Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Goliath — британский тяжёлый крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

439
[KVAK]
Старший бета-тестер
366 публикаций
12 037 боёв
В 15.02.2020 в 11:11:42 пользователь d1saster2 сказал:

 

  Показать содержимое

unknown-30.thumb.png.3832ba0f3797d6764b38a5f6283709a2.png

А теперь смотрим на сравнение и видим насколько он не нужен. Коллосальное превосходство Тандерера. А если взять Смоленск, то за время кд одного залпа Голиафа, он его просто зальет напалмом.

Т.е. если хочется именно крейсерскую фугасоплюйку лучше Смолы особо ничего и нет. А если нужна универсальность,броня, адские фугасы и бб, то Тандерер. А это поделие ни рыба, ни мясо.

Согласен срочно апать,нипонагибать,нипоподжигать:cap_haloween:Игра на нем боль и страдания:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Вкачал Голиафа.

Однозначно хуже Венеции. Неторопливый параход с фугасами. Результат игры схож с Вустером. Стоим за островом стреляем. Если зажимают убегать не надо как на Вустере, маскировки нет, скорость и перезарядка черепашья . Выбираем жертву и идем носом закидывая фугасами, в критический момент прожимаем ремку, ставим борт и кидаем наверняка торпеды. Дохнем с неоднозначным результатом. Иногда срабатывает иногда нет такая атака. Убегать однозначно бессмысленно проверил несколько раз.

Такая же тактика на Венеции и то лучше прокатывает, так как можно уйти в дымы и выжить в зависимости от того есть РЛС у врага или нет, иногда даже удается забрать кого-нибудь и еле живым еще где-то принести пользу команде. 

В общем решает скорость, на Венеции когда идешь на полном ходу даже с 20% рулями можно уклониться от залпа 1-2 раза. На Голиафе с 40% рулями накидывают сразу как начинаешь закладывать маневр и наносят тяжкий урон. Так как сразу он теряет и без того черепашью скорость и высокий борт с огромной цитаделью притягивают всех вокруг. Особенно опасно когда идешь и тебя внезапно засвечивает эсминец или авианосец кидает недалеко истребитель, ПВО не достает а он тебя светит и пиз$@.... Что не делай оторвут все лицо. Причем даже уйти не можешь он тебя *** светит, а по тебе лупят ВСЕ и ремка не помогает. Просто жесть не отвернуть не спрятаться, стоишь и получаешь пока не сдохнешь. На Вустере хоть РЛС пугануть можно и ПВО длинное, на Голиафе этого нет.

Тем не менее один на один разобрал 4 раза Москву. Тут корабль силен спору нет.

Такой вот вывод.

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Играл на нём всего пару боёв))но пока его ещё не понял)))наверное подожду кепа под него и тогда уже начну осваивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой

А че у кого какие перки под него? У меня ща 11 очков заюзано(ПЦ-АТ-Отчаянный-СИ-Инвиз) и я даже не знаю на что тратить остальные 8. Перков на ПВО нет, взрывотехник с его скорострельностью - как собаке пятая нога, ИВ скоро нерфят и смысла нет. Противопожарка с такой хилкой тоже не особо нужна. Поворот башен с 18 секундами ну эт вообще 2 очка на ветер(прибавка в пол секунды будет). Че брать то? Думаю на сдачи пеленг, бдительность и профилактику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
439
[KVAK]
Старший бета-тестер
366 публикаций
12 037 боёв
Сегодня в 14:26:15 пользователь Rebel__1 сказал:

А че у кого какие перки под него? У меня ща 11 очков заюзано(ПЦ-АТ-Отчаянный-СИ-Инвиз) и я даже не знаю на что тратить остальные 8. Перков на ПВО нет, взрывотехник с его скорострельностью - как собаке пятая нога, ИВ скоро нерфят и смысла нет. Противопожарка с такой хилкой тоже не особо нужна. Поворот башен с 18 секундами ну эт вообще 2 очка на ветер(прибавка в пол секунды будет). Че брать то? Думаю на сдачи пеленг, бдительность и профилактику.

Я взял взрывотехника,18 пожаров за бой максимально повесил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 14:26:15 пользователь Rebel__1 сказал:

взрывотехник с его скорострельностью

ребел, ты же умный человек. а такими перлами становишься внуком ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой
Сегодня в 18:31:44 пользователь Mouse_1976 сказал:

ребел, ты же умный человек. а такими перлами становишься внуком ((

НУ я тут не точно описал ход мыслей. Имеется ввиду взрывотехник роляет на скорострелах с низким шансом пожара. У Голиафа там перезаряд 18 секунд и шанс пожара 24%. Взрывотехник с его +2% при такой скорострельности это эффект плацебо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 17:46:47 пользователь Rebel__1 сказал:

НУ я тут не точно описал ход мыслей. Имеется ввиду взрывотехник роляет на скорострелах с низким шансом пожара. У Голиафа там перезаряд 18 секунд и шанс пожара 24%. Взрывотехник с его +2% при такой скорострельности это эффект плацебо.

В принципе вроде логично, но пока катаю восьмерку и там перки так же особо некуда тратить. Поставил взрывотехника

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 20.02.2020 в 13:26:15 пользователь Rebel__1 сказал:

А че у кого какие перки под него? У меня ща 11 очков заюзано(ПЦ-АТ-Отчаянный-СИ-Инвиз) и я даже не знаю на что тратить остальные 8. Перков на ПВО нет, взрывотехник с его скорострельностью - как собаке пятая нога, ИВ скоро нерфят и смысла нет. Противопожарка с такой хилкой тоже не особо нужна. Поворот башен с 18 секундами ну эт вообще 2 очка на ветер(прибавка в пол секунды будет). Че брать то? Думаю на сдачи пеленг, бдительность и профилактику.

Дюнкеру или Каннигему отлично заходит мастер на все руки

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,8,12,13,17,19,21,23&ship=Battleship

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:30:22 пользователь Mister_Schmit сказал:

Да мешок это. Сегодня опять играл. Дрянь-пароход. 

Если играть так, как ты описал, то все корабли будут мешками. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
439
[KVAK]
Старший бета-тестер
366 публикаций
12 037 боёв
Сегодня в 23:17:48 пользователь Mister_Schmit сказал:

Вы там сообщите своим пусть хоть поиграют на новом суперпараходе. ЛК с ГК 460мм на 2 секунды медленнее перезаряжается чем это корыто. Вы там че курите? Че то ржу.

Ну пока Вы ржете,на новом как Вы выражаетесь пароходе,очень комфортно играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 441 бой

Немножко косвенных показателей:

 

Новость про очередной Арпеджио-забег за одинаковыми очень старыми и далеко не самыми лучшими кораблями в разных шкурках набрала в итоге 29 страниц.

 

 Все вместе взятые темы про корабли новой ветки( 8 штук, если прицепить сюда вышедший пораньше Эксетер с бустом в виде 9 страниц) набрали аж... 35 страниц, что ИМХО говорит о том, что интерес народа к этой ветке находится где то между сезонными погодными аномалиями в Зимбабве и кухонными дебатами на тему "Качественный первач и его убойность применительно к Китайскому коронавирусу"...

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

Меня радует этот кораблик.

Он такой прекрасный. Он такой великолепный.

Стреляешь и результат просто поражает воображение.

Просто кинул в борт залп и радуешься. Четыре цитадели и в порт.

Да, этот кораблик прекрасно... великолепно впитывает бортовой залп... носовой залп... залп...

Вот то, чего не хватает Смоленску! Там вдаришь и одни сквозняки. А тут просто песня.

 

Меня радует этот кораблик. Потому что у меня его нет. А есть кораблики, которые отрывают этому корыту всё, что только могут. Как два пальца об асфальт.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Участник
205 публикаций
11 697 боёв

короче говоря  вкус спецфический , как зайдет , как  ражжуёшь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
615 боёв
В 12.02.2020 в 12:08:26 пользователь Olga_Odessa сказал:

Мидвей

  Показать содержимое

shot-20_02.12_12_46.12-0868.thumb.jpg.bde2bce72d240cfe11c579c0a12ca27d.jpg

И просто танковка

  Показать содержимое

shot-20_02.12_10_23.58-0985.thumb.jpg.e36a250f161ea9d498c4295644683fce.jpg

А вот дальности мало:Smile_sad:

Оленька! Да чего уж вы скромничаете то?! "Дальности мало". Просто напишите уж, что желательно прикрутить кнопку: "Убить всех" неограниченное кол-во раз в день! Вы его характеристики, с наиболее близкой к нему "Москвой" хоть сравнивали?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:10:55 пользователь Luca_Tarigo сказал:

Оленька! Да чего уж вы скромничаете то?! "Дальности мало". Просто напишите уж, что желательно прикрутить кнопку: "Убить всех" неограниченное кол-во раз в день! Вы его характеристики, с наиболее близкой к нему "Москвой" хоть сравнивали?!

Москва совершенно другой корабль по ттх и геймплею. Она тут причём?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Ну что, Голиаф это мини-Конь, вернее пони! Хорошая хилка, ПТЗ 28%(самая высокая у крейсеров), фугасный ***, ПВО и всё!!! Нет больше плюсов. Медленный, даже убрали корректировщика, ББ даже в борт слабые, всего 3 хилки, самое обидное что никак нельзя повлиять на бой(он полностью зависим от команды), например: сдох эсминец или просрали фланг, это "фиаско братан". Приходится делать ноги и идти рядом с линкором. Провёл всего два боя, но мне этого хватило(((( Потенциалка больше 2 лямов, по 15 пожаров а толку? Очень скучно на нем играть.

Странно, я раньше терпеть не мог Зао, а теперь он имба, Очень редкие на нем ваншоты, в основном сквозняки. А Голиаф, даже в ромб пробивают цитадель.
Это чисто моё мнение, ИМХО, просто я наверно не умею готовить(с).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Раньше думал, что Венеция это плавающая цитадель, а нет... Дамаг набивает хорошо, фугасы злющие, но медленный и неповоротливый. Хилка не выручает, т.к. залп любого линкора отрывает лицо, заставляя перестреливаться на максимально возможной дистанции. Та же Венеция может по газам дать или отвернуть или в дым уйти, а этот смиренно ждёт цитадель в любую проекцию, не понимаю его роли в игре. Ну и также из-за слабой маневренности по нему очень легко авику откидаться, не заметил сильного пво в стоке, особенно дальней ауры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[UNEXT]
Участник
54 публикации
18 391 бой
В 25.02.2020 в 17:01:00 пользователь LindemannErnst сказал:

Ну что, Голиаф это мини-Конь, вернее пони! Хорошая хилка, ПТЗ 28%(самая высокая у крейсеров), фугасный ***, ПВО и всё!!! Нет больше плюсов. Медленный, даже убрали корректировщика, ББ даже в борт слабые, всего 3 хилки, самое обидное что никак нельзя повлиять на бой(он полностью зависим от команды), например: сдох эсминец или просрали фланг, это "фиаско братан". Приходится делать ноги и идти рядом с линкором. Провёл всего два боя, но мне этого хватило(((( Потенциалка больше 2 лямов, по 15 пожаров а толку? Очень скучно на нем играть.

Странно, я раньше терпеть не мог Зао, а теперь он имба, Очень редкие на нем ваншоты, в основном сквозняки. А Голиаф, даже в ромб пробивают цитадель.
Это чисто моё мнение, ИМХО, просто я наверно не умею готовить(с).

Насчет бб: вчера дал цитадель курфюрсту. Дистанция 12 км. Причем особо не выцеливал - разрядил две носовые, чтоб перейти на фугесы. Очень странно- как!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×