Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_uKDpUli0BRoc

Чем сейчас мешает АВ?

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
119 публикаций

Хотелось бы услышать от адевактных игроков чем же так сильно сейчас мешает АВ...?Играю после длительного перерыва недели две,в основном играю на Ямато.Ну есть там один авик который выпускает одну ескадрилью, ну летит она и кидает свои бомбочки или торпеды :-) Даже если меня фокусил АВ то особых проблем не было,хотя у меня обычное ни чем не выделающееся ПВО(показывает 60) так же перков на пво нету и вообще никогда не усиливаю сектор ПВО ибо это совсем не удобно в бою.Бывало удавалось сбить более 20ти самолетов.Честно говоря не понимаю чем так мешают АВ и тем более что он один,мне больше есмы доставляют неприятности чем ав играя на линкоре 10го лв.Ну как то так если коротко:Smile_Default: Вот количество сбитых самолетов в бою который был проведен только что:Smile_medal: Хочу подчеркнуть то что бы у авиков убрали"бесконечные самолеты"потерял самолеты и кури бамбук)))  Пускай перед боем авиковод сам выбирает самолеты которые может взять(лимит) ну или что там разрабы придумают но раньше мне кажеться было лучше когда они заканчивались,сбивая самолеты ты четко понимал что их уже меньше на АВ и психологически так было лучше,это понятно что разрабы посчитали там сколько за бой их примерно может взлететь...но все же

Безымянный.png

Изменено пользователем anonym_uKDpUli0BRoc
  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 13:30:38 пользователь KSENAvoin сказал:

Хотелось бы услышать от адевактных игроков

А как понять - я одекватний игрок или нет? 

Сколько стата нужна???

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
Сегодня в 13:35:51 пользователь BNJA сказал:

А как понять - я одекватний игрок или нет? 

Сколько стата нужна???

Ну стата совсем не нужна мне ...ну не пишешь матом этого уже для начала достаточно))) Что бы ты мог спокойно выложить свои наблюдения и мысли касательно АВ в данной теме))) Если есть что сказать конечно:fish_book:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 16:30:38 пользователь KSENAvoin сказал:

Хотелось бы услышать от адевактных игроков чем же так сильно сейчас мешает АВ...?Играю после длительного перерыва недели две,в основном играю на Ямато.Ну есть там один авик который выпускает одну ескадрилью, ну летит она и кидает свои бомбочки или торпеды :-) Даже если меня фокусил АВ то особых проблем не было,хотя у меня обычное ни чем не выделающееся ПВО(показывает 60) так же перков на пво нету и вообще никогда не усиливаю сектор ПВО ибо это совсем не удобно в бою.Бывало удавалось сбить более 20ти самолетов.Честно говоря не понимаю чем так мешают АВ и тем более что он один,мне больше есмы доставляют неприятности чем ав играя на линкоре 10го лв.Ну как то так если коротко:Smile_Default:

Говорят, они ата-та устраивают всяким минотаврам и прочи вустерам, поэтому "Овеки играть не дают!!расрас". Хотя у меня 10-ок еще нет, я не в кусре

Ну а по сути, авикам сопоставить ничего нельзя, если они решили атаковать (вариант авик сток против ПВО заточенных 10-ок в расчет не беру)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 13:44:31 пользователь KSENAvoin сказал:

Ну стата совсем не нужна мне ...ну не пишешь матом этого уже для начала достаточно))) Что бы ты мог спокойно выложить свои наблюдения и мысли касательно АВ в данной теме))) Если есть что сказать конечно:fish_book:

Ну тогда я скажу, что ты просто играешь на корабле который очень слабо зависит от маскировки. 
Для эсминцев, легких крейсеров и подостровных стоятелей (не в обиду стоятелям, я сам такой) постоянный и непредсказуемый засвет от авиации очень сильно портит привычный и отточенный геймплей. 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
474 боя
Сегодня в 20:47:14 пользователь KSENAvoin сказал:

Чувствую сейчас минусы полетят))) Так напишите хоть что то а не минусы одни))))

не тебе одному :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
Сегодня в 13:47:41 пользователь BNJA сказал:

Ну тогда я скажу, что ты просто играешь на корабле который очень слабо зависит от маскировки. 
Для эсминцев, легких крейсеров и подостровных стоятелей (не в обиду стоятелям, я сам такой) постоянный и непредсказуемый засвет от авиации очень сильно портит привычный и отточенный геймплей. 

Ну и раньше на сколько я помню когда на авиках можно было выпускать несколько ескадрилий одновременно то так же засвечивались корабли...просто сейчас столько шума на форуме изза ав.Мне к примеру вообще нравится больше сбивать самолетики чем топить корабли))) Как бы вообще не убрали АВ из игры)))

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 13:50:20 пользователь KSENAvoin сказал:

Ну и раньше на сколько я помню когда на авиках можно было выпускать несколько ескадрилий одновременно то так же засвечивались корабли...просто сейчас столько шума на форуме изза ав.Мне к примеру вообще нравится больше сбивать самолетики чем топить корабли))) Как бы вообще не убрали АВ из игры)))

Раньше авики были раз в 20 боев)

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 13:30:38 пользователь KSENAvoin сказал:

от адевактных игроков чем же так сильно сейчас мешает АВ...

АВ мешает:
1). Эсминцам. Он их светит, он их топит. Пролетающая мимо эскадрилья штурмов или фугасных бобров заставляет потратить дым вникуда, потому что они и сами по 5К бьют, и противники по засвету накидывают. Пролетающие над эсминцем торпедоносцы обеспечивают секунд 20 засвета эсминцу, пока он не собьёт всех повешенных над ним истребителей
2). Лёгким крейсерам (и Де Мойнам)- он их светит. Ему даже бить их не надо, за него это сделают линкоры.
3). Всем остальным крейсерам- не даёт играть агрессивно. Нельзя просто так взять и пойти вперёд - прилетит авик и накажет.
4). Линкорам - не даёт играть агрессивно. Прилетит авик и накажет.

Впрочем, тем, кто полирует синюю линию на дальнобойных ЛК и КР, авики пожалуй и не мешают. Но хотят ли адекватные игроки полировать синюю линюю?

Изменено пользователем tiger180
  • Плюс 27
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
81 публикация

На средних уровнях поиграй, тебе быстро объяснят откуда в хлебе дырочки))

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
474 боя

просто Авики как были богами морей так ими и остаются владельцы музейного хлама на бронеивановнах просто завидуют нам :Smile_Default:

Изменено пользователем Fighter_Destroyer
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
Сегодня в 13:46:46 пользователь CjWeasel сказал:

Говорят, они ата-та устраивают всяким минотаврам и прочи вустерам, поэтому "Овеки играть не дают!!расрас". Хотя у меня 10-ок еще нет, я не в кусре

Ну а по сути, авикам сопоставить ничего нельзя, если они решили атаковать (вариант авик сток против ПВО заточенных 10-ок в расчет не беру)

Ну почему нельзя.Если возле меня находиться хотя бы еще один корабль с работающим пво(любой корабль,хоть есм) то в разы легче отбить атаку,а если два корабля рядом то толковый АВ и не будет нападать если есть другая цель,единичная к примеру без нескольких аур ПВО из нескольких кораблей...

Сегодня в 13:51:22 пользователь BNJA сказал:

Раньше авики были раз в 20 боев)

Ну не знаю)) При моей памяти их было и по два и по три с каждой стороны и ничего играли люди и качались а что сейчас так мешает.

Сегодня в 13:52:28 пользователь SECTOlD сказал:

На средних уровнях поиграй, тебе быстро объяснят откуда в хлебе дырочки))

Ну играю на Арканзасе бета где вообще нету ПВО и на Октябрьской революции уже есть бои...урон вообще копеешный по линкорам от АВ.Единственное это когда торпеды пускает АВ то могут быть проблемы...но очень редко

Сегодня в 13:51:34 пользователь tiger180 сказал:

АВ мешает:
1). Эсминцам. Он их светит, он их топит. Пролетающая мимо эскадрилья штурмов или фугасных бобров заставляет потратить дым вникуда, потому что они и сами по 5К бьют, и противники по засвету накидывают. Пролетающие над эсминцем торпедоносцы обеспечивают секунд 20 засвета эсминцу, пока он не собьёт всех повешенных над ним истребителей
2). Лёгким крейсерам (и Де Мойнам)- он их светит. Ему даже бить их не надо, за него это сделают линкоры.
3). Всем остальным крейсерам- не даёт играть агрессивно. Нельзя просто так взять и пойти вперёд - прилетит авик и накажет.
4). Линкорам - не даёт играть агрессивно. Прилетит авик и накажет.

Впрочем, тем, кто полирует синюю линию на дальнобойных ЛК и КР, авики пожалуй и не мешают. Но хотят ли адекватные игроки полировать синюю линюю?

Большая половина боев у меня это 1я линия...мне эсмы больше проблем доставляют чем АВ.

Ну это да...есть шимка знаю.Ну ведь незря же придуман треугольник разрабами и контрклассы

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 16:52:46 пользователь KSENAvoin сказал:

Ну почему нельзя.Если возле меня находиться хотя бы еще один корабль с работающим пво(любой корабль,хоть есм) то в разы легче отбить атаку,а если два корабля рядом то толковый АВ и не будет нападать если есть другая цель,единичная к примеру без нескольких аур ПВО из нескольких кораблей...

Ну не знаю)) При моей памяти их было и по два и по три с каждой стороны и ничего играли люди и качались а что сейчас так мешает.

Т.е. исходя из твоих слов, нужно:

а) при налете авиков спаунить себе 2х кораблей с сильным ПВО

б) всегда хотить парами-тройками. А если пару потопили, то сразу же идти ко дну всем за "ордером"

 

Я говорю о реальных контрмерах, по сути, в вакууме,  1 х 1 при общих равных, а не "не попадайте в такие ситуации" и "нужно ходить ордером"

 

Сегодня уже поднималась тема, и я уже отвечал там

Вкратце: авики дисбалансны 

https://forum.worldofwarships.ru/topic/128268-к-вопросу-о-том-что-толковый-эсминец-влияет-на-бой-не-меньше-авика/?do=findComment&comment=5587145

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 182
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 951 бой
Сегодня в 13:30:38 пользователь KSENAvoin сказал:

Хотелось бы услышать от адевактных игроков чем же так сильно сейчас мешает АВ...?Играю после длительного перерыва недели две,в основном играю на Ямато.Ну есть там один авик который выпускает одну ескадрилью, ну летит она и кидает свои бомбочки или торпеды :-) Даже если меня фокусил АВ то особых проблем не было,хотя у меня обычное ни чем не выделающееся ПВО(показывает 60) так же перков на пво нету и вообще никогда не усиливаю сектор ПВО ибо это совсем не удобно в бою.Бывало удавалось сбить более 20ти самолетов.Честно говоря не понимаю чем так мешают АВ и тем более что он один,мне больше есмы доставляют неприятности чем ав играя на линкоре 10го лв.Ну как то так если коротко:Smile_Default:

Так авики стали больше мешать эсминцам и меньше линкорам, так что всё правильно

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
Сегодня в 13:59:57 пользователь CjWeasel сказал:

Т.е. исходя из твоих слов, нужно:

а) при налете авиков спаунить себе 2х кораблей с сильным ПВО

б) всегда хотить парами-тройками. А если пару потопили, то сразу же идти ко дну всем за "ордером"

 

Я говорю о реальных контрмерах, по сути, в вакууме,  1 х 1 при общих равных, а не "не попадайте в такие ситуации" и "нужно ходить ордером"

 

Сегодня уже поднималась тема, и я уже отвечал там

Вкратце: авики дисбалансны 

https://forum.worldofwarships.ru/topic/128268-к-вопросу-о-том-что-толковый-эсминец-влияет-на-бой-не-меньше-авика/?do=findComment&comment=5587145

Сейчас почитаю.Ну как вариант да предлагаю...но этого никто в рандоме делать не будет,разве что случайно так получиться или же люди играют командой...Мне к примеру ав совсем не мешают играя на Ямато,совсем без каких либо усилений пво,хоть 8й лв АВ хоть 10й который против меня.Ну как то так.Может на слабых авиководов попадаю,может быть и так

Сегодня в 14:01:05 пользователь ShotNoise сказал:

Так авики стали больше мешать эсминцам и меньше линкорам, так что всё правильно

Ну может быть и так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 845 боёв
Сегодня в 20:51:34 пользователь tiger180 сказал:

Всем остальным - не даёт играть агрессивно.

Это индивидуальной агрессии в новой мете малость поплохело.

А-ля  МолодойБог приехал на фланг на Дэринге, убил там пару эсминцев, подтопил и сжёг линкор, и всё, считай, бой сделан. Мы все очень любили такой геймплей, ну.

 

Зато когда на одном фланге собирается настоящий ордер (а такое бывает всё чаще в боях с авиком) и прёт вперёд, то эта агрессия, пожалуй, не имеет аналогов ни с чем, что встречалось в игре на регулярной основе раньше. Если в правильный "каток" собрались грамотные игроки, он просто сметает всё на своём пути. И до авика, кстати, доезжает с неприятно удивляющей быстротой.

 

А балбесов на "синей линии" авик сейчас карает очень сильно. Просто потому, что они там редко тусуются парами и почти никогда — тройками.

 

Сегодня в 20:30:38 пользователь KSENAvoin сказал:

Честно говоря не понимаю чем так мешают АВ и тем более что он один,мне больше есмы доставляют неприятности чем ав играя на линкоре 10го лв.

Играя на Хабаровске против новых АВ, имею, в общем, схожие впечатления. Зачастую сильнее раздражает не красный авик, а союзный, даже не пытающийся подсветить наглых эсминцев (таких овощей в рандоме гораздо больше, чем любят представить дело некоторые личности).

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
Сегодня в 16:30:38 пользователь KSENAvoin сказал:

Хотелось бы услышать от адевактных игроков чем же так сильно сейчас мешает АВ...?

АВ не мешает, просто у кораблей нет от него "противоядия"  :Smile_facepalm:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв
Сегодня в 14:13:30 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

АВ не мешает, просто у кораблей нет от него "противоядия"  :Smile_facepalm:

Какого противоядия. Ты попробуй подлети к Минотавру.... Даже заход не успеешь сделать как все спилит...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×