Перейти к содержимому

FokaV

Участник
  • Публикации

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    19991
  • Клан

    [F-F]

Оценка

151 Отличная

О FokaV

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добавлю пожалуй. Просмотрел тему и вроде бы этот вопрос не поднимался. Но есть еще микро менеджмент в области выбора камуфляжей и флагов на бой. Новые игроки (по наблюдениям в моем клане) им нередко пренебрегают, и на мой взгляд, зря. В начале игры, пока еще не сформировались ощутимые запасы флажков и камо, их стоит тратить весьма осознанно. Учитывать что их применение совместно и под подходящую акцию способно приносить гораздо больше опыта и кредитов в пересчете на один бой, чем по отдельности. По личному опыту, самым важным в планировании является выбор капитанов на начальном этапе. Мне дороже всего обходились именно ошибки обучения капитанов не на тот корабль.
  2. FokaV

    Линкор 8 уровня

    Хотелось бы добавить несколько моментов. Он очень похож на прокачиваемый Амаги по применению, бронирование с кормы заметно слабее и все вроде (ну само собой торпеды есть и ПВО получше). Это конкретно у меня он недолго живет. По статистике - чуть ли не самый выживающий из прем 8-к. Это не так. Он неплохо держит удар. По факту в борт получает любой ЛК 8. Кроме немцев наверное. Тоже советовать не буду. Но иногда дарит незабываемые бои. Тут в общем то сильно зависит от того какой стиль боя. Использовать Массачусетс или Ленина от синей линии - так себе идея. Кии в ближнем бою - тоже. Мы вот с iMIGmaker разошлись во взглядах на использование даже Ориона. А 8-ки они многогранней в применении. Может реально стоит посмотреть на бои на выбираемых кораблях?
  3. FokaV

    Линкор 8 уровня

    Я же не утверждаю что Орион сильнее Венгарда. Было бы странно. Просто изначально условие - " что бы такое, похожее на Орион ". Лично мне геймплей Венгарда и геймплей Ориона не кажутся похожими. Нормально Орион на ББ играется... P.S. Правда если автор имеет в виду именно фугасный гемплей Ориона, то возможно дейстивтельно Венгард вариант, хотя по мне он как линейный крейсер играется.
  4. FokaV

    Линкор 8 уровня

    Если рассматривать Орион как фугасный - то может и да. Но. 1) Лично у меня Вангард живет очень плохо. 2) Орион лично у меня прекрасно играется и на ББ - У Вангарда с этим не все так радужно. 3) Разовый бортовой залп Вангарда Слабее чему у Ориона...
  5. FokaV

    Линкор 8 уровня

    Вроде бы ничего не менялось - по старшему. Один - мне кажется не доступен. Он же вроде бы на верфи строился. Сейчас идет общий тест - давно там не был, но раньше можно было посмотреть корабли, которыми интересуешься.
  6. FokaV

    Линкор 8 уровня

    Субъективно Массачусетс приятней играется чем Кии. Да и по залпу они мало различаются. Тем более он у вас есть и вы уже знаете как он играется. Плюс - если Массу не взять сейчас - его может потом долго не быть в продаже. Опять таки субъективно - Что Масса что Кии играются не так как Орион, пво же у них плюс-минус одинаковое (на Массе чуть посильнее). Самый близкий к геймплею Ориона - наверное Тандерер, или с оговорками - Дюк оф Йорк. А вот на 8-ках что то даже и не скажу.
  7. Новый стиль эмблем не понравился. Эмблему поменял. Надеюсь национальные в конструктивизм не перерисуют....
  8. Зачем сравнивать разные вещи? А по авикам и их балансу.... Это как осиное гнездо на пикнике. Очень маленькая вероятность получить серьезные проблемы со здоровьем, но ты всегда выберешь поляну без гнезда если есть выбор))).
  9. Как минимум половина кораблей 6-го уровня в игре вступили в строй в 1930-м и позже. Даже если принять 100 выстрелов по стволу то это 8+ минут непрерывной стрельбы на максимальном темпе (даже в игре это фантастика), так что на один бой вполне хватит. Да и вообще - это аркада с кучей (большой кучей) условностей. Мелкую нарезку лейнеров можно и простить.
  10. Я в курсе, но речь была про боезапас. И расстрелянный ствол не взрывается, кучность падает. Да и игра у нас как бы про конец 30-х, иначе вопрос про авики бы не возникал вообще.
  11. Чисто по вики 7-ки " Боезапас включал в себя 150 выстрелов на ствол, в перегруз (по вместимости погребов) корабль мог брать до 185 выстрелов на ствол — то есть в сумме до 740 снарядов и зарядов. " Флетчеры " ГК состоял из пяти универсальных 127 мм/38 орудий, оснащенных системой управления огнём Марк 37, боекомплект составлял 2100 выстрелов или 420 снарядов на ствол. " Трайблы "Боезапас включал в себя 300 выстрелов на ствол" Так что на бой снарядов всем хватит, а вот с торпедами конечно облом
  12. FokaV

    Warships pay2play ?

    Так можно и не на преме зависнуть. У меня 650 боев на Нью-Мексике например))))) А вот среди того, что есть сейчас (9-10 уголь/свободка) мне только Аляска более менее зашла. Вообще выбор премов в игре штука такая, индивидуальная весьма. Да и интересные по геймплею корабли есть на разных уровнях. UPD. А вообще не понимаю этой гонки к 10-кам. Ну вот не нашел я там ничего такого, чего нет ниже. Вот вообще не вижу причины, почему бы не пофармить на средних уровнях, там много интересных кораблей.
  13. FokaV

    Warships pay2play ?

    О том и речь! У меня Массачусетс тоже приносит как Мусаши. Но тут граничное условие как я понимаю - человек хочет, что бы бесплатно. А это либо премы за уголь либо за свободку. Мне увы оба не зашли. То есть нет. Блыска точно не зашла, я пробовал а с Фриса толком и не катал. Потом. Может быть.
  14. FokaV

    Warships pay2play ?

    В каком то обновлении почти все "пермофляжи" привели к единым параметрам (там несколько осталось с уникальными, но я не помню точно какие), так что все они имеют одинаковые бонусы в зависимости от уровня. Другое дело что прем корабли имеют еще и встроенный бонус на серебро. Если речь идет о максимально фарме, то тут двух мнений быть не может - надо копить на прем 9-ку. Причем подбирать так, что бы в руку легла - это тоже важно, даже пожалуй очень важно.
  15. FokaV

    Warships pay2play ?

    У меня она есть, но арт эсминцы - не мое, может потому она и не нравится (хотя от Ленинграда и Лайтинга в восторге). Вероятность уйти в порт в начале боя на ЛК гораздо ниже, чем на Эсм, это должно давать больше серебра в среднем. Да и смысл при прокачке ЛК покупать Блыску, да еще с отдельным капитаном, да еще нации в которой пока только премы, разве что в расчете на анонсированные европейские Эсм-ы. С другой стороны у автора в основном немцы, так что может проще дождаться очередной акции на прем камо на Бисмарк. Их уже на моей памяти три было.....
×