Перейти к содержимому
Odorobo

Какой премиум корабль стоит взять?

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
25 публикаций
233 боя

Я только начал играть.

ВГ дал мне купон со скидкой 30% на что-нибудь, подумал может стоит взять что-нибудь.

Почитал похожие темы, там в основном советуют не брать 8ку, а брать 7ой, и самый частый совет - Шарнхорст. Немцами играть не хочу. Чем он так хорош?

Что ещё годного есть?

Изменено пользователем Odorobo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
В 26.10.2019 в 15:50:46 пользователь Odorobo сказал:

Я только начал играть.

ВГ дал мне купон со скидкой 30% на что-нибудь, подумал может стоит взять что-нибудь.

Почитал похожие темы, там в основном советуют не брать 8ку, а брать 7ой, и самый частый совет - Шарнхорст. Немцами играть не хочу. Чем он так хорош?

Что ещё годного есть?

Не слушайте тех, кто советует Шарика...он ни о чем...от слова совсем

Поэтому возьмите что то из 8-ок. Тирпиц тоже не рассматривайте. Он такое же ни о чем...

Подумайте над тем, какой тип кораблей Вам больше всего приглянулся и следовательно свой выбор сознательный делайте в пользу того прем корабля, который будет не меньше чем на 8 ур. Но лучше не тратьте деньги на пиксели...Полагаю,  Вы найдете нужный вектор куда потратить их и на что то стоящее.

А если так уж хочется прем корабль, то накопите опыт и возьмите что то из прем 9-ок. 

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
В 26.10.2019 в 15:50:46 пользователь Odorobo сказал:

Я только начал играть.

ВГ дал мне купон со скидкой 30% на что-нибудь, подумал может стоит взять что-нибудь.

Почитал похожие темы, там в основном советуют не брать 8ку, а брать 7ой, и самый частый совет - Шарнхорст. Немцами играть не хочу. Чем он так хорош?

Что ещё годного есть?

Судя по статистке вы новый игрок. Ну и делать мне нечего поэтому дам дельный совет)))) ну как мне кажется )

  1. Все нации отличаются друг от друга и классы кораблей тоже, у кого то идет + к ремонту, у кого + к скорости полета снаряда и так далее, при всех этих так сказать + есть свои минусы. И брать прем корабль хочется что бы он долго радовал обладателя с полгода-год хотя бы, на больше не нужно рассчитывать, по-первых  вкусы меняются))) во-вторых игра меняется, и что сегодня хорошо завтра может оказаться не совсем хорошо)
  2. Вам пришел купон, это хорошо, и вы его потратить всегда успеете, они и дальше будут приходить))
  3. Выберете класс и формат игры который лучше всего для вас подходит, я не про вашу эффективность в бою, я говорю про фановость, чем больше вам нравится определенный формат игры тем вы будите больше всего в этом направлении играть, а значит и прем техника которую вы купите будет для души, а не для нагиба, рангов, фарма и тд, большую часть играть вы будите для себя, и прем технику выбирайте для себя!
  4. Если денюжки которую вы готовы потратить в игру не так много и прем корабль вы будите покупать не чаше чем раз в полгода советую обратить внимание на первые 3 пункта, если деньги не вопрос берите все и вся)))

P.S прем корабль это как девушка - выбирайте только под свой вкус, надеяться на мнение других людей не стоит! Так что сыграйте 1 к боев и вы уже определитесь что вам нравится а что нет!

Удачи во всех начинаниях, и всех благ.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
В 26.10.2019 в 15:50:46 пользователь Odorobo сказал:

ВГ дал мне купон со скидкой 30% на что-нибудь, подумал может стоит взять что-нибудь.

 

Ничего не бери, в нынешних реалиях премы не нужны практически, а купоны регулярно раздают. И большинство толковых кораблей было за свободку и уголь, а не за деньги.

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
179 боёв

ИМХО. Пожалуй, относительно неплохи для новичка корабли 6 уровня Уорспайт и Де Грасс. Если не в рандоме, то хотя бы в операциях сможете их катать, - в операциях особенно Де Грасс эффективен. Корабли низкого уровня брать не имеет смысла, а для кораблей 7 уровня и выше в рандоме нужны уже уверенные навыки игры, понимание тактики и командного взаимодействия.

Сегодня в 11:25:19 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

Вам пришел купон, это хорошо, и вы его потратить всегда успеете, они и дальше будут приходить))

Счастливые вы люди, я на основе за 3500 боев получил только один купон со скидкой, причем, на конкретно не нужный мне корабль. 

Изменено пользователем Izenbard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
63 публикации
5 994 боя

У Шарика хорошая броня, можно  хорошо танковать носом + маневренность +  6 км торпеды + неплохое ПМК. Эти плюсы компенсируются косым ГК, с маленьким калибром - всего 283 мм - из крейсеров он хорошо вынимает цитадели, но НИКОГДА, даже в полный борт, не выбивает цитадели из линкоров. Играется он, по идеи, должен  от сближения (за счет хорошей брони) и торпед, ПМК наносит доп урон при сближении. Однако выйти на сближение не всегда удается - народ опытный и шарика к себе не подпускает, чаще сгораешь не доходя до дистанции пуска торпед.

Я как обладатель данного корабля его не рекомендую брать его первым премом.

 

Неплохой обзор премов 5-7 уровня недавно был у Медузко (Шарик там тоже есть) 

Скрытый текст

 

Из прем линкоров 8-го уровня, большинство вододелов рекомендуют Массачусетс - там и броня и ГК и ПВО и быстрая хилка, но линкор неповоротливой и дальности ему может не доставать.

 

В остальном, выбирайте сами, под свои руки, на форуме и ютубе много материала практически по всем кораблям.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
179 боёв
Сегодня в 15:44:24 пользователь Irmir сказал:

Неплохой обзор премов 5-7 уровня недавно был у Медузко (Шарик там тоже есть) 

В чем ценность обзора, где половина представленных кораблей - это выведенные из продажи? Чезаре не продается, Хилл не продается, Сироко не продается, Флинт не продается... Типа, "пацаны, зырьте, что у меня есть, но у вас никогда не будет"?

Изменено пользователем Izenbard
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
63 публикации
5 994 боя
Сегодня в 17:46:52 пользователь Izenbard сказал:

В чем ценность обзора, где половина представленных кораблей - это выведенные из продажи? Чезаре не продается, Хилл не продается, Сироко не продается, Флинт не продается... Типа, "пацаны, зырьте, что у меня есть, но у вас никогда не будет"?

Чезаре действительно выведен из продажи, Хилл и Сироко по ТТХ хуже прокачиваемых аналогов. Флинт доступен за сталь.

Остальные премы доступны для покупки в прем-магазине/адмиралтействе.

 

Подобного обзора, тем более свежего с учетом особенностей патчей 0.8.Х, я не встречал.

Если знаете, ссылку в студию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв
Сегодня в 15:44:24 пользователь Irmir сказал:

У Шарика хорошая броня, можно  хорошо танковать носом + маневренность

 

В 26.10.2019 в 15:50:46 пользователь Odorobo сказал:

Я только начал играть.

ВГ дал мне купон со скидкой 30% на что-нибудь, подумал может стоит взять что-нибудь.

Почитал похожие темы, там в основном советуют не брать 8ку, а брать 7ой, и самый частый совет - Шарнхорст. Немцами играть не хочу. Чем он так хорош?

Что ещё годного есть?

 

Ленин и Алабама танкуют носом получше шарика, а шарик бортоход - это уже крейсер. при грамотном залпе из него здоровье вылетает как зубы от удара арматурой.

 

Скажу от себя - если ты хочешь танковать снаряды и продвигать команду вперёд - то обрати внимание на Ленина, Алабаму (8й уровень корабли)

Ленин - 3 пушки в носу, отличная лобовая броня. хороший залп, но для комфортной игры тебе нужен капитан хотя бы с 10 очками навыков что бы вкачать ему маскировку

Алабама - Хорошо танкует так же носом, корабль продавливания, имеет очень Хорошее ПТЗ и ПВО. если вкачать его вообще в ПВО, то самолёты тебя будут выбирать только когда целей уже не осталось или от безысходности.

 

Из крейсеров 8го уровня, я бы тебе посоветовал брать Японяку Mogami - дальность стрельбы конечно не высокая, но его манёвреность и шанс пожара это компенсируют, плюс у него торпедки на 10км со скоростью 62 узла вроде, что даёт очень хороший профит в блокировке проливов откуда могут выйти враги.

 

Если ты любишь поддержку - то могу посоветовать Авианосцы KAGA и Graff Zeppelin 

У каги большой ангар самолётов, тоесть если ты залетишь куда то в гущу и самолёты все собьют, сильно тебя это не коснётся, 4 торпеды за 1 атаку, фугасные бомбы могут вырубать эсминца с начала игры, удачное попадание и эсминец инвалид.

Цеппелин - хорошие штурмовики и вообще быстрые самолёты, 3 торпеды за атаку, очень сильное и дальнобойное ПМК. бомбарбировщики правда у него не очень пробивные, но скорость самолётов радует, ПВО только заработало у врага, а ты уже заходишь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
В 26.10.2019 в 15:50:46 пользователь Odorobo сказал:

Я только начал играть.

ВГ дал мне купон со скидкой 30% на что-нибудь, подумал может стоит взять что-нибудь.

Почитал похожие темы, там в основном советуют не брать 8ку, а брать 7ой, и самый частый совет - Шарнхорст. Немцами играть не хочу. Чем он так хорош?

Что ещё годного есть?

Судя по статистике Вы играете японцами и в основном на ЛК (Юбари - думаю катаете для серебра/прокачки). Если и дальше планируете играть в основном за них то выбор не велик. Это  6 уровень Муцу (хороший калибр но косой и картонный) - 7 Ашитака (отличный главный калибр но малая дальность стрельбы и нет ПВО) - 8 Кии (у меня нет, но знакомые не жалуются).

Шарик в текущей ситуации имеет один заметный плюс - живучесть. Урон он наносит сейчас с трудом.

Если же рассматривать не только японцев я бы поглядел Дюк оф Йорк. Не требователен к прицеливанию, относительно живуч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 719 боёв
В 27.10.2019 в 15:54:57 пользователь Shikabane сказал:

Ничего не бери, в нынешних реалиях премы не нужны практически, а купоны регулярно раздают. И большинство толковых кораблей было за свободку и уголь, а не за деньги

Полностью согласен с автором , нужно определится самому  в зависимости от Вашего  геймплея, предпочтений личного характера , навыков стрельбы арт орудиями или торпедами ...  да много чего  нужно учесть . Еще следует помнить всегда  , что ХОРОШИЕ корабли дорого стоят в любой валюте ( серебро , уголь, золото и т.д. )  и к ним  также ,,нужны руки ,,  т.е. опыт и умения которые приходят с количеством  пройденных боев   :Smile_sceptic: .

Так что - удачи , коллега ! Дерзайте - и будет Вам счастье  :Smile_honoring:                                                                 

Изменено пользователем stx1954
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 744 боя
В 27.10.2019 в 19:48:11 пользователь IIIxEgo1stxIII сказал:

Из крейсеров 8го уровня, я бы тебе посоветовал брать Японяку Mogami - дальность стрельбы конечно не высокая, но его манёвреность и шанс пожара это компенсируют, плюс у него торпедки на 10км со скоростью 62 узла вроде, что даёт очень хороший профит в блокировке проливов откуда могут выйти враги.

Тоже в ПМ?) Атаго, наверное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв
Сегодня в 12:32:31 пользователь avm74BC сказал:

Тоже в ПМ?) Атаго, наверное.

да, точна))) я их путаю))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[ROGER]
Участник
943 публикации
9 306 боёв
В 26.10.2019 в 23:50:46 пользователь Odorobo сказал:

самый частый совет - Шарнхорст. Немцами играть не хочу. Чем он так хорош?

Что ещё годного есть?

ШАРнхорст советуют потому что: 

 

1.Он прочный.Хорошая броня и компоновка прощает много ошибок.

2.Скорострельный. КД в 20с позволяет часто накидывать и не грустить в случае промаха.

3.В топе. Частые бои в верху списка, быть королем на празднике жизни среди 5-6лв  это весело.

 

В принципе  пойдет и любой другой ЛК 7лв, благодаря комфортному балансу на этом уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Сам собираюсь купить 2 6-ки, сотвецтвенно выбираю между Warspite или Prinz Eitel Friedrich( линкоры) и Admiral Graf Spee или Адмирал Макаров ( крейсера) По последнему вопрос, я так понимю что это тот же нюрберг с его геймплеем и хар-ми только под русским флагом? Что посоветуете из этих кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 744 боя
Сегодня в 11:01:45 пользователь Steel_dog84 сказал:

Сам собираюсь купить 2 6-ки, сотвецтвенно выбираю между Warspite или Prinz Eitel Friedrich( линкоры) и Admiral Graf Spee или Адмирал Макаров ( крейсера) По последнему вопрос, я так понимю что это тот же нюрберг с его геймплеем и хар-ми только под русским флагом? Что посоветуете из этих кораблей?

А где фарцуют Макаровым?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Чего то не досмотрел что его нет в продаже сейчас( Ок тогда  Деграссе, вместо Макарова. Жаль что его в продаже нет, мне нюрберг нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 744 боя
Сегодня в 12:25:12 пользователь Steel_dog84 сказал:

Чего то не досмотрел что его нет в продаже сейчас( Ок тогда  Деграссе, вместо Макарова. Жаль что его в продаже нет, мне нюрберг нравится.

Я бы взял Эйтеля и Шпее. Но тут, что кому нравится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 072 боя

Не советую без опыта в начале покупать прем корабль выше 6 уровня.

Когда начинал играть накупил прем кораблей, а играть совсем не умел.

Взял в начале себе Атаго и Тирпиц. Было тяжко, думал корабли плохие и забросил на них играть, а недавно попробовал на них заново, прокачав несколько веток до десяток и был приятно удивлен.

Поэтому как бы ни хотелось, но без прокачанных капитанов и без опыта выше 7-го лвл будете играть только расстраиваясь.

Приобретите себе премиум месяца на три и поиграйте на японцах не торопясь, прокачайте капитанов, пройдете еще пару веток до 8-го лвл и тогда, как мне кажется можно будет вернуться к этому разговору, а денежки всегда можно успеть потратить.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Вчера купил варспайт, правда успел сыграть только 1 бой, вроде нечего броневана, хорошо был кеп с 10 очками с операции дюнкерк. Геймплей в стиле баварии пожалуй. Дней через 5 куплю еще ейтеля и шпее. А вообще после 6 лет игры в танки, мне нет желания забираться выше 7-го, тут тоже наверняка с 8-го идут боль и страдания: на 8 кормишь 9-10, на 9 -10, а на 10 идут восновном одноуровневые бои.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×