Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gnIyHxyAGnMU

Jean Bart или Georgia

Какой корабль лучше взять? (без учёта того, что ЖБ уже не будет за уголь)  

176 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
268 публикаций

Что Жаба что Жора - оба достойны, хотя лично я в последнее время только Жору выкатываю, он как-то более фановей. 

В вопросе выбора - оба могут играть как на врыв, так и в пассивное перекидывание снарядиками, хотя именно возможность врыва на этих кораблях дарит море фана.

Жаба не очень хорошо живёт под фугасами, тонкая обшивка везде, да и хп, если мне память не изменяет меньше чем у Жоры, но при этом - барабан позволяет оперативно забрать цель открывшую борт(этого как раз на Жоре не хватает).

Как по мне - оба достойны быть в порту, а учитывая что один из них выводят, то лучше взять тот который будет вскоре недоступен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[25RUS]
Участник
109 публикаций
В 07.02.2020 в 15:04:05 пользователь artemon749 сказал:

Для этого я и беру пеленг на лк :cap_look:

катал ришелье - он какой то унылый и кактусный.  не зашел ришелье. так что я бы джорджию взял бы. у нее гк больше калибром, пмк есть ,а на жан баре носо- и фугасный *** так как не пробиваешь на жан баре в нос никого почти

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
Участник
34 публикации
10 526 боёв

Джоржии нет, Жан бар поначалу не зашел, после Мусаши долго привыкал к 380 калибру, боев наверное 200 статка на нем была печальной, сейчас считаю лучшим лк на 9 левеле. Он универсален именно для соло рандома. Советую брать. Разумеется все имхо.

 P.s. Жан бар в фулл пмк сборке.

Изменено пользователем znet1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[REUT]
Участник
57 публикаций
7 637 боёв

Женская половина родственников начала закидывать удочку, на тему подарка к 23 февраля. Хочу ЖБ заказать, но кэпа нет у меня французика, а американцы с перками есть. Это плюс в пользу Жоржии.

скажите, насколько плохо будет на жб, если у кэпа 3—4 перка открыты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 12:55:27 пользователь M_E_JI_O_M_A_H сказал:

Женская половина родственников начала закидывать удочку, на тему подарка к 23 февраля. Хочу ЖБ заказать, но кэпа нет у меня французика, а американцы с перками есть. Это плюс в пользу Жоржии.

скажите, насколько плохо будет на жб, если у кэпа 3—4 перка открыты?

На 10 очков вполне можно играть. Даже на 6 можно, если вкачать только живучесть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[IEVEI]
Участник
20 публикаций
15 051 бой

Вкину свои 5 копеек к вышесказанному. Жан хоть и обладает относительно небольшим калибром и все это относят к минусу( несправедливо на мой взгляд) имеет высокое пробитие ббшками. Да нужно тщательнее выцеливать чем на том же мусаши,но и награда за это будет выше благодаря барабану. Всегда вызывало недоумение видеть стихийное бедствие в бою от жб. На ббшках при правильной стрельбе эффективного урона,который не отхилить,было бы больше и для победы важнее. Что касается Грузии тут не смотрите на количество ГК, смотрите на качество. Нередко с довольно высокой дистанции 15-18км залетают в одну точку 6 из 6. Так что модуль на точность мастхев и опять же вдумчивая стрельба.

Что касается темы,то само собой в порту нужны оба))берите приоритетно жб,чтобы потом фармить уголь на Джорджию))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[RD]
Участник
32 публикации
18 798 боёв

Я взял оба и не пожалел! Оба хороши и очень фановые,да ещё и фармят оба норм!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

В рангах на 9-х уровнях какой корабль из этой парочки наиболее зайдет? 

 

И как они фармят?

 

Изменено пользователем HOPDuKC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
7 131 бой
Сегодня в 12:49:13 пользователь HOPDuKC сказал:

В рангах на 9-х уровнях какой корабль из этой парочки наиболее зайдет

Так как из двух кораблей есть только Жан бар то скажу что при встрече с джорджией в рангах проблем вообще никаких не испытывал. Сам до сих пор никак не решусь Джорджию купить так как знаю что жаба его может очень быстро расковырять. Например Жан бар очень хорошо играется от островов, минимизируем фокус и постоянно стреляем по кд, как только борт то барабан в путь. Я ещё играю на фугасах когда несколько лк носом идут, спокойно можно и тому и другому пожары навешать. Пмк на мой взгляд это не про жабу в отличии от той же Джорджии. Поэтому жаба прокачен в живучесть с быстрым отжилом ремки и хп. В итоге Жан бар + остров могут остановить целый фланг, тупо минимизируя фокус цитаделя и выжигая противника. Ну а Джорджия на мой взгляд играется от скорости поэтому поймать её борт намного проще следовательно и живучесть в бою меньше, а носом смысла нет стоять. Как то зарубился один раз с парнем на Джорджии в тренировке. У него фул Пмк сборка. В итоге с начало было 1:1. Потом он ещё раз победил. Мне было сложнее на открытой воде с ним воевать за счёт его скорости и Пмк и моих башен которые нельзя оперативно развернуть. И вся надежда на барабан, который в ближнем бою может вообще не понять куда расстрелятся. Кароче Джорджия требует большего скила чем жаба. 

   Может если эсмы совсем не понравятся новые за уголь возьму всё таки Джорджия для разнообразия 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
574 боя

Сразу видно Жан уныл только  для тех кто играет в дрейфующую баржу. КТо же играет на нем более динамичен тому кораблик нравится 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 304 боя
Сегодня в 13:47:35 пользователь Widowaker4 сказал:

Сразу видно Жан уныл только  для тех кто играет в дрейфующую баржу. КТо же играет на нем более динамичен тому кораблик нравится 

Да, ЖБ именно для тех, кто хочет давить и ломать лица

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 12:01:42 пользователь artemon749 сказал:

Уже взял Джорджию, но пока нет времени её катать, разве что в коопе.

Джорджия и в кооп????!!!!!! :fish_panic:

 

Тебе как начинающему, конечно же лучше взять Жану нужно было. Дюнкерк смотрю у тебя есть, почти тоже самое, только на 9 уровне уже не будет таких ботов как на 5-6. 

В свое время, когда я так же думал именно над этим вопросом, и думал ровно 1 минуту. 

 

Конечно же геймплей у обоих кораблей отличается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

жанбар проще так как можно просто стоять на задней линии в виде дота

джорджия требует опыт , по игре это тяжелый крейсер ближнего боя с сильным пмк, но слабой цитаделью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 304 боя
Сегодня в 16:24:51 пользователь muhometaka сказал:

жанбар проще так как можно просто стоять на задней линии в виде дота

джорджия требует опыт , по игре это тяжелый крейсер ближнего боя с сильным пмк, но слабой цитаделью

ЖБ на задней линии?? С ускоренным ГК и форсажем?? ГК на носу и схема бронирования ни на какие мысли не наводит? В нынешних реалиях дота из ЖБ не получится никак. Сожгут в 0. ЖБ это ЛК для игры "иду вперёд, ломаю лица"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 17:30:26 пользователь ALEX_XX сказал:

ЖБ на задней линии?? С ускоренным ГК и форсажем?? ГК на носу и схема бронирования ни на какие мысли не наводит? В нынешних реалиях дота из ЖБ не получится никак. Сожгут в 0. ЖБ это ЛК для игры "иду вперёд, ломаю лица"

идти вперед на джорджии тогда уже, потому что пмк там лучше, потому что обшивка толще и не впитывает все фугасы , потому что скорость как у эсминца на форсаже. А Жанбар медленнее Ришелье и идя вперед вы получите еще и в борт что не совсем логично на компоновке с носовыми башнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 304 боя
Сегодня в 16:38:18 пользователь muhometaka сказал:

идти вперед на джорджии тогда уже, потому что пмк там лучше, потому что обшивка толще и не впитывает все фугасы , потому что скорость как у эсминца на форсаже. А Жанбар медленнее Ришелье и идя вперед вы получите еще и в борт что не совсем логично на компоновке с носовыми башнями.

Поход вперёд на Джорджии в надежде на ПМК закончится очень быстро. Там важно подловить момент когда это ПМК можно реализовать. Причём тут обшивка к фугасам совсем непонятно. Спозиционировать ЖБ так, чтобы не подставлять борт вообще не есть проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
В 12.02.2020 в 16:48:20 пользователь ALEX_XX сказал:

Поход вперёд на Джорджии в надежде на ПМК закончится очень быстро

Поэтому этот кораблик не для всех, я уже написал выше.

В 12.02.2020 в 16:48:20 пользователь ALEX_XX сказал:

Причём тут обшивка к фугасам совсем непонятно.

Изучайте вопрос тщательнее

Обшивка каземата Джорджии не пробивается фугасами 200 мм без инерционки, и дает рикошеты от ББ Ямато и Мусаши.

 

Жанбар получает урон от фугасов 152 мм с иннерционкой  и от ББ Ямато в любую проекцию. 

 

Скрытый текст

Untitled.thumb.jpg.67e945ffbf98f3ba9a83baca1624cb89.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×