Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeusVictis

Warships pay2play ?

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 10:33:02 пользователь FokaV сказал:

Да и смысл при прокачке ЛК покупать Блыску, да еще с отдельным капитаном, да еще нации в которой пока только премы

Ну, вот тот же Фрисланд был очень полезен во время директив, например - на всех нациях надо было набить 27000 чистого, а на европейце всего 14500, что на Фрисе делается довольно быстро и легко (попутно пофармив того же серебра).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 10:36:10 пользователь peaceofheller сказал:

а прем камо чем-то отличается от обычного пермокомка? потмоу что обычный пермокамок это как-то не очень фарм. играть, конечно, комфортнее, но фармом там особо не запахнет по-моему.

В каком то обновлении почти все "пермофляжи" привели к единым параметрам (там несколько осталось с уникальными, но я не помню точно какие), так что все они имеют одинаковые бонусы в зависимости от уровня. Другое дело что прем корабли имеют еще и встроенный бонус на серебро.

Если речь идет о максимально фарме, то тут двух мнений быть не может - надо копить на прем 9-ку. Причем подбирать так, что бы в руку легла - это тоже важно, даже пожалуй очень важно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 10:42:54 пользователь FokaV сказал:

Если речь идет о максимально фарме, то тут двух мнений быть не может - надо копить на прем 9-ку. Причем подбирать так, что бы в руку легла - это тоже важно, даже пожалуй очень важно.

изи второе мнение - конкретно Ленин у меня больше привозит, чем жан бар в силу разных противников. если обмазки нет, а ее нет, то на 8ке серу вытаскивать проще.

но то мб конкретно Ленин. фиг знает что по другим 8кам.

Изменено пользователем peaceofheller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 10:42:54 пользователь FokaV сказал:

надо копить на прем 9-ку.

Тут ещё другая проблема возможна - после хорошей прем 9-ки может угаснуть желание играть на обычных 6-ках и 7-ках в принципе :Smile_teethhappy: Например, со мной почти так и произошло - получилось как-то так, что на протяжении двух месяцев у меня появились Смоленск, Тандыр, Фрисланд и теперь Пуэрто-Рико. Как итог - все прокачиваемые ветки стоят и пылятся. А в месте с ними пылятся Нельсон, Шарнхорст, Симс и ещё несколько более мелкоуровневых премов. Просто не тянет даже там играть. А кроме вышеперчисленных выкатываю иногда ещё Зао, Минотавра и Изюма. И всё. Остальное если и трогаю, то только если под какие-нибудь директивы или БЗ. А так, хоть статистику себе и подпортил конкретно на 10-ках, но на остальном просто неинтересно стало играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 10:44:57 пользователь peaceofheller сказал:

изи второе мнение - конкретно Ленин у меня больше привозит, чем жан бар в силу разных противников. если обмазки нет, а ее нет, то на 8ке серу вытаскивать проще.

О том и речь! У меня Массачусетс тоже приносит как Мусаши.

Но тут граничное условие как я понимаю - человек хочет, что бы бесплатно. А это либо премы за уголь либо за свободку.

Сегодня в 10:42:20 пользователь FarlineSomus сказал:

Ну, вот тот же Фрисланд был очень полезен во время директив, например - на всех нациях надо было набить 27000 чистого, а на европейце всего 14500, что на Фрисе делается довольно быстро и легко (попутно пофармив того же серебра).

Мне увы оба не зашли. То есть нет. Блыска точно не зашла, я пробовал а с Фриса толком и не катал. Потом. Может быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 10:51:19 пользователь FokaV сказал:

Но тут граничное условие как я понимаю - человек хочет, что бы бесплатно. А это либо премы за уголь либо за свободку.

ну, справедливости ради, ленина я тоже не покупал. я бы тут никакие премы покупать бы не стал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Кстати, совсем забыли! Ещё очень хорошая тема в плане серебра - это активное участие в директивах при релизе новой ветки!

Вот пример - сейчас будут выходить тяжёлые крейсера Британии и есть возможность получить сразу 4 корабля из ветки, ещё и с пермофляжами! И тут есть два варианта - либо продать их (если ветка не интересна) и заработать на этом серы, либо оставить их (если ветка интересна) и сэкономить конкретную сумму на их покупке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 08:53:31 пользователь DeusVictis сказал:

Я за то, что бы убрали хотя бы такое дорогое обслуживание, если корабль даже не пострадал, это же бред, 50 выстрелов, ноль повреждений, а расходки как после подбитого корабля - где логика? 50 снарядов стоят как ремонт гигантского линкора? Если бы на вопрос ответил кто-то из Варгейминга, кто занимается экономическим обоснованием расходов в игре.

Изначально так и было. Но это привело к тому что никто не хотель идти вперед т.к. это было не выгодно с финансовой точки зрения, что привело к тотальному стоянию. Из-за этого экономику поменяли, сделав расходы на обслуживание фиксированными.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 10:50:41 пользователь FarlineSomus сказал:

Тут ещё другая проблема возможна - после хорошей прем 9-ки может угаснуть желание играть на обычных 6-ках и 7-ках в принципе :Smile_teethhappy: Например, со мной почти так и произошло - получилось как-то так, что на протяжении двух месяцев у меня появились Смоленск, Тандыр, Фрисланд и теперь Пуэрто-Рико. Как итог - все прокачиваемые ветки стоят и пылятся. А в месте с ними пылятся Нельсон, Шарнхорст, Симс и ещё несколько более мелкоуровневых премов. Просто не тянет даже там играть. А кроме вышеперчисленных выкатываю иногда ещё Зао, Минотавра и Изюма. И всё. Остальное если и трогаю, то только если под какие-нибудь директивы или БЗ. А так, хоть статистику себе и подпортил конкретно на 10-ках, но на остальном просто неинтересно стало играть.

Так можно и не на преме зависнуть. У меня 650 боев на Нью-Мексике например)))))

А вот среди того, что есть сейчас (9-10 уголь/свободка) мне только Аляска более менее зашла.

Вообще выбор премов в игре штука такая, индивидуальная весьма. Да и интересные по геймплею корабли есть на разных уровнях.

UPD. А вообще не понимаю этой гонки к 10-кам. Ну вот не нашел я там ничего такого, чего нет ниже. Вот вообще не вижу причины, почему бы не пофармить на средних уровнях, там много интересных кораблей.

Изменено пользователем FokaV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 11:08:06 пользователь Tarindel сказал:

Изначально так и было. Но это привело к тому что никто не хотель идти вперед т.к. это было не выгодно с финансовой точки зрения, что привело к тотальному стоянию. Из-за этого экономику поменяли, сделав расходы на обслуживание фиксированными.

а теперь никто вперед не идет, что бы проальфу, или че именно там в статке, не портить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 11:26:20 пользователь FokaV сказал:

А вообще не понимаю этой гонки к 10-кам. Ну вот не нашел я там ничего такого, чего нет ниже. Вот вообще не вижу причины, почему бы не пофармить на средних уровнях, там много интересных кораблей.

А мне пока нравится) Играть сложнее и это факт - причём (наверное) не из-за самих кораблей (хотя и это тоже немного есть), а из-за большей концентрации сильных игроков. Но зато так веселее, хоть стул и подгорает порою... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 08:50:41 пользователь FarlineSomus сказал:

Тут ещё другая проблема возможна - после хорошей прем 9-ки может угаснуть желание играть на обычных 6-ках и 7-ках в принципе :Smile_teethhappy: Например, со мной почти так и произошло - получилось как-то так, что на протяжении двух месяцев у меня появились Смоленск, Тандыр, Фрисланд и теперь Пуэрто-Рико. Как итог - все прокачиваемые ветки стоят и пылятся. А в месте с ними пылятся Нельсон, Шарнхорст, Симс и ещё несколько более мелкоуровневых премов. Просто не тянет даже там играть. А кроме вышеперчисленных выкатываю иногда ещё Зао, Минотавра и Изюма. И всё. Остальное если и трогаю, то только если под какие-нибудь директивы или БЗ. А так, хоть статистику себе и подпортил конкретно на 10-ках, но на остальном просто неинтересно стало играть.

вчера вечером во многих боях пачка тандеров и смолесков и порто-рик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 10:29:14 пользователь peaceofheller сказал:

а теперь никто вперед не идет, что бы проальфу, или че именно там в статке, не портить.

сейчас бы играть на статку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 12:08:10 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

сейчас бы играть на статку

ну у каждого своя цель в бою. кому-то статка, кому-то кач и фарм, а кому-то просто победка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации

В игре 4 года. Было 8 месяцев перерыва, когда жил далеко отсюда и с качеством интернета там так себе.

Прем никогда не покупал, брал пару раз несколько дней за дублоны, которые собирались. Весь донат в игру - 30 рублей на британский эсминец. И вот сейчас не хватало немного дублонов к тем, которые собирал, добавил и взял Ashitaka (которую давали на три дня и корабль понравился).На дублоны, которые за разные события, в основном покупал слоты по скидкам. Сейчас слоты добавили в награды.

Сейчас у меня выкачано около 7-8 десяток, три сбросил.

У меня есть Мусаши, Крон, Аляска, Жан Барт, Нельсон, Thunderer. Играю не так много, на самом деле. И у автора темы средуха норм уже сейчас, я в начале намного хуже играл, только сейчас цифры начали выправляться.

В начале да, приходилось продавать корабли. 

Мой совет. Прокачайте параллельно несколько веток до 7 уровня и останьтесь на них на какое-то время. Возьмите потом за уголь прем девятку. Все будет норм, потом пойдет. 

Еще один совет - ставите когда флажки, снимайте галочку пополнять за голду. Уловка от разрабов.

Можете на тесте покатать. Возьмете корабли, поднимите навыки, плюс за задания плюшки на основной аккаунт. Плюс если пройти 3 теста в одном сезоне, выполнить задачи ( инфа есть на сайте), то дают сундук с шестым премом случайным.

Изменено пользователем anonym_RConS1GaOasv
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 11:55:56 пользователь FarlineSomus сказал:

Кстати, совсем забыли! Ещё очень хорошая тема в плане серебра - это активное участие в директивах при релизе новой ветки!

Вот пример - сейчас будут выходить тяжёлые крейсера Британии и есть возможность получить сразу 4 корабля из ветки, ещё и с пермофляжами! И тут есть два варианта - либо продать их (если ветка не интересна) и заработать на этом серы, либо оставить их (если ветка интересна) и сэкономить конкретную сумму на их покупке.

это интересный вариант..но тут лотерейка..кто то сразу вытащит..кто то  в самом конце))

Сегодня в 13:39:51 пользователь Base44 сказал:

. Плюс если пройти 3 теста в одном сезоне, выполнить задачи ( инфа есть на сайте), то дают сундук с шестым премом случайным.

а можно пруфом в меня кинуть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Сегодня в 12:52:30 пользователь kaper722 сказал:

это интересный вариант..но тут лотерейка..кто то сразу вытащит..кто то  в самом конце))

а можно пруфом в меня кинуть?

Вот здесь про осенний сезон описано. Сейчас начался зимний, первый этап был. Но сундук с премом еще можно получить. На следующем тесте (0.9.1) будет новая задача (№2), выполнив которую можно будет выполнить и задачу №1.

https://worldofwarships.ru/ru/news/public-test/public-test-autumn-season/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:09:20 пользователь DeusVictis сказал:

То есть, это рабочая тактика для линкоров, которые хотят быть в плюсе на стандартном аккаунте? Почему-же тогда обычно все матерятся на линкоры, которые плывут и светят, попутно дпся?

Не нужно впадать в крайности. Скилл игры на линкоре заключается в том, чтоб подходить на такую дистанцию, где по тебе уже начинают стрелять, но ты все еще можешь выйти из под фокуса живым и отхилиться. Этим ты защищаешь союзные крейсера, потому как собираешь на себя огонь, которым их могли бы потопить. При этом ты сам находишься на средней дистанции, которая больше всего подходит для ответного огня по врагам. Если фокус по тебе становится слишком сильным - отходишь на дистанцию и хилишься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 673 боя
В 13.01.2020 в 23:37:49 пользователь LexaNavalny сказал:

Честно, это уже не смешно. На счёт кредитов. В этой игре тебе чуть в рот с ложечки не кладут серебро. Достаточно прем подключить в начале, когда только - только начал играть. Потом тут столько халявы Леста накидывает. Мне за новогодние праздники с контейнеров выпало на пол года према, а до этого около года я себе прем выбивал то с помощью кб, рб, и опять же халявы от Лесты. 

Именно  так   и именно  это игру и хоронит , позволяя  набивать  не реальные суммы  серебра  и свободки  (и покупать Мусей  с Миссурями  "песочными  воинам").. Раньше  10 ый  был  глоток  чистого воздуха  , сильных клановых   игроков  ,принципиальных  разборок  до последней секунды   по два по три  отряда  в замесе  ,вспоминая старые  обиды  ..А что  мы наблюдаем сейчас ? !  Всеобщая усталость  рукастых   , постоянные инвенты  "на  износ"  как  писал  Ронин  , вызывает полную апатию  к рандому  , к РБ   и именно по части  взаимодействия  .. 

Вчера  пошел и тупо просадил  за один вечер  "наградные 2 ляма  "  в танках (оскоро:etc_red_button:мился  ,знаю   , но уж больно захотелось пострулять  на  голде и с помощью  голды :cap_haloween:) ,  вот где  пахать  нужно на 10  ом  и получать  ..тоже самое :Smile_trollface: .. Чат там  просто  одно большое  ведро  помоев  (здесь красота  и тишина и то  банят) ,убиваться люди гораздо больше  любят и делают это очень быстро   ,позиционка  -это  из  прошлой жизни понятие   ,а уж  колесники  - это вообще смех  , я помню  Т50 2 так  вот он  ,даже на рельсах  хоть как то контрился  ,гусеницы  сбивали  ,а  здесь  :Smile_facepalm: "вот что-то  пролетело и .ага ":etc_red_button:  :cap_haloween: .. Про калибры и  иже сними  я и не  говорю ,сырость одна  и графика  **.. В общем   ,не вижу  я  сейчас  у ВГ  пока что  ничего  кроме корабликов  ,увы  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 12:52:30 пользователь kaper722 сказал:

это интересный вариант..но тут лотерейка..кто то сразу вытащит..кто то  в самом конце))

Ну да, вот мне с макаронниками не повезло - вытащил только Монтекуколи. Зато пермофляжи купил для всех за жетоны, что тоже хорошо - на будущее.

С другой стороны, от итальяшек остались халявные Генова и Гориция - как ни крути, а тоже премы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×