Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4bUbDr0jPFXP

Как это работает? засвет из дымов

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 888 публикаций

В прошлый раз когда я делал тему про непонятки с засветом из дымов, мне сказали "тебя там инвизный эсминец где то светил", типа  "сам виноват"

Скрытый текст

 

 

Но это продолжается !!!

и вот я сделал небольшой видос, только что из боя!

лоянг сидит 100% в дымах (видно по трассерам), никаких других короблей или самолетов на карте уже нет

я пикирую на него, ближе своего радиуса засвета в 11+ км, и естественно не свечусь!

но как только пальнул - тут же засветился !!!!

как это работает? что теперь есть само-подсветка из дымов? и почему она включается когда стреляеш? я и так был в радиусе засвета а стрельбы лишь ее увеличивает! 

и где про это всё сказано !?!?!?

 

 

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тяжёлый крейсер, засвет при выстреле в дымах у него как раз 7-8 км. Как я понял, что в дымы, что из дымов - ситуация с засветкой симметричная. Т.е. да - подошли на это расстояние, стрельнули, в дымах вас увидели.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Видео не смотрел, предыдущую тему не читал.

Но видимость из дымов работает в обе стороны.

Если Вы приблизились к эсминцу в дымах на расстояние ближе, чем засвет Вашего корабля в дымах, то при выстреле Вы светитесь вне зависимости от того, есть ли другие корабли противника вокруг. 

Засвет из дымов зависит от калибра, чем больше калибр - тем больше дальность засвета из дымов.

Например: эсминца имеет засвет при стрельбе з дымов 2,6 км, Крейсер -5-6-7 км. Возможно Вы просто приблизились к эсминцу на данную дистанцию.

Ну или эсм блайндом нащупал вас вслепую.

Изменено пользователем Bozon77
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 01:28:11 пользователь maybe_baby__ сказал:

как это работает? что теперь есть само-подсветка из дымов?

Она есть с момента ввода засвета при стрельбе из дыма. Если Лоянг в дымах и ты приехал к нему на дистанцию засвета при стрельбе из дыма и стреляешь, он тебя увидит

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У тебя на Мартеле засвет при стрельбе в дымы/из дымов 8 км. Ты стрелял в дымы на дистанцию 7.5 км. Закономерно, что ты засветился. Не понимаю чего ты ожидал.

 

P.S. И это при 19 к боев...

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:49:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

Она есть с момента ввода засвета при стрельбе из дыма.

 

Сегодня в 02:49:28 пользователь MirniyTraktor сказал:

Закономерно, что ты засветился. Не понимаю чего ты ожидал.

 

P.S. И это при 19 к боев...

Поначалу такого не было, потом после какого то патча появились вот такие непонятки, а введение итальянцев ещё больше это усугубляет.  1000 раз были ситуации,  особенно в рангах на венеции, когда оставаясь один я неаккуратно включал дымы и тем самым никого не видел (преследование) а меня прекрасно видели и стреляли (вблизи ) . так что ваши теории не работают. Непонятно вообще как это работает.

Изменено пользователем maybe_baby__
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:20:48 пользователь maybe_baby__ сказал:

Поначалу такого не было, потом после какого то патча появились вот такие непонятки, а введение итальянцев ещё больше это усугубляет.  1000 раз были ситуации,  особенно в рангах на венеции, когда оставаясь один я неаккуратно включал дымы и тем самым никого не видел (преследование) а меня прекрасно видели и стреляли (вблизи ) . так что ваши теории не работают. Непонятно вообще как это работает.

Все работает очень просто и понятно. У тебя есть параметр заметность в дымах. Для твоего француза она составляет 8 км. Это значит, что если ты будешь стрелять из дымов и кто-то будет ближе 8 км - ты засветишься. Также это значит, что если ты находишься не в дымах, но ближе 8 км есть кто-то в дымах - ты тоже засветишься при стрельбе. Короче, просто можешь считать, что при стрельбе ближе 8 км для тебя дымы не существуют и никакой дополнительной маскировки тебе не дают. 

 

Введена эта механика была уже довольно давно, в 2017 году в патче 0.6.12. Больше механика дымов и заметности никак не менялась. 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник
1 069 публикаций
6 527 боёв
Сегодня в 03:20:48 пользователь maybe_baby__ сказал:

Поначалу такого не было, потом после какого то патча появились вот такие непонятки,

Дружок, механика    засвета,  такая как сейчас, существует  с далёкого патча 0.6.12  ...

то что ты это понял спустя 2.5 года....   ни чего не меняет.

 

 

 

Изменено пользователем CTOPO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
Сегодня в 02:49:28 пользователь MirniyTraktor сказал:

У тебя на Мартеле засвет при стрельбе в дымы/из дымов 8 км. Ты стрелял в дымы на дистанцию 7.5 км. Закономерно, что ты засветился. Не понимаю чего ты ожидал.

 

P.S. И это при 19 к боев...

я тоже не понимаю как при таком количестве игр это не знать.

Изменено пользователем _Yaroslavl_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 01:28:11 пользователь maybe_baby__ сказал:

В прошлый раз когда я делал тему про непонятки с засветом из дымов, мне сказали "тебя там инвизный эсминец где то светил", типа  "сам виноват"

В прошлый раз я Вам ответил:

image.thumb.png.ae36872c0acff2b2cb15d97a9fbc97f0.png

Вот там после апдейта разобрана ситуация. На Ваше же замечание в той теме про "прозрачность" дымов опять же было замечание

image.thumb.png.403869703f152dcd7b9d3db126cdd33f.png

Мне вот интересно, что там непонятного и зачем создавать такую же тему?

Сегодня в 01:28:11 пользователь maybe_baby__ сказал:

как это работает? что теперь есть само-подсветка из дымов? и почему она включается когда стреляеш? я и так был в радиусе засвета а стрельбы лишь ее увеличивает! 

и где про это всё сказано !?!?!?

Ну например вот тут https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Дымовая_завеса. Там же есть вполне хорошая картинка.

Сегодня в 02:20:48 пользователь maybe_baby__ сказал:

Поначалу такого не было, потом после какого то патча появились вот такие непонятки

Как сказали выше - после 0.6.12 это стало игровой механикой и после этого патча так работало всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 02:28:11 пользователь maybe_baby__ сказал:

и где про это всё сказано !?!?!?

В бою нажимаешь кнопку H (англ.) и изучаешь все дальности засветов. Пора бы знать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 942 боя

клоп, на аве перекрась волосы на блондиночку, так будет уместнее

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 01:40:07 пользователь Bozon77 сказал:

Если Вы приблизились к эсминцу в дымах на расстояние ближе, чем засвет Вашего корабля в дымах, то при выстреле Вы светитесь вне зависимости от того, есть ли другие корабли противника вокруг.

Так почему бы не изменить эту механику? Что бы ты светился только в случае наличия корабля в прямой видимости ( в пределах дальности ). А радиус засвета из дымов работал только в случае когда твой корабль попадает в круг дымовой завесы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:40:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

Все работает очень просто и понятно. У тебя есть параметр заметность в дымах. Для твоего француза она составляет 8 км. Это значит, что если ты будешь стрелять из дымов и кто-то будет ближе 8 км - ты засветишься. Также это значит, что если ты находишься не в дымах, но ближе 8 км есть кто-то в дымах - ты тоже засветишься при стрельбе. Короче, просто можешь считать, что при стрельбе ближе 8 км для тебя дымы не существуют и никакой дополнительной маскировки тебе не дают. 

 

Введена эта механика была уже довольно давно, в 2017 году в патче 0.6.12. Больше механика дымов и заметности никак не менялась. 

за 19к боёв я понял одно, всё что четко не прописано где либо в правилах, почему то всегда работает не в мою сторону.  Как еще один пример - стрельба на предельных дистанциях,

постоянно наблюдаю, как пол мне шмаляют с предельной дистанции их стрельбы  (цифры я все знаю), я иду в противоположную сторону, и попадают (а то и перелет !!). а у меня , почему то, даже если запас в 0,1 и бортоход - стабильно идет недолет и получается меньше чем в 0,5 км запаса нет смысла.  Были даже смешные ситуации, когда кто то стрелял и не светился (уже находился вне радиуса0 но попадал.

Но мы боремся и побеждаем !!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сегодня в 10:57:17 пользователь Erbatyr сказал:

клоп, на аве перекрась волосы на блондиночку, так будет уместнее

хочеш тебя тоже в синий перекрасим? или в красный ? хочеш?

Изменено пользователем maybe_baby__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:20:48 пользователь maybe_baby__ сказал:

 

Поначалу такого не было, потом после какого то патча появились вот такие непонятки, а введение итальянцев ещё больше это усугубляет.  1000 раз были ситуации,  особенно в рангах на венеции, когда оставаясь один я неаккуратно включал дымы и тем самым никого не видел (преследование) а меня прекрасно видели и стреляли (вблизи ) . так что ваши теории не работают. Непонятно вообще как это работает.

Это работает так.

К примеру вас догоняет Вустер с засветом в дымах при выстреле 6 км, а у вас на Венеции 10км, то есть он будет по вам стрелять без засвета пока не под берется на 6 км, или вы не оторветесь на 10 км и тогда перестанете светится при выстреле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:03:04 пользователь maybe_baby__ сказал:

за 19к боёв я понял одно, всё что четко не прописано где либо в правилах, почему то всегда работает не в мою сторону.  Как еще один пример - стрельба на предельных дистанциях,

постоянно наблюдаю, как пол мне шмаляют с предельной дистанции их стрельбы  (цифры я все знаю), я иду в противоположную сторону, и попадают (а то и перелет !!). а у меня , почему то, даже если запас в 0,1 и бортоход - стабильно идет недолет и получается меньше чем в 0,5 км запаса нет смысла.  Были даже смешные ситуации, когда кто то стрелял и не светился (уже находился вне радиуса0 но попадал.

Но мы боремся и побеждаем !!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот тут ты расписываешься не только в незнании игровой механики, но и геометрии. Если цель идет на предельной дистанции бортом, то ты в нее не попадешь, потому как твой радиус стрельбы круглый:

Скрытый текст

112233.jpg.ebabaf5ef6b368a26f8ccbc7eec2e33e.jpg

 

А вот что получается, если цель идет под углом хотя бы 10 градусов:

Скрытый текст

222333444.jpg.5cf78849d4e33e9103a8dd155d130330.jpg

Как видишь, она будет еще дальше от твоей максимальной дальности стрельбы. А в игре на глаз без угломера ты эти 10 градусов даже не увидишь скорее всего. Попадать на максимальную дистанцию ты можешь только тогда, когда цель идет на тебя. 

 

И как раз если цель идет на тебя, то возможна стрельба без засвета. Ведь в момент залпа цель может находиться еще за пределами максимальной дальности стрельбы:

Скрытый текст

333333334343.jpg.0bd34306e6abd1ca64210dad78dd6864.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×