Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Korkinus

Возможно ли уменьшение нытья про АВ ?

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 683 боя

Очень много игроков сильно недовольны "неуязвимостью" авианосцев и "невозможностью" ответить по наличию у него хп, хотя хп для авианосца абсолютно неважно в большинстве случаев, т.к главнее для него является наличие ударных групп, именно от кд эскадрилий зависит возможность влиять на бой и зарабатывать серебро и опыт.

Поставлю предложение на обсуждение : сделать прямую зависимость от уничтожения или повреждения авиагрупп на возможность снижения живучести самой баржи. Например, посадка горящего повреждённого самолета на палубу может вызвать с определённой вероятностью пожар на палубе. Или затопление, может ведь пилот горящего самолёта неправильно зайти на посадку и долбануться о борт...Или увеличение заметности тушки авика пропорционально уменьшению живых самолётов, паника в эфире, всплеск радиосообщений на базу и, соответственно, пеленг на направление радиопереговоров...

И потом плаксы не смогут утверждать, что НИЧЕГО в ответ авику не могут ответить за его "нескончаемые налеты" :Smile_trollface:

Почему я это написал, играя на авианосцах? Потому, что мне совершенно не важно, 10к или 80к хп у меня, тогда как ангар почти пустой и я могу вылетать в лучшем случае эскадрильей в 4-5 самолетов, а в большинстве и того меньше....И  повысит доходность не помешало бы, ибо с уменьшением скорости, потери самолетов возросли, а значит, уменшилась способность наносить дамаг и зарабатывать серебро....

Изменено пользователем Korkin_us
  • Плюс 10
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 4
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
821 бой
Сегодня в 10:50:39 пользователь Korkin_us сказал:

Очень много игроков сильно недовольны "неуязвимостью" авианосцев и "невозможностью" ответить по наличию у него хп, хотя хп для авианосца абсолютно неважно в большинстве случаев, т.к главнее для него является наличие ударных групп, именно от кд эскадрилий зависит возможность влиять на бой и зарабатывать серебро и опыт.

Поставлю предложение на обсуждение : сделать прямую зависимость от уничтожения или повреждения авиагрупп на возможность снижения живучести самой баржи. Например, посадка горящего повреждённого самолета на палубу может вызвать с определённой вероятностью пожар на палубе. Или затопление, может ведь пилот горящего самолёта неправильно зайти на посадку и долбануться о борт...Или увеличение заметности тушки авика пропорционально уменьшению живых самолётов, паника в эфире, всплеск радиосообщений на базу и, соответственно, пеленг на направление радиопереговоров...

И потом плаксы не смогут утверждать, что НИЧЕГО в ответ авику не могут ответить за его "нескончаемые налеты" :Smile_trollface:

Сложно... 

а по факту проблема АВ , только в их количестве в боях , те веселые бои где 2 авика 8го лвла попадают в абсолютный топ)) 

достаточно ограничить 1 на бой и баланс +-1 сделать и все придёт в норму. Тем более что пошёл уже некий спад их активности) кто то прокачался , кто то наигрался.) сейчас на 6-7 лвл в очереди по 70лк)).И вообще разрабы давно пытались всех научить в ордер, не смогли сами , заставят авики.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 683 боя
Сегодня в 10:55:54 пользователь Alezor сказал:

Сложно...

ничего сложного, поставить процент при возврате самолетов на палубу, аналогично попаданиям фугасов - формула одна.

Сегодня в 10:55:54 пользователь Alezor сказал:

а по факту проблема АВ , только в их количестве в боях

К сожалению проблема ав в нытиках типа "он помни стриляют а я нимагу в ниго он ниведимко", всё остальное уже перенерфили.

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Основных проблем от авиков с т.з. остального комьюнити ровно 3, вернее 2,5.

1. Их слишком много. 1 АВ на 6-10 уровнях, максимум 2 - на 4-х - будет оптимально. Ещё 3 года назад, один из популярных в узких кругах разработчиков открытым текстом сообщил, что оптимальный баланс по классам кораблей в рандоме - 1-3-5-3 и к такой раскладке и нужно стремиться. 

2-2,5 ПВО корабли не могут пресечь налёт - защитить себя и ордер. Как следствие 1 - старые самолётосбиватели стали вдруг кактусами, в т.ч. и многие премы. Как следствие 2, сбивают мало самолётов - получают мало опыта и серебра за это, не эффективны и не интересны.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
821 бой
Сегодня в 10:59:38 пользователь Korkin_us сказал:

ничего сложного, поставить процент при возврате самолетов на палубу, аналогично попаданиям фугасов - формула одна.

Лишняя нагрузка на пользователя АВ. Главная проблема класса в балансе и количестве в бою... корабль на 2 уровня младше ничего не может противопоставить авику, корабль на 2 уровня старше слишком хорошо косит самоли, особенно в начале игры... к примеру у любого другого класса при встрече с кораблём на 2 уровня старше , больше шансов нанести урон. 

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 683 боя
Сегодня в 11:07:38 пользователь Alezor сказал:

к примеру у любого другого класса при встрече с кораблём на 2 уровня старше , больше шансов нанести урон. 

И так же больше шансов огрести от него, калибр и броня, не? Все мы знаем о проблеме +-2, это действительно нужно решать...но воз и ныне там.

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 06:55:54 пользователь Alezor сказал:

Сложно... 

а по факту проблема АВ , только в их количестве в боях , те веселые бои где 2 авика 8го лвла попадают в абсолютный топ)) 

достаточно ограничить 1 на бой и баланс +-1 сделать и все придёт в норму. Тем более что пошёл уже некий спад их активности) кто то прокачался , кто то наигрался.) сейчас на 6-7 лвл в очереди по 70лк)).И вообще разрабы давно пытались всех научить в ордер, не смогли сами , заставят авики.

Согласен,если сделать так,да ещё ПВО привести в норму,то и нытья на форуме намного меньше станет.

А посыл "ничем нельзя ответить авику"слегка преувеличен.2-3 залпа бронебойными,как правило,делают своё дело,если есть засвет,конечно.

Сегодня в 07:13:22 пользователь Korkin_us сказал:

И так же больше шансов огрести от него, калибр и броня, не? Все мы знаем о проблеме +-2, это действительно нужно решать...но воз и ныне там.

Насколько помню,это было главной проблемой игры ещё 2 года назад.Но разработчикам как обычно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации

Зачем это и с таким названием в разделе  "Обсуждение World of Warships"  ?   ТС не знаешь о разделах "Флудилка" и "Юмор" ?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
19 329 боёв
Сегодня в 06:55:54 пользователь Alezor сказал:

Сложно... 

а по факту проблема АВ , только в их количестве в боях , те веселые бои где 2 авика 8го лвла попадают в абсолютный топ)) 

достаточно ограничить 1 на бой и баланс +-1 сделать и все придёт в норму. Тем более что пошёл уже некий спад их активности) кто то прокачался , кто то наигрался.) сейчас на 6-7 лвл в очереди по 70лк)).И вообще разрабы давно пытались всех научить в ордер, не смогли сами , заставят авики.

Гениально!!! Взял намедни Демойна. Научи меня ходить ордером с Москвой или Анри. Ну чисто посмеяться. Баланс +-1 ваще порадовало предложение. Для Лекса самое то. Лично для меня на Лексе создают проблемы две десятки а именно их и предлагается убрать. Браво!!! Я бы ещё понял если б убрать 10 авики а остальным сделать бои+1+2. И ремки сделать как на "Линкорах Ближнего Боя". По три штуки на палубу. Реально смешно когда остаются два авика и абсолютно ничего друг другу сделать не могут ( Кака Лексу точно ничего не может и это у меня стоковый корпус)

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 683 боя
Сегодня в 11:32:29 пользователь _Bur сказал:

Зачем это и с таким названием в разделе  "Обсуждение World of Warships"  ?   ТС не знаешь о разделах "Флудилка" и "Юмор" ?

Так же как и авторы эпосов про"неуязвимый авик и нескончаемые налеты и бесконечный ангар и упарывания в вустер-демон", которые особенно смешны после нерфов скорости и некоторого апа пво.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 735 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 07:50:39 пользователь Korkin_us сказал:

Например, посадка горящего повреждённого самолета на палубу может вызвать с определённой вероятностью пожар на палубе. Или затопление

А смысл? Они у авиков длятся по 5 секунд.

Собственно, обратил внимание, что до ребаланса авиков воплей о них было, скажем так, поменьше - ИМХО, разумеется.

В связи с чем хотелось бы напомнить уважаемому @mal_h небольшом нашем споре

 

Как бы ещё первого просили, но я в очередном РО сидел - не мог при всём желании.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 683 боя
Сегодня в 11:46:33 пользователь Say_Alek сказал:

А смысл? Они у авиков длятся по 5 секунд.

Время работы аварийной команды 60 сек, время перезарядки 90 сек,  в итоге 30 секунд пожара или затопления нанесут определённый урон.

Нытики будут "глубоко удовлетворены", ведь они "ответили" неуязвимому авику на краю карты....

Изменено пользователем Korkin_us
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
821 бой
Сегодня в 11:44:06 пользователь victor158 сказал:

Гениально!!! Взял намедни Демойна. Научи меня ходить ордером с Москвой или Анри. Ну чисто посмеяться. Баланс +-1 ваще порадовало предложение. Для Лекса самое то. Лично для меня на Лексе создают проблемы две десятки а именно их и предлагается убрать. Браво!!! Я бы ещё понял если б убрать 10 авики а остальным сделать бои+1+2. И ремки сделать как на "Линкорах Ближнего Боя". По три штуки на палубу. Реально смешно когда остаются два авика и абсолютно ничего друг другу сделать не могут ( Кака Лексу точно ничего не может и это у меня стоковый корпус)

Сколько у демойна эффективная дальность стрельбы? А у Москвы с Анри ? 

Вы за 12к боев не поняли где место мойки? 

Кака вообще довольно спорный АВ, играя на другом аккаунте , с утоплением лекса на секаку и наоборот , никаких проблем.... 

и вообще зачем лексу топовый корпус в текущей мете? Кроме не значительного апа пво и 3к хп... так к нему и так подлетаешь на один заход .... не корректный пример 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 06:50:39 пользователь Korkin_us сказал:

Очень много игроков сильно недовольны "неуязвимостью" авианосцев и "невозможностью" ответить по наличию у него хп, хотя хп для авианосца абсолютно неважно в большинстве случаев, т.к главнее для него является наличие ударных групп, именно от кд эскадрилий зависит возможность влиять на бой и зарабатывать серебро и опыт.

Поставлю предложение на обсуждение : сделать прямую зависимость от уничтожения или повреждения авиагрупп на возможность снижения живучести самой баржи. Например, посадка горящего повреждённого самолета на палубу может вызвать с определённой вероятностью пожар на палубе. Или затопление, может ведь пилот горящего самолёта неправильно зайти на посадку и долбануться о борт...Или увеличение заметности тушки авика пропорционально уменьшению живых самолётов, паника в эфире, всплеск радиосообщений на базу и, соответственно, пеленг на направление радиопереговоров...

И потом плаксы не смогут утверждать, что НИЧЕГО в ответ авику не могут ответить за его "нескончаемые налеты" :Smile_trollface:

Почему я это написал, играя на авианосцах? Потому, что мне совершенно не важно, 10к или 80к хп у меня, тогда как ангар почти пустой и я могу вылетать в лучшем случае эскадрильей в 4-5 самолетов, а в большинстве и того меньше....И  повысит доходность не помешало бы, ибо с уменьшением скорости, потери самолетов возросли, а значит, уменшилась способность наносить дамаг и зарабатывать серебро....

В принципе все правильно. Сам об этом думал, только с единственным дополнением. У авиковода должен быть выбор - либо рискнуть и посадить поврежденные самолеты на палубу рискуя вызвать повреждения авианосца, либо иметь возможность сбросить поврежденные самолеты в море. Тогда на авик садятся целые самолеты (ну или например, с ХП более 75%) которые не повреждают авик, но теряются авиагруппы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 683 боя
Сегодня в 11:57:48 пользователь Rakovor_68 сказал:

У авиковода должен быть выбор - либо рискнуть и посадить поврежденные самолеты на палубу рискуя вызвать повреждения авианосца, либо иметь возможность сбросить поврежденные самолеты в море.

И я выберу " посадить", что мне эти 10% от хп, если ждать новые самоли 2-3 минуты без возможности нанести дамаг? потеря 10% хп очень страшны линкорам, в основном линкороводы плачут про нагиб ав):Smile_trollface:

Изменено пользователем Korkin_us
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 08:01:41 пользователь Korkin_us сказал:

И я выберу " посадить", что мне эти 10% от хп, если ждать новые самоли 2-3 минуты без возможности нанести дамаг? 10% хп очень страшны линкорам, в основном линкороводы плачут про нагиб ав)

Понятно, что вы выберете "посадить" если у вас авик в "фулХП", а если уже сильно шотный, что тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
19 329 боёв
Сегодня в 07:57:45 пользователь Alezor сказал:

Сколько у демойна эффективная дальность стрельбы? А у Москвы с Анри ? 

Вы за 12к боев не поняли где место мойки? 

Кака вообще довольно спорный АВ, играя на другом аккаунте , с утоплением лекса на секаку и наоборот , никаких проблем.... 

и вообще зачем лексу топовый корпус в текущей мете? Кроме не значительного апа пво и 3к хп... так к нему и так подлетаешь на один заход .... не корректный пример 

Напомнило пятничный стрим с разработчиками.

Вопрос: - Фишка советских эсминцев ГК и скорость а теперь ГК и скорость дают и остальным эсминцам. Что теперь будет фишкой советов? ( Не дословно но как-то так)

Ответ : - Фишка советских эсминцев ГК и скорость.

Абзац.

Это я к чему? Читать надо то что я написал.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 683 боя
Сегодня в 12:04:43 пользователь Rakovor_68 сказал:

Понятно, что вы выберете "посадить" если у вас авик в "фулХП", а если уже сильно шотный, что тогда?

Тогда "аве Мария" или в новый бой  :Smile_honoring: Главное, что бы бояре были довольны:Smile_trollface:

Изменено пользователем Korkin_us
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 735 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 08:54:50 пользователь Korkin_us сказал:

Время работы аварийной команды 30 сек, время перезарядки 90 сек,  в итоге 60 секунд пожара или затопления нанесут определённый урон.

У авиков такую штуку отменили уже не помню сколько патчей назад.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×