Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ninbos

2к в World of warships отзывы и железо( мониторы)

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 663 боя
Сегодня в 17:56:08 пользователь John_Sheridan сказал:

Пользуюсь ASUS ROG PG278Q 

Содержимое панели

Оптимизация игры оставляет желать лучшего, но в 2к играется.

А что не так с оптимизацией?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 16:31:44 пользователь Fulminata сказал:

садился за монитор с высокой герцовкой

240 хватит? Не скажу сколько он стоит, чтобы меня не убили. Причём это реальные 240, 3мс отклик матрицы. 

 

Ещё раз - слепой тест. Тоесть друг ставит рандомно 60 или 144Гц, запускает рандомный тест (игра или синтетика), вы угадываете. Результат в студию.

 

У меня дома IPS с отличной цветопередачей (калиброван). Там G2G около 20мс, ему больше 60Гц физически не осилить. Ну никак.

 

Люди видят разницу между мониторами, но не 60/120 на том же мониторе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 663 боя

i5 3570k, GTX 1060 6g вообще нет проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 16:29:10 пользователь artemon749 сказал:

когда частоты карты и моника

Скорость реакции человека на световые раздражители 10мс при идеальных условиях и небольшой смене яркости. Например на 1мс на чёрном экране возникает буква. Если она яркая - будет казаться, что она держалась там секунду. Если темно-серая - да, будет заметно, что она мигнула очень быстро. Две темно-серые буквы с паузой человек различит при скорости появления не выше 10мс (10+10+10, цикл 50Гц). Кино крутят 24 кадра и норм.

 

Ещё психосоматоз связан с люминисцентными (очень сильно) и светодиодными лампами (подсветка монитора). Пока монитор показывает 60Гц все нормально. Но чуть просело до 50 и начинается резонанс с питающей сетью. И этот резонанс оооочень хорошо видно. Точнее вызывает очень сильный дискомфорт. Как и гармонические и девиационные искажения звука.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации
Сегодня в 18:07:08 пользователь Fulminata сказал:

А что не так с оптимизацией?

Банальный пример, комп на 20 градусов сильнее греется в кораблях без стрима, чем со стримом Ведьмак 3 в 2к на максималках!Очень показательно, не говоря уже про лагающий интерфейс, порт, дикие просадки ФПС не понятно от куда, фризы, и прочее прелести врот оф варшипс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 663 боя
Сегодня в 18:11:50 пользователь Temnokot сказал:

240 хватит? Не скажу сколько он стоит, чтобы меня не убили. Причём это реальные 240, 3мс отклик матрицы. 

 

Ещё раз - слепой тест. Тоесть друг ставит рандомно 60 или 144Гц, запускает рандомный тест (игра или синтетика), вы угадываете. Результат в студию.

 

У меня дома IPS с отличной цветопередачей (калиброван). Там G2G около 20мс, ему больше 60Гц физически не осилить. Ну никак.

 

Люди видят разницу между мониторами, но не 60/120 на том же мониторе.

Меня частоту на своем мониторе и вижу разницу. И друзья тоже видят. И разница между 60Hz и 100Hz огромна. Причем разница видна уже при банальном скролинге страниц в браузере.

Сегодня в 18:41:55 пользователь John_Sheridan сказал:

Банальный пример, комп на 20 градусов сильнее греется в кораблях без стрима, чем со стримом Ведьмак 3 в 2к на максималках!Очень показательно, не говоря уже про лагающий интерфейс, порт, дикие просадки ФПС не понятно от куда, фризы, и прочее прелести врот оф варшипс.

Ну я не стримлю-поэтому тут ничего сказать не могу. А просадок FPS особых не наблюдал. Колеблются в пределах 128-150. Но это нормально для моей видяхи и проца.

Изменено пользователем Fulminata

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 19:01:42 пользователь Fulminata сказал:

вижу разницу

Слепой теееест... Психосоматоз страшная штука. Некоторые покупают акустические кабели за 320000руб/метр. И типа ощущают разницу.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 663 боя
Сегодня в 21:13:29 пользователь Temnokot сказал:

Слепой теееест... Психосоматоз страшная штука. Некоторые покупают акустические кабели за 320000руб/метр. И типа ощущают разницу.

ОМГ! Какой слепой тест? У меня монитор можно переключить на лету на разную герцовку. Я переключаю с 60Hz на 100Hz и вижу невооруженным взглядом плавность прокрутки в браузере. И все видят! А у вас психосоматоз простите!!!:Smile_facepalm: С другой стороны, хотите убеждать себя в том что это всего лишь рекламные финты-убеждайте. Вам же хуже.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 21:23:47 пользователь Fulminata сказал:

Какой слепой тест?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Слепой_метод

 

Так понятнее? И не средствами монитора, а средствами видеокарты. Патамучто умный производитель сделает эти 60Гц только за тем, чтобы ты увидел разницу. Смотрите как классно я показываю на 144Гц и как плохо на 60Гц. Покупайте наших слонов (с).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 27.12.2019 в 17:57:45 пользователь ninbos сказал:

Да именно 2к  хотелось бы узнать мнение о 2к в кораблях и мониторах 2к в целом если есть такие на форуме , уже неделю читаю об матрицах , откликах итд весь ютуб уже даже на английском пересмотрел , не всё модели есть в наличии к сожалению

 

А почему 2К, а не Ultrawide или Super Ultrawide? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 21:23:47 пользователь Fulminata сказал:

всего лишь рекламные финты

https://www.audiomania.ru/acoustic_cable/analysis-plus/analysis-plus_golden_oval_a.html?gclid=Cj0KCQiA4NTxBRDxARIsAHyp6gCdKAY2nzzU6SeelCLxIU3TLi9xI8_8CJLQrlIVFFzTisWkrDcuVrAaAjjzEALw_wcB#2920

 

Рекламные финты? Не, не слышал. И вообще это все ерунда и не работает. Люди же доверяют Икспердам!

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 663 боя
Сегодня в 21:34:05 пользователь One_go сказал:

А почему 2К, а не Ultrawide или Super Ultrawide? 

Мне допустим они просто не нравятся.

Сегодня в 21:30:45 пользователь Temnokot сказал:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Слепой_метод

 

Так понятнее? И не средствами монитора, а средствами видеокарты. Патамучто умный производитель сделает эти 60Гц только за тем, чтобы ты увидел разницу. Смотрите как классно я показываю на 144Гц и как плохо на 60Гц. Покупайте наших слонов (с).

Да елки палки! У меня два монитора подключено! Причем тут хитрый производитель??? Старый и новый! Я смотрю на старый и смотрю на новый и вижу разницу! А вы мне про психологию и хитрых производителей!

Сегодня в 21:34:28 пользователь Temnokot сказал:

https://www.audiomania.ru/acoustic_cable/analysis-plus/analysis-plus_golden_oval_a.html?gclid=Cj0KCQiA4NTxBRDxARIsAHyp6gCdKAY2nzzU6SeelCLxIU3TLi9xI8_8CJLQrlIVFFzTisWkrDcuVrAaAjjzEALw_wcB#2920

 

Рекламные финты? Не, не слышал. И вообще это все ерунда и не работает. Люди же доверяют Икспердам!

Мы про мониторы или про звук?

Изменено пользователем Fulminata
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 21:38:16 пользователь Fulminata сказал:

старый и смотрю на новый и вижу разницу! 

Внезапно, у меня тоже два монитора! Делл за 60к и Гнусмас за 4к. И я вижу разницу! Но они оба 60Гц...

Сегодня в 21:38:16 пользователь Fulminata сказал:

или

Аналогично эти кабели ничего не решают в слепом тесте.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 663 боя
Сегодня в 21:41:09 пользователь Temnokot сказал:

Но они оба 60Гц...

.

:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 18:41:09 пользователь Temnokot сказал:

Внезапно, у меня тоже два монитора! Делл за 60к и Гнусмас за 4к. И я вижу разницу! Но они оба 60Гц...

Аналогично эти кабели ничего не решают в слепом тесте.

Я согласен, монитор монитору рознь, даже 60Гц, дешовый Делл с TN, или Самсунг PLS монитор. 

Но оговорюсь, сразу же, есть разница между 60 и 144 Гц на одном и том же мониторе и она видима на глаз, тут нет сомноения от слова вообще. 

Изменено пользователем One_go
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 663 боя
Сегодня в 21:55:37 пользователь One_go сказал:

Я согласен, монитор монитору рознь, даже 60Гц, дешовый Делл с TN, или Самсунг PLS монитор. 

Но оговорюсь, сразу же, если разница между 60 и 144 Гц на одном и том же мониторе видима на глаз, тут нет сомноения от слова вообще. 

Я устал человеку объяснять!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 18:56:54 пользователь Fulminata сказал:

Я устал человеку объяснять!

Я его точку зрения то же понимаю, 60 Гц комфортно, и разницу между TN и IPS(PLS) видно сразу, и у последних больше комфорта, чем TN. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 663 боя
Сегодня в 21:58:24 пользователь One_go сказал:

 

Ну он объясняет все просто. Я просто жертва маркетологов, разницы нет, а то что я вижу-всего лишь психологический эффект. И не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 19:00:14 пользователь Fulminata сказал:

Ну он объясняет все просто. Я просто жертва маркетологов, разницы нет, а то что я вижу-всего лишь психологический эффект. И не более.

Да тут столкнулось два направления, скорость обновления экрана, против типа матрицы.  Но если брать отдельный монитор, не оброщая на матрицу,  то чем выше Гц, тем комфортнее. 

Единственное, на что надо обратить внимание, на сам компьютер, если он не в состоянии выдать 144 ФПС,  то мы теряем весь смысл высокой скорости обновления экрана. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×