Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Misacun

Автопилот 0.8.7

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
106 публикаций
Сегодня в 15:26:01 пользователь mal_h сказал:

мои личные впечатления от работы автопилота - стало намного лучше и понятней чем было.

Хм... На то они личные ,что не совсем объективные.

Мне вот то же не совсем нравиться "новый автопилот" - самопроизвольное изменение скорости , постоянная перекладка рулей даже при движении по прямой , так же случаются самостоятельные изменения маршрута движения корабля.

Так что не всё так гладко.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 20:26:01 пользователь mal_h сказал:

Дорогой Друг!

Если вы хотите диалога, то как минимум :

1.надо корректно задать вопрос, без грубости.

2.надо правильно выбрать раздел форума для этого вопроса.

 

Пока что , вы не смогли ни в первое, ни во второе.

 

ПС

 

мои личные впечатления от работы автопилота - стало намного лучше и понятней чем было.

 

По ходу вперёд, да, стало лучше. Хотя стоит вопрос о скорости. На мой взгляд авианосец идёт возле островов гораздо медленнее.

А вот заставить корабль идти назад, на длинном отрезке, довольно проблематично.

Изменено пользователем IsamiSan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 18:22:29 пользователь IsamiSan сказал:

на длинном отрезке, довольно проблематично

Да но выбираться из капкана на автопилоте можно, в ручную в таком же случае весьма проблематично-невозможно

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

Зачем добавили пунктир при повороте на автопилоте, разве это нужная информация особенно на АВ ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Играю на всём кроме ав и ещё с 2015 г ни разу автопилотом не пользовался и не собираюсь.  Да я вижу что теперь авики иногда на полном ходу резко сбавляют скорость, если даже это и баг, то вам то в плюс - промахиваются и ещё дают пару минут пожить....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв

До этой темы не подозревал, что кто то кроме авиков автопилотом пользуется :Smile_teethhappy:

Еще одна тайна странного поведения существ в рандоме открылась :Smile_glasses:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[-FH-]
Участник, Коллекционер
48 публикаций
8 748 боёв
Сегодня в 07:40:16 пользователь Dezzex сказал:

До этой темы не подозревал, что кто то кроме авиков автопилотом пользуется

Ну я лично почти всегда в начале боя ставлю автопилот, чтобы добраться до нужной точки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[KBC]
Участник
380 публикаций
36 462 боя
В 03.09.2019 в 17:26:01 пользователь mal_h сказал:

Дорогой Друг!

Если вы хотите диалога, то как минимум :

1.надо корректно задать вопрос, без грубости.

2.надо правильно выбрать раздел форума для этого вопроса.

 

Пока что , вы не смогли ни в первое, ни во второе.

 

ПС

 

мои личные впечатления от работы автопилота - стало намного лучше и понятней чем было.

 

мои впечатления от авто пилота - его нет. Есть автоидиот.

он делает непонятные маневры, перед движением вперед несколько раз переложит рули с борта на борт, огибает острова по траектории "через Луну", при движении не соблюдает САМИМ ЖЕ ИМ проложенную траекторию, обход острова с двумя+ поворотами - невыполнимая задача для него, практически никогда не приходит в точку назначения , если она у острова, постоянно срывается при нажатии кнопки изменения скорости хода, в движении по прямой постоянно рыскает при этом столь же самостоятельно уменьшая скорость хода.....

 

ПС

мои личные впечатления от работы автопилота написаны не будут.

ибо вот тут пойдут сплошные некорректности и грубости.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
В 03.09.2019 в 16:26:01 пользователь mal_h сказал:

Дорогой Друг!

Если вы хотите диалога, то как минимум :

1.надо корректно задать вопрос, без грубости.

2.надо правильно выбрать раздел форума для этого вопроса.

 

Пока что , вы не смогли ни в первое, ни во второе.

 

ПС

 

мои личные впечатления от работы автопилота - стало намного лучше и понятней чем было.

 

Я тоже так считаю. Раньше по прямой он (автопилот) так скучно набирал максимальную скорость, а теперь - весело мансит лево-право, максималку набрать не дает.. бережет от слива быстрого на точке. Премию QA - однозначно заработали.

В 03.09.2019 в 17:23:46 пользователь Minsky_Efim сказал:

Хм... На то они личные ,что не совсем объективные.

Мне вот то же не совсем нравиться "новый автопилот" - самопроизвольное изменение скорости , постоянная перекладка рулей даже при движении по прямой , так же случаются самостоятельные изменения маршрута движения корабля.

Так что не всё так гладко.

Включаешь музыку.. и корабЫль как-бы подтанцовывает в такт. =)) Ну весело же.. согласитесь.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
[LGG]
Разработчик
727 публикаций
13 525 боёв
Сегодня в 08:13:05 пользователь Kaddafi1977 сказал:

мои впечатления от авто пилота - его нет. есть автоидиот.

он делает непонятные маневры, перед движением вперед несколько раз переложит рули с борта на борт, огибает острова по траектории "через Луну", при движении не соблюдает САМИМ ЖЕ ИМ проложенную траекторию, обход острова с двумя+ поворотами - невыполнимая задача для него, практически никогда не приходит в точку назначения , если она у острова, постоянно срывается при нажатии кнопки изменения скорости хода, в движении по прямой постоянно рыскает при этом столь же самостоятельно уменьшая скорость хода.....

я достаточно корректно, без грубостей изложил?

Спасибо за ваши личные впечатления :) 

Если автопилота нет - то и нет проблем. Однако же люди пользуются - значит он есть?

Насчет "автоидиота" : 

я понимаю что  логика работы автопилота не всегда совпадает с логикой управления человека.

Ну хотя бы потому что логика этих самых Человеков - очень разная , что мы постоянно видим на автодорогах.

При этом редкая машина у нас оснащена автопилотом хотя бы второго поколения.

То есть логика людей управляющих штурвалом ( рулем) - она не идеальна и очень специфична.

 

Про что надо помнить, хотя с вашим количеством боев, вроде бы должны были разобраться: 

конечная точка траектории автопилота - это не якорная стоянка, куда корабль припаркуется.

Это просто точка конца работы автопилота, после которой происходит сброс скорости в положение нулевой мощности машин.

Соответственно, чем больше инерция корабля, тем больше у него выбег от точки конца работы автопилота до конечной остановки.

При этом автопилот по завершении заданного маршрута, вкрадчиво вам сообщает об этом, давая возможность или проложить ему дальше маршрут или взять управление на себя.

 

Насчет изменения скорости движения  и подруливаний на маршруте  - это не потому что автопилот - идиот. Он просто, для удержания траектории работает не только рулем, но и мощностью, постоянно уточняя причудливую береговую линию  и пересчитывая коллизию.

Это особенность машинного разума и существенное отличие его от человеческого, более абстрактного разума.

 

Это то как я воспринимаю работу автопилота .

Для подробностей или уточнения- попрошу ребят которые им занимались подробней описать логику его работы, почему сделано так и куда будет развиваться улучшение работы автопилота.

 

Сегодня в 08:13:05 пользователь Kaddafi1977 сказал:

ПС

мои личные впечатления от работы автопилота написаны не будут.

ибо вот тут пойдут сплошные некорректности и грубости.

А вы начали с не своих личных впечатлений? 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв

Играя на авианосце,проложил курс в пролив (так как враги зажимали и другого выхода не было),по новому маршруту ему всего хватало,и радиуса для поворота в тот самый пролив. Итог: эта баржа впилилась в остров,а потом минуты 2 просто стояла и думала как же быть в такой ситуации!!! Когда увидел,что автопилот ***,стал здавать задним ходом вручную,но было уже поздно! 

Как играть от построения тактики,если пилот этот живет своей жизнью? Тереть красную линию и летать через всю карту,не предлагать! 

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 240 боёв
В 25.08.2019 в 10:21:55 пользователь Misacun сказал:

Зачем было трогать автопилот, кто вас просил? Где эти люди, кто просил улучшений или им не нравилось? 

 

Он работал, фигово работал, но все же РАБОТАЛ, подтупливал, но РАБОТАЛ! А сейчас корабль в повороте, может с минуту тупить щелкать передачами и в итоге так и стоять. Все что он может делать без тупняка и то очень редко - это по прямой плыть и то думая, а на какой скорости...

И естественно это отразилось больше на АВ, так как кто научился успевает и атаковать эскадрильями и еще, при этом, маневрировать от залпов и торпед, если к нему прорвались или он идет в атаку.

 

Еще вам на тесте писали, что он не работает как надо исправьте. Почему вы это проигнорировали и выпустили его в таком виде в релиз??? Жду ответа от разработчиков.

 

Довольно много людей просило улучшений автопилота.  И действительно, особенно актуально это было для игроков , играющих на АВ, и там были довольно критичные проблемы.
Проблемы с автопилотов на тесте, о которых сообщали игроки мы не игнорировали, и уже к выходу на релиз обновление было многое исправлено, конкретно же про логику работы:
 

Сегодня в 08:13:05 пользователь Kaddafi1977 сказал:

мои впечатления от авто пилота - его нет. есть автоидиот.

он делает непонятные маневры, перед движением вперед несколько раз переложит рули с борта на борт, огибает острова по траектории "через Луну", при движении не соблюдает САМИМ ЖЕ ИМ проложенную траекторию, обход острова с двумя+ поворотами - невыполнимая задача для него, практически никогда не приходит в точку назначения , если она у острова, постоянно срывается при нажатии кнопки изменения скорости хода, в движении по прямой постоянно рыскает при этом столь же самостоятельно уменьшая скорость хода.....

я достаточно корректно, без грубостей изложил?

ПС

мои личные впечатления от работы автопилота написаны не будут.

ибо вот тут пойдут сплошные некорректности и грубости.

Я могу сразу сказать про логику работы автопилота, т.к. эта тема уже поднималась, как раз во время общего теста и после обновления
Сейчас есть определённые ошибки в его работе, они проявляются не у всех, но их, мы конечно же будем исправлять. Кроме того, в следующих обновлениях, автопилот и общая логика его работы продолжит улучшаться, он будет лучше строить путь и идти по нему.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
В 03.09.2019 в 18:22:29 пользователь IsamiSan сказал:

По ходу вперёд, да, стало лучше. Хотя стоит вопрос о скорости. На мой взгляд авианосец идёт возле островов гораздо медленнее.

А вот заставить корабль идти назад, на длинном отрезке, довольно проблематично.

Ты не поверишь.. в игре есть еще другие классы.

Сегодня в 10:07:24 пользователь mal_h сказал:

Насчет изменения скорости движения  и подруливаний на маршруте  - это не потому что автопилот - ***. Он просто, для удержания траектории работает не только рулем, но и мощностью, постоянно уточняя причудливую береговую линию  и пересчитывая коллизию.

Это особенность машинного разума и существенное отличие его от человеческого, более абстрактного разума.

На карте Океан.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 951 бой
Сегодня в 13:58:54 пользователь Umbaretz сказал:

Довольно много людей просило улучшений автопилота.  И действительно, особенно актуально это было для игроков , играющих на АВ, и там были довольно критичные проблемы.

значит автопилот улучшали для определенного класса? круто чё. вы попробуйте на эсме в начале боя взять точку на автопилоте. пока вы доедете, точку могут 3 раза взять, 4 раза перезахватить и с вас уже будут сбивать захват. просто верните как было

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 240 боёв
Сегодня в 11:35:40 пользователь Erbatyr сказал:

значит автопилот улучшали для определенного класса? круто чё. вы попробуйте на эсме в начале боя взять точку на автопилоте. пока вы доедете, точку могут 3 раза взять, 4 раза перезахватить и с вас уже будут сбивать захват. просто верните как было

Автопилот улучшали для всех классов, но для водителей ав это наиболее актуально.
Зачем возвращать как было если можно сделать лучше.

А ещё, кажется, у меня появились идеи откуда берутся эсминцы, умирающие в начале боя)

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 951 бой
Сегодня в 12:41:56 пользователь Umbaretz сказал:

Автопилот улучшали для всех классов, но для водителей ав это наиболее актуально.
Зачем возвращать как было если можно сделать лучше.

А ещё, кажется, у меня появились идеи откуда берутся эсминцы, умирающие в начале боя)

а давайте сделайте для всех классов актуально. дело даже не в точках, а в плохом управлении. бывает когда ты на эсме или на другом корабле срочно должен на другой фланг чтобы помочь им. я выбираю прямую кривую на автопилоте, включаю форсаж. эсм начинает выделывать необъяснимые пируэты. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 10:58:40 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Играя на авианосце,проложил курс в пролив (так как враги зажимали и другого выхода не было),по новому маршруту ему всего хватало,и радиуса для поворота в тот самый пролив. Итог: эта баржа впилилась в остров,а потом минуты 2 просто стояла и думала как же быть в такой ситуации!!! Когда увидел,что автопилот ***,стал здавать задним ходом вручную,но было уже поздно! 

Как играть от построения тактики,если пилот этот живет своей жизнью? Тереть красную линию и летать через всю карту,не предлагать! 

 

Сегодня в 10:58:54 пользователь Umbaretz сказал:

Довольно много людей просило улучшений автопилота.  И действительно, особенно актуально это было для игроков , играющих на АВ, и там были довольно критичные проблемы.

Проблемы были есть и будут. Не буду углубляться в конкретику, она всем известна. Фактом является то, что улучшения пока не сильно помогают и сама динамика улучшений не предполагает какого-то реального улучшения в обозримом будущем. В связи с этим есть конструктивное предложение:

Дайте АВ возможность управлять кораблём "вручную" без отзыва самолётов. Сделайте кнопку переключения между эскадрильей и кораблём. Полагаю, что это будет быстрее и проще, чем доводить автопилот, каковая доводка проводится из патча в патч и пока ни конца ни края этому не видно. А играть то на АВ как? Дайте возможность играть нормально, а не страдать!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 240 боёв
Сегодня в 11:54:55 пользователь Erbatyr сказал:

я выбираю прямую кривую на автопилоте, включаю форсаж. эсм начинает выделывать необъяснимые пируэты.  

Это будем улучшать.

 

Сегодня в 12:07:30 пользователь AlexanderKruger сказал:

Полагаю, что это будет быстрее и проще, чем доводить автопилот

Не обязательно сделать так будет проще, и уж, тем более, если вместо доработки автопилота мы предложим просто управлять вручную - то вряд ли это будет оптимальный вариант - это требует и дополнительных действий, и расфокусировки внимания.
Даже в предыдущем варианте АВ, ртсном, вот я, например, часто забывал о том что корабль закончил движение, несмотря на то что достаточно случались периоды когда раздал приказы и просто смотришь за эксадрильями. Если же ручное управление будет безальтернативной опцией - это ещё больше увеличит сложность, да и зачем излишне разделять?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 14:36:04 пользователь Umbaretz сказал:

Это будем улучшать.

 

Не обязательно сделать так будет проще, и уж, тем более, если вместо доработки автопилота мы предложим просто управлять вручную - то вряд ли это будет оптимальный вариант - это требует и дополнительных действий, и расфокусировки внимания.
Даже в предыдущем варианте АВ, ртсном, вот я, например, часто забывал о том что корабль закончил движение, несмотря на то что достаточно случались периоды когда раздал приказы и просто смотришь за эксадрильями. Если же ручное управление будет безальтернативной опцией - это ещё больше увеличит сложность, да и зачем излишне разделять?

Полностью переходить на ручное управление не правильно и не верно,согласен! В тоже время,автопилот должен помогать,так помогать,чтоб можно было на него рассчитывать! Быть уверенным в том,что он будет идти именно туда,куда ты его направил без своих хотелок,назовем это так. Что же мы видим сейчас,вместо помощи он наоборот подставляет игрока в самый опасный момент,когда ошибаться,ну никак нельзя! Это печально и грустно(((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 12:36:04 пользователь Umbaretz сказал:

Если же ручное управление будет безальтернативной опцией - это ещё больше увеличит сложность, да и зачем излишне разделять?

а можно ка вариант?

А то часто бывают ситуации, когда ты(тебе) засветил(и) эсм и ты понимаешь - он кидает торпеды, т.е. надо менять курс СРОЧНО. Но для этого надо бросить текущую атаку авиации и лететь потом заново (весьма долго порой лететь! особенно с новым пво которое порой такими крюками облетать приходится).

 Дайте возможность не отменяя вылет просто на какое то время перхватить управление кораблём и начат ьманёвр? Нажать на миникарте не вариант. пока ОНО думает уже утопят.

И да, сделали бы уже форсаж самолетам по кнопке. Не держать постоянно, а просто по двойному нажатию активировать и до отмены оставлять. Вы же на эсмах не заставляете форсаж держать прожатым три минуты?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×