Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Say_Alek

Флуд-каюта

В этой теме 39 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
801 публикация
432 боя
Сегодня в 10:40:50 пользователь Say_Alek сказал:

Раньше так же с книжками было, но никто не возмущался.

Это так, но из книг мы черпаем знания, с которыми идем по жизни, книги открывали дверь в мир жизни, а гаджеты зачастую в мир насилия, пошлости и непотребства, за редким исключением. Вряд ли кто из подростков смотрят новости, или контент о строительстве храмов и железных дорог, чаще смотрят как условный Петя расквасил рожу условному Сереже, находясь под кайфом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 10:54:47 пользователь Sekutor_2019 сказал:

чаще смотрят как условный Петя расквасил рожу условному Сереже, находясь под кайфом

Да-да, а в книгах-боевиках в мягком переплёт исключительно

 

Сегодня в 10:54:47 пользователь Sekutor_2019 сказал:

знания, с которыми идем по жизни

Всякие "Бугор против Глухого" и "Марианна в вечернем туалете" однознано об этом. :Smile_trollface:

А уж

Сегодня в 10:54:47 пользователь Sekutor_2019 сказал:

контент о строительстве храмов

и вовсе загаживание мозгов, так что даже рад, что молодняк не смотрит такую погань.Потому что это точно не ведет к строительству

Сегодня в 10:54:47 пользователь Sekutor_2019 сказал:

железных дорог

но лишь к мракобесию и клерикализации общества.

Хотя, конечно, бывают исключения - Брянская епархия вполне себе спонсор Верхнедеснинской археологической экспедиции. Не основной - большую часть раскопок в Хотылёво (да и в Огово под Минском) в этом году оплатили методом "с миру по нитке", но хоть помещение предоставляет - уже очень немало. Государство и того не дало.

Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
801 публикация
432 боя
Сегодня в 11:03:22 пользователь Say_Alek сказал:

Всякие "Бугор против Глухого" и "Марианна в вечернем туалете" однознано об этом. :Smile_trollface:

Я не говорю о ремесленничестве  романов Устиновой и Дашковой типа "Продажные ***", "Кровь нерожденных" и иже с ними, я в основном о классике жанра, не исключая юмор и иронию О.Генри и Ильфа с Петровым.

 

Сегодня в 11:03:22 пользователь Say_Alek сказал:

и вовсе загаживание мозгов, так что даже рад, что молодняк не смотрит такую погань.Потому что это точно не ведет к строительству

Не спорю, было и такое, к примере..."Как закалялась сталь", но на тот момент было актуально, сейчас конечно кроме улыбки ничего не вызывает.

 

Сегодня в 11:03:22 пользователь Say_Alek сказал:

но лишь к мракобесию и клерикализации

Может коснуться только умов молодых и неокрепших, как говорится, в основном люди сами выбирают себе Библию или Коран. И скажу тебе откровенно, после Баграма осознал, что стоит иметь представление и о том и о другом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 11:23:29 пользователь Sekutor_2019 сказал:

я в основном о классике жанра

А я о том, что читают в общественном транспорте. :cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
801 публикация
432 боя
Сегодня в 11:26:13 пользователь Say_Alek сказал:

А я о том, что читают в общественном транспорте. :cap_book:

Никогда не заглядывал через плечо в попытках выяснить, что там они читают ))). Да и Бог с ними, пусть читают что хотят, всегда руководствовался принципом...никогда не лезь в то, на что повлиять не можешь ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 11:36:11 пользователь Sekutor_2019 сказал:

Никогда не заглядывал через плечо в попытках выяснить, что там они читают ))). Да и Бог с ними, пусть читают что хотят, всегда руководствовался принципом...никогда не лезь в то, на что повлиять не можешь ))

scale_1200

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 975
[4MEZ]
Pазработчик
780 публикаций
1 272 боя
Сегодня в 10:54:47 пользователь Sekutor_2019 сказал:

Это так, но из книг мы черпаем знания, с которыми идем по жизни, книги открывали дверь в мир жизни, а гаджеты зачастую в мир насилия, пошлости и непотребства, за редким исключением. Вряд ли кто из подростков смотрят новости, или контент о строительстве храмов и железных дорог, чаще смотрят как условный Петя расквасил рожу условному Сереже, находясь под кайфом.

Мне кажется, книги и гаджеты в каком-то смысле тождественны, а вопросы "Какие книги мы читаем" и "Что ищем в гаджетах" в некоторой степени равнозначны. Просто телефон ультимативнее книги, он как швейцарский нож. Книга тоже может выполнять разные функции в зависимости от содержания, но количество подобных функций несопоставимо меньше, чем в вашем устройстве. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 11:44:39 пользователь Persiq сказал:

Книга тоже может выполнять разные функции в зависимости от содержания

И от размера. Как не старайтесь, смартфоном с той же силой, что и энциклопедией, по голове приложить не удастся. :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
801 публикация
432 боя
Сегодня в 11:44:39 пользователь Persiq сказал:

Мне кажется, книги и гаджеты в каком-то смысле тождественны, а вопросы "Какие книги мы читаем" и "Что ищем в гаджетах" в некоторой степени равнозначны. Просто телефон ультимативнее книги, он как швейцарский нож. Книга тоже может выполнять разные функции в зависимости от содержания, но количество подобных функций несопоставимо меньше, чем в вашем устройстве. 

Что ж, согласен, но частично ). Все дело в выборе тематики, в том что хочет узнать человек. Уверяю, что ни в одной из книг не будет призывов к насилию ( исключая конечно книгу Алоизовича "Моя война" ))) ), ну или подробной инструкции приготовления какого либо зелья, а гаджет предоставит это по щелчку пальца, как говорится.

Изменено пользователем Sekutor_2019

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 11:50:33 пользователь Sekutor_2019 сказал:

Уверяю, что ни в одной из книг не будет призывов к насилию, ну или подробной инструкции приготовления какого либо зелья,

"Поваренная книга анархиста" и"Моя борьба" перестали быть книгами? Пусть даже и запрещёнными.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
801 публикация
432 боя
Сегодня в 11:53:51 пользователь Say_Alek сказал:

"Поваренная книга анархиста" и"Моя борьба" перестали быть книгами? Пусть даже и запрещёнными.

Нет конечно, к сожалению...но о Борьбе уже было сказано...

 

Сегодня в 11:50:33 пользователь Sekutor_2019 сказал:

исключая конечно книгу Алоизовича "Моя война"

А книгу Антихриста, будь моя воля, просто запретил бы на всех ресурсах. Слава Богу, у нас они не издаются, и да, вот о них то и можно узнать исключительно посредством интернета и гаджетов )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 12:03:21 пользователь Sekutor_2019 сказал:

А книгу Антихриста, будь моя воля, просто запретил бы на всех ресурсах. Слава Богу, у нас они не издаются, и да, вот о них то и можно узнать исключительно посредством интернета и гаджетов )

Можно.И именно потому, что не издаются невозможна и её научная критика. Таким образом те, кто прочитает такое произведение - не важно, в сети, самиздатовскую ли, или с 90-х дома оставшуюся, должны будут сами - в меру своих знаний, - судить о правоте или неправоте автора. Офигенная позиция, делать вид, что чего-то нет и потому считать, что оно не опасно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 341
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 815 публикаций
461 бой
Сегодня в 11:47:38 пользователь Say_Alek сказал:

И от размера. Как не старайтесь, смартфоном с той же силой, что и энциклопедией, по голове приложить не удастся. :Smile_teethhappy:

А я на 10-дюймовом планшете читаю обычно. Вещь твёрдая, в меру увесистая. Приложить.., ну жалко конечно, но приспичит если, получится вполне достойно :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 12:12:42 пользователь Bonoka сказал:

А я на 10-дюймовом планшете читаю обычно. Вещь твёрдая, в меру увесистая. Приложить.., ну жалко конечно, но приспичит если, получится вполне достойно :Smile_trollface:

Ну не тот всё же вес, Бо, что у томика БСЭ, не тот... :Smile_smile:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
801 публикация
432 боя
Сегодня в 12:08:05 пользователь Say_Alek сказал:

Можно.И именно потому, что не издаются невозможна и её научная критика. Таким образом те, кто прочитает такое произведение - не важно, в сети, самиздатовскую ли, или с 90-х дома оставшуюся, должны будут сами - в меру своих знаний, - судить о правоте или неправоте автора. Офигенная позиция, делать вид, что чего-то нет и потому считать, что оно не опасно.

Знаешь, очень часто человек сам принимает решение о том, как воспринимать этот мир...что толку в Библии, в которой сказано...ударили по левой щеке - подставь правую ? Хорошая позиция, только непонятно кому выгодна...получается пришли в твой дом грабители и ***, ограбили, надругались над женой, а ты им говоришь мол, куда же вы ребята, у меня ж еще и дочка есть. Не уж, я считаю ударили тебя по левой щеке - отруби эту руку, тогда другая даже не потянется к твоей правой щеке. И мне не нужен для этого гаджет и интернет, это мое убеждение, хотя оно и далеко от Библейских, скорее в истинах Корана. Так что каждый принимает решения сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 12:17:10 пользователь Sekutor_2019 сказал:

Знаешь, очень часто человек сам принимает решение о том, как воспринимать этот мир...что толку в Библии, в которой сказано...ударили по левой щеке - подставь правую ? Хорошая позиция, только непонятно кому выгодна...получается пришли в твой дом грабители и ***, ограбили, надругались над женой, а ты им говоришь мол, куда же вы ребята, у меня ж еще и дочка есть. Не уж, я считаю ударили тебя по левой щеке - отруби эту руку, тогда другая даже не потянется к твоей правой щеке. И мне не нужен для этого гаджет и интернет, это мое убеждение, хотя оно и далеко от Библейских, скорее в истинах Корана. Так что каждый принимает решения сам.

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 150
[FLD]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
25 663 публикации
13 813 боёв
Сегодня в 11:26:13 пользователь Say_Alek сказал:

А я о том, что читают в общественном транспорте. :cap_book:

Да много чего читают))

Скрытый текст

imgpreview.thumb.jpg.b8a3988f6f2922503d59a50f6620d2ef.jpg9d5e97b54e2b00a0fc2e5541b4cf55a5.thumb.jpg.c3db914ab5346329c71734797a11f849.jpgoriginal.jpg.1a674f4ca7b1869405afee8001563ae5.jpg380102186_original(1).thumb.jpg.725f6fd32f3fc591ca66085bd90bff4a.jpg

 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 12:48:30 пользователь GreyBear сказал:

Да много чего читают))

Камрад у меня учился на инженера-горняка, в метро читал учебник по подрывному делу... через неделю после взрывов в Москве. Говорит, соседи по вагону чувствовали себя неуютненько.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 341
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 815 публикаций
461 бой
Сегодня в 12:16:05 пользователь Say_Alek сказал:

Ну не тот всё же вес, Бо, что у томика БСЭ, не тот... :Smile_smile:

Да, в общем вес-то дело десятое. Тут э... кураж, что ли и техника исполнения важны :Smile_glasses:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
801 публикация
432 боя
Сегодня в 12:53:39 пользователь Say_Alek сказал:

Камрад у меня учился на инженера-горняка, в метро читал учебник по подрывному делу... через неделю после взрывов в Москве. Говорит, соседи по вагону чувствовали себя неуютненько.

Эхх...иных уж нет, а те далече...:cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×