Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EvilS_DevilS

Выбор DDR4

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Совсем недавно смотрел выпуск Прохайтек конкретно по G. Skill. Погнать не получается от слова совсем. Как владелец такого комплекта могу подтвердить. +50 мегагерц к xmp профилю и синька. Более того участились случаи ухода в синий экран даже у комплектов с штатными xmp настройками. Есть желание поразгонять, зеленые плашки самсунга вам в руки. Некрасивые? Да. Но какой смысл платить вдвойне за бижутерию? 

Изменено пользователем konrat33
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 13:30:32 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Текущую память гнал на 3200.. 

Ммм... почему лучше эту? 

Не обязательно эту(и на цену не смотрите-в моём регионе одна из самых высоких\для России в ДНС),главное приемлемые тайминги.

Для DDR 4-чем они меньше,тем лучше!

Как она себя поведёт по таймингам при авто разгоне(ну или вручную в биосе тайминги выставлять) желательно прочитать в каком нибудь обзоре и посмотреть поддерживаемую память на материнке одна/двухсторонняя).

Не факт,что 2х16 будет лучше 4х8....

Вот хороший обзор и память в тестовой конфигурации:https://3dnews.ru/972642

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 09:38:18 пользователь konrat33 сказал:

Совсем недавно смотрел выпуск Прохайтек конкретно по G. Skill. Погнать не получается от слова совсем. Как владелец такого комплекта могу подтвердить. +50 мегагерц к xmp профилю и синька. Более того участились случаи ухода в синий экран даже у комплектов с штатными xmp настройками. Есть желание поразгонять, зеленые плашки самсунга вам в руки. Некрасивые? Да. Но какой смысл платить вдвойне за бижутерию? 

А что, заваливаються даже с увилечением наприжением и увеличением таймингов? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:18:30 пользователь One_go сказал:

А что, заваливаються даже с увилечением наприжением и увеличением таймингов? 

Смысл в том, что они, чтобы продать как можно дороже выжимают из планок АБСОЛЮТНЫЙ максимум. Впрочем AMD  с новымиРайзенами делает тоже самое. Помирает разгон, как идея. Где веселые времена, когда разгоном получалось чуть ли не удвоить частоты? Сейчас 10% праздник. 😁

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 10:30:34 пользователь konrat33 сказал:

Смысл в том, что они, чтобы продать как можно дороже выжимают из планок АБСОЛЮТНЫЙ максимум. Впрочем AMD  с новымиРайзенами делает тоже самое. Помирает разгон, как идея. Где веселые времена, когда разгоном получалось чуть ли не удвоить частоты? Сейчас 10% праздник. 😁

Давно уже ничего особо не гонится, даже Феники в среднем до 4 гнались, и сейчас Рязань, например 2600, до 4 можно поднять. Что по ОЗУ, так у Корсара сразу всё видно, ДДР4 2400 имеют те же тайминги, что и 3200, но вольтаж разный, 1.2 против 1.35. Можно поэкспериментировать, но гнать ОЗУ, дело похлеще, чем гнать камень, подбирать тайминги, ещё то занятие. Я на это забил с ДДР2, тогда еще баловался, сейчас - нет. Слишком много времяни занимает это всё. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:30:32 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Текущую память гнал на 3200.. 

Ммм... почему лучше эту? 

те же тайминги при такой же цене, но частота 3466mhz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
Сегодня в 17:30:44 пользователь EvilS_DevilS сказал:

они в списке рекомендованных есть ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 240 боёв
Сегодня в 10:48:14 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Ок, по железу:

Ryzen 5 2600

ASRock X470 Taichi Ultimate

GTX 1070

 

Винтов сейчас три - 2 ССД и 1 ХДД

Если уж собираетесь гнать - то для достижения максимальной производительности под ризеном желательно ещё будет потом вручную тайминги настроить с помощью DRAM Calculator for Ryzen.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 568 боёв
Сегодня в 14:27:52 пользователь Umbaretz сказал:

Если уж собираетесь гнать - то для достижения максимальной производительности под ризеном желательно ещё будет потом вручную тайминги настроить с помощью DRAM Calculator for Ryzen.

про это Кирилл я в курсе )) 

Сегодня в 14:25:27 пользователь AMURSKIYRAK27 сказал:

они в списке рекомендованных есть ?

на сайте производителя? или...? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 568 боёв
Сегодня в 15:09:41 пользователь RRMOO сказал:

ДНС отстойный магазин!

Информативно, спасибо )) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
Сегодня в 10:30:44 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Почему то мне думается, что перевес во мнении будет в сторону G.Skill...  Если не затруднит, то хотелось бы достаточно обоснованное мнение...

 

Выбирайте мин по цене- предполагаю, что разница реальная в производительности будет не более 1 процента)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
Сегодня в 10:30:44 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Доброго утра Адмиралы, хорошего дня и отличного вечера :Smile_honoring: Возникла дилемма, и никак не могу определиться с выбором, подскажите пожалуйста, какую оперативку лучше выбрать и почему? Вот ссылка на сравнение - https://www.dns-shop.ru/catalog/product/compare/

 

Ссылки по отдельности:

https://www.dns-shop.ru/product/e75ec92607ff3332/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-predator-hx432c16pb3k232-32-gb/

https://www.dns-shop.ru/product/2ef484c593db3330/operativnaa-pamat-gskill-trident-z-rgb-f4-3200c16d-32gtzr-32-gb/

 

Почему то мне думается, что перевес во мнении будет в сторону G.Skill...  Если не затруднит, то хотелось бы достаточно обоснованное мнение...

 

P.S. Возможно (скорее всего) буду гнать.

Характеристики идентичные, во всяком случае из тех которые можно понять по картинке), цена тоже, разгон непредсказуем, но по идее 3600 взять обе должны и обе скорее всего CL не удержат... но, при прочих равных,  я бы выбрал Predator-ы, к Kingston-ам у меня доверия больше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 13:30:53 пользователь maxduckm сказал:

Выбирайте мин по цене- предполагаю, что разница реальная в производительности будет не более 1 процента)

Может даже меньше, если разговор о многопоточном приложении. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 568 боёв
Сегодня в 15:56:56 пользователь bam79 сказал:

Характеристики идентичные, во всяком случае из тех которые можно понять по картинке), цена тоже, разгон непредсказуем, но по идее 3600 взять обе должны и обе скорее всего CL не удержат... но, при прочих равных,  я бы выбрал Predator-ы, к Kingston-ам у меня доверия больше. 

Ок, спасибо за мнение, тоже к Предам больше склоняюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 858
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 361 публикация
Сегодня в 11:20:51 пользователь 12_INCH сказал:

У Вас-контроллер на процессоре максимально-2933 Мгц.

Лучше с такими таймингами(скриншот),а если хотите гнать XMP-то можно 2400Мгц(если конечно цена существенно меньше 2933 Мгц).

  Показать содержимое

1.thumb.JPG.c0ef4d0941935fa07fe2ca07ee3328a2.JPG

 

тут про мать его, ДДР4 ж-скилл, и проц (только старший), гнать можно все.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:56:56 пользователь bam79 сказал:

Характеристики идентичные, во всяком случае из тех которые можно понять по картинке), цена тоже, разгон непредсказуем, но по идее 3600 взять обе должны и обе скорее всего CL не удержат... но, при прочих равных,  я бы выбрал Predator-ы, к Kingston-ам у меня доверия больше. 

Предаторы не возьмут 3600, у них хайниксы. Там 3501мгц предел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:54:22 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

G.Skill будет лучше. Там Самсунговские чипы памяти, на Кингстоне Хайниксовские. Так повелось в жизни, что самсунг лучше гонится, чем хайникс. Если разгон не планируется, то разницы нет.

На кингстоне тайминги чуть ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
Сегодня в 16:20:02 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Предаторы не возьмут 3600, у них хайниксы. Там 3501мгц предел.

Может так получиться, что и на 3200 не заведётся)) Т.ч. думаю, от 3501 никто не расстроиться, ибо эту сотку Вы ни на чём реальном почувствовать, всё равно не сможете) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 10:30:44 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Доброго утра Адмиралы, хорошего дня и отличного вечера :Smile_honoring: Возникла дилемма, и никак не могу определиться с выбором, подскажите пожалуйста, какую оперативку лучше выбрать и почему? Вот ссылка на сравнение - https://www.dns-shop.ru/catalog/product/compare/

 

Ссылки по отдельности:

https://www.dns-shop.ru/product/e75ec92607ff3332/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-predator-hx432c16pb3k232-32-gb/

https://www.dns-shop.ru/product/2ef484c593db3330/operativnaa-pamat-gskill-trident-z-rgb-f4-3200c16d-32gtzr-32-gb/

 

Почему то мне думается, что перевес во мнении будет в сторону G.Skill...  Если не затруднит, то хотелось бы достаточно обоснованное мнение...

 

P.S. Возможно (скорее всего) буду гнать.

как мне кажется, первая чуть лучше, но вам с головой и второго хватит, с учетом разницы в цене, взял бы из этих 2х второй варик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×