Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
YouVaNSHot

Линкоры с новым расходником.

Быть или не быть новому расходнику?  

84 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:33:35 пользователь YouVaNSHot сказал:

Просто как может говорить что то человек если у него нет этого линкора? Тем более о расходнике для него.

Абсолютно спокойно. Если она досконально знает механики игры и внимательно изучила ТТХ - может говорить сколько посчитает нужным. Ольга признанный авторитет в нашем сообществе. И я скорее послушаю её мнение о корабле, которого у неё даже нет, чем владельца десяти Курфюрстов с минимальными понятиями об игре на них.

 

Сегодня в 16:33:35 пользователь YouVaNSHot сказал:

Что вы можете рассказать о женских противозачаточных средствах? Какое удобное? Какое безвредно? Ничего? А почему? Ах да вы не женщина.

Между прочим, спираль Маргулиса, петлю Липпса и кольца Оппенхаймера совсем не женщины изобрели...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:48:19 пользователь YouVaNSHot сказал:

Сядь на Курфюрст. А? Что? У тебя его нет? А потому его нет что ты его считаешь шлаком. 

Ну сяду на курф и не буду страдать, дальше что?

Сегодня в 15:48:19 пользователь YouVaNSHot сказал:

Посмотрите на чем Ольга сделала себе фиолет? На Курфе разве? А? О? Нет на закликере?

Сядь на кликеры и сделай фиолет, я посмотрю как тебя будут страдающие линкоры ваншотить

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 16:33:35 пользователь YouVaNSHot сказал:

Конкретно!!! Почему, где, как.

Я в первом сообщении уже все это написал. И даже задал встречные вопросы.

Это как раз то сообщение, на которое вы, господин торопыга, ответили меньше чем за минуту.

Вернитесь назад и прочтите еще раз.

И попробуйте обоснованно ответить на вопросы, которые вы старательно проигнорировали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 20:33:35 пользователь YouVaNSHot сказал:

Просто как может говорить что то человек если у него нет этого линкора?

 

Да легко может. Я вот говорю что любой линкор проживет не менее 10 минут против пожаров 1х1, у меня что для этого все линкоры должны быть? Нафига? Если это и так очевидно.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 10:33:35 пользователь YouVaNSHot сказал:

Просто как может говорить что то человек если у него нет этого линкора?

У меня есть. Всегда играю его от ПМК, как и большинство нем.ЛК. И острой необходимости в РЭБ не испытываю. Просто, когда меня уже начинают засыпать фугасами со всех сторон, то я понимаю, что налажал с позиционированием на карте, а не прошу ввести еще что-нибудь для повышения живучести и без того очень живучих кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Вы никак непоймете. Недальновидны что-ли или как сказать. Никого не интересует ваше экспертное мнение когда речь идёт об основной массе игроков. Можно заучить каждый пиксель на островах. Тайминги на каждой карте, и ТД и ТП. Быть самыми разсамыми... Но вы пара сотен не интересны... Статистическая переменная... А вот большинство значение имеет. Вы что не видите? Ольга я вам писал пол года назад что крейсера ждёт нерф... Я не знал как именно... Но он пришел в виде ИВ. Вы не верили. Того что произошло недостаточно... Будет ещё. То что я предлагаю, лучше чем то что могут сделать. Будьте дальновидные.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Ну если так рассуждать то на крейсерах тоже не мало народу играет и среди них тоже полно "основной массы игроков" которым нужен инструмент для комфортного закликивания, так что переживать не о чем - как понерфят, так и апнут потом.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв

Именно вы прямо на респе врубаете ГАП, РЛС и даже если введут РЭБ и его будете врубать, ведь:

Сегодня в 19:47:37 пользователь YouVaNSHot сказал:

Тайминги

вам не интересны...

Сегодня в 19:47:37 пользователь YouVaNSHot сказал:

А вот большинство значение имеет.

Как источник финансирования игры. И не более.

 

На прокачиваемом не понагибать? - куплю голдовый корабль.

Не помогло? - купим флажки, расходку и т.п.

Опять не помогло? Придумаем и потребуем себе нагибательский расходник.

Шо, снова не помогло? Айда требовать большую красную кнопку - всех нагнуть.

 

Сегодня в 19:47:37 пользователь YouVaNSHot сказал:

Вы никак непоймете. Недальновидны что-ли или как сказать.

Это вы, ЦА, никак не поймете, что дело в голове, а не в пикселях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 07:13:03 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А Вы не думаете, что Ваше предложение было услышано, хоть и реализовано по-другому? (помним про задержку в 6 сек. для союзников)

 

Хм, а что за задержка? Рад, что услышано(для того и писал, собственно:cap_like:) и особенно, если будет реализовано, потому и поддерживаю :) Для линкоров это, imho, более обосновано, чем для эсминцев, чисто технически там больше места, чтобы РЭБ систему разместить полноценную. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 01:41:07 пользователь Bersdjan сказал:

Хм, а что за задержка?

 

Союзники рлсящего видят засвеченный рлской корабль не сразу, а с задержкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 22:37:10 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Союзники рлсящего видят засвеченный рлской корабль не сразу, а с задержкой.

Хм, не замечал длительной задержки... обычно сразу после засвета прилетает фокусом, 6-10 секунд я бы вряд ли не заметил. Либо она не работает, если ты уже был в обычном свете, а потом ушел из него, но попал под РЛС. Но спасибо, буду иметь ввиду, тогда точно рад, что не зря писал в разработку :) :cap_like: 
Вообще сам при использовании РЛС отмечал, что вижу вражьего эсма не сразу, а когда до него дойдёт круг РЛС, и то, он отображается на мини-карте, а потом уже показывается вживую. Но по моим субъективным ощущениям там секунды 3-4, не больше бывает. Посмотрю с секундомером в следующий раз. Но тем не менее, это не очень спасает ни меня, ни вражьи эсмы, если я задался целью их убить за время РЛС на крейсере и союзники не тупят и фокусят. Уходят только очень скилловые, причём только те, кто стоит уже задом и имеет высокую скорость и разгон, но и быстрых - единицы. Впрочем, самому удаётся уйти тоже 50 на 50, как фокусит противник, от одного крейсера обычно удаётся уйти, если на фуллхп.
Как по мне, контр-кнопка(система РЭБ, постановщик помех) дала бы больше тактического разнообразия и командной игры, а то эсмов только ленивый рак не ругает, я даже играть на них перестал, надоело маты читать, а репортов всего 7 штук, иной раз за 2-3 боя уже все улетают, даже без "Плохой игрок". Кто афк, кто матершинник, кто *** или просто неадекватно матерится, редкий вечер без репорта проходит... но это тема другого запроса, оффтоп, так сказать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 03:08:57 пользователь Bersdjan сказал:

а репортов всего 7 штук,

 

Странно, у меня 11 вроде.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 23:29:32 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Странно, у меня 11 вроде.

Может, они от величины кармы зависят? Как по мне, так надо ограничение убрать, но сделать не больше 1 уникального, т.е. чтобы я не мог на одного человека 2 репорта кинуть. А то сейчас хоть все 7 кидай в одного, минимум 4 можно, а модераторы или нейросеть пусть разбирают, какую карму ему кинуть. Я бы и френдли файер убрал, уж очень раздражают ***, которые садятся на твои торпеды, даже если в чат предупреждаешь. А от тарана оставить урон, технически это не должно представлять больших изменений в коде, отключить от расчёта функции классов торпед и снарядов, оставив коллизии кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 13:47:37 пользователь YouVaNSHot сказал:

Никого не интересует ваше экспертное мнение когда речь идёт об основной массе игроков

А чем основная масса игроков отличается от местных экспертов? Там все тот же диапозон мнений, просто тут он изложен в письменном виде.

Сегодня в 13:47:37 пользователь YouVaNSHot сказал:

Будьте дальновидные

Сегодня не все могут в завтрашний день смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

А если серьезно, то сейчас ЛК не нуждаются в апе. И контр-расходник никак не решит "проблему" тех, кому играя на самом живучем классе (самолеты - не корабли), не хватает живучести.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
В 02.04.2020 в 21:20:33 пользователь BraasSpb сказал:

Именно вы прямо на респе врубаете ГАП, РЛС и даже если введут РЭБ и его будете врубать, ведь:

вам не интересны...

Как источник финансирования игры. И не более.

 

На прокачиваемом не понагибать? - куплю голдовый корабль.

Не помогло? - купим флажки, расходку и т.п.

Опять не помогло? Придумаем и потребуем себе нагибательский расходник.

Шо, снова не помогло? Айда требовать большую красную кнопку - всех нагнуть.

 

Это вы, ЦА, никак не поймете, что дело в голове, а не в пикселях.

Чисто статистически, большинству тайминги не интересны. Хотя я приблизительно прикидываю куда я успею а куда нет, исходя из состава вражеской команды. Прям нагибать они не станут. Пострадают фиолетовые, их меньшинство. Ну отнимут у фиолетовых дамажку и что? Игра станет динамичнее. Вы что же не видите что все сползло к "танкам"? Вас это устраивает? Меня нет.

В 02.04.2020 в 14:20:46 пользователь BraasSpb сказал:

Вы сейчас думаете только о том, какие плюсы вы получите при введении РЭБ, но не думаете как на вас же скажутся минусы.

Вы не сможете стрелять стоя сзади крейсеров и эсмов.

Противник включил РЭБ и чтобы пульнуть в него, надо подойти ближе, чтобы была прямая линия видимости.

А как только вы подойдете ближе, до вас начнут доставать те, кто раньше не доставал. Вы включите свой РЭБ? Да не вопрос.

Вы в курсе, что при стрельбе из дымов Курф светится на 17,8км?

Т.е. как только вы стрельнули, любой Смоленск и т.п. в этом радиусе вас видит из дымов сам.

И никакой РЭБ вам тут не поможет вообще никак.

А что вы противопоставите дальнобойным крейсерам, которые имеют дальность стрельбы больше, чем вы?

Они то играют от открытой воды и сами видят вас издали. Против них ваш РЭБ не поможет никак.

А эсминцам вообще на РЭБ плевать, понимаете?

 

Кстати, а вы продумали дальность действия РЭБ и время его работы?

5-6км как ГАП или 10-12км как РЛС? 20-40 секунд, как у РЛС или 2 минуты как ваш ГАП?

И еще, против вашего 6км ГАПа РЭБ будет помогать противнику?

А против РЛС будет работать?

И наоборот, ГАП и РЛС помогут против РЭБ?

Во первых, если я сам не стану стрелять он меня из дыма не увидит. Если я решу что в данный момент крейсер в дыму для меня токсичнее Ямато в 18 км, я не стану стрелять. По поводу радиуса действия нужны тесты... Будет ли помогать ГАП, РЛС? Вы читали как работает расходник? Речь идёт только о радиосвязи. И все , больше ничем. Просто если видишь своим ГАПом или РЛС - стреляй. А про дальнобойные Крейсера... В том то и дело!!!! линкор останется подвержен куче всяческих угроз!!! РЭБ не будет имба-ультиматианым. Он лишь отсечет самые токсичные и то на время. 2 часа вы думали, и не смогли понять будет ли действовать против ГАП и РЛС. Механика предельно проста. Там же все написано. Значит не думали. Или думали, но о том как идею "похоронить" поудачнее. 

Изменено пользователем YouVaNSHot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 08:51:51 пользователь YouVaNSHot сказал:

Чисто статистически, большинству тайминги не интересны.

Время перезарядки торпед, перезарядка орудий, время и дальность работы ГАП и РЛС, а так же их перезарядки, время действия дымов, время поворота орудий на другой борт, разворота корабля это все - тайминги.

Они вам не интересны???

Ну и ваш РЭБ встанет в этот список не интересных к изучению механик.

Что изменится то?

Сегодня в 08:51:51 пользователь YouVaNSHot сказал:

Пострадают фиолетовые, их меньшинство.

Да ни в коем случае. Все головастые изучат эти механики и научатся их правильно применять, в отличии от вас.

Сегодня в 08:51:51 пользователь YouVaNSHot сказал:

Игра станет динамичнее.

Для умных да. А для ЦА она станет токсичнее.

И сразу ЦА начнет ныть - введите анти-РЭБ, а то я нихрена не вижу и стрелять не могу.

Сегодня в 08:51:51 пользователь YouVaNSHot сказал:

Во первых, если я сам не стану стрелять он меня из дыма не увидит. Если я решу что в данный момент крейсер в дыму для меня токсичнее Ямато в 18 км, я не стану стрелять.

Ну так зачем тебе РЭБ если тебе страшно стрелять? Забейся в угол и не отсвечивай.

Сегодня в 08:51:51 пользователь YouVaNSHot сказал:

По поводу радиуса действия нужны тесты... Будет ли помогать ГАП, РЛС? Вы читали как работает расходник? Речь идёт только о радиосвязи. И все , больше ничем. Просто если видишь своим ГАПом или РЛС - стреляй. А про дальнобойные Крейсера... В том то и дело!!!! линкор останется подвержен куче всяческих угроз!!! РЭБ не будет имба-ультиматианым. Он лишь отсечет самые токсичные и то на время. 2 часа вы думали, и не смогли понять будет ли действовать против ГАП и РЛС. Механика предельно проста. Там же все написано. Значит не думали. Или думали, но о том как идею "похоронить" поудачнее. 

Любая сложная проблема имеет множество простых, но неправильных решений.

Неправильных потому, что не учитывает остальные факторы.

 

Вы пытаетесь менять механику засвета, вот эту:

Но сами при этом считаете, что:

Сегодня в 08:51:51 пользователь YouVaNSHot сказал:

Речь идёт только о радиосвязи.

А ответов у вас нет совсем, не думали вы об этом.

 

Ну так вот попробуйте подумать и ответить на вопросы:

Вы включили РЭБ, а я включил РЛС. Мой РЛС дает "по радиосвязи" свет на вас или нет? Да/нет и почему?

Вы включили ГАП и светите меня. Я включил РЭБ. Ваша команда вам поможет или она меня не видит из за моего РЭБ? Да/нет и почему?

Сколько времени РЭБ длится, на какое расстояние работает и почему именно столько? Коли уж вы пишете, что это надо тестить, то не означает ли это, что об этом вы не думали целых два года?

Почему РЭБ только для Курфа и Кремля? Потому, что у вас только Курф и скоро будет Кремль?

А остальным ЛК он нужен не будет? Или нужен, но потом, когда вы до них докачаетесь?

Остальные классы вы игнорите по той же причине, не качали? Но потом и им захотите?

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 13:00:27 пользователь BraasSpb сказал:

Время перезарядки торпед, перезарядка орудий, время и дальность работы ГАП и РЛС, а так же их перезарядки, время действия дымов, время поворота орудий на другой борт, разворота корабля это все - тайминги.

Они вам не интересны???

Ну и ваш РЭБ встанет в этот список не интересных к изучению механик.

Что изменится то?

Да ни в коем случае. Все головастые изучат эти механики и научатся их правильно применять, в отличии от вас.

Для умных да. А для ЦА она станет токсичнее.

И сразу ЦА начнет ныть - введите анти-РЭБ, а то я нихрена не вижу и стрелять не могу.

Ну так зачем тебе РЭБ если тебе страшно стрелять? Забейся в угол и не отсвечивай.

Любая сложная проблема имеет множество простых, но неправильных решений.

Неправильных потому, что не учитывает остальные факторы.

 

Вы пытаетесь менять механику засвета, вот эту:

Но сами при этом считаете, что:

А ответов у вас нет совсем, не думали вы об этом.

 

Ну так вот попробуйте подумать и ответить на вопросы:

Вы включили РЭБ, а я включил РЛС. Мой РЛС дает "по радиосвязи" свет на вас или нет? Да/нет и почему?

Вы включили ГАП и светите меня. Я включил РЭБ. Ваша команда вам поможет или она меня не видит из за моего РЭБ? Да/нет и почему?

Сколько времени РЭБ длится, на какое расстояние работает и почему именно столько? Коли уж вы пишете, что это надо тестить, то не означает ли это, что об этом вы не думали целых два года?

Почему РЭБ только для Курфа и Кремля? Потому, что у вас только Курф и скоро будет Кремль?

А остальным ЛК он нужен не будет? Или нужен, но потом, когда вы до них докачаетесь?

Остальные классы вы игнорите по той же причине, не качали? Но потом и им захотите?

 

Слушай, реально бесит"забейся в угол". Сам забейся. Ты прости ***?! Ты станешь стрелять в стоящий носом на 18 км Ямато когда в 10 км 2 смолы в дыму? Вы так сделаете? РЭБ для Курфа и кремля потому что это ЛК ближнего боя. Спор бессмысленный. Фиолетовые пострадают. Аксиома. Вот и пляшут тут с бубнами. По существу: механику описал я, все предельно ясно. Работает РЭБ - нет радиосвязи. Причем тут б-ть РЛС?  Ну включил ты ее, видишь цель. Передаешь координаты, а там не могут принять потому что помеха. Что за идиотский вопрос ,"мой РЛС даёт на вас свет или нет? ПОЧЕМУ???!!!!" Да потому что связи нет б-ть. Написано же так что сын мой восьмилетний понял. Если вам не понятно что то, возьмите разряженный телефон и попытайтесь что-нибудь на АБСОЛЮТНО!!! не рабочем телефоне кому нибудь передать!!!  Думал я и про Радиус и про время. время 45 сек. А Радиус, представьте себе что там чистая геометрия, треугольники, ты,  тот кто передает, тот кто принимает. Рассказывать Вам бессмысленно. Вы не понимаете почему по не работающему телефону нельзя вызвать скорую. Простите форумчане, он меня просто вывел.

 

Про другие классы. Я вам сказку расскажу. Вам так будет понятнее. 

Жила была девочка Шима, она была каратисткой. У нее были отец самурай Ямато и брат самурай ЗАО. Пошла Шима в магазин А. Ее там встретили 2 хабаровских пацана гопника. Отобрали телефон и дали по щам. А самураи ни сном ни духом. Вот почему нельзя чтобы у пацанов с Хабаровска была возможность отобрать телефон. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв

Радиус действия РЛС Демойна 10км

Радиус действия РЛС Москвы 12км

Радиус действия РЭБ Курфа и Кремля:

В 03.04.2020 в 15:52:03 пользователь YouVaNSHot сказал:

А Радиус, представьте себе что там чистая геометрия, треугольники, ты,  тот кто передает, тот кто принимает. Рассказывать Вам бессмысленно. Вы не понимаете почему

<тут я уже вынужден вмешаться. Jadd>

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
В 03.04.2020 в 16:24:44 пользователь BraasSpb сказал:

Радиус действия РЛС Демойна 10км

Радиус действия РЛС Москвы 12км

Радиус действия РЭБ Курфа и Кремля:

Чел, ты что, упоротый?

А РЭБ представьте себе не так работает. *** ты. Там другая зависимость. Зависит от расстояния от тебя до того кому передача идёт, и от расстояния от того кто передает тому  кому идёт передача. Треугольники там!!! Говорю же не поймешь.  <и тут я уже тоже вынужден вмешаться. Jadd>

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Если с кругами, тогда я за дальность действия сказать не смогу. Но представляю себе так: если Москва РЛСит меня, а тот же Демойн за пределами моей РЭБ, Демойн стреляет. Если Москва РЛСит из Дыма со Смоленском, и оба в Радиусе действия РЭБ Москва видит и стреляет, Смоленск не видит. Меня беспокоить стало вовсе не это. А что под РЭБ успеет сделать быстрый союзник линкора? Не получилось бы так что, таже шима подлетит и обоих в дыму накажет вупор. Вот в этом случае радиус куда важнее чем для самого Линкора. Ну и в подобных ситуациях... С крейсерами к примеру. Это может помочь не линкору как таковому, а сильно апнуть кого то еще. Тут конечно заюзать надо вовремя, да еще чтобы союзник сообразил, да еще чтобы визуально никто не видел этого мчащегося к дыму или за остров... Но теоретически это можно сыграть. Короче ты понял. А еще самолеты... С кругами получится фигня. Нужен какой то другой механизм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×