Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dilandualb

Кумулятивы против линкоров

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 21:00:41 пользователь Dilandualb сказал:

Угумс, вот только как оно будет плавать? :) Вы вес бронепалубы прикинуть не пробовали?

Уж как нибудь. Мы ж "современные материалы" договорились применять, а они по определению легче. Углепластик и металлокерамика против VHC, нет? Башни современных танков - хороший пример. При схожем весе эквивалентная толщина брони больше в разы.

Сегодня в 21:00:41 пользователь Dilandualb сказал:

..Я просил современную ракету

Относительно даты ввода в строй последнего линкора, она вполне современна:Smile_trollface:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 21:05:17 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Уж как нибудь. Мы ж "современные материалы" договорились применять, а они по определению легче. Углепластик и металлокерамика против VHC, нет? Башни современных танков - хороший пример. При схожем весе эквивалентная толщина брони больше в разы.

Посчитайте мне, пожалуйста, вес метра броневой палубы, способной остановить ПКР с диаметром кумулятивной воронки, скажем, в 40 сантиметров. :) С учетом, что теория кумулятивных боеприпасов тоже на месте не стояла. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 21:17:33 пользователь Dilandualb сказал:

Посчитайте мне, пожалуйста, вес метра броневой палубы, способной остановить ПКР с диаметром кумулятивной воронки, скажем, в 40 сантиметров. :) С учетом, что теория кумулятивных боеприпасов тоже на месте не стояла. :)

Я думаю тут дело будет не только в весе, но и в ЦЕНЕ. Сколько будет стоить такая махина созданная почти целиком из современных материалов... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 21:17:33 пользователь Dilandualb сказал:

Посчитайте мне, пожалуйста

На то конструкторА есть, им деньги плотють:cap_book:. Наше дело как отчётливого гегемона - со всей пролетарской прямотой озвучить хотелку:etc_red_button:.

Сегодня в 21:25:11 пользователь Shlyahthich сказал:

дело будет не только в весе, но и в ЦЕНЕ.

Имхо, цена будет примерно как 3-4 подобных линкора, целиком отлитых из золота, например:cap_haloween:.

Но, как говорил Киса Воробьянинов - "Когда речь о нашем деле, разговор о деньгах неуместен!"©:Smile_izmena: Для демонстрации ымперского величия в стиле вахи 40к ничего лучшего чем линкор придумать невозможно:cap_cool:.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
19 публикаций
12 979 боёв
Сегодня в 19:52:08 пользователь Rebel__1 сказал:

А не помню уж кого они там топили. Даже если и модернизировали - то все равно это уже старье. Особенно по нашим меркам)))) Россия в плане ПКР да и вообще КР дает жару.

почему старье!? нынешний "экзосет" имеет общее с прошлым только название,модифицировано все,от движка и до головки самонаведения! да и насчет того что Россия апереди планеты все по ПКР это,ну очень громкое заявление)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 21:25:11 пользователь Shlyahthich сказал:

Я думаю тут дело будет не только в весе, но и в ЦЕНЕ. Сколько будет стоить такая махина созданная почти целиком из современных материалов... 

Боюсь, тут сложатся и вес и цена. Чтобы плавать с композитным сэндвичем на горбу, потребуется неординарная - и ОЧЕНЬ крупная - конструкция. Которая еще прибавит стоимости...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 20:30:02 пользователь Shlyahthich сказал:

Познавательно... но линкоры, если я не ошибаюсь, уже давно не делают... а защита СОВРЕМЕННЫХ крейсеров опираются не столько на броню, сколько на средства ПВО... Но как всегда + за старания.

Как бы всем "СОВРЕМЕННЫМ"  Орланам, Кировым, Тикондерогам уже под тридцатку и про новейшие крейсера никто не заикается даже... Можно сказать вымирающий вид. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя

Тут это... Нашему гипотетическому современному линкору неплохо бы для начала определить задачи. И уже от них перейти к конструкции. И сдается мне, что задачами такого корабля может быть артиллерийский бой против берега и вражеских плавсредств (а также всевозможных нефтяных платформ) после исчерпания у сторон высокотехнологичных средств борьбы. Т.е. получим "линкор постапокалипсиса" - сухогруз/контейнеровоз с палубой заставленной двумя десятками полевых гаубиц или РСЗО и с залитыми бетоном отсеками вдоль бортов. Ну и всяким ЗУ/ЗПУ сколько их есть и сколько влезло.
:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
В 05.06.2019 в 23:57:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Тут это... Нашему гипотетическому современному линкору неплохо бы для начала определить задачи. И уже от них перейти к конструкции. И сдается мне, что задачами такого корабля может быть артиллерийский бой против берега и вражеских плавсредств (а также всевозможных нефтяных платформ) после исчерпания у сторон высокотехнологичных средств борьбы. Т.е. получим "линкор постапокалипсиса" - сухогруз/контейнеровоз с палубой заставленной двумя десятками полевых гаубиц или РСЗО и с залитыми бетоном отсеками вдоль бортов. Ну и всяким ЗУ/ЗПУ сколько их есть и сколько влезло.
:Smile_trollface:

А пво - 4 человека с рогатками... от чаек отстреливаться, а то эти хитрые бестии все нагадить сверху наравят! :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
Сегодня в 00:03:30 пользователь Shlyahthich сказал:

А пво - 4 человека с рогатками... от чаек отстреливаться, а то эти хитрые бестии все нагадить сверху наравят! :Smile_trollface:

яжговорю - ЗУ и ЗПУ. Судя по бармалейским тачанкам запасов этого добра хватит еще и разумным пингвинам, которые заселят Землю после людей.

Вот типа этого. 
577f4bf2d1c19.jpg

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×