Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_PerVasivE_

Прокачка кораблей при нынешнем балансе,миф или реальность?

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 23:24:03 пользователь svs01 сказал:

Но при прочих равных даже крейсер с перевесом по очкам легко победит ЛК в захвате точек, не сливаясь при этом.

 

Тут много условий, камрад. Перевес по очкам, какая точка - открытая или нет, сколько хп у цели, сколько у лк, как далеко ему до точки, какой запас по очкам и времени.

 

Например, может быть ситуация - у эма меньше 50% хп, у лк две точки, и до конца боя 3 минуты + эм пытается точку взять, но на вторую не успеет. Т,е. ему надо а) защитить точку б) убить лк в) выжить

 

В такой ситуации лк может просто носом ехать на эсминца, пережить торпедный пуск, а следующего не будет - победа или по очкам, или по времени ( и очкам) или эм спикирует и помрет (и победа просто потому что убил всех).

 

Куча вариантов, камрад. Этим игра и интересна, нету 100% победы эма над ЛК. Да, могут быть бои, где эм победит почти 100% - ну значит до этого бой развивался не в пользу лк и типа "щито поделать" и это норма.

 

А вот в случае с авиком кучи вариантов просто нет, например лк надо выжить 3 минуты - еще и точку взять. И в итоге авик сидит за островом в 20 сек лета новой группой, базу взять не дает, и овнит бомбами и торпедами в упор по сути. Все, не убежать, не убить, нифига не сделать.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
В 25.05.2019 в 23:27:41 пользователь DiToX_1 сказал:

Извиняюсь, предположу, что  в прокачке вы примерно где то на  5-6  х уровнях не? Или   допустим  на  Йорке/Хиппере   вы  "никаких проблем" не испытываете?

5-8, Бенсон - США, Йорк - Германия, Айрон Дюк - Великобритания. Особых проблем нет (не надо воспринимать это как "все прекрасно"), если один авик в бою все вообще ок.

Изменено пользователем K_DST
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 23:27:41 пользователь DiToX_1 сказал:

Или   допустим  на  Йорке/Хиппере   вы  "никаких проблем" не испытываете?

У меня на работе человек только начал играть. Качает йорк и не испытывает никаких проблем - он даже не понимает что это жужжит))

Сегодня в 23:29:00 пользователь Arwiden сказал:

Этим игра и интересна, нету 100% победы эма над ЛК

Тема у ТСа в любом случае не про это. Эсмы в его последних боях не на дне списка и сбитые самолеты там есть.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 01:04:33 пользователь Volk_45rus сказал:

Крейсеры это крейсеры, тяжёлые лёгкие пво и тд. А эсмы если сравнивать количество произведенных  к количеству линкоров то да для меня они расходники

Ибо их всегда бросали в гущу битвы как расходник

Они не расходниками были, а рабочими лошадками... Ни один линкор или крейсер не мог выполнять весь тот объём боевой работы, что выполняли эсминцы и сторожевые корабли... Линкоры имели слишком узкую специальность и не дожили до наших дней... Следующими на свалку истории уйдут крейсера...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 23:34:53 пользователь _Duellante_ сказал:

Они не расходниками были, а рабочими лошадками... Ни один линкор или крейсер не мог выполнять весь тот объём боевой работы, что выполняли эсминцы и сторожевые корабли... Линкоры имели слишком узкую специальность и не дожили до наших дней... Следующими на свалку истории уйдут крейсера...

Скорее разовьются в гибридный класс, как это произошло со средними танками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 23:30:50 пользователь K_DST сказал:

5-8, Бенсон - США, Йорк - Германия, Айрон Дюк - Великобритания. Особых проблем нет (не надо воспринимать это как "все прекрасно", если один авик в бою все вообще почти прекрасно.

почему-то я так и думал)))у вас впереди много открытий  чудных)но  не буду. не буду спойлерить))

Напишите когда Хиппера  выкачаете. Или Лизабету ту же)

Изменено пользователем anonym_jkSkLI2FGPoV
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 23:39:52 пользователь DiToX_1 сказал:

почему-то я так и думал)))у вас впереди много отрытий  чудных)но  не буду. не буду спойлерить))

Напишите когда Хиппера  выкачаете. Или Лизабету ту же)

Это Кэш, ты прекрасно знаешь, что я на основе все это имею и играл при тебе на стриме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
В 25.05.2019 в 23:41:04 пользователь K_DST сказал:

Это Кэш, ты прекрасно знаешь, что я на основе все это имею и играл при тебе на стриме.

Тут нормальные  люди  выясняют кто больше ***)))

вот  куда    вы лезете со своей  фиолетовой  рожей?!)))

Взял и обломал  такой  срач(((

Изменено пользователем anonym_jkSkLI2FGPoV
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 01:36:47 пользователь K_DST сказал:

Скорее разовьются в гибридный класс, как это произошло со средними танками.

Все функции крейсеров на отлично могут выполнять современные эсминцы, а сторожевики и малые патрульные корабли, в прибрежных водах, ни чем не уступают эсминцам... Есть конечно тонкости и свои трудности... Зачем нужен крейсер, если арсенал почти такой же, экипаж можно меньше держать, силуэт меньше, а это плюс к незаметности, в обслуживании дешевле, ремон плановый и капитальный можно производить и не на крупных верфях и доках... Нет у крейсеров будущего...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв

Ах, этот манящий запах жженой кормы от авиков в исполнении очередного эксперта ниже 1к альфы.:cap_haloween:

Авика имба и не контряцО, а если у вас наоборот то вы неправы (с):cap_tea:

В текущих реалиях десятки прокачиваются настолько быстро, что шанс хоть как то распробовать корабль есть только на 9тке - остальные проходятся за 10-20-30 боев. 

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Выпали Измаил и Синоп (6-7 лвл если кто не в курсе). Всё нормально качается и опыт капает, авики не мешают:cap_tea:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 00:06:12 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Выпали Измаил и Синоп (6-7 лвл если кто не в курсе). Всё нормально качается и опыт капает, авики не мешают:cap_tea:

Это мнение не популярно и не соответствует общему настрою комунити. Переделайте.:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[CARME]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

Проблем нету, пока эти новые ав вышли,  корабли спокойно качал и даже эсмов, бывали конечно не удачные бои но без них не куда 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 00:08:52 пользователь teran4ik сказал:

Проблем нету, пока эти новые ав вышли,  корабли спокойно качал и даже эсмов, бывали конечно не удачные бои но без них не куда 

Руки просто мешают горе-умельцам играть. Проблемы есть, но не "прямовоткошмар".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 00:07:18 пользователь G1ntami сказал:

Это мнение не популярно и не соответствует общему настрою комунити. Переделайте.:cap_haloween:

Да это всё понятно, но вайн на авики уже реально надоел. Люди вместо того чтобы учиться играть в новых условиях ищут козлов отпущения:fish_palm:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 00:12:44 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Да это всё понятно, но вайн на авики уже реально надоел. Люди вместо того чтобы учиться играть в новых условиях ищут козлов отпущения:fish_palm:

Какая неожиданность, не правда ли? :cap_tea:

Зачем чему то учится, если можно занерфить неугодный класс и ничеум не учится. Да и вообще трудно играть и жрать оливье одновременно.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[CARME]
Участник, Коллекционер
399 публикаций
Сегодня в 00:11:29 пользователь K_DST сказал:

Руки просто мешают горе-умельцам играть. Проблемы есть, но не "прямовоткошмар".

Ну в этом и беда, что всегда кто-то мешает, всегда есть шанс через свободку сделать 10

Сегодня в 00:12:44 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Да это всё понятно, но вайн на авики уже реально надоел. Люди вместо того чтобы учиться играть в новых условиях ищут козлов отпущения:fish_palm:

Так зачем, когда мы лучше ныть будем, а учиться чему-то новому не будем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 00:15:09 пользователь teran4ik сказал:

Ну в этом и беда, что всегда кто-то мешает, всегда есть шанс через свободку сделать 10

На десятых тоже авики и не научившись играть с ними ниже уровнями - будет не проще. Я сам думал будет невозможно на эсмах играть, однако оказалось не так все плохо, да порой лютый ужас бывает, когда два авика, но в целом все нормально, в рандоме во всяком случае, на эсмах США. Вряд ли на Флетчере будет сложнее, чем на Бенсоне.

Изменено пользователем K_DST

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[CARME]
Участник, Коллекционер
399 публикаций
Сегодня в 00:18:37 пользователь K_DST сказал:

На десятых тоже авики и не научившись играть с ними ниже уровнями - будет не проще. Я сам думал будет невозможно на эсмах играть, однако оказалось не так все плохо, да порой лютый ужас бывает когда два авика, но в целом все нормально, в рандоме во всяком случае, на эсмах США. Вряд ли на Флетчере будет сложнее, чем на Бенсоне.

У меня сейчас советские эсмы 9 висят, немецкий 8 буду брать и было норм кач после 0.8, вот конечно панз 8 страдал не везло и то потом смог сбалансировать на норм процент, просто чаще по-моему преукращивают проблемы. Ведь до 0.8 я луто ненаивдел ав, так как всегда проигрывал когда он был в команде, а сейчас куда приятнее стало для меня

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 00:23:38 пользователь teran4ik сказал:

У меня сейчас советские эсмы 9 висят, немецкий 8 буду брать и было норм кач после 0.8, вот конечно панз 8 страдал не везло и то потом смог сбалансировать на норм процент, просто чаще по-моему преукращивают проблемы. Ведь до 0.8 я луто ненаивдел ав, так как всегда проигрывал когда он был в команде, а сейчас куда приятнее стало для меня

Так и есть, проблемы с ав существуют (я бы сказал меня бесит не ав, а система ПВО), Арвиден все правильно говорит, но в целом, говоря о рандоме - вполне играбельно, за исключением совсем неудачных ситуаций. Сгущают краски многие.

Изменено пользователем K_DST
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×