Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Akizuki - японский эсминец VIII уровня [0.9.7]

Опрос  

448 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
57 публикаций

Неповоротливый и медленный как сотона, но если попал в топ, то противникам ***. Аппарат понравился, иногда получается влиять на исход боя. Кто опытный, подскажите, на каких эсмах есть еще подобный веселый геймплей - запиливания оппонентов фугасами? :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
В 05.02.2022 в 23:49:36 пользователь BarsXL сказал:

подскажите, на каких эсмах есть еще подобный веселый геймплей - запиливания оппонентов фугасами?

Топы этой же ветки, в первую очередь, ну и остальные артэсмы, с поправкой на чуть более высокую перезарядку. Французы, советы, старая ветка немцев в гк-билде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 05.02.2022 в 23:49:36 пользователь BarsXL сказал:

Неповоротливый и медленный как сотона, но если попал в топ, то противникам ***. Аппарат понравился, иногда получается влиять на исход боя. Кто опытный, подскажите, на каких эсмах есть еще подобный веселый геймплей - запиливания оппонентов фугасами? :) 

Фрисланд /гроненгем на и более близкий геймплей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв

Недавно сел за него и вот что хочу понять. Смотреть ли мне на него как на маленький крейсер? Потому что в классический эсм играть не особо получается ввиду его маневренности и размеров, а вот пилорамой из дымов очень даже, иногда распиливая эсмов и пуская рыбок. Мне он сильно напоминает геймплей пан азиатских кр. Уместно ли на акизуки так играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 11:54:57 пользователь Black_Mamba75 сказал:

Мне он сильно напоминает геймплей пан азиатских кр. Уместно ли на акизуки так играть?

Уместно. Можете в перках добрать дальность и ИВ (хотя на 8ке по его поводу есть сомнения), и кошмарить любой линкор из дымов. Но при этом возможность сыграть при необходимости в эсминец все равно останется, особенно в дуэлях с коллегами, зависит от билда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв
Сегодня в 15:59:57 пользователь Ultane сказал:

Уместно. Можете в перках добрать дальность и ИВ (хотя на 8ке по его поводу есть сомнения), и кошмарить любой линкор из дымов. Но при этом возможность сыграть при необходимости в эсминец все равно останется, особенно в дуэлях с коллегами, зависит от билда

Принял. Тогда переделаю перки. А китаказе такой же и на нем так же играть надо? Просто хочу попробовать и на нем поиграть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 12:03:29 пользователь Black_Mamba75 сказал:

Принял. Тогда переделаю перки. А китаказе такой же и на нем так же играть надо? Просто хочу попробовать и на нем поиграть

Я конечно не тот человек, которому стоит безоговорочно верить, но
Акизуки у меня играется скорее в контрэсма, потому что дпма больше, чем надо на 8ом уровне, ив не взят, обычный билд с пеленгом без дальности. Это не лучший вариант, просто мне так нравится. 
Китаказе до нерфа играл почти так же, сейчас на нем стоит и маскировка, и дальность, пытаюсь универсалить, тем более что и рыбки тут приятнее. 
Хару не играю в принципе кроме сброса ветки, но капитан под него без маскировки, разогнан в максимальный урон.
На дальности выше 15км попадать не могу, в шестом слоту досылатель, в пятом везде инвиз, в четвертом эу, потому что без нее это бревно ловит рыбок в промышленных масштабах

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
В 07.05.2022 в 12:11:18 пользователь Ultane сказал:

Акизуки у меня играется скорее в контрэсма, потому что дпма больше, чем надо на 8ом уровне, ив не взят, обычный билд с пеленгом без дальности. Это не лучший вариант, просто мне так нравится. 

 

Тоже к такому варианту склоняюсь и на Акидзуки и на Ките. Как по мне, это и есть универсальность - и из дымов\островов пожечь, и эсм хлопнуть. А дальность не нужна, баллистика совсем не та. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
В 08.05.2022 в 21:10:33 пользователь SinDelDioses сказал:

и из дымов\островов пожечь, и эсм хлопнуть. А дальность не нужна, баллистика совсем не та. 

Про дальность все же не соглашусь, потому что на ~11.5км уже начинаются проблемы с прицеливанием по уходящей цели, а золотую струю хочется всем по возможности разлить. 
Акизуки достаточно часто играет с 6-7, где эффективная дистанция для большинства кораблей существенно меньше, чем у старших братьев, для Китаказе же сликом мал выбор линкоров, которые подходят близко и при этом пробиваются в любую точку (советы и немцы к сожалению только в оконечности), поэтому имхо дальность лишней не будет
З.Ы. вот табличка времени полета в сравнении с Марсо, который нормально попадает до 14, так что у нас тут все не так плохо

1552909186_.thumb.png.630fe236b775ea3c1bb20ddcfb3cb88d.png

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 09:28:33 пользователь Ultane сказал:

Про дальность все же не соглашусь, потому что на ~11.5км уже начинаются проблемы с прицеливанием по уходящей цели, а золотую струю хочется всем по возможности разлить. 
Акизуки достаточно часто играет с 6-7, где эффективная дистанция для большинства кораблей существенно меньше, чем у старших братьев, для Китаказе же сликом мал выбор линкоров, которые подходят близко и при этом пробиваются в любую точку (советы и немцы к сожалению только в оконечности), поэтому имхо дальность лишней не будет
З.Ы. вот табличка времени полета в сравнении с Марсо, который нормально попадает до 14, так что у нас тут все не так плохо

 

 

Каждый сам выбирает. Как по мне, жечь ЛК вообще не очень выгодно, эсмы разваливать гораздо профитнее. Поэтому чересчур расточительно тратить 4 очка для того, чтобы чутка дальше доставать, при этом с огромным шансом промаха. Успешно подкараулив эсм за островом, ты за 15-20 сек набьешь столько, сколько будешь минуты четыре с ЛК собирать. 

Но, как я уже сказал, это вкусовое. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 15:12:58 пользователь SinDelDioses сказал:

Как по мне, жечь ЛК вообще не очень выгодно, эсмы разваливать гораздо профитнее.

Так не жечь, пилить. Без ив ветка теряет в уроне по линкорам. Про скорость смерти лк - не четыре минуты, безусловно, за полторы он уже будет обточен со всех сторон
Ну и кстати точность лично у меня равная на восьмерке и девятке, возможно на Ките выборка не совсем верная, но все же. Для сравнения, та же точность у меня на Могадоре, на котором летит куда удобнее

Однако для команды и для результата Ваш вариант полезнее, тут даже вопросов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 15:23:02 пользователь Ultane сказал:

Так не жечь, пилить. Без ив ветка теряет в уроне по линкорам. 

Не, ИВ точно в пень лично для меня. У меня получается, что лучшее закликивание ЛК происходит из-за островов\дымов с 6-9км, а тут нет проблем попадать в настройки. 

Хотя я вообще на Акидзуки\Ките играю излишне авантюрно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 13:26:51 пользователь Orionq сказал:

Начиная с акизуки брать или нет ив?

Выше в принципе написано, если too long: didn't read, то зависит от целей. Деретесь на точках - не нужен. Убиваете лк (особенно бритов и франков) - нужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[GTR]
Участник
91 публикация

Ghjcnj 

Сегодня в 13:35:38 пользователь Ultane сказал:

Выше в принципе написано, если too long: didn't read, то зависит от целей. Деретесь на точках - не нужен. Убиваете лк (особенно бритов и франков) - нужен

Просто там изначально шанс и так 5% я думаю это не страшно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 13:38:24 пользователь Orionq сказал:

Просто там изначально шанс и так 5% я думаю это не страшно.

не стоит судить о реальном числе пожаров по проценту. Но да, уменьшение шанса на этой ветке легче нивелировать флажками и взрывотехником (если он, конечно, влезет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

3 очка жалко на ИВ. Я бы пеленг  взял. Тут он нужен, ибо засвет лишь чутка меньше топовых стелсеров и имея пелленг, можно резко сократить дистанцию и пусть в ход свой бешеный ДПМ. Потрошить эсмы куда более профитно, чем пилить ЛК. 

Изменено пользователем SinDelDioses

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
В 10.06.2022 в 22:14:46 пользователь Ascetic_UA сказал:

Чето пошло не так все сливы на этом эсме...

А в каком стиле играете, чего не хватает?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×