Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_HNUScW7eyPJm

Замена видеокарты

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 479 публикаций
15 495 боёв

с учётом того, что у тс обычный средний комп в который он берёт 1 среднюю карточку... думаю, тс стоит забить на советы от "специалистов по мощам бп" и играть в своё удовольствие :cat_cool:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
В 27.07.2019 в 13:22:58 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Дожили блин, сапфиры и палиты рекомендуют как лучшее решение... а я-то помню когда и MSI была дешманским кЕтайским УГ, а во всей индустрии видеокарт достойными были только два тайваньских "кита" - Asus и Gigabyte... ппц я старый:cap_old:. Не , ну было ещё штатовское EVGA, но до нас почти не доходило.

Для справки - Micro-Star Internetional(MSI) и Gigabyte были основаны в 1986 году в Тайване, Palit(Pioneer And Leading In Technologies, внезапно) - в 1988 в Тайбее, Asus - в 1989 также в Тайбее. И в разное время у всех этих компаний были как удачные, так и не очень модели. В свое время, платы Gigabyte были далеко не самым лучшим выбором, как и некоторые модели от Asus. Реально высоким качеством отличались почившие Abit, Epox и XFX, а про DFI даже вспоминать грустно - их платы обгоняли по качеству и функционалу вообще всех конкурентов в принципе. Да и тогда, когда Asus, Gigabyte и MSI с Palit'ом начинали, DFI уже как минимум 5 лет был на рынке(компания основана в 1981). А Gigabyte в начале 2000-х был таким классным продуктом, что его не рекомендовали к покупке абсолютно все. И вообще - если говорить о высококачественных брендах, как можно было забыть о Zotac и HIS? Видеокарты этих двух компаний всегда радовали качеством и исполнением. Ну и достойны упоминания крепкие середнячки типа PNY, Manli и Albatron.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 09:17:23 пользователь eddta сказал:

Для справки

Вы уж какие-то совсем древние страсти рассказываете:Smile_ohmy:. В то время как компьютеры стали более-менее близкими к современным, а ваш покорный слуга вышел на пенсию и занялся своим микробизнесом(немношко сборкой под заказ бу системничков:crab:) - всё было именно так, как я описал. Время это, чтобы не соврать - бенефис 775 сокета, а значит 2008-9 годы примерно. Какие-то другие бренды до нас в товарных количествах не доходили, родилась поговорка "Что воняет и горит - это карточка Палит"©, а эмсиаек лично было выкинуто несколько штук после едва ли месяца работы. Да, у гигабита одно время были проблемы с комплектующими, а у асуса с системами охлаждения на их 6хх-7хх джифорсах. Но сильно на репутацию это не повлияло, и собранные на комплектующих именно этих производителей аппараты всегда ценились на вторичке. Да, MSI очень сильно рванули вложившись в качество и агрессивную рекламу, и фактически догнали "китов" - но это было уже позже, в 14-15гг. Все остальные бренды были или дешёвым УГ, или известными разве что сисадминам редкостями:cap_yes:.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 09:46:58 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Вы уж какие-то совсем древние страсти рассказываете:Smile_ohmy:. В то время как компьютеры стали более-менее близкими к современным, а ваш покорный слуга вышел на пенсию и занялся своим микробизнесом(немношко сборкой под заказ бу системничков:crab:) - всё было именно так, как я описал. Время это, чтобы не соврать - бенефис 775 сокета, а значит 2008-9 годы примерно. Какие-то другие бренды до нас в товарных количествах не доходили, родилась поговорка "Что воняет и горит - это карточка Палит"©, а эмсиаек лично было выкинуто несколько штук после едва ли месяца работы. Да, у гигабита одно время были проблемы с комплектующими, а у асуса с системами охлаждения на их 6хх-7хх джифорсах. Но сильно на репутацию это не повлияло, и собранные на комплектующих именно этих производителей аппараты всегда ценились на вторичке. Да, MSI очень сильно рванули вложившись в качество и агрессивную рекламу, и фактически догнали "китов" - но это было уже позже, в 14-15гг. Все остальные бренды были или дешёвым УГ, или известными разве что сисадминам редкостями:cap_yes:.

Abit и Epox были очень даже популярны во времена NetBurst и ни разу не дешевыми, а вот всякие древности типа FIC и PCPartner реально известны максимум 3,5 админам) На счёт MSI - была у меня в общаге одна веселая материнская плата этой конторы, которая пережила 3 подорванных блока питания, выдирания на ходу оперативной памяти и видеокарты, сушку внутри корпуса и работу в качестве отопителя(ибо Phenom II X3 720 2,8@X4 3,6 и все это охлаждалось зимой боксовым алюминиевым кулером). Имя этой материнки - 760GTM-P33, и после всех этих экзекуций она была успешно продана(а зря, к слову). С 2010 по 2014 занимался ремонтом ПК, после чего перестал смотреть на бренд. Все бренды делают как удачные, так и не очень модели. К примеру, те же Palit некоторых серий очень даже годные и способны долго отработать без лишних проблем. Да и по производителям та же история - сегодня рулит Nvidia, завтра AMD. Сегодня лучшая покупка RX 5700 Xt, завтра выкатят Nvidia что-то новое. Нужно просто смотреть по бюджету лучшие варианты и внимательно изучать саму плату перед покупкой имхо. А упираться в бренд - бессмысленно.

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 12:22:01 пользователь eddta сказал:

во времена NetBurst

В те времена ваш покорный был ещё абсолютным чайником, только-только слезшим с приставок(PS1):Smile_child:. Впрочем, если вспомнить мой первый самособранный системник, то там прекрасно отработала 6600GT от Гигабита. Три года без всяких нареканий, причём это была модель с пассивным охлаждением. Ничего плохого об этой карте сказать не могу. Вот такая мандулень:

Скрытый текст

giga_01.jpg

 

Сегодня в 12:22:01 пользователь eddta сказал:

была у меня в общаге одна веселая материнская плата

По мамкам - абсолютно "в авторитете" если брать начало 775 сокета у нас ходила асусовская P5B. Убить эту материнку не удавалось практически никому, из тех полутора десятков человек кто их поставил. Хотя над ними так издевались, что мама моя:fish_palm:.

Сегодня в 12:22:01 пользователь eddta сказал:

Нужно просто смотреть по бюджету лучшие варианты и внимательно изучать саму плату перед покупкой имхо. А упираться в бренд - бессмысленно

Это в том случае, если ты что-то понимаешь. Или у тебя есть как минимум знающий родственник/друг
сосед, который поможет с выбором. То есть человек, которому ты безусловно доверяешь - а не просто десяток хрeнов с горы форума, которые тебе чтой-то там насоветовали:cap_book:. Если нет - уж лучше бренд, при прочих равных у полного ламера есть несколько меньшие шансы налететь на попадос:Smile_coin:.  Впрочем, это очевидные вещи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 479 публикаций
15 495 боёв
Сегодня в 12:22:01 пользователь eddta сказал:

во времена NetBurst

блин, а ведь мой последний подстольный комп - как раз п4 на асус п4п800... надо проверить, оно ещё запускаеццо, без батарейки-то...

 

некроромантика какая-то в теме прям вот :cat_paw:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

Эх... а у меня hd5750 отказала, пришлось вернуться на hd3850 :Smile_sad:

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь под замену из нижнего ценового сегмента.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
141 бой
В 27.07.2019 в 13:22:58 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Дожили блин, сапфиры и палиты рекомендуют как лучшее решение...

а я-то помню когда и MSI была дешманским кЕтайским УГ, а во всей индустрии видеокарт достойными были только два тайваньских "кита" - Asus и Gigabyte... ппц я старый:cap_old:. Не , ну было ещё штатовское EVGA, но до нас почти не доходило.

 

ТС, для танков и кораблей вполне достаточно таких бюджетных решений, как RX570 или GTX1060. Да даже 1050ti хватит, на твоём разрешении. То есть уложиться в бюджет 200$ вполне реально. Но на перспективу, 590 конечно лучше, да и камешек(процессор) с ней полностью раскроется.

 

з.ы.

"зы": если вы ставите на одну доску 256-битную карту RX580 и 192-битный "огрызок" GTX1060, которые все делаются из отбраковки 1070 = это много говорит о вашей квалификации. почти ничего.
"а я-то помню" MSI BX-Master и зачем процессоры зубной пастой мазать.

msi никогда не был УГ, в отличие от гигабайтов, которые в россию поставляются по "остаточному" признаку, в стиле "я тебя слепила, из того что было".
Сапфир - "придворный" сборщик от AMD, и никаких претензий по качеству референсного дизайна к нему вообще нет.

карточки Сапфир Нитро(которые синенькие) - одни из лучших в номинации "качество по адекватной цене",

и Sapphire RX580 Nitro 8gb = очень хороший выбор автора топика.

В 28.07.2019 в 16:25:50 пользователь vodnik сказал:

с учётом того, что у тс обычный средний комп в который он берёт 1 среднюю карточку... думаю, тс стоит забить на советы от "специалистов по мощам бп" и играть в своё удовольствие :cat_cool:

угу. VS-серия от Корсар - не самые лучшие б/п, но если он ещё не стух - может проработать долго.
а когда стухнет - тс просто пойдёт и купит новый.
*во-во. ещё специалисты по раскрытию процессоров советуют. это что-то типа скальпирования, наверное, но только языком. и за не свои деньги

В 02.08.2019 в 09:46:58 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Вы уж какие-то совсем древние страсти рассказываете:Smile_ohmy:.

вам чел вылез и объяснил. а вы пихаете, что втыкали новые неюзанные карты в слоты,
и поэтому типа крутой советчик.а париться потом с вашими "сборками" - приходится юзерам и ему.
*тс, если Сапфир 580 нитро 8гб ещё не куплен, то можно глянуть XFX.
*они модные), с улучшенными нереференсными компонентами

Изменено пользователем jdzvk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 02.08.2019 в 18:13:37 пользователь XuTpblu_6ypyHdyk сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь под замену из нижнего ценового сегмента.

Из насколько нижнего? Тут 2 варианта - радик RX560 или 570(подороже). Опять же, от общей системы зависит - какой процессор прежде всего.

Сегодня в 12:21:30 пользователь jdzvk сказал:

это много говорит о вашей квалификации.

Явасумоляю:cap_old:. Какая квалификация, всего лишь сельский "тыжпрограммист". Никогда не позиционировал себя как профессионала. Знаю лишь чуть больше среднего чайника. Вышел на пенсию и немножко превратил хобби в заработок, вернее приработку к пенсиону.

 

Сегодня в 12:21:30 пользователь jdzvk сказал:

если вы ставите на одну доску 256-битную карту RX580 и 192-битный "огрызок" GTX1060

Исключительно по цене. Некоторым ставить "красных" или наоборот, "зелёных" - религия не позволяет. Что поделать, десу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
141 бой
Сегодня в 12:29:00 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Из насколько нижнего? Тут 2 варианта - радик RX560 или 570(подороже). Опять же, от общей системы зависит - какой процессор прежде всего.

 

"нижний" сегмент - это покупка б/у видеокарты. из под майнинга, или бывшие "топы", которые никогда не гнались.
для размера экрана 1920х1080=2млн точек - это 4х-гиговые 970 и выше от нвидиа, 380 и выше от амд.

128-битную карту покупать для игр в наличии 256-битных смысла нет.
если размер экрана больше - надо брать соответственно более производительную видеокарту

Сегодня в 12:29:00 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Явасумоляю:cap_old:. Какая квалификация, всего лишь сельский "тыжпрограммист". Никогда не позиционировал себя как профессионала. Знаю лишь чуть больше среднего чайника. Вышел на пенсию и немножко превратил хобби в заработок, вернее приработку к пенсиону.

Исключительно по цене. Некоторым ставить "красных" или наоборот, "зелёных" - религия не позволяет. Что поделать, десу.

ok). в моём случае религия не при чём, просто по совокупности в среднем сегменте карточки от амд выгоднее.
а кто берёт себе карточку под какую-то конкретную игру - здесь ни о чём не спрашивает, а смотрит рейтинги по fps

Изменено пользователем jdzvk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 12:41:32 пользователь jdzvk сказал:

покупка б/у видеокарты. из под майнинга

Лотерея.

Сегодня в 12:41:32 пользователь jdzvk сказал:

или бывшие "топы", которые никогда не гнались

И как это определить? Разве что у очень хорошего знакомого брать. Всё остальное - это "ездила бабушка по воскресеньям в церковь 2 раза в год, мамой клянусь"©.

Сегодня в 12:41:32 пользователь jdzvk сказал:

128-битную карту покупать для игр в наличии 256-битных смысла нет.

Смысл есть - цена. При условии брать новую и с гарантией, дабы избежать возможного гемора с б/у.  Широкая шина не всем нужна, большинству хватит и лоу-костовских карточек. Для тунков/кораблей так уж точно. Мало кто будет все соки выжимать для получения максимального фпс. Тут на форуме кое-кто постоянно пропагандирует, что 1030 вообще идеальный выбор геймера:cap_haloween:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
141 бой
Сегодня в 12:53:42 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Лотерея.

И как это определить? Разве что у очень хорошего знакомого брать. Всё остальное - это "ездила бабушка по воскресеньям в церковь 2 раза в год, мамой клянусь"©.

Смысл есть - цена. При условии брать новую и с гарантией, дабы избежать возможного гемора с б/у.  Широкая шина не всем нужна, большинству хватит и лоу-костовских карточек. Для тунков/кораблей так уж точно. Мало кто будет все соки выжимать для получения максимального фпс. Тут на форуме кое-кто постоянно пропагандирует, что 1030 вообще идеальный выбор геймера:cap_haloween:.

если я не по наслышке знаю зачем процессоры зубной пастой мазать - то я умею это определить.
если процитированный вами юзер ищет видеокарту из "нижнего ценового сегмента"
=то ему лучше искать б/у.
//по моему скромному разумению - новую карту ниже(выж меня заставляете сбегать на цены глянуть, и я щяс гляну)щяс гляну ниже,... эмм.. -  ниже MSI GTX 1650 AERO ITX 4gb  за 11,5 тыщ рэ
или Sapphire Pulse RX580 OC 8gb за 15т.р.(или XFX Flatboy RX590{вижу за 15,5т.р} или Sapphire Nitro RX590 SE)
ниже этого некуда. ниже этого покупать новую видеокарту в магазине смысла нет

Изменено пользователем jdzvk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
8 926 боёв
В 06.08.2019 в 13:33:37 пользователь jdzvk сказал:

MSI GTX 1650 AERO ITX 4gb  за 11,5 тыщ рэ

зачем она когда есть 570 8 гб? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×