Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SeaMoo

Шокаку и 6-ти лвл Мутцу

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций
3 169 боёв

Это в порядке вещей, что меня Шокаку в 2 авианалета схлопывает?

shot-19.10.18_01.43.16-0249.jpg

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 939 боёв

привет. тебе напишут:

1. ну не каждый же бой так бывает, ну чё ты как не родной

2. надо было держаться ордера, сам виноват что отделился от других

3. постарайся не попадать в такие ситуации

4. да, это нормально, потому что вам просто не повезло, авик 8 лвла вертит любой корабль 8 лвла, чего уж там говорить про 6

5. чтобы так не случалось, смотрите 2 и 3 пункт

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
3 169 боёв

Рядом 2-3 корабля, и АВ еще умудрялся попутно других атаковать. Первый раз такой бой... За все мои 14к

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Этому шокаку просто эпично повезло со сбросом или ты  вообще не маневрировал, а стоял носом и сдавал кормой, как делают многие. Да, у шоукека бб бомбы карают такие лк очень сильно, как раз за 2-4 сброса можно утопить. Если корабль хоть как-то двигается, то с залета редко будет более 1 цитки, но ав8 в любом случае забирает лк6 без шансов, ты для него корм в такой ситуации, вопрос только насколько долго он будет это делать. Может за налет, а может и весь бой потратить, зависит от тебя и твоих действий.

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций

хмм 8 лвл убивает 6 за 2 захода (а это минуты 4-5 игры)

 

А теперь вопрос знатокам - ха сколько 6 линкор подохнет от 8 эсма, или от нормального 8 линкора?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 00:08:02 пользователь ethereal_digger сказал:

А теперь вопрос знатокам - ха сколько 6 линкор подохнет от 8 эсма, или от нормального 8 линкора?

Смотря какой эсм. Так же от действий игрока зависит. Киев или Фантаск распилят его за 3-4 минуты, почти не потеряв лица. Торпедник может весь бой пытаться и так и не утопить.

Нормальный 8 лк может за залп схлопнуть, но для этого надо подойти и чтоб с разбросом повезло.

Вообще эта игра тем и прелестна, ошибающегося игрока можно отправить в порт почти мгновенно, игрока который играет правильно (когда надо сейвится, когда нужно давит) задолбаешься валить.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 00:08:02 пользователь ethereal_digger сказал:

хмм 8 лвл убивает 6 за 2 захода (а это минуты 4-5 игры)

 

А теперь вопрос знатокам - ха сколько 6 линкор подохнет от 8 эсма, или от нормального 8 линкора?

1 веера торпед или дымов Акизуки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:08:02 пользователь ethereal_digger сказал:

хмм 8 лвл убивает 6 за 2 захода (а это минуты 4-5 игры)

 

А теперь вопрос знатокам - ха сколько 6 линкор подохнет от 8 эсма, или от нормального 8 линкора?

Против эсминца и линкора можно вообще не подохнуть, ведь можно грамотно маневрировать, отсвечиваться и использовать рельеф. А можно ли спрятаться за островом от авика? Или отсветитсья от него? Это я уже молчу о том, что по обычным кораблям ты можешь вести ответный огонь, а вот авик сидит в 25 км от тебя и ты его никак не достанешь.

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 17.10.2019 в 23:48:31 пользователь SeaMoo сказал:

Это в порядке вещей, что меня Шокаку в 2 авианалета схлопывает?

shot-19.10.18_01.43.16-0249.jpg

6 бомб и 5 цитаделей при одном сбитом пикировщике - это не случайность и не везение, а атака с идеального ракруса всего-то одной эскадрильей, 2-3 захода. Даже у вкачанного в маскировку Сёку пикировщиков видно за 8 км. Мутцу либо стоял, либо игнорировал и шёл по рельсам, иначе вполне можно было успеть бортом повернуться. И так 2-3 раза.

Вот интересно, если ЛК повернётся бортом к другому и ЛК и словит несколько циток по 10-12к, то это нормально считается, никто не жалуется почему-то, сам виноват. А встать в идеальный ракрус к пикировщикам и нахватать циток (всего то по 7,6к) вызывает, почему-то, недоумение или даже возмущение.

Да, всё нормально, в порядке вещей.

 

  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[BRAVO]
Участник
322 публикации
5 728 боёв

Это ещё что. Я в песке на Хосё забирал светлану с одного налета торперами, два раза по две торпеды и затоплением, несколько рядом стоящих ЛК никак даже помешать не могли, сбили всего 1 самолёт. Меня ругали и обзывали последними словами, но разве я этого заслужил? Да, я специально бью слабых, и я прекрасно понимаю как таким страдальцам обидно. Но я играю честно на том, что есть в игре без всяких читов и жульничества, и, надо думать, это проблема баланса, а не авиководов, что дают такие мощные средства угнетения новичков и просто слабых игроков

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 02:31:51 пользователь BattleMachine сказал:

Это ещё что. Я в песке на Хосё забирал светлану с одного налета торперами, два раза по две торпеды и затоплением, несколько рядом стоящих ЛК никак даже помешать не могли, сбили всего 1 самолёт. Меня ругали и обзывали последними словами, но разве я этого заслужил? Да, я специально бью слабых, и я прекрасно понимаю как таким страдальцам обидно. Но я играю честно на том, что есть в игре без всяких читов и жульничества, и, надо думать, это проблема баланса, а не авиководов, что дают такие мощные средства угнетения новичков и просто слабых игроков

4 переапаны, на них играть даже неинтересно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 01:04:24 пользователь Erbatyr сказал:

привет. тебе напишут:

1. ну не каждый же бой так бывает, ну чё ты как не родной

2. надо было держаться ордера, сам виноват что отделился от других

3. постарайся не попадать в такие ситуации

4. да, это нормально, потому что вам просто не повезло, авик 8 лвла вертит любой корабль 8 лвла, чего уж там говорить про 6

5. чтобы так не случалось, смотрите 2 и 3 пункт

а надо бежать утирать слезки?

Сегодня в 01:39:12 пользователь MirniyTraktor сказал:

Против эсминца и линкора можно вообще не подохнуть, ведь можно грамотно маневрировать, отсвечиваться и использовать рельеф. А можно ли спрятаться за островом от авика? Или отсветитсья от него? Это я уже молчу о том, что по обычным кораблям ты можешь вести ответный огонь, а вот авик сидит в 25 км от тебя и ты его никак не достанешь.

выделил нужное.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций

Пфф, я тут недавно на кремле "в ситуацию попал", когда такой же курятник минуты за ~4 мне 40% хп снял этими бомбочками, да ещё 30% всем остальным, под всеми секторами, "лучшим вооружением ПВО" и прочей гомеопатией, а вы про какой-то Муцу...  

image.png

Изменено пользователем anonym_ajwaj51tHGZR
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя

Может быть не все знают, но грамотный манёвр _очень_ сильно осложняет жизнь авику, особенно торпедоносцам и амеро-японским пикировщикам.

Выше было сказано по "Хосё" и как они ногебают песок. Ногебают они не столько потому, что переапаны, хотя и такое есть, а потому что новички им это позволяют: часто вообще не маневрируют, в лучшем случае, играя скоростью. В то же время мне вспоминается один "Юбари", которого я так и не смог вообще задамажить за три вылета ни торпедоносцами, ни пикировщиками - так он грамотно маневрировал, - после чего я переключился на другие цели.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
Сегодня в 09:09:31 пользователь Capitan_Plop сказал:

Пфф, я тут недавно на кремле "в ситуацию попал", когда такой же курятник минуты за ~4 минуты мне 40% хп снял этими бомбочками, да ещё 30% всем остальным, под всеми секторами, "лучшим вооружением ПВО" и прочей гомеопатией, а вы про какой-то Муцу...  

image.png

Кремль для Шокаки был кормом еще до переделок ПВО 0.8.7, как и для всех у кого навесная баллистика чтоб закидывать через палубу.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:20:11 пользователь _deadkamik_ сказал:

Вообще эта игра тем и прелестна, ошибающегося игрока можно отправить в порт почти мгновенно, игрока который играет правильно (когда надо сейвится, когда нужно давит) задолбаешься валить.

Вы меня простите , но тут я с вами не согласен . 

Я вроде как не рак и не анскилл , но давеча , был бой с товарищем , я на репе , товарищ на кремле . И мы наблюдали с ним магию 40% алешеньки . 

Суть в чем , москва на дистанции 14 км от меня и кремля , катит бортом , не маневрирует . Угадайте сколько залпов мы ему дали ? Правильно очень много . Не мне вам объяснять что такая дичь творится часто . 

Просто интересно получается , один бой я даю 200+ и караю всех с 20 км , а потом я резко перестаю уметь играть и не могу шотнуть бортохода . Причем , снаряды не попадают , а тупо ложатся вокруг защищенного аурой игрока . 

Скажете вы мне , так бывает ? И я с вами соглашусь . 

НО! Это игра тебе дает лишь 40 % шанса наказать игрока который ошибается , остальные 60 % на все воля рандома . Пробил не пробил , как полетит и все остальное . 

Единственные корабли в игре которые могут давать стабильность , это крейсера и эсмики ( авики не в счет ) . 

Играть на линкоре , надо иметь железные нервы , которых у меня нет , к сожалению 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 07:39:46 пользователь TAXlMarseille сказал:

Единственные корабли в игре которые могут давать стабильность , это крейсера и эсмики ( авики не в счет ) . 

Играть на линкоре , надо иметь железные нервы , которых у меня нет , к сожалению 

Потому и не играю на лк. Решил, что в них не смог, а значит нефиг на них мучаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 154 боя
Сегодня в 00:20:11 пользователь _deadkamik_ сказал:

Вообще эта игра тем и прелестна, ошибающегося игрока можно отправить в порт почти мгновенно, игрока который играет правильно (когда надо сейвится, когда нужно давит) задолбаешься валить.

Вообще эта игра тем и прелестна: ошибающегося игрока задолбаешься валить, а игрока который играет правильно (когда надо сейвится, когда нужно давит) можно отправить в порт почти мгновенно.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 07:38:55 пользователь Capitan_Plop сказал:

 

Нужно не ливать, а брать "Мастера ПВО" :/

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
В 17.10.2019 в 23:48:31 пользователь SeaMoo сказал:

Это в порядке вещей, что меня Шокаку в 2 авианалета схлопывает?

Да. Одинокие ЛК8 это корм для Шокаку, не говоря уже о ЛК6.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×