Перейти к содержимому

isfinetoo

Участник
  • Публикации

    882
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    9839
  • Клан

    [KWAS]

Оценка

928 Превосходная

1 подписчик

О isfinetoo

  • Звание
    Младший лейтенант
  • Знак

Посетители профиля

13 140 просмотров профиля
  1. isfinetoo

    IJN Yamato - линкор X уровня [0.9.7]

    Кажется, личный рекорд по цитаделям за бой.
  2. isfinetoo

    [0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

    Просто уберите ЭТО. В операции. В отдельные избранные сезоны спринтов. В особые режимы. Куда угодно. Только чтобы не было ПЛ в обычных рангах и рандоме.
  3. isfinetoo

    Kantai Collection!

    Тишина, однако.
  4. isfinetoo

    Сливы,сливы,сливы

    Да. Именно да. Возможно одно, возможно и прямо противоположное. Если какой-нибудь фиолетовый уникум получит серию из 5+ поражений, то это будет довольно странно. Хотя тоже не невозможно. Изредка. А с обычным игроком бывает всякое. Вне зависимости от того, как он субъективно оценивает своё влияние на бой. Рандом. Апофения. Ссылки из года в год на эту статью. Которая ровным счётом ничего не доказывает (и даже не говорит) по поводу "угнетения". Что есть крайне соблазнительные скидки, "круговорот имб" и прочие морковки для ослика, то не секрет и давно известно. Но с серийностью поражений это никак не связано.
  5. isfinetoo

    Kantai Collection!

    В этом году лето почти везде как лето у моря. Жара и влажность стоят невероятные.
  6. isfinetoo

    Сливы,сливы,сливы

    Коротко по сливам. Обобщение трёхлетнего сливного опыта, так сказать. Если ваше положительное влияние на бой не является чрезвычайно высоким, то длинные (от четырёх и более) серии сливов вполне возможны, ничем сверхъестественным с точки зрения статистики они не являются. Средний игрок, столкнувшись с подобным, склонен валиться в тильт и играть в том или ином отношении "пораженчески", что ещё больше усугубляет ситуацию. Никаких угнетений в природе нет. Наличие према и других платежей, время пребывания/отсутствия в игре ни на что не влияют. По игрокам с очень низким винрейтом иногда действительно как будто сложнее нанести разом большой урон. Однако на сам исход боя это чаще всего не влияет. В целом может быть чисто психологическим феноменом, который мне до сих пор не удалось отфильтровать. Читеров с ТУ довольно мало, других значимых читов пока не существуете. Хотя фиолетовые отрядики я бы всё же как-то балансил особым образом. И перевод под контроль AI длительно афкшных кораблей — не самая плохая идея. Но такое вряд ли сделают. Да и чёрт с ним. Аминь.
  7. isfinetoo

    Сливы,сливы,сливы

    Как же омерзительна эта торпедная мета игры и толпы клешнеруких эсминцев. Даже на Минотавре с РЛС, который, казалось бы, должен радоваться подобным раскладам. Неужели правда "пипл хавает" и просит ещё, и потому Леста ничего не меняет?
  8. Дизельпанк в WOWS не остановить. А давайте уже какие-нибудь элементы РПГ в игру добавим? Ну там переговоры, командира неприятельского можно на свою сторону сманить, закупиться у голландских интендантов запретными добавками в табачок... Строительство мельниц и кузниц на верфи же ввели. Вполне себе РТС-ная механика. Нужно ещё больше разнообразия!
  9. Очень интересный и фановый крейсер. В руках 1% сильнейших игроков будет творить страшные дела. Потенциал в борьбе за точки очень большой, на своём уровне не хуже Минотавра с РЛС, наверное. Однако среднего игрока своей "нагибучестью" корабль скорее разочарует. Имбой в общем смысле он ни в коем случае не является, и больше того, буквально каждая его характеристика, рассматриваемая отдельно, производит впечатление ущербности и слабости. Дальность ГК урезанная, ДПМ низкий, фугасы средненькие, японские 203 мм ББ малоэффективны против линкоров, а по крейсерам до смешного часто часто дают то сквозняк, то рикошет. Хоть прямо не переключайся на них совсем. Торпеды вроде ничего, но углы пуска всё портят. И дальность 10 км вроде как бы хороша... относительно крутого инвиза. Но настоящим "торпедным троллем" Тоне не является. Эффективно спамить "куда-то туда, на кого бог пошлёт" получается совсем не часто. Хотя бы 12 км хода торпед сделали бы его действительно опасным и токсичным торпедным спамером. Но с десятью не выходит каменный цветок. Авиация безусловно даёт колоссальное преимущество в борьбе на точках. Я бы не хотел оказаться на эсминце даже против среднего игрока на Тоне. Если, конечно, он пришёл на точку не один, а взаимодействует с союзным эсминцем. Но в качестве авиации "общего назначения" авиагруппа нашего гибрида сильно разочаровывает. Торпеды крайне слабые, ПВО десяток и многих девяток просто аннигилирует наши самолётики. Бронирован крейсер посредственно. Не считая линкоров, в игре сейчас развелось довольно много крейсеров с калибром больше восьми дюймов и/или улучшенным рикошетными углами, снаряды которых порой очень больно влетают в ромб и корму. Добавьте сюда отсутствие артиллерии на корме и получим расклад, когда закидывать противника фугасами на отходе надо очень аккуратно и порой оказывается себе дороже... Тут можно отметить только одно несомненное преимущество кораблика: пять хилок с интендантом вполне себе комфортны и свою задачу решают. "Дредноут" берётся регулярно. Но за него перестали давать флажки. Эх. Словом, весьма неоднозначный кораблик. Если вы не очень (очень — значит очень!) хороши в плотной борьбе на точках, то тщательно подумайте, прежде чем брать. Просто "для разнообразия" полетать на крейсере картонным самолётиком — это такое себе удовольствие. А больше ничего особенного корабль в среднем и не даёт. Хотя бои против шестёрок и семёрок довольно приятны. Но это как обычно.
  10. isfinetoo

    Авианосцы

    Угу, посмотрел новые АВ. Вплоть до последнего патча можно было много чего о текущей ситуации писать, но теперь время длинных рассуждений ушло, как мне кажется. Справедливым было бы просто сделать новую акции по конвертации премиумных АВ в дублоны.
  11. Автопилот? Вы серьёзно? Они годами игнорируют улетающую чёрт знает куда при подъёме корректировщика камеру. Какой уж там автопилот...
  12. Всё же странная идея с этими "гибридами". Пока что впечатление такое, будто в игру вбрасывается новая разновидность имб. Причём довольно тихо, без объявления войны, так сказать. Авиацию в целом занерфили достаточно серьёзно. Однако авианесущие линкоры могут оказаться неадекватно сильными против эсминцев. Сильнее, чем Миссури и "большие крейсера" с РЛС.
  13. isfinetoo

    [0.10.4] Блиц

    Собственно, всё уже сказано выше. Отряд размером во всю команду против толпы рандомов это очень плохая идея. Леста, вы не перетрясёте удивлять.
  14. isfinetoo

    Армада. Ise

    Идея, наверное, неплохая. Прикольно в целом, да. Но это шестёрка. Всего лишь шестёрка, мать её. И добавить, в общем-то, нечего. Путь энтузиасты обкатывают. Может быть, хотя бы на восьмой уровень что-то такое завезут однажды.
  15. isfinetoo

    Kantai Collection!

    Vive la France!
×