплея и создания активностей для челленджа. "Я смог, победил топа, прошел игру, пробился в топ рейтинга и вообще я лучше других (не всех, но большинства).

//Тут поясню - иной раз после очередного рандомного боя даже не смотришь на результаты - сыграл и сыграл

 

Есть такой показатель как онлайн игроков (разработчики знают и отслеживают его, в зависимости от запущенных активностей и вводимого контента)

Онлайн цифра непостоянная, но зависит от конечного количества зарегистрировавшихся игроков (кто-то перестал играть, кто-то только начал)

 

Суть следующая:

Создан режим (назовем его PVPарена), где один на один сражаются игроки (условия, уровни, премиум, тренька, давай только на ножах, условия выбирают разрабы, а далее туман)

Сегодня в 20:19:02 пользователь SharonRoseMotorrad сказал:

С моей точки зрения игре нужен соло режим, который будет постоянно доступен для игры

Вот тут у меня вопрос почище условий индексации рейтинга: Кто и как будет выбирать условия ПВП в данный конкретный момент времени?

Пример: Устал от рандома, вышел из клана, не время РБ, хочется православного ПеВеПе.

Вышел на Ямато, выбрал режим PVPарена, и.... Ушел в рандом.

 

Изменено пользователем KanuTaH_Topnega

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 19:29:43 пользователь KanuTaH_Topnega сказал:

Вот тут у меня вопрос почище условий индексации рейтинга: Кто и как будет выбирать условия ПВП в данный конкретный момент времени?

Пример: Устал от рандома, вышел из клана, не время РБ, хочется православного ПеВеПе.

Вышел на Ямато, выбрал режим PVPарена, и.... Ушел в армию.

Есть проекты в дремучих играх по типу SA:MP со старым добрым DMом. На серваках 1000 слотов, онлайн где-нибудь 500. Вводишь команду и подбирает игроков по проценту попаданий, нанесённому урону и так далее. Долго ли приходится ждать? Пару секунд. Почему тут могут возникнуть серьёзные трудности? Такие возникнут только у топовых игроков, которых раз два и обчёлся. Пусть играют с теми, кто несколько ниже их. Они в любом случае в том же самом рандоме будут играть и с Алёшами и со статистами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
19 215 боёв
Сегодня в 20:44:56 пользователь SharonRoseMotorrad сказал:

Вводишь команду и подбирает игроков по проценту попаданий, нанесённому урону и так далее

А в той вышеупомянутой игре была визуализация геймплея?

А в той вышеупомянутой игре был онлайн 20 000 игроков одновременно?

Корабли в небе и корабли на воде. 

Играйте в нее, зачем спрашивать как доить корову на форуме автомобилистов?

Изменено пользователем KanuTaH_Topnega

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 17:39:55 пользователь Max_Seal сказал:

 Замечал такую примету, например: если в Вашей команде есть организованный отряд какого-нибудь клана, это, как правило к беде (сливу)...

Но есть и отряды топ кланов и игроков. Это почти гарантированная победа. Скорее подбор идёт по личным показателям. 

В кооперативе прокачивать долго. Дают мало опыта. 

Сегодня в 17:41:59 пользователь BNJA сказал:

Вот, например, смотри как я купил Мидвей. 

Мне кажется, больше сыграло роль то, что у Вас две предыдущие сессии из 38 боёв были за 70% побед. У меня похожая история. Удачные сессии сменились полным фиаско. Вы лучше играете и результат не столь плачевен - 40% побед. Иначе было бы 25-30% = спецрежим баланса.

Сегодня в 18:08:57 пользователь DAP1 сказал:

А зачем?

Чтобы собирали отряды, больше вовлечённости в игру и не было чрезмерного количества побед у одних. Не знаю можно ли дотянуть в соло статистику до 60+% побед (твинки не в счет).

 

 

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 19:19:02 пользователь SharonRoseMotorrad сказал:

Заниматься разработкой должны умелые люди. Пусть они оценят насколько это возможно и решаемо. Ни ты, ни я, ни кто-то другой. У них есть для этого статистика, знания, опыт и умения. Исходя из возможностей игры и игроков может есть способ что-то придумать.

Разрабы сделали уже КБ и РБ, и сказали, что не планируют баланса по скилу в рандоме. У тебя при этом нет реального проработанного предложения, только хотелки. И что ты хочешь при таких вводных?

Сегодня в 19:44:56 пользователь SharonRoseMotorrad сказал:

Долго ли приходится ждать? Пару секунд.

Там тоже есть требования по балансу классов и уровней?

Сегодня в 20:08:59 пользователь Stogramm сказал:

Чтобы собирали отряды, больше вовлечённости в игру и не было чрезмерного количества побед у одних.

Игра - проект коммерческий. Как вышеперечисленное сделает доход разрабам?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 20:12:57 пользователь DAP1 сказал:

Игра - проект коммерческий. Как вышеперечисленное сделает доход разрабам?

Нет доната - нет побед :Smile_coin:

Если серьезно, также стимул приглашать друзей в отряд или искать сокомандников для того, чтобы тащить бои. Коммуникации повышают вовлечённость. Проверено давно на танках ещё. "А давай вечерком катнем". Способ проведения досуга с друзьями. Там и покупка према рядом. Все проходил. Это работает и коомерчески оправдано.

 

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 20:12:57 пользователь DAP1 сказал:

Разрабы сделали уже КБ и РБ, и сказали, что не планируют баланса по скилу в рандоме. У тебя при этом нет реального проработанного предложения, только хотелки. И что ты хочешь при таких вводных?

Мне надо проработать предложение детально? Предусмотреть всё в одиночку, опираясь только на свои предпочтения? Если мне заплатят, то я поработаю над этим. Но мой интеллектуальный труд никому не нужен. Мне за него денег не дадут. И правильно сделают. Если ты забыл, мы на форуме в разделе "Обсуждения". Я внёс на обсуждение эту идею, а ты требуешь от меня чуть ли не проработанную систему как это должно быть в точности устроено. Я не собираюсь и не должен делать за разработчиков их работу. Я хотел это обсудить. Но теперь, судя по ответам в этой теме, а также в некоторых других, мне ясно кое-что стало. Это никому не нужно. Ладно. Но и я проясню кое-что в ответ:

Я не хочу играть в ранговые бои. Это такой же рандом, но с цифрами рангов. Что они дают? Чем 20-ый ранг отличается от 16-го? Ничем. А 16-ый от 10-го? Ничем. Цифры разные, а игроки одинаковые. Всё те же старые добрые сохранятели звёзд, которые наплевать хотели на грамотную игру. Их заботит только сталь и дублоны. Именно поэтому в них играют.

Я не хочу играть в клановые бои. Мне надоело искать клан, где мне не будут приказывать играть в отряде в рандоме, давать РЛС-ку по команде, как бездумный слуга, взятый в Альфу только чтобы посмотреть насколько хорошо ты подчиняешься. Сделал хоть что-нибудь не так, тебе тут же высказывают как плохо ты сыграл. Но самый главный косяк клановых боёв в том, что побеждаешь не ты, а команда. Тебя сунули куда-нибудь под гору вперёд и сказали жаться там как испуганый кот. Жми только РЛС-ку и ГАП, да постреливай по возможности. Нет, спасибо. Не заинтересован.

Остался только рандом, от которого уже спасу нет. Вы все знаете его недостатки. Я не стану их здесь перечислять. Зря я вообще эту тему создал. Следовало ожидать такую реакцию. Везде есть игровая мера, приблизительно показывающая умения игрока и собирающая бои, опираясь на эту меру. В бой не поставят дрища и тяжелоатлета потому что ясно кто победит. Это здравый смысл. И это было бы скучно. И быстро. Что, собственно, происходит сейчас в рандоме. Нравится набивать на слабых много урона? Вперёд. Они ждут вас. Мне это неинтересно. Уже нет.

 

Можете закрывать эту тему, модеры. Всё ясно походу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
В 04.05.2019 в 23:51:46 пользователь SharonRoseMotorrad сказал:

Можете закрывать эту тему, модеры. Всё ясно походу.

Закрыто по просьбе ТС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×