Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

Вопрос эсминцеводам

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:26:46 пользователь Pan_Hrabio сказал:

 

Придерживаюсь нулевого правила автора - главное жить, а точку и перезахватить можно.

 

ну фактически все же вы ближе к пункту 2)

Покрутиться рядом и посветить - это уже никак не 10тая линия в инвизе в погоне за линкором =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 790 боёв
Сегодня в 15:23:39 пользователь Bifrest сказал:

Молодец .. Именно переиграть  , не  загрызть , не  задамажить (конечно  если не подставиться)  ,а  заблокировать  его игру  для  сокомандников  .. И в этом  главный ответ на вопрос Антона  ...Если кратко  ..

Ну конкретно для меня "переиграть" означает что-то типа:

- пересветить в нужный момент, если я пересвечиваю и добить, если есть возможность сделать это более-менее безопасно

- поймать его на таком курсе и в таком месте, чтобы наша перестрелка прошла максимально выгодно для меня

- поймать на выходе из дыма или развести на дым и поймать на КД дыма

- подставить под союзников или под авика

- у новых французов эффективно ловить на КД их быстрой перезарядки

 

И все в таком духе. В общем сделать так, чтобы при наших встречах хп он терял больше меня и по итогам помер, а я нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 13:31:10 пользователь Etriol сказал:

Покрутиться рядом и посветить - это уже никак не 10тая линия в инвизе в погоне за линкором =)

Вот  прямо  тебя  эта  Шима  зацепила  не подетски  :Smile_Default:..  Хотя ты прав  ,их  сейчас  очень много  поэтому сЛоянга просто и не слезаю  ,уж больно   он  вкусные  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Признаю только геймплей "за точки". А так как текущая мета не благоволит такой активной игре, на ЭМ я пока что не играю. Да и зачем? Взял курятник, нагнул треугольника тут, заторпедирвал ЛК там, увидел припарковавшийся у острова КР - вылетел на ББ бобрах, кинул ему репорт, выиграл бой. Тем более что самолеты бесконечные, а ПВО вообще не эффективно. Что может быть лучше например?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Все такие молодцы! 

А как поправить руки игроку и ВБР можно инструкцию?

Вы не учитываете национальный признак эсминца, не берете в расчет уровень, не смотрите на степень прокачки капитана и т.д. и т.п.

Поэтому и гайды надо писать по отдельному кораблю с учетом всех нюансов.

А то, пошлете эсминца 6 уровня брать точку при наличии авика и Чапаева (заточенного в инвиз). Или попадете в бой против меня на Могами (стоковые пушки в 15 стволов с залпа отрывают по 5-6к даже от эсмов 10 уровня).

Поэтому, стиль игры во многом зависит от опыта и умения игрока, сдобренный щедрой порцией ВБР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:35:17 пользователь 9I3bI4Huk_WoWs сказал:

А то, пошлете эсминца 6 уровня брать точку при наличии авика и Чапаева (заточенного в инвиз). Или попадете в бой против меня на Могами (стоковые пушки в 15 стволов с залпа отрывают по 5-6к даже от эсмов 10 уровня).

Поэтому, стиль игры во многом зависит от опыта и умения игрока, сдобренный щедрой порцией ВБР.

 

А какой смысл учить игре неправильной, ну т.е. специализированной для "рук" игрока? 

Если учить, так сразу как надо - а руки... руки пусть выправляются в процессе.

Сегодня в 13:33:43 пользователь Asm_R сказал:

Ну конкретно для меня "переиграть" означает что-то типа:

- пересветить в нужный момент, если я пересвечиваю и добить, если есть возможность сделать это более-менее безопасно

- поймать его на таком курсе и в таком месте, чтобы наша перестрелка прошла максимально выгодно для меня

- поймать на выходе из дыма или развести на дым и поймать на КД дыма

- подставить под союзников или под авика

- у новых французов эффективно ловить на КД их быстрой перезарядки

 

И все в таком духе. В общем сделать так, чтобы при наших встречах хп он терял больше меня и по итогам помер, а я нет

 

Вот, отличный комментарий.

Полностью согласен с такой формулировкой ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 13:33:43 пользователь Asm_R сказал:

И все в таком духе. В общем сделать так, чтобы при наших встречах хп он терял больше меня и по итогам помер, а я нет

Все верно  . за одним  маленьким  исключением  ,если нет регена  ХП  , то  лучше в начале игры  ПРОСТО пересвечивать   под  фокус  ,уже убеждался  не раз  в конце боя  этих  хитпойнтов  как  раз  и не  хватает  ,а  союзники  на  удивление быстро заканчиваются  . С авиками   это просто  как  правило  ,без  подушки  безопасности  не  зарешать  в конце  .

Сегодня в 13:34:52 пользователь lyfleysu сказал:

Что может быть лучше например?

Если  мозг не тренировать  , то его затянет  салом  ,и очень  скоро  старые и уважаемые  авиководы  которые соблазнились  на изи  нагиб   это поймут  .. :cap_haloween:   На  эсминце  лучшего челенджа   чем сейчас  нет   , ибо  надо полностью  перерабатывать всю  картину  боя  учитывая  переменную  величину  на которую  ты никак  повлиять  не можешь .. Активность снизилась  ,нагрузка  на мозг  увеличилась   сейчас  все  играют  в нивизников  если  хотят  дожить и что то там  решить .. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Я не скилловый эсминцевод и играю на них совсем не часто, хотя игра на ЭМ для меня самый большой фан и адреналин. Даже с плоскими, потому что также катаю на АВ и для меня тактически переиграть вражеского АВ на ЭМ доставляет особое удовольствие: все эти увороты, ложные манёвры, отход за острова, в дымы. Да просто тупо не попадаться ему под прицел уже кайф, когда он пролетает мимо тебя в 100 м от засвета. 

Так что, играя соло, стараюсь смотреть расклады, какой ЭМ будет против меня, пока иду в сторону точки. И уже в районе неё принимаю решение: заходить первым, заходить вторым и блокировать захват или вообще отрулить на фланг. Если расклад не в мою пользу (вражеский ЭМ сильнее меня в борьбе за точку, АВ летает рядом, РЛСы маячат в 10+ КМ), то ухожу в сторону, стараюсь ставить дымы команде, светить чужого ЭМ и его торпеды, атаковать более простые цели торпедами или из ГК. 

И уже во второй половине боя, когда станет чуть свободнее на карте, перезахватывать точки. Как правило, это становится гораздо проще в этот момент, главное, дожить до него. Как-то так.

Изменено пользователем anonym_hrS7tpCun9uW
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:36:37 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

вся беда в том, что при начислении опыта, начислении кривой проальфы от зла, начислении тех же кредитов и наконец, начислении рейтинга самого эсминца, всё упирается только в ДАМАГ.

И ничего более.

Чушь. Для проальфы важно 3 параметра - дамаг, фраги, процент побед.

 

Сегодня в 12:36:37 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Отсюда и "разнообразие" выбора )))

Ты или суперперец с зашкальной проальфой (таких знаю кучу), но по сути бесполезных в ситуации самого боя (что наглядно очень часто показывает их "скилл" в командных боя, КБ или турнирах) или ты типо донышко, ибо играешь в победу , а не дамаг. 

Посмотри на мои эсминцы. На всех "зашкаливающая проальфа" и хороший ПП. В точки не упарываюсь, больше концентрируюсь на уничтожении кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
Сегодня в 14:40:24 пользователь Etriol сказал:

 

А какой смысл учить игре неправильной, ну т.е. специализированной для "рук" игрока? 

Если учить, так сразу как надо - а руки... руки пусть выправляются в процессе.

 

Вот, отличный комментарий.

Полностью согласен с такой формулировкой ;)

Да ни как. Необходимо начинать с самых азов. Знание кораблей (учить мат.часть), на эсмы допускать только после освоения крейсеров (а то не знаем кто у тебя за спиной и кто впереди), знать карты (точки захода и выхода). Самое главное, играть на кораблях.

А то, эти Игорьки проходят ветку до 10 за 50 боев с ПА, камками, сигналами и за свободку (а практика выдавать корабли предрелизные как советские ЛК - это же бред!!!!!), а фишку не раскусили, особенностей не поняли. И тут он, прочитал и посмотрел Вашу инструкцию (дай бог, внимательно), и с чувством "Щас нагну" ушло в порт на первой минуте.

Для себя давно сделал вывод, учить - не благодарное дело. А пытаться осчастливить толпу - бесперспективное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:57:52 пользователь 9I3bI4Huk_WoWs сказал:

и с чувством "Щас нагну" ушло в порт на первой минуте.

 

У меня есть положительные примеры обучения.

Игрок играл очень плохо, посмотрел видео обучающие - разборы реплеев, и стал играть значительно лучше, просто качественный скачок. Понятно не без косяков, но явно лучше чем то что было.

 

Собственно

первый присланный реплей

 

 

 

А это уже после т.е. обучения

 

 

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
Сегодня в 14:46:19 пользователь Etriol сказал:

 

"это понятно" (с) но при прочих равных - что вы будете делать? Есть выбор и на точку, и на 10тую - и вроде и то можно и это, куда вы пойдете в приоритете?

Какой т.с. ваш стиль игры и почему.

эсминцы тоже разные бывают.

У одних башни не крутятся, у других торпедки коротки, у третьих... у третьих торпедки кроме ЛК и авиков вообще никого не берут.

А у вас всего два варианта. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 790 боёв
Сегодня в 15:41:30 пользователь Bifrest сказал:

Все верно  . за одним  маленьким  исключением  ,если нет регена  ХП  , то  лучше в начале игры  ПРОСТО пересвечивать   под  фокус  ,уже убеждался  не раз  в конце боя  этих  хитпойнтов  как  раз  и не  хватает  ,а  союзники  на  удивление быстро заканчиваются  . С авиками   это просто  как  правило  ,без  подушки  безопасности  не  зарешать  в конце  .

Я бы сказал, что ХП у эсминца это расходуемый материал. Нужно читать сетапы и ситуацию в бою и рассчитывать ХП на весь бой. Если по бою видно, что много ХП уже не понадобится, можно и понаглеть. Особенно если взят Отчаянный (маст-хев на эсминцах). Нет особого смысла плавать фулловым, если в бою больше ничего не угрожает.

 

А вот с авиками да, расходовать хп надо крайне экономно, в идеале вообще не тратить. Так как может сильно понадобится в конце боя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Положительный результат будет только в одном случае, если человек сам хочет научиться. Следоватеьно, ищет, работает, изучает, наблюдает, исправляет, закрепляет.

А ввиду того, что основная масса "пиу-пиу", жаль вашего времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 13:41:30 пользователь Bifrest сказал:

Если  мозг не тренировать  , то его затянет  салом  ,и очень  скоро  старые и уважаемые  авиководы  которые соблазнились  на изи  нагиб   это поймут  .. :cap_haloween:   На  эсминце  лучшего челенджа   чем сейчас  нет   , ибо  надо полностью  перерабатывать всю  картину  боя  учитывая  переменную  величину  на которую  ты никак  повлиять  не можешь .. Активность снизилась  ,нагрузка  на мозг  увеличилась   сейчас  все  играют  в нивизников  если  хотят  дожить и что то там  решить .. 

Единственный класс на котором мозг затягивает салом это ЛК. Так всегда было раньше и так будет всегда. А слова про изи нагиб на АВ как маркер человека который не играет на авианосцах. Как и 9/10 людей создающие темы про нытьё с и нерфы плоских не играют на тот классе который они критикуют.
В племени АВхейтеров царит атмосфера интелллектуального голода и все на что они способны это - в бессильной злобе ставить минусы на форуме и кидать репорты в игре. Да и странно ожидать конструктива от человека которые смотрит на ситуацию однобоко т.е. снизу вверх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
Сегодня в 14:59:43 пользователь Etriol сказал:

 

У меня есть положительные примеры обучения.

Игрок играл очень плохо, посмотрел видео обучающие - разборы реплеев, и стал играть значительно лучше, просто качественный скачок. Понятно не без косяков, но явно лучше чем то что было.

 

Собственно

первый присланный реплей

 

 

 

А это уже после т.е. обучения

 

 

Сколько боев наиграно на первом реплее?

Сколько боев сыграно между первым и вторвм реплеем?

По себе могу сказать, что я на Москве имел 46% ПП, через 50 боев вывел на 52%ПП. Без гайдов и инструкций. Просто изменил общепринятую тактику игры на удобную для себя (параллельно с настройками корабля и камитана). Заметьте, самостоятельно  и по своему желанию. А не как многие - "Не зашло".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 14:11:03 пользователь 9I3bI4Huk_WoWs сказал:

Сколько боев наиграно на первом реплее?

Сколько боев сыграно между первым и вторвм реплеем?

По себе могу сказать, что я на Москве имел 46% ПП, через 50 боев вывел на 52%ПП. Без гайдов и инструкций. Просто изменил общепринятую тактику игры на удобную для себя (параллельно с настройками корабля и камитана). Заметьте, самостоятельно  и по своему желанию. А не как многие - "Не зашло".

 

Не знаю, не считал. Но, как я понял, игрок играл уже достаточно много на эсминцах - многие были выкачены до 6ого уровня, играет без према, по фану, пока не посмотрел гайды - вообще не задумывался про какие то точки, про то что в дымах можно останавливаться и из них стрелять иногда, про то что не надо светиться, качать фулл маскировку, брать хотя бы голдовый дым и многое другое.

 

Вот такая вот ЦА, и таких, я думаю, все же большинство - им некому подсказать, как играть лучше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
Сегодня в 15:14:15 пользователь Etriol сказал:

 

Не знаю, не считал. Но, как я понял, игрок играл уже достаточно много на эсминцах - многие были выкачены до 6ого уровня, играет без према, по фану, пока не посмотрел гайды - вообще не задумывался про какие то точки, про то что в дымах можно останавливаться и из них стрелять иногда, про то что не надо светиться, качать фулл маскировку, брать хотя бы голдовый дым и многое другое.

 

Вот такая вот ЦА, и таких, я думаю, все же большинство - им некому подсказать, как играть лучше.

 

Это тяжелый случай)))) Я, прежде чем сесть на эсмы, прокачал пару ЛК до 10 уровня и три крейсера. И только потом сел на эсмов. При чем, первые японцы мне не понравились, а последние советские - я от них в восторге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 14:19:10 пользователь 9I3bI4Huk_WoWs сказал:

Это тяжелый случай)))) 

 

Ну таких эсминцеводов в игре как раз большинство, игр у них по дофига - а играют вот так, в дыму ловят торпеды, стреляют по противникам на торпедном эсминце, или наоборот - не стреляют по другим эсминцам, пытаясь их на торпеды посадить, в итоге умирают бесславно. 

Или вот гоняются за лк, когда надо точки захватывать и светить других эсминцев союзникам.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 929 боёв

В рандоме (а значит вероятность ракоманды - 90%!)  главное для ЭМ это выжить... и желательно до конца боя.  Именно к такому выводу и пришла сейчас на основании своего собственного опыта!

 

 

При командной игре, или даже игре полным отрядом , возможны иные расклады: там можно и пожертвовать своей тушкой ради командной игры,  в расчете на то что напарники затащат... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×