Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NemKo

Хронология Великой Отечественной и советско-японской войны

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

160
Участник
8 публикаций
212 боёв

Сделал видео с мультимедийной карты веб-проекта «Победители» в хорошем качестве.

 

Проект «Победители» был создан к 60-летию Победы. Этот проект — гражданская инициатива частных лиц и компаний; его цель — выразить благодарность тем, кто победил в Великой Отечественной войне. Ссылка: https://www.pobediteli.ru/ 

 

Скачать flash-версию: https://www.pobediteli.ru/victors.rar

 

Ве

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем NemKo
убрано под спойлер
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Мне больше нравится цикл фильмов "Великая война" там 18 серий и в качестве исторического консультанта был А.В. Исаев да и сделаны фильмы очень красиво, с картами, историческими вставками и попыткой реконструкции.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Сериал "Великая война" https://www.youtube.com/watch?v=hDzq67FM0kg&list=PLqZpqIZDx1eqDBMcVdg181F1RpvgdDnLJ

Он сделан очень качественно и отлично объясняет ход событий даже школьнику.

А то на что дал ссылку ТС - это какой то набор произвольно и хаотично надерганных фактов из истории Великой Отечественной Войны. Цельная картина событий не складывается.  Если это видео посмотрит неподготовленный человек, то он очень мало что поймет. Эта работа годится разве что как напоминание о тех грозных событиях. Ни учебным пособием, ни даже простой шпаргалкой это служить не может.

Я считаю, что историю Второй мировой войны надо изучать комплексно, то есть смотреть по временным периодам (месяц за месяцем, год за годом) что происходило по всем фронтам во всем мире. И только тогда можно создать себе правильное представление о ходе событий. Очень многое было взаимосвязано и происходило далеко не случайно, хотя события могли происходить даже очень далеко друг от друга.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 470
Участник
1 416 публикаций
16 071 бой
В 12.01.2020 в 20:06:38 пользователь LAVR14 сказал:

Сериал "Великая война" 

Он сделан очень качественно и отлично объясняет ход событий даже школьнику.

Лавр, слыхал анекдот? :

"Если посмотреть фильм «Годзилла» задом наперёд, то получится фильм о том, как гигантский добрый монстр помогает людям строить город, а затем лунной походкой уходит в море."

Если ты начнёшь "изучать историю комплексно", а не по фильмам, то очень скоро почувствуешь себя "неподготовленным человеком". Это если ты склонен преклоняться перед авторитетами, а если нет, то почувствуешь что-то другое. :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
В 25.01.2020 в 23:20:52 пользователь Plavaet сказал:

Если ты начнёшь "изучать историю комплексно", а не по фильмам, то очень скоро почувствуешь себя "неподготовленным человеком".

Ты за меня не беспокойся. Я то как раз изучал историю пользуясь серьезной литературой и общаясь напрямую с участниками войны. К твоему сведению у меня отец и дед воевали. Причем всю Великую Отечественную войну от начала и до конца. А дед еще и в Гражданскую войну воевал. Ну и с серьезными специалистами я тоже общался. Как с историками, так и с военными специалистами. Авторитетом на меня никто не давил. Всем этим людям своего авторитета было более чем достаточно. Манипулировать моим сознанием они не собирались.

Так что не суди всех со своей колокольни!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 470
Участник
1 416 публикаций
16 071 бой
Сегодня в 11:19:18 пользователь LAVR14 сказал:

Так что не суди всех со своей колокольни!

Ладно! :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
Участник
8 публикаций
212 боёв

 

видео перезалито.

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Изменено пользователем shar_k_
видео убрано под спойдер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×