Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
YouVaNSHot

Предлагаю новый расходник!!!

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

688
[MAPC]
Участник
603 публикации
В 10.11.2019 в 13:24:23 пользователь Daemian сказал:

Причём здесь РЛС? ТС что писал? Чтобы видел только тот, к то видит непосредственно. Глазами, так сказать. Мне интересно, исходя из каких представлений ТС хочет блокировать радиосвязь не между собой и противником, а между противником и его сокомандниками? РЭБ так не работает. Даже на фоне спама торпед эсминцами по КД или ГАП через острова, то, что предлагаете вы - эльфизм чистейшей воды, на уровне "Разворота на якоре" кораблей хэллоуинского ивента.

Исходя из представлений, что прицельная слепая стрельба по маневрирующим целям в 1900 - 1950 гг. - эльфизм чистейшей воды. Так что один эльфизм временно блокирует эльфизм другой, вот и вся суть механики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 00:54:43 пользователь jfy147 сказал:

Исходя из представлений, что прицельная слепая стрельба по маневрирующим целям в 1900 - 1950 гг. - эльфизм чистейшей воды. Так что один эльфизм временно блокирует эльфизм другой, вот и вся суть механики.

Совершенно точно. Прям коротко и ясно. Не так как я на формат А4.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Идея РЭБ, РЭП, дипольных отражателей и т.д. стара как появление Миссури в рандоме.

Только по какой причине ТС решил, что именно топовым ЛК необходимо такое снаряжение, лично для меня загадка.

Я сам предлагал подобную фичу.

 

Сегодня в 04:07:21 пользователь Daemian сказал:

Я всё понял: вас учить - только портить. Оставайтесь при своём мнении.

 

Сегодня в 04:01:28 пользователь Nikilodium сказал:

оторый я ответил.

Да будь ты хоть доктором математических наук, паркетным шнырем, в практике ты ноль

Может не стоит так упарыватся?

Начать с простого, например систем постановки пассивных помех?

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Понимаете, я знаю что вам этот расходник, особенно тем кто на крейсере, поперек горла. Но поймите и меня. Мне это даст возможность не тупо сгореть на подходе, а поиграть на ЛК у которого фантастически косое ГК с маленькой дальностью. Да и просто укрыться. Ну неужели вам интересно так играть? Вы что не видите что игра на 10 ур. превратилась в танки на воде? На карте нет движения. Все ЛК стоят боятся. Носами танкуют СТОЯ. КОРАБЛИ СТОЯТ ЗА КАМНЯМИ!!! СТОЯТ!!!  Двигаются только Эсмы да крейсера летят к островам. Все!!! Зачем скажите я качал ЛК ближнего боя, с ПМК? Кто то мне писал про эльфизм расходника? То что сейчас не эльфизм, вы правы. Это АХИНЕЯ. Кто то писал не лети сразу вперёд оцени ситуацию, потом отходи или атакуй. Типа линкор погибает потому что прется не подумавши. Простите но иду обдумав. Просто пока подойду на дальность своего ГК там все решится уже  без МЕНЯ. Я простите свечусь с респа почти, а моя дальность 20, и учтите мою точность. Вот и приходится идти козьими тропами, а парни там уже погибают без моей поддержки. Кто то говорит "не зачем новый расходник, ничего не поменяется". Тогда не переживайте, пусть он будет вам то что? Тем кто говорит что ЛК перегибает я отвечу " Сядьде на Курфюрст и перегните, но только не  в одном бою, а так серию штук 20 боёв сходите. Прочувствуйте. Важно то что тип на крейсере вылетел пока я на кд. дым и поливает. Он все сделал правильно, он молодец, это скил я согласен. Но ведь на любое действие должно быть противодействие. Как мне ему противодействовать? На данный момент я только могу стрелять в ответ по его трассеру. И пожалуй самое важное. Я ведь не прошу перепилить ЛК. Не апать его характеристики.  Ну сравните бои на 5-8 ур. с тем что на 10. Там хотя бы отдаленно, но что то похожее на морской бой есть. Всё движется, маневрирует, выгадывают момент для атаки. Купил 10 ку и... попал в другую реальность. Опять танки. Снова кусты. Извините, это уже просто крик души. Со всем уважением ко всем кто участвует в обсуждении.

В 10.11.2019 в 13:28:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ага, в кб было бы здорово иметь такой. Чтоб линкор мог ворваться по центру на всю команду, сделать пару залпов в упор и только после этого засветиться. Я абсолютно уверена, что такой расходник очень слабый, ситуативный, ни на что повлиять в целом не может и его можно выдавать всем линкорам хоть сейчас. Ну действительно, лучше же выдать миллион расходников каждому кораблю, чем просто научиться думать, куда ты на лк идёшь и кто будет встречать

Я заранее прошу прощения, но воспользуюсь вашим рейтингом побед на крейсерах. Вы как человек безусловно блестяще на них играющий сразу поняли куда дует ветер. Чем невольно высказались как раз в пользу оного расходника. Извините.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 189 боёв

Хороший расходник, если учитывать все волшебные реалии этой игры, стрельба из дымов, имба рлс через острова + очевидное местоположение, ттх кораблей и другие аспекты.....

Только давайте его сделаем эсмам и кр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 00:49:30 пользователь henzhi643127541 сказал:

Хороший расходник, если учитывать все волшебные реалии этой игры, стрельба из дымов, имба рлс через острова + очевидное местоположение, ттх кораблей и другие аспекты.....

Только давайте его сделаем эсмам и кр.

Крейсерам и эсминцам нивкоем случае. Ты Понимаешь что они под этим целую эскадру успеют протащить куда-нибудь? Их видит к примеру один эсм. А они на скорости пролетят к важному пункту. Нет. Категорически.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
18 191 бой

Было ли в реале? Погуглите— 115 лет уже юзается.

В игре расходник РЭБ считаю годным.

Курфюста сейчас вывожу только в кооп бз на пмк закрыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Короче в жарком споре с тем кто против (он так и остался против) я решил предложить компромиссный вариант. А что если этот расходник будет работать на ту цель которую помечаешь. Наподобие того как работает РУПМК? Я не смогу подавить невидимого эсминца или крейсер. Тем самым не окажу глобального влияния на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 01:47:55 пользователь YouVaNSHot сказал:

Короче в жарком споре с тем кто против (он так и остался против) я решил предложить компромиссный вариант. А что если этот расходник будет работать на ту цель которую помечаешь. Наподобие того как работает РУПМК? Я не смогу подавить невидимого эсминца или крейсер. Тем самым не окажу глобального влияния на бой.

А не проще  воссоздать в игре механику дипольных отражателей, которые будут кратковременно (20 сек) снимать "фокус"-захват цели?

Визуал фичи известен, можно даже пойти дальше пойти, создать отдельное отображение для кораблей с РЛС и без.

Корабль включающий РЛС видит размытие силуэта цели + снятие захвата цели так как радар СУО не в состоянии выдать целеуказания. Для кораблей же без РЛС контур цели не размывается но захват цели снимается.

Остальное сделает существующая механика стрельбы.

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 10:16:19 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

А не проще  воссоздать в игре механику дипольных отражателей, которые будут кратковременно (20 сек) снимать "фокус"-захват цели?

Визуал фичи известен, можно даже пойти дальше пойти, создать отдельное отображение для кораблей с РЛС и без.

Корабль включающий РЛС видит размытие силуэта цели + снятие захвата цели так как радар СУО не в состоянии выдать целеуказания. Для кораблей же без РЛС контур цели не размывается но захват цели снимается.

Остальное сделает существующая механика стрельбы.

Мне сложно судить, я этого не видел в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 18:59:30 пользователь YouVaNSHot сказал:

Мне сложно судить, я этого не видел в игре.

Вы не видели захват цели, при стрельбе с ГК?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Идея расходника классная, имеет место быть, и можно скооперироваться и выкатить разрабам концепт более-менее готовый. Сама идея не нова. Я не согласен в ключевом посыле автора относительно линкоров ... то есть автор хочет в первую очередь апнуть себе геймплей, а потом просто по случайности видимо предлагает действительно годноту)) Надо взять годноту и от неё плясать.

Кому давать - линкорам, авиации или кому-то ещё - это надо подумать, просто так рубить шашку не получится. Хорошо что в теме есть знающие по радиоподавлению, можно их привлечь к разработке концепта. Также было бы неплохо привлечь парочку ребят, более-менее знающих историю флота в те времена, дабы прикинуть были ли корабли, на которых нечто подобное использовалось.

В общем, как идея расходника - хорошо. Надо идти дальше - надо писать концепт для разрабов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Имхо я механику РЭБ представляю себе немного по другому, а именно :

Отключение ГАП и РЛС вражеских кораблей.

Как должно работать (цифры условны) :

В радиусе 10км от твоего корабля отключаются работающие ГАП и РЛС вражеских кораблей. 

Пока работает навык (10 сек) , враги не могут включить свои ГАП и РЛС. 

Вижу эту фичу на итальяшках, и то на 10, чтоб загнать эти корабли в КБ. 

Бросайте тапки, дамы и господа) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
В 14.11.2019 в 18:20:46 пользователь AVTactics сказал:

Идея расходника классная, имеет место быть, и можно скооперироваться и выкатить разрабам концепт более-менее готовый. Сама идея не нова. Я не согласен в ключевом посыле автора относительно линкоров ... то есть автор хочет в первую очередь апнуть себе геймплей, а потом просто по случайности видимо предлагает действительно годноту)) Надо взять годноту и от неё плясать.

Кому давать - линкорам, авиации или кому-то ещё - это надо подумать, просто так рубить шашку не получится. Хорошо что в теме есть знающие по радиоподавлению, можно их привлечь к разработке концепта. Также было бы неплохо привлечь парочку ребят, более-менее знающих историю флота в те времена, дабы прикинуть были ли корабли, на которых нечто подобное использовалось.

В общем, как идея расходника - хорошо. Надо идти дальше - надо писать концепт для разрабов.

Крейсера и эсминцы уже имеют средства для сапорта команде. У ЛК в целом кроме ГК и нечем помочь то. Это раз. Второе, я ни за что не заставлю крейсер или эсминец в рандоме использовать расходник в моих интересах, ему пофиг. Он его для себя прибережет. А я то как раз про то чтобы Линкор мог где-то проскочить не сильно нахававшись, или уйти вовремя. Ну есть же у вас дым, РЛС и тд и тп. Скажете ГАП? а вы попробуйте эту тушу развернуть вовремя (я про курфюрст), даже если вовремя увидишь торпы. Меня не торпеды больше волнуют, а возможность не наполучать от дымных смоляных туч просто так, даром, не потому что я плохо сыграл, а потому что так вот оно есть. Уйти или сблизиться мне на курфюрсте это точно поможет. Ну согласитесь сегодня курф практически на дне. И одной из его проблем как раз является то что ему тяжело сблизиться. У всех есть возможность нормально поиграть. Ямато -это настрел, дальность и мощь ГК. Британцы - дальность и фугасы. И тд и тп. Курфу даже попасть проблематично. Белый урон, размеры, пожары, динамика в целом... Он морально устарел. Разве не поможет ему расходник стать актуальнее? Так то конечно понятно мне все, просто каждый тащит одеяло на себя... Эсминцы сразу видят способ борьбы с РЛС... Крейсера свою выгоду. Но нельзя вам давать это, вы слишком динамичны, последствия могут быть опасны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 22:25:24 пользователь YouVaNSHot сказал:

Крейсера и эсминцы уже имеют средства для сапорта команде. У ЛК в целом кроме ГК и нечем помочь то. Это раз. Второе, я ни за что не заставлю крейсер или эсминец в рандоме использовать расходник в моих интересах, ему пофиг. Он его для себя прибережет. А я то как раз про то чтобы Линкор мог где-то проскочить не сильно нахававшись, или уйти вовремя. Ну есть же у вас дым, РЛС и тд и тп. Скажете ГАП? а вы попробуйте эту тушу развернуть вовремя (я про курфюрст), даже если вовремя увидишь торпы. Меня не торпеды больше волнуют, а возможность не наполучать от дымных смоляных туч просто так, даром, не потому что я плохо сыграл, а потому что так вот оно есть. Уйти или сблизиться мне на курфюрсте это точно поможет. Ну согласитесь сегодня курф практически на дне. И одной из его проблем как раз является то что ему тяжело сблизиться. У всех есть возможность нормально поиграть. Ямато -это настрел, дальность и мощь ГК. Британцы - дальность и фугасы. И тд и тп. Курфу даже попасть проблематично. Белый урон, размеры, пожары, динамика в целом... Он морально устарел. Разве не поможет ему расходник стать актуальнее? Так то конечно понятно мне все, просто каждый тащит одеяло на себя... Эсминцы сразу видят способ борьбы с РЛС... Крейсера свою выгоду. Но нельзя вам давать это, вы слишком динамичны, последствия могут быть опасны...

 

Любой концепт должен быть оправдан не столько личными мотивами, сколько объективными игровыми. В игре было введено порядка 30% от того, что я предлагал, и ни в одном случае я не плясал от своей хочухи, взять хоть ту же РЛС ... 

Я не говорю сейчас, что не нужно давать линкорам. Я говорю, что надо откинуть собственные хочухи, и взглянуть как это сделать правильно с точки зрения игры в целом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
В 15.11.2019 в 23:59:02 пользователь AVTactics сказал:

 

Любой концепт должен быть оправдан не столько личными мотивами, сколько объективными игровыми. В игре было введено порядка 30% от того, что я предлагал, и ни в одном случае я не плясал от своей хочухи, взять хоть ту же РЛС ... 

Я не говорю сейчас, что не нужно давать линкорам. Я говорю, что надо откинуть собственные хочухи, и взглянуть как это сделать правильно с точки зрения игры в целом.

Ну хорошо. Откинем хочухи и по порядку. Механика работы расходника. Я сейчас имею ввиду площадь накрытия и время работы.  По эсминцу. 1-е. Что ему это даст, имеет ли смысл. 2-е. Если имеет смысл, не слишком ли апнет это эсминцы? Вот начнем с этого. Согласен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 00:06:51 пользователь YouVaNSHot сказал:

Ну хорошо. Откинем хочухи и по порядку. Механика работы расходника. Я сейчас имею ввиду площадь накрытия и время работы.  По эсминцу. 1-е. Что ему это даст, имеет ли смысл. 2-е. Если имеет смысл, не слишком ли апнет это эсминцы? Вот начнем с этого. Согласен?

 

Я бы первым делом собрал команду, которая будет принимать участие в концепте. Написал заинтересованным лицам в личку. Что касается самой разработки, то я бы определил что она даст игре, зачем она вообще нужна, и механику, то есть как механика будет работать: будет ли это, скажем, "кружок вокруг корабля" а ля РЛС или как-то иначе ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 00:22:21 пользователь AVTactics сказал:

 

Я бы первым делом собрал команду, которая будет принимать участие в концепте. Написал заинтересованным лицам в личку. Что касается самой разработки, то я бы определил что она даст игре, зачем она вообще нужна, и механику, то есть как механика будет работать: будет ли это, скажем, "кружок вокруг корабля" а ля РЛС или как-то иначе ....

Нуу заинтересованных лиц ты да я да мы с тобой. Нету их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 07:59:17 пользователь YouVaNSHot сказал:

Нуу заинтересованных лиц ты да я да мы с тобой. Нету их.

Соратников ищут,  не только на этом форуме.

Ну а если нет желания воплощать идею, не стоит и начинать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 01:30:24 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Соратников ищут,  не только на этом форуме.

Ну а если нет желания воплощать идею, не стоит и начинать.

Желание есть, я просто не понимаю механизм, как это сделать. К тому же все кого заинтересовала данная тема, все кто пишет в личку, вот не поверишь-видят все по своему. Ни одного совпадающего мнения среди тех кто за расходник. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×