Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_o2bqz1K83en3

Авианосцы

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
299 публикаций
Сегодня в 00:46:46 пользователь G1ntami сказал:

Нет не всегда, а после ввода рандомных разрывов. Дело в рандомности спавна этих разрывов в воздухе.

Я наличие стад и кораблей с пво имел в виду.

 

Сегодня в 00:46:46 пользователь G1ntami сказал:

Согласитесь, что несправедливо когда ямато может сбрить мое звено после одно сброса, учитывая что пво корабль никогда не отличался. Условность игры? Безусловно. Но из-за рандомности этой механики я могу остаться без самолетов к середине боя, а единственный способ не слить все сразу это скинуть половину самолетов по дороге к чели ибо после налета даже на лк из 4-6 самолетов может вернуться как 1-2 так и никто. 

Справедливость при асимметричном балансе это вообще сомнительная сущность. Сколько самолетов должен сбивать тот же Ямато по справедливости и без рандома?

 

Сегодня в 00:46:46 пользователь G1ntami сказал:

Просто есть корабли с пво и есть все остальные. Я не понимаю, почему человек считает, что его зао/могами/орлан должен брить самолеты пачками, пусть даже он в фул заточен в пво( чего никогда не бывает)

Пачками-то было бы здорово, конечно. Впрочем, меня возможность сделать вообще хоть что-нибудь бы устроила. Ну кроме стандартного "точитесь в пво, ходите ордером".

 

Сегодня в 00:46:46 пользователь G1ntami сказал:

Я уже говорил, что вы смотрите на проблему однобоко, а нужно анализировать в целом.

Даже тот неприятный факт, что АВ тратит на вас несколько минут, чтобы просто убить уже выигрывает команде ценное время, хоть этот факт и не помогает именно вам.

И не забывайте что тот же АВ может остаться без самолетов вообще в отличии от того же эсминца, который может гадить вашей команде весь бой,  а вы его даже не увидите

Ну, с позиции авика мне сейчас анализировать сложно (впрочем, для 4-6 результат анализа, вроде бы, очевиден), ибо я пока совсем не умею в эту аркаду, да и не особо мне она нравится. Я, конечно, покатаю еще Мидвей и мб даже возьму Хакурю, но как-то мне больше хотелось на крейсерах и линкорах поиграть.

После нескольких лоулевельных боев хочется меньше.

 

Изменено пользователем Zenzart
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 02:01:50 пользователь Zenzart сказал:

Ну, с позиции авика мне сейчас анализировать сложно

Будьте любезны и попробуйте на чем то выше 4 АВ и тогда большинство ваших вопросов отпадет. Трудно спорить когда человек не до конца понимает о чем говорит.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
141 публикация
9 916 боёв
Сегодня в 02:06:03 пользователь G1ntami сказал:

Будьте любезны и попробуйте на чем то выше 4 АВ и тогда большинство ваших вопросов отпадет. Трудно спорить когда человек не до конца понимает о чем говорит.

А мне что нибудь ответите или скромно промолчите? Как вам расклад описанный, не симулятор же, все по честному.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 02:21:14 пользователь a_wolf86 сказал:

А мне что нибудь ответите или скромно промолчите? Как вам расклад описанный, не симулятор же, все по честному.

 

Ну я глянул вашу стату и большинство моих аргументов отпало. Не думаю, что хоть что то из того, что я скажу изменит вашу точку зрения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
141 публикация
9 916 боёв

А что с моей статой? То что мало играл в недосимулятор авиазвена, зная три более гламурных игры? Ай какой я нехороший. Так как я указывал есть более гламурные места для авиапострелушек. Так что, ответить на простые вопросы нечего? Не удивлен. Ах да. На эсминцах, на которые нынешние летчики любят ссылаться, я начал играть примерно через полтора года игры. Начинал с линкоров. Но меня так затюкали эсмы, что я начал качать (исходя из наблюдений от кого они мрут) крейсера. И внезапно мне стало не только просто уклоняться от торпедных атак, но и контраттаковать эсмы на линкорах, что я потом еще год не притрагивался к эсмам, считая их слишном сложными, параллельно обнаружив черные дыры для авианосцев.Но это лирика. А теперь реальность: вы не ответили на простые вопросы, но какого то черта полезли в мою статку, значит сказать четко по существу вам нечего на вышенаписсанные комментарии. Простой вопрос из вышесказанного: чем вы играете? Оружием авиагрупп или оружием корабля? Если самолетами их оружием, то в какой игре вы играете, если кораблем, то почему вы не используете все его вооружение (эскадрильи), а он сам живет своей жизнью? В какой игре вы находитесь? Почему нельзя использовать механики заложенные в авианосцах на других кораблях (вышеуказанные), с учетом того что это не симулятор, о чем вы сами сказали?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 02:45:25 пользователь a_wolf86 сказал:

А что с моей статой? То что мало играл в недосимулятор авиазвена, зная три более гламурных игры? Ай какой я нехороший. Так как я указывал есть более гламурные места для авиапострелушек. Так что, ответить на простые вопросы нечего? Не удивлен. Ах да. На эсминцах, на которые нынешние летчики любят ссылаться, я начал играть примерно через полтора года игры. Начинал с линкоров. Но меня так затюкали эсмы, что я начал качать (исходя из наблюдений от кого они мрут) крейсера. И внезапно мне стало не только просто уклоняться от торпедных атак, но и контраттаковать эсмы на линкорах, что я потом еще год не притрагивался к эсмам, считая их слишном сложными, параллельно обнаружив черные дыры для авианосцев.Но это лирика. А теперь реальность: вы не ответили на простые вопросы, но какого то черта полезли в мою статку, значит сказать четко по существу вам нечего на вышенаписсанные комментарии. Простой вопрос из вышесказанного: чем вы играете? Оружием авиагрупп или оружием корабля? Если самолетами их оружием, то в какой игре вы играете, если кораблем, то почему вы не используете все его вооружение (эскадрильи), а он сам живет своей жизнью? В какой игре вы находитесь? Почему нельзя использовать механики заложенные в авианосцах на других кораблях (вышеуказанные), с учетом того что это не симулятор, о чем вы сами сказали?

Бро, мне честно лень читать т.к. у тебя просто поток мыслей, а не предложения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
141 публикация
9 916 боёв
Сегодня в 02:47:04 пользователь G1ntami сказал:

Бро, мне честно лень читать т.к. у тебя просто поток мыслей, а не предложения.

Да нет. Просто тебе ответить конкретно нечего на простые вопросы вот и все. Отсюда и съезд с темы под любым удобным предлогом: "не читал; не понял; не ел;, как у студента перед зачетом. Даже грустно как то.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 02:55:16 пользователь a_wolf86 сказал:

Да нет. Просто тебе ответить конкретно нечего на простые вопросы вот и все. Отсюда и съезд с темы под любым удобным предлогом: "не читал; не понял; не ел;, как у студента перед зачетом. Даже грустно как то.

Мне нечего ответить на то, что я не читал, но из предыдущего поста уже все ясно. Твои фантазии с реальностью не коррелируются. На любую твою предъяву уже тысячу раз отвечали на этом форуме, а вступать в очередное лимбо мне скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
141 публикация
9 916 боёв
Сегодня в 02:58:25 пользователь G1ntami сказал:

Мне нечего ответить на то, что я не читал, но из предыдущего поста уже все ясно. Твои фантазии с реальностью не коррелируются. На любую твою предъяву уже тысячу раз отвечали на этом форуме, а вступать в очередное лимбо мне скучно.

Слушай, скажи честно: "Прочитал ответить нечего, аргументов не имею, начинаю сочинять фигню, отделываюсь общими фразами". Для особо одаренных копирую: "Простой вопрос из вышесказанного: чем вы играете? Оружием авиагрупп или оружием корабля? Если самолетами их оружием, то в какой игре вы играете, если кораблем, то почему вы не используете все его вооружение (эскадрильи), а он сам живет своей жизнью? В какой игре вы находитесь? Почему нельзя использовать механики заложенные в авианосцах на других кораблях (вышеуказанные), с учетом того что это не симулятор, о чем вы сами сказали?" Вы на это не ответили и начали юлить. Два раза задал. Первый игнор, второй какого то черта полезли в статистику. Ответ дадите или опять общими фразами отделаемся, съехать попробуем?

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
Сегодня в 03:08:23 пользователь a_wolf86 сказал:

Слушай, скажи честно: "Прочитал ответить нечего, аргументов не имею, начинаю сочинять фигню, отделываюсь общими фразами". Для особо одаренных копирую: "Простой вопрос из вышесказанного: чем вы играете? Оружием авиагрупп или оружием корабля? Если самолетами их оружием, то в какой игре вы играете, если кораблем, то почему вы не используете все его вооружение (эскадрильи), а он сам живет своей жизнью? В какой игре вы находитесь? Почему нельзя использовать механики заложенные в авианосцах на других кораблях (вышеуказанные), с учетом того что это не симулятор, о чем вы сами сказали?" Вы на это не ответили и начали юлить. Два раза задал. Первый игнор, второй какого то черта полезли в статистику. Ответ дадите или опять общими фразами отделаемся, съехать попробуем?

Ну игрокам дали возможность использовать всё вооружение авианосца. И что вышло? Ну как бы вышло следующее: игроки разделились на две группы. В первой группе те, кто смог в альт (альтернативная атака авиагрупп), во второй те, кто не смог. При этом, перекос в сторону первой группы был очень велик, потому что вторая группа сливала первой под чистую воздух (теряла все истребители), теряла ударку (торпедоносцы и бомбардировщики) и... Ну и была бесполезным балластом. Что особенно удручало, когда в команде противника авианосец из первой группы. Я очень долго учился в альт, в итоге дойдя до тайхо, а потом и до хакурю, я уже забирал фулловый ямато с одного налёта с вероятностью около 90%. Если забрать не получалось, то у ямато уже не было желания играть в виду низкого содержания хп в корабле. И разрабы решили "исправить" этот перекос у авиков. Попутно выходила версия для консолей. И вместо логичного подхода отпилить авикам альт (я бы пережил такое), они решили как в поговорке "и рыбку съесть, и на лодочке покататься" и полностью перепилили механику класса в угоду консольщиков. Ведь на консоли игрок не сможет в авик, когда помимо авика у тебя под контролем 8 авиагрупп. При том пути, который выбрали разрабы альтернативы нет. Только играть от эскадрилии и давать кораблю жить своей жизнью. За это можете сказать "спасибо" обладателям приставок и "авиководам от бога, которые не смогли найти на клавиатуре клавишу альт и потренероваться с ней" :Smile_trollface:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 03:30:36 пользователь Shurik13 сказал:

Ну игрокам дали возможность использовать всё вооружение авианосца. И что вышло? Ну как бы вышло следующее: игроки разделились на две группы. В первой группе те, кто смог в альт (альтернативная атака авиагрупп), во второй те, кто не смог. При этом, перекос в сторону первой группы был очень велик, потому что вторая группа сливала первой под чистую воздух (теряла все истребители), теряла ударку (торпедоносцы и бомбардировщики) и... Ну и была бесполезным балластом. Что особенно удручало, когда в команде противника авианосец из первой группы. Я очень долго учился в альт, в итоге дойдя до тайхо, а потом и до хакурю, я уже забирал фулловый ямато с одного налёта с вероятностью около 90%. Если забрать не получалось, то у ямато уже не было желания играть в виду низкого содержания хп в корабле. И разрабы решили "исправить" этот перекос у авиков. Попутно выходила версия для консолей. И вместо логичного подхода отпилить авикам альт (я бы пережил такое), они решили как в поговорке "и рыбку съесть, и на лодочке покататься" и полностью перепилили механику класса в угоду консольщиков. Ведь на консоли игрок не сможет в авик, когда помимо авика у тебя под контролем 8 авиагрупп. При том пути, который выбрали разрабы альтернативы нет. Только играть от эскадрилии и давать кораблю жить своей жизнью. За это можете сказать "спасибо" обладателям приставок и "авиководам от бога, которые не смогли найти на клавиатуре клавишу альт и потренероваться с ней" :Smile_trollface:

Фулловый ямато невозможно было забрать белым уроном японца :) А вот развести -да, но ямато все равно плохо разводился- ПВО было не плохое и крепкое ПТЗ. Скорее исключение, чем правило.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
Сегодня в 03:53:48 пользователь Ar_Ad сказал:

Фулловый ямато невозможно было забрать белым уроном японца :) А вот развести -да, но ямато все равно плохо разводился- ПВО было не плохое и крепкое ПТЗ. Скорее исключение, чем правило.

2 звена бобров по альту и... Ну и всё. Если ремка то 3 звена торпдоносцев и ямато уходил от затопа. А если не прожимал ремку то ждалось пока достаточно выгорит и опять торпедоносцами. При этом, 3 звена торпов объеденённых в одну группку очень неплохо откидывались альтом. 12 торпед без проблем за налёт в ямато входило. А на счёт пво... Ну, скажем, я от 0 до 4 самолётов терял за налёт на ямато. С учётом того, что их было 22 шт за раз (5*2 бобры и 3*4 торпы)... Ну не было пво у ямато. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
Участник
37 публикаций
5 407 боёв
Сегодня в 05:07:09 пользователь G1ntami сказал:

Чтобы ты был в топе должно совпасть много вещей и не обязательно, чтобы все в твоей команде плохо играли. Это относится к любому кораблю/типу кораблей.

И ты действительно думаешь, что сливать чувака с 681 альфы доставляет радость? У меня просто капает фраг на счетчик и я играю дальше.

Только сегодня докачал 8й АВ и могу сказать, что если у человека в башке кроме варенья есть еще что то, то слить его до ужаса геморно. Я либо пол боя должен потратить на один *** эсминец, либо просто забить на него. Так что если ты сливаешься в начале боя, то это только твоя бездарность в этом виновата.

Я не говорил что меня авик топит вначале боя, я сказал что это неизбежно. Сейчас я стараюсь определить куда летят самолёты и иду в другую сторону, потому что если авик тебя увидел то все, уже не отвяжется. Да, на это может пол боя уйти. Это если он один, если два или три можно сразу из боя выходить. Что и делаю иногда. 

Почему бы не сделать режим без авиков? Хоть даже платный, лично я играл бы с удовольствием. 

Изменено пользователем 13zxy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 05:06:16 пользователь 13zxy сказал:

Я не говорил что меня авик топит вначале боя, я сказал что это неизбежно. Сейчас я стараюсь определить куда летят самолёты и иду в другую сторону, потому что если авик тебя увидел то все, уже не отвяжется. Да, на это может пол боя уйти. Это если он один, если два или три можно сразу из боя выходить. Что и делаю иногда. 

Почему бы не сделать режим без авиков? Хоть даже платный, лично я играл бы с удовольствием. 

Большое спасибо, что вы кинули минус на каждый мой пост в теме, что в очередной раз показывает как у вас бомбит от моей правоты.

Посты ваши я все равно читать не буду, но знайте, что вы доставили мне удовольствие своим жжением, ибо всегда приятно посмеяться с человека который в игре не понимает н-и-ч-е-г-о, но как обычно мнение имеет :fish_haloween: 

(Даже не знаю как это может быть связано? Чем хуже игрок - тем чаще он ноет:Smile_trollface:)

Изменено пользователем G1ntami

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 352 боя
Сегодня в 01:14:46 пользователь a_wolf86 сказал:

А где я требовал реализма? Не передергивайте. За реализмом в другой проект. Я указывал на логику, не более. Ну если вы расматриваете так, тогда автохил на все корабли, авторемка на все корабли, автозаградка на все корабли, автовостановление убитых модулей через промежуток времени - на все корабли, управление снарядами в полете (заплывы) - на все корабли. Я вот хочу, чтобы те снаряды, которые у меня прошли мимо цели я мог развернуть и с другого борта ими снова шибануть или вернуть их на корабль. Почему не могу? Нет же реализма, правильно? Вы же не будете возражать или сошьлетесь что в реале такого не было? Так как вы сказали: у нас не симулятор. А теперь мне ответьте на простой вопрос.Выйдя на авианосце в бой, чем вы атакуете противника: имеющимися на бору корабля авиагруппами (оружие авианосца реализованое до 0.8.0) или имеющимися на борту авиагруппы вооружением (управление звеном самолетов)? Так во что вы играете: в авианосец или в авиагруппу? Тут вроде игра про корабли.

Авторемки и авто хилки на корабли. :Smile_facepalm: Первый прибежит через час на форум, заливая его горючими слезами,тут к бабке не ходи. Иногда мозг включать надо. Аварийка срабатывает по первому пожару, а дальше твоя броневанна и прочее сгорает и тонет, также и с хилкой. :cap_haloween:

Остальное вообще бред про снаряды. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
Участник
37 публикаций
5 407 боёв
Сегодня в 12:03:15 пользователь G1ntami сказал:

Большое спасибо, что вы кинули минус на каждый мой пост в теме, что в очередной раз показывает как у вас бомбит от моей правоты.

Посты ваши я все равно читать не буду, но знайте, что вы доставили мне удовольствие своим жжением, ибо всегда приятно посмеяться с человека который в игре не понимает н-и-ч-е-г-о, но как обычно мнение имеет :fish_haloween: 

(Даже не знаю как это может быть связано? Чем хуже игрок - тем чаще он ноет:Smile_trollface:)

Минусы я вам не собирался кидать, наверное случайно нажал, с телефона пишу. Насчёт нытья, да просто пообщаться зашёл. Говорю то что думаю, и кто мне запретит? 

Насчёт того что в игре не разбираюсь. Да, так и есть. Я на бисмарке только через месяц после подключения ручного пмк решил все таки разобраться как этим пользоваться. Ну и что? Я играю чтоб расслабляться, а не напрягаться. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 07:06:16 пользователь 13zxy сказал:

Я не говорил что меня авик топит вначале боя, я сказал что это неизбежно. Сейчас я стараюсь определить куда летят самолёты и иду в другую сторону, потому что если авик тебя увидел то все, уже не отвяжется. Да, на это может пол боя уйти. Это если он один, если два или три можно сразу из боя выходить. Что и делаю иногда. 

Почему бы не сделать режим без авиков? Хоть даже платный, лично я играл бы с удовольствием. 

Я не говорил что меня эсминец топит в начале боя, я сказал что это неизбежно. Сейчас я стараюсь определить куда плывут торпеды и иду в другую сторону, потому что если эсминец тебя увидел, то всё, уже не отвяжется. Да, на это может пол боя уйти. Это если он один, если два, три, четыре, можно сразу из боя выходит. Что я, иногда, и делаю. 

Почему бы не сделать режим без эсминцев? Хоть даже платный, лично я играл бы с удовольствием.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
Участник
37 публикаций
5 407 боёв

Эсминец так то можно завалить. Если сам не сможешь, то как правило кто нибудь поможет. Авик скорее всего даже не увидишь до конца боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 12:06:26 пользователь 13zxy сказал:

Эсминец так то можно завалить. Если сам не сможешь, то как правило кто нибудь поможет. Авик скорее всего даже не увидишь до конца боя. 

Самолёты тоже можно сбить. Сам не можешь, кто-нибудь поможет. Тебе и не надо авика видеть, он точки не захватывает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
Участник
37 публикаций
5 407 боёв

Так о том и речь что самолёты не заканчиваются, раньше я постоянно видел авики пустые к концу боя. Здесь утверждают что и сейчас так, но лично я ни разу не видел пустой авик после последнего ребаланса. 

На моих кораблях ПВО считай что нет, 1-2 самолёта за бой, так что для меня авик это имба, а я для него фраг. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×