Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Дневники разработчиков: обновление 0.8.8

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 168 публикаций
В 10.09.2019 в 08:59:37 пользователь serg010903 сказал:

Но если меня контрит эсм с поддержкой, то проще сменить фланг.

Начало гейма. Я на эсме. Смотрю по сторонам, подмечаю ближайших эсмов и крейсера с хорошей скоростью хода.

 

Со старта адресно прошу о поддержке и иду на точку. Поглядываю на карту, чтобы оценить дальность до союзников, т.к. с дистанции 10 км они не попадут по крейсеру, не то что по эсму, который точно будет на точке. Прихожу на точку- встречный бой с эсмом, маневрирую, ставлю дым, стреляю по эсму. Подмечаю, что по эсму стреляю только я, но задавать приоритетную цель и просить помощь нет времени- постоянно стреляешь и маневрируешь. Если повезло- перестрелял эсма. Если нет, то по мне прилетело пару чемоданов от крейсера, который (Борода Нептуна!) оказался рядом для поддержки своего эсма. Ну и эсм добил.

 

Смотрю, а где наше все, где эти несокрушимые и легендарные, которые должны прикрыть и помочь на точке (а я напоминаю, что захват точек в подавляющем большинстве случаев предвосхищает закончишь ли ты бой с победой и кучей опыта и пиастров, или пойдешь в порт едва окупив свое железо, пусть и с настрелом)

И вижу картину где-то в тылу

Скрытый текст

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ bean dancing gif

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 11.09.2019 в 10:18:36 пользователь S____T сказал:

а где авианосцы , значит не на всех классах :Smile_Default:

Старых авиков там нет ( 500+ боев ) , а на новых мне хватило 20 боев что бы понять что имбуют авики только на форуме 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 908 боёв
Сегодня в 12:05:29 пользователь _Vikingr_ сказал:

1) Поглядываю на карту, чтобы оценить дальность до союзников, т.к. с дистанции 10 км они не попадут по крейсеру, не то что по эсму, который точно будет на точке.

2) Прихожу на точку- встречный бой с эсмом, маневрирую, ставлю дым, стреляю по эсму.

Просто интересно, вот после первого, не приходит в голову несколько подождать со вторым?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 13:24:28 пользователь avm74BC сказал:

не приходит в голову несколько подождать со вторым

Со вторым, конечно, хочется подождать. Особенно этому учат французские эсминцы. Но зачастую, даже если в 4 км от тебя плывет крейсер, это не гарант, что он даст залп по эсминцу. Конечно залп вооон по тому линкору очень важен и нужен в момент борьбы за точку.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 217 боёв

А можно  занятся разработкой "легкого" порта. Пару раз повисишь после нажатия "да,выйти",потом в порту попереключаешь что то и все. В третий бой не хочу((((. И никаких бонусов, видео и тем более музыки не надо. Хочется выйти на рабочий стол и поиграть в что то более легкое по отзывчивости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
В 11.09.2019 в 09:06:29 пользователь Posledneye_prosti сказал:

То есть я недостаточно равномерно играю на всех классах что бы делать какие-то выводы?

 

  Скрыть содержимое

1912336591_2019-9-11_8-59-28_60.thumb.jpg.487081a1058b211727fe8e9fd79d821f.jpg

 

И тем более говорить что проблемы 8 не было? и большинство с них комфортно игралось благодаря засилью :crab: на 9-10

Даже прокачка всех 10 крейсеров, эсмов и линкоров ( кроме Минотавра ) не позволяет мне говорить свое мнение о классах кораблей?

Бессрочно 

Вы меня с кем то путаете. И да у вас нет ни одного боя на ав...Хотя у вас наверняка есть советчик в клане, который подсказывает как лучше переживать атаки ав. Причем тут проблема 8? Знаете что проблема этого форума если постишь чьи то ответы их авторы начинают думать что ты обязательно против них? Я написал в тему про эсмов. Ответ был выражением согласия по поводу "нажал кнопку торпед и божишь". Так что вы меня как то неправильно поняли. 

Своим ответом я как раз акцентировал внимание на любви к жалобам (на самой ситуации, а не на вас) на другие классы любителей упарываться в 1 класс или корабль. Причем зачастую эти жалобы абсолютно субъективны и рисуют какие-то картины утопии где авики-годзиллы извергающие всесжигающий лазер, эсминцы- страшные анаконды такие подлые и дерзкие и всемогущие, крейсера-безобидные нарики, а линкоры-желтые безобидные пластмассовые уточки.

Причем самое смешное, что вопли и жалобы яростнее и более сюрреалистичные, чем ближе их противники к "балансу" и нерфам. Не буду указывать пальцем но есть люди которые считают что авик в принципе не должен присутствовать в игре "про корабли". Я то *** думал что у нас про около вторую мировую морские флоты тех времен, оказывается просто игра про кораблики. И как бы я не доказывал что авикам крылья то давно обрезали и они уже летают на 1\4 того что было раньше, я тупо бьюсь об стену. Некоторым проще ничего не обьяснять нежели доказывать что надо качать перки и читать работу обновленных пво механик для лучшего выживания в бою. И то что авик такой имба минуту летит потом наносит не ахти какой урон и снова летит минуту, еще теряет авиацию достаточно серьезно, и то что он при этом дает адекватное пво прикрытие и свет про это все забыли как-то. Надо почаще видимо играть на стату и дамаг, чтобы народ вспомнил насколько этот класс все-таки важен.

Практика показала что в большинстве случаев статисты и "топы" выражают крайне неточные и субъективные мнения, выдавая их за реальность с выгодой для своего класса. В прочем как и игроки с красной статистикой. Сегодня мы великие и могучие кибер-воины со всеми вытекающими :) "Однако, здравствуйте." (ц)

В 11.09.2019 в 19:50:56 пользователь MagicYugorsk сказал:

А можно  занятся разработкой "легкого" порта. Пару раз повисишь после нажатия "да,выйти",потом в порту попереключаешь что то и все. В третий бой не хочу((((. И никаких бонусов, видео и тем более музыки не надо. Хочется выйти на рабочий стол и поиграть в что то более легкое по отзывчивости.

И кулер видеокарты такой ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ на всю квартиру.

Изменено пользователем andreir
Убрано лишнее
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 00:27:26 пользователь galsaber сказал:

 И да у вас нет ни одного боя на ав...Хотя у вас наверняка есть советчик в клане, который подсказывает как лучше переживать атаки ав. Причем тут проблема 8?

Ну я уже сказать выше что мне хватило 20 боев + пару десяткой на тестовых авиках, что бы понять что 

В 11.09.2019 в 12:13:55 пользователь Posledneye_prosti сказал:

 имбуют авики только на форуме 

Увы любой другой одноуровневый корабль ( даже эсминец ), в разы эффективнее авианосца в большинстве игровых ситуаций. А 8 здесь притом что мо первый собеседник хотел узнать как чувствуют себя 8, но что-то он игнорит 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 08:04:17 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Увы любой другой одноуровневый корабль ( даже эсминец ), в разы эффективнее авианосца в большинстве игровых ситуаций.

Не соглашусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 10:27:02 пользователь MIrall сказал:

Не соглашусь.

Ну а что он сделает? Сколько времени займет у Рейнджера убить Фусо? или у Мидуэя Ямато? Любой крейсер сделает это в разы быстрее. Возможно конечно за пару патчей что-то поменялось и авик начал вешать затопы не каждой 10 торпедой, и пожары в лучшем случае  не 1 с 2-3 сбросов 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:51:24 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Ну а что он сделает? Сколько времени займет у Рейнджера убить Фусо? или у Мидуэя Ямато? Любой крейсер сделает это в разы быстрее. Возможно конечно за пару патчей что-то поменялось и авик начал вешать затопы не каждой 10 торпедой, и пожары в лучшем случае  не 1 с 2-3 сбросов 

Сколько времени займет добить шотного корабля когда он отсветился и отходит за созхников?

Как линкор сможет сбить захват с точки не умерев от пачки крабовых палочек? 

Как эсминец сможет пробиться к кораблю который нужно убить? Если там толпа крейсеров? Засветится - умрет.

Тут не все так однозначно. 

У АВ сильного урона в цель нет. Но его можно рассматривать как ДОТу, которая тикает и наносит урон..

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 11:56:40 пользователь MIrall сказал:

Сколько времени займет добить шотного корабля когда он отсветился и отходит за созхников?

Как линкор сможет сбить захват с точки не умерев от пачки крабовых палочек? 

Как эсминец сможет пробиться к кораблю который нужно убить? Если там толпа крейсеров? Засветится - умрет.

Вот поэтому я и написал что в 

Сегодня в 08:04:17 пользователь Posledneye_prosti сказал:

 большинстве игровых ситуаций.

Все же многие с этих ситуаций случаются не на ровном месте, и до этого приложили свою руку те самые крейсера и линкоры, а иногда и эсмы. И авик в таких случаях выполняет роль саппорта - доесть а кем-то, подсветить и т п.

Сегодня в 11:56:40 пользователь MIrall сказал:

Как эсминец сможет пробиться к кораблю который нужно убить? Если там толпа крейсеров? Засветится - умрет.

авик зачастую этого так же не может. если конечно не ценной группы которая будет восстанавливаться весь бой.

Сегодня в 11:56:40 пользователь MIrall сказал:

У АВ сильного урона в цель нет. Но его можно рассматривать как ДОТу, которая тикает и наносит урон..

Я больше о стабильности нанесения урона, особенно в реалиях турбо боя 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

Нуу.. как стабильность..
АВ самые стабильные, ЭМ может отлететь в порт и с 0 урона, а вот на АВ так не получится..
 

Скрытый текст

e5d776d1.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 11:56:40 пользователь MIrall сказал:

Сколько времени займет добить шотного корабля когда он отсветился и отходит за созхников?

Как линкор сможет сбить захват с точки не умерев от пачки крабовых палочек? 

Как эсминец сможет пробиться к кораблю который нужно убить? Если там толпа крейсеров? Засветится - умрет.

Тут не все так однозначно. 

У АВ сильного урона в цель нет. Но его можно рассматривать как ДОТу, которая тикает и наносит урон..

не наносит, 10ка точно, не долетает ничего до целей.  У меня ср урон после 0.8.6 наверное 30к не более, был 90.

 

П.С.: если извращаться, то можно что-то дамажить, но это уже не игра - мазохизм какой-то.

 

И получается, что сейчас авики не для всех. Вася, который только что сел на АВ (8-10лвл) ничего не набьет, сыграет 3-5 боев и продаст - кому это надо. Я, плин, уже 4 дня не могу набить 25 самолей на КР10 для задания, - нет авиков почти в боях.

 

П.С.: наверное, АВ сильно имбовые, раз их сейчас 1 на 3-5 боев.

П.П.С.: пишу про это везде где могу, чтобы заметили. Просто обидно, что такой крутой геймплей запили и сами же на корню зарубили.

Изменено пользователем NajaFX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 18:21:28 пользователь NajaFX сказал:

У меня ср урон после 0.8.6 наверное 30к не более, был 90.

Турбобой, только что, потери самолетов - из-за большого скопления, которое надо было тормозить чтоб они не продавили фланг и от истребителей.
 

Скрытый текст

33b8be53.jpg

a9c1ff5f.jpg

41e20f5c.jpg

Заметьте, это не подстроенный бой, не лучший из серии, а просто я вышел в бой на миде и так получилось..

 

Нет, я не говорю что ПВО НЕ стало злее, просто.. просто ваш спич про невозможность жить и упавший в три раза урон  - странен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 12.09.2019 в 21:33:09 пользователь MIrall сказал:

Турбобой, только что, потери самолетов - из-за большого скопления, которое надо было тормозить чтоб они не продавили фланг и от истребителей.
 

  Показать содержимое

33b8be53.jpg

a9c1ff5f.jpg

41e20f5c.jpg

Заметьте, это не подстроенный бой, не лучший из серии, а просто я вышел в бой на миде и так получилось..

 

Нет, я не говорю что ПВО НЕ стало злее, просто.. просто ваш спич про невозможность жить и упавший в три раза урон  - странен.

возможность есть играть, но столько надо сделать, чтобы что-то набить, что игра начинает напрягать. Я максимум на хаки 128 набивал - после боя ощущение, что я 3 часа за компом сидел - да ну нафиг такую игру на АВ.

 

П.С.: И, раз все так хорошо, - где же 10 АВ в боях? Их очень мало,- вчера из 5 боев с 10лвл - не было ни одного авианосца, до этих патчей они были в каждом. Бои 10лвл с АВ один на 3-5 боев. Я, плин, не могу на гиденбурге задание на 25 самолетов сделать уже неделю!!!!

 

П.П.С.: игра должна приносить удовольствие, а не культивировать мазохизм.

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:37:11 пользователь NajaFX сказал:

возможность есть играть, но столько надо сделать, чтобы что-то набить, что игра начинает напрягать. Я максимум на хаки 128 набивал - после боя ощущение, что я 3 часа за компом сидел - да ну нафиг такую игру на АВ.

Зависит от боя.

 

Сегодня в 14:37:11 пользователь NajaFX сказал:

П.С.: И, раз все так хорошо

А я не говорю что все хорошо. 
Сложно - да. Возможно - да. 

 

Все хорошо - это ты на Энтерпрайзе, а против тебя - одни Арканзасы... xD

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 14:42:59 пользователь MIrall сказал:

Зависит от боя.

 

А я не говорю что все хорошо. 
Сложно - да. Возможно - да. 

 

Все хорошо - это ты на Энтерпрайзе, а против тебя - одни Арканзасы... xD

 

Турбосливы и турбопобеды я и не рассматриваю - там все понятно.

На АВ10 ну очень тяжело много набить и почти невозможно на бой повлиять. ЭМ сейчас АВ не боятся совсем, даже ПВО не отключают (Фрисланд вообще жесть), ББ - за вылет один сброс, иначе останешься без бомберов, торпеды да - получше, но при атаках ордера, а так обычно и происходит (когда надо продамажить скопившегося за островом противника, например), они тоже очень быстро заканчиваются. Забыл про разделение штурмов, если не делить, то тоже половину боя без данного типа самолетов остаешься.

 

Вот и выходит, что все вылеты на один заход в основном, приблизится к противнику не всегда возможно, соответственно - малоэффективные вылеты = мало дамага =  копеечный вклад для победы.

 

П.С.: с АВ8 дела получше, но больше 110к никак, и это при условии попадания в топ. Обычно 40-70к.

П.П.С.: АВ6 -все гут. 4 не играю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:57:51 пользователь NajaFX сказал:

Фрисланд вообще жесть

А вот зря. 
Фрисланд таки хорош при  отключении ПВО. 
1. его нельзя заметить
2. Включаешь ПВО сразу с усилением когда авик залетел на 1-2 КМ.. и ему хана..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×