Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zso_Sahaal

HMS Hermes, 1/700 FlyHawk

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Первый в мире корабль заложенный к постройке как полноценный авианосец, Гермес тем не менее не сильно старался оправдать своё название и строился целых 7 лет, в течении которых менялся даже проект, ну и в итоге опоздал со спуском на воду, уступив пальму первенства японскому Хосё. 
Конструкция Гермеса включала в себя много передовых решений. Полноразмерная полётная палуба, закрытая носовая часть, мачта, трубы и мостик объединённые в одну надстройку вынесенную к правому борту корабля. Эти характерные особенности до сих пор определяют дизайн авианосцев, подчеркивая особое место Гермеса в истории боевых кораблей. Были у него и недостатки. Небольшой корпус обуславливал малое количество самолётов в ангаре (всего 12 штук), скорость была недостаточной, а огромная надстройка создавала парусность при навигации в сильный боковой ветер и достаточно высоко выносила центр тяжести корабля. 
Несмотря на это, Гермес довольно активно нёс службу. До войны в основном на Дальнем Востоке, базировался в Гонг-Конге и гонял местных пиратов. Вторую мировую встретил в статусе тренировочного корабля но срочно был призван на активную службу и успел побомбить Французские линкоры в Африке, итальянцев в Красном Море и погонять Адмирала Шеера в Атлантике. Погиб Гермес в апреле 1942 года, под ударами японской авиации когда его и эскортный эсминец Вампир атаковали 32 пикирующих бомбардировщика Val. Несмотря на шестёрку Фулмаров подоспевших на помощь, авианосец был уничтожен и затонул вместе с капитаном и 307 членами команды.

 

hermes1.jpg

hermes3.jpg

hermes5.jpg

hermes6.jpg

hermes10.jpg

hermes11.jpg

hermes12.jpg

hermes13.jpg

hermes14.jpg

h-W.jpg

  • Плюс 33
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации

*тут должен быть злостный комментарий авиахейтера*

 

Красиво конечно, но мне капийности не хватает какой то и текстуры...

больно он идеальный) аки каждый день красят и наводят марафет)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
31 394 боя
Сегодня в 00:23:21 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

*тут должен быть злостный комментарий авиахейтера*

 

ссылка на гайд по авикам от джедая

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Думаю нам стоит уделить побольше  внимание разделу моделизма на нашем форуме.

Приятно видеть такие работы.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации
Сегодня в 02:23:21 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

*тут должен быть злостный комментарий авиахейтера*

 

Красиво конечно, но мне капийности не хватает какой то и текстуры...

больно он идеальный) аки каждый день красят и наводят марафет)

Не видел ни одного фото сильно засранного Гермеса. Поэтому состарил очень слабо, так то вообще не хотел его старить. Не знаю почему, хотелось чистого сделать. Но в итоге пару штрихов кое где пришлось добавить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 21:16:09 пользователь Zso_Sahaal сказал:

Не видел ни одного фото сильно засранного Гермеса.

Не сочтите за критику, просто придирка чтоле)

На вкус и цвет как говорится, всем не угодишь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 18.05.2019 в 20:03:38 пользователь Sedoj_LV сказал:

Думаю нам стоит уделить побольше  внимание разделу моделизма на нашем форуме.

Приятно видеть такие работы.

Так нормально?

20190328_095316.jpg

20190328_100313.jpg

20190328_095454.jpg

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Да, работа отличная. Так а почему не оформить отдельной темой и не выложить? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Скрытый текст

 

Так супер.

И правда, почему бы не выложить отдельной темой?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 09:58:39 пользователь Sedoj_LV сказал:
  Показать содержимое

 

Так супер.

И правда, почему бы не выложить отдельной темой?

Спасибо что оценили. Так и сделаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 18.05.2019 в 21:16:09 пользователь Zso_Sahaal сказал:

Не видел ни одного фото сильно засранного Гермеса. Поэтому состарил очень слабо, так то вообще не хотел его старить. Не знаю почему, хотелось чистого сделать. Но в итоге пару штрихов кое где пришлось добавить. 

 

Тут я думаю вопрос не столько в засранности, сколько.... как бы это сказать по-русски... когда самолет прикладывается колесами об палубу, он стирает с неё краску и оставляет чёрные полосы от покрышек. ИМХО, такой эффект значительно "оживит" модель, благо что он делается уже поверх базового цвета и времени занимает от силы пол часа. Но это так, в режиме сноба. Сама работа очень хороша.

 

Кстати для таких вещей (а также имитации копоти) могу рекомендовать "нестираемую" тушь для ресниц, которая в моей палитре, на-голову разгромила специализированные MIG-овские пигменты. Великолепная маслянистая фактура. Благо требуется эта штука раз в пол-года, в микроскопических объёмах и.... блин, не говорите жене! Меня чуть не убили, когда узнали из чего сделана копоть на выхлопных патрубках Королевского Тигра.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Да, на палубе можно было добавить конечно. Но учитывая то что она темная, да масштаб, на фото думаю все равно не было бы видно. Если только не снимать макро. Я вообще хочу как-нибудь чистый корабль сделать. :) А для копоти у меня Тамиевские наборы. Похожи на тени женские. 😂

У нас в игре, кстати, топовая конфигурация Гермеса не на 42 год дана почему то, да и камуфляжа такого нет к сожалению. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 12:21:53 пользователь Zso_Sahaal сказал:

А для копоти у меня Тамиевские наборы. Похожи на тени женские. 😂

У Тамии, ровно как и у МИГа одна проблема -- пигменты матовые. То есть оно похоже на угольную пыль, а не на сажу от сгоревшей соляры. А вот тушь -- это самое оно. Правда с засыханием есть некий геморрой, наверное поэтому модельные фирмы и не используют эту формулу. Но с другой стороны -- когда это моделисты искали лёгких путей? )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×