Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.8] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

53 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 456 боёв

Уважаемые игроки, 


В этой теме можно оставлять сообщения об ошибках с первого этапа общего теста версии 0.8.8.

 

Багрепорт — это сообщение о дефекте: ошибке, неработающем или странно работающем функционале, необъяснимом вылете, кривой модели и т. д.

При публикации багрепортов, пожалуйста, придерживайтесь следующего шаблона.

 

1. Описание

Четкое и емкое описание ошибки с необходимыми подробностями.

Пример: на крейсере "Аоба" не работает самолет-разведчик.

 

2. Шаги воспроизведения
Последовательность действий игрока, которая привела к возникновению ошибки.

Пример: 1. Взять крейсер "Аоба"; 2. Выйти в бой (тренировки или рандом); 3. Попытаться поднять самолет-разведчик.

 

3. Результат
Игровой результат, полученный вследствие ошибки.

Пример: при нажатии кнопки активации разведчика слышен звук, но ничего не происходит. Самолет стоит на катапульте.

 

4. Ожидаемый результат
Игровой результат, который должен был возникнуть при отсутствии ошибки.

Пример: самолет-разведчик должен стартовать с катапульты.

 

5. Техническая информация

Что такое "техническая информация"?

Скрытый текст

Это информация, которая поможет нашим специалистам точно установить характер найденных вами ошибок.

 

  • Скриншот или видео, которое демонстрирует проблему;
  • DxDiag (если отсутствует в подписи). Инструкция по DxDiag здесь;
  • Python.log (файл из директории игры); 
  • Пресет настроек графики или, если настройки отличаются от стандартного пресета - их скриншот;
  • В случаях с прокачиваемыми кораблями - скриншот модулей корабля (чтобы было видно установленные модули и корпус).

 

ВАЖНО: Перед каждым запуском клиента нужно удалять файл python.log из директории с игрой, чтобы не перегружать лог информацией о прошлых проблемах. После крашей клиента python.log также рекомендуется удалить или переименовать.

 

В темах обратной связи по Общему тесту для того, чтобы наиболее точно установить характер найденных вами ошибок, нашим специалистам обычно требуется определенная техническая информация.
По ссылке вы найдёте инструкцию о том, как получить эту информацию — отчёт WGCheck из клиента общего теста. Будем признательны вам за подготовку отчета, мы очень ценим вашу помощь.


Кроме того, если у вас происходит падение клиента с ошибкой - возможно, вам может помочь восстановление целоснтности клента:

Скрытый текст

7a54f335a97e44a29be991cfdd1a3607.png

 

Благодарю!
 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Сейчас же должен быть тест 0.8.8. Я не могу зайти в игру, показывает  "Неверный Email или пароль 6001". Вводил все правильно, вошёл на сайт. И ведь если я поменяю регион на СНГ, то я войду. Значит что-то у вас не так

Помогите плиз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[29RU]
Участник
114 публикации
13 037 боёв

Пока заметил то, что по F4 нет голосового дублирования, только текст в чате

Изменено пользователем _Oz_637

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[PROUD]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
112 публикации
35 640 боёв

тоже не пускает на тест

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 527
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 007 публикаций
29 262 боя

не пускает на тест-подождал минут 5 и вышел. шестеренка крутится и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
858
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 601 публикация
69 523 боя

идет проблема с бонусными подарками за победу буду их называть снежинками на кораблях за уголь и свободный опыт на azuma на musashi на Georgia на кронштадт на nelson на них их проста нет и на остальных обычных кораблях с 5 уровня по 10 уровень снежинки есть  на всех нациях

 

потом идет зависание после экрана вода пароля пришлось два раза игру перезапускать

 

в клановом бою идет проблема с подбором корабликов места 8 идут 10 и прождал начало боя 10 минут и потом бой почти завис после поражения идет авто сброс  кланового отряда и в клановый бой 1 на 1 на 10 не попасть не понятно почему идет бесконечный отчет

 

и ранговый бой пока работает нормально

WoWS_report.wgc

python.log

20190830_033839_PZSD107-Gadjah-Mada_41_Conquest.wowsreplay

20190830_034555_PGSD107-Leberecht-Maass_10_NE_big_race.wowsreplay

20190830_024848_PGSD110-Z-52_20_NE_two_brothers.wowsreplay

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
18 401 бой

У меня два вопроса. Играл сейчас на Щерсе и в месте со звуком двигателя идет какой то глухой стук и это очень раздражает.

И второе как выбрать другой прайм тайм в клановых боях на тесте??? Я выбрал первый, сыграл один бой в формате 1 на 1 и все, время прай тайма кончилось, другой прайм тайм выбрать не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
В 29.08.2019 в 20:21:32 пользователь ChockoVad сказал:

Сейчас же должен быть тест 0.8.8. Я не могу зайти в игру, показывает  "Неверный Email или пароль 6001". Вводил все правильно, вошёл на сайт. И ведь если я поменяю регион на СНГ, то я войду. Значит что-то у вас не так

Помогите плиз

Здравствуйте.

Удалось зайти на тест?

Пришлите пожалуйста отчет WGCheck, ссылка на инструкцию:

 

Сегодня в 09:24:11 пользователь emppire сказал:

У меня два вопроса. Играл сейчас на Щерсе и в месте со звуком двигателя идет какой то глухой стук и это очень раздражает.

И второе как выбрать другой прайм тайм в клановых боях на тесте??? Я выбрал первый, сыграл один бой в формате 1 на 1 и все, время прай тайма кончилось, другой прайм тайм выбрать не могу.

Здравствуйте.

Вы можете выйти в бой "Клановый блиц"?
Пришлите пожалуйста скриншот окна "Расписание кланового блица"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
18 401 бой
Сегодня в 09:28:27 пользователь PaVlUhA008 сказал:

Здравствуйте.

Удалось зайти на тест?

Пришлите пожалуйста отчет WGCheck, ссылка на инструкцию:

 

Здравствуйте.

Вы можете выйти в бой "Клановый блиц"?
Пришлите пожалуйста скриншот окна "Расписание кланового блица"

19014008_.thumb.png.811bacd1df58a090301fab8a8fe2c1e5.png

 

В бой сейчас вышел (только ждал долго) но время и число расписания не меняется

Изменено пользователем emppire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
600 публикаций
3 362 боя
В 29.08.2019 в 23:18:43 пользователь Oak_34 сказал:

Bug.

На некоторых премах нет значка "Подарок" и в ТТХ пишет тестовый образец:

 

  Показать содержимое

 

Спасибо.

До недавнего времени все премы были выключены для паблик теста, отголосок прошлого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
Сегодня в 02:37:53 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

идет проблема с бонусными подарками за победу буду их называть снежинками на кораблях за уголь и свободный опыт на azuma на musashi на Georgia на кронштадт на nelson на них их проста нет и на остальных обычных кораблях с 5 уровня по 10 уровень снежинки есть  на всех нациях

 

потом идет зависание после экрана вода пароля пришлось два раза игру перезапускать

 

в клановом бою идет проблема с подбором корабликов места 8 идут 10 и прождал начало боя 10 минут и потом бой почти завис после поражения идет авто сброс  кланового отряда и в клановый бой 1 на 1 на 10 не попасть не понятно почему идет бесконечный отчет

 

и ранговый бой пока работает нормально

WoWS_report.wgc

python.log

20190830_033839_PZSD107-Gadjah-Mada_41_Conquest.wowsreplay

20190830_034555_PGSD107-Leberecht-Maass_10_NE_big_race.wowsreplay

20190830_024848_PGSD110-Z-52_20_NE_two_brothers.wowsreplay

все верно. когда мы перенесли имущество игроков с прод сервера на тестовый, то корабли за уголь и свободку тоже были перенесены
но в связи с тем, что эти корабли на тестах состоят в группе демо без статистики(так исторически сложилось), то и снежинка на них не вешается.
задачку на смену групп для будущих тестов завели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Заметил что на тесте как то многовато свободки, кредитов, дублонов и даже контейнеров оказалось прилично ).

Вроде как обещано было:

" Если вы участвовали в тестах версии 8.7, накопления и достижения, заработанные вами на общем тесте, будут перенесены на тест версии 0.8.8. "

а тут оказалось что вроде как имущество с определенной даты основного сервера перенеслось с прибавлением стандартных стартовых бонусов (дублоны, кредиты, опыт).

Так это не баг, так и задуманно было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
600 публикаций
3 362 боя
Сегодня в 10:57:27 пользователь Soyokaze сказал:

Заметил что на тесте как то многовато свободки, кредитов, дублонов и даже контейнеров оказалось прилично ).

Вроде как обещано было:

" Если вы участвовали в тестах версии 8.7, накопления и достижения, заработанные вами на общем тесте, будут перенесены на тест версии 0.8.8. "

а тут оказалось что вроде как имущество с определенной даты основного сервера перенеслось с прибавлением стандартных стартовых бонусов (дублоны, кредиты, опыт).

Так это не баг, так и задуманно было?

так как есть игроки, что не были на тесте 087, то начислили кредиты, дублоны. опыт никогда не начисляем.
в следующих же сессиях (089 0810) и тд, если вы получили дублоны и кредиты, то больше получать их не будете.

еще есть начисление кораблей, а если они у вас есть, то вы получаете компенсацию в кредитах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Выбрасывает из теста . Контейнеры открываютс прямо в трюме не появляясь на палубе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 11:49:03 пользователь Dattebay0 сказал:

так как есть игроки, что не были на тесте 087, то начислили кредиты, дублоны. опыт никогда не начисляем.
в следующих же сессиях (089 0810) и тд, если вы получили дублоны и кредиты, то больше получать их не будете.

еще есть начисление кораблей, а если они у вас есть, то вы получаете компенсацию в кредитах.

точно, пропустил тест 0.8.7 :(

Но, тогда вопрос относительно свободного опыта, окуда взялось у меня в порту на тесте чуть меньше 3 миллионов свободки? На основном накопил чутка больше 3 миллионов свободного опыта. Возможно таки начислили - сдублировали с основного сервера и это таки баг? Если таки да, то не забирайте, пригодится в тестах :) главное чтобы с основы не снимались :)

+ Вопрос: если так с каждым новым тестом - принимать участие, то эти все компенсации в кредитах за корабли будут прибавляться к перенесенным с предыдущего теста, т.е. постоянно увеличиваться ?

А свободный опыт вроде как на тестах всегда был стартовый 1к или 3к (точно не помню), теперь будет 0?

Изменено пользователем anonym_DckdgUH5PA0C

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
600 публикаций
3 362 боя
Сегодня в 13:49:00 пользователь Soyokaze сказал:

точно, пропустил тест 0.8.7 :(

Но, тогда вопрос относительно свободного опыта, окуда взялось у меня в порту на тесте чуть меньше 3 миллионов свободки? На основном накопил чутка больше 3 миллионов свободного опыта. Возможно таки начислили - сдублировали с основного сервера и это таки баг? Если таки да, то не забирайте, пригодится в тестах :) главное чтобы с основы не снимались :)

+ Вопрос: если так с каждым новым тестом - принимать участие, то эти все компенсации в кредитах за корабли будут прибавляться к перенесенным с предыдущего теста, т.е. постоянно увеличиваться ?

А свободный опыт вроде как на тестах всегда был стартовый 1к или 3к (точно не помню), теперь будет 0?

да, аккаунт на общем тесте был склонирован с основного сервера до теста 087
забирать пока ничего не планируем ( забирали на 087 чтоб за свободку не прогоняли "очки исследования" после сброса веток)

дублирование кораблей- да, кредиты будут все время увеличиваться из за компенсаци

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×