Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Body_Bag

Механика сквозных пробитий.

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Мне больше "нравится", когда из залпа в борт из 8 снарядов выпадает 2 сквозняка, 2 непробития, 2 попадания в птз и 2 рикошета... Вот когда я в первый раз это увидел, тогда прям чуть со стула не упал))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Ладно сквозняки. Но когда 12 отличных немецких 203 мм ББ-шек летят точно в борт крейсера с 10 км, визуально видно что куда-то попадают, но никаких лент не появляется это очень удивляет мягко говоря. А 1-2 сквозняка с залпа из 9-12 снарядов это уже норма. Хотя видно же что 4-6 как минимум попадает в корпус.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 14:21:36 пользователь serg010903 сказал:

Но когда 12 отличных немецких 203 мм ББ-шек летят точно в борт крейсера с 10 км, визуально видно что куда-то попадают, но никаких лент не появляется это очень удивляет мягко говоря.

Из бинокля надо выходить хоть иногда. Этот мелкий баг давно в игре - когда стоишь за островом и стреляешь в остров (снаряды попадают в землю), а ты в этот момент смотришь в бинокль, то продолжаешь видеть полёт их бесплотных копий. И даже всплеск воды от них есть. Вот только никакого эффекта они не несут, да и не видит их никто, кроме тебя.

Бывает, наблюдаешь такую картину в боях - стоит какой-нибудь КР за островом и лупит в скалу безостановочно... :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 433 боя

Вернули бы механику снижения маневренности от сквозняков, то есть вызывают мини затопления, но не наносят урон, а просто замедляют корабль....

просто тошнит играя на лк будучи на условном эльзасе давать обнаглевшему гиндербургу с 7км фулл залп  ровно в бочину и видеть 4 сквозяка 2 рикошета и 2 попадиния в птз или непробил, а ему хоть бы хны, откинул торпов нажал хилочку и всадил мне же в бочину 20к урона ббхами, и убить его даже после этого невозможно ни бб ни фугасами...как тут быть..не знаю.. да и бритнацы по тому же типу и амеры с зао к примеру.

Зачем спрашиваятся в игре вообще броня если быть  условным 2мм картоном проще, ибо принимать сквозняк куда менее болезненно чем принимать белый урон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 19:00:55 пользователь Agressor10 сказал:

Вернули бы механику снижения маневренности от сквозняков, то есть вызывают мини затопления, но не наносят урон, а просто замедляют корабль....

просто тошнит играя на лк будучи на условном эльзасе давать обнаглевшему гиндербургу с 7км фулл залп  ровно в бочину и видеть 4 сквозяка 2 рикошета и 2 попадиния в птз или непробил, а ему хоть бы хны, откинул торпов нажал хилочку и всадил мне же в бочину 20к урона ббхами, и убить его даже после этого невозможно ни бб ни фугасами...как тут быть..не знаю.. да и бритнацы по тому же типу и амеры с зао к примеру.

Зачем спрашиваятся в игре вообще броня если быть  условным 2мм картоном проще, ибо принимать сквозняк куда менее болезненно чем принимать белый урон?

это такие волшебные механики...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 10.01.2020 в 18:12:14 пользователь kaper722 сказал:

это такие волшебные механики...

Картинки по запросу "магия мем""

Изменено пользователем G1ntami

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой
В 09.01.2020 в 18:10:26 пользователь Body_Bag сказал:

Доброго времени суток. Со второй минуты данного ролика я начинаю стрелять по Орлеану:

  Показать содержимое

 

Ладно, если бы я стрелял с линкора, то сквозняки ещё можно было бы понять.Хоть это и бред, по-моему. Но стрелял-то я с американского крейсера. Кстати, как только Орлеан немного подвернул, то я тут же выбил ему цитадель, как и Нюрнбергу до этого. Вот схема бронирования Нового Орлеана:

  Показать содержимое

shot-20_01.09_17_49.42-0907.thumb.jpg.92256462817749ba665266ed62945c9b.jpg

Может я что-то не разглядел, но ложились мои снаряды где-то в районе цитадели).

Готов почитать советы о том, куда в этой ситуации надо было стрелять, так как на звание знатока всех механик игры не претендую. Могу стрелять в ватерлинию. Пускай соперники недолётам порадуются).

Я замечаю интересный факт, играя на линкорах... Когда бой победный, то снаряды вышибают цитки с завидной частотой с любого расстояния у КР и Линкоров, если бой сливной, то условный Ямато при залпе в борт с 10 км вытаскивает у условной Монтаны 6-10 кк максимум и как бы ты ни пыхтел, адекватный урон в таким боях ты увидишь крайне редко

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 15:19:05 пользователь Hulich сказал:

Я замечаю интересный факт, играя на линкорах... Когда бой победный, то снаряды вышибают цитки с завидной частотой с любого расстояния у КР и Линкоров, если бой сливной, то условный Ямато при залпе в борт с 10 км вытаскивает у условной Монтаны 6-10 кк максимум и как бы ты ни пыхтел, адекватный урон в таким боях ты увидишь крайне редко

Не уверен. У меня с точностью до наоборот. Если надамажил по самое удивительное - точно слив. Наверно "игры разума"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BLACK]
Бета-тестер
41 публикация
В 10.01.2020 в 02:46:17 пользователь Isulf сказал:

ага. пробил бронепояс цитадели, пробил дальше все котлы, машины и механизмы, пробил броню на противоположном борту и вылетел не взведясь и не разорвавшись в вводу с противоположного борта.

просто рука-лицо, а не механика :fish_palm:

по их логике можно стрельнуть в голову на вылет и даже глаз не дёрнится!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
В 09.01.2020 в 23:03:13 пользователь Body_Bag сказал:

 ... Сегодня я, с Советского Союза, выдал несколько залпов сквозняками в стоячего бортом и без дымов Смоленска. Но как только стрельнул ему в дым по трассерам от его снарядов, то сразу же выбил цитадель, пускай и одну). ...

И не говорите, таких случаев не мало и в отношении других кораблей. Другими словами стреляешь осознанно, прицельно, видя противника - сквозняки, шмальнёшь в дымы наугад и бац - четыре цитадели, чудеса да и только.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

В принципе могу подтвердить правоту автора темы. Насчёт немецких линкоров что пишут в гайдах? "Меньший (305мм) калибр имеет свои преимущества, т.к. даёт меньше сквозных пробитий по КРЕЙСЕРАМ(!)..." Примерно так.

 Какие там крейсера?!? ЛК "Кёниг" стреляет по американскому ЛК (не помню какой точно) и ... два "сквозняка" за два залпа!!! Я ему куда попал? В дымовую трубу??? Или у амеров часть борта из жести???

И по рикошетам. Как-то в игре попался премиумный ЛК. Не высокого уровня, но премиумный. С трёх залпов по нему - шесть попаданий. И ни одного пробития! Непробитие/рикошет/рикошет/непробитие и т.д. Как на мой взгляд, это уже перебор! 

Изменено пользователем anonym_OZIEO3DhdToR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×